Временно в адеквате
Год выхода: 2019
Где ещё так можно усомниться в адекватности «коллег по цеху», как ни в очереди в детскую поликлинику, да ещё, если в омут разъяренных мамаш попадает красавец – мужчина. Здесь найдется место всему. И хитрости и наглости и лести. Здесь можно нажить врагов, а можно найти друзей! Здесь можно разрушить многие устоявшиеся представления, а можно построить новую жизнь. Кому какой выпадет «фант судьбы» – смотрите в драматической комедии «Временно в адеквате»
Новые друзья Тигры
Год выхода: 2021
Морозным январским утром собака по кличке Тигра выходит на прогулку и обнаруживает, что в городе происходят удивительные вещи. Виной всему Рождество. Животные на один день забыли вражду, и теперь вчерашним противникам предстоит объединиться, чтобы совершить настоящее рождественское чудо.


Однажды за горизонтом
Год выхода: 2020
События, когда акула атакует человека происходят в мире регулярно, но не обязательно они заканчиваются смертельным исходом. Несмотря на относительную редкость нападений, страх перед ними велик благодаря многочисленным описаниям отдельных случаев. Многие эксперты считают, что опасность, которую представляют акулы, сильно преувеличена. Судите сами, узнав ещё одну историю об акулах-людоедах.
Перевозчик
Год выхода: 2023
Неторопливо ведёт сквозь Туман свою лодку особенный Перевозчик, переправляя души людей через Реку, но она непредсказуема, мало ли что может случиться в пути…
Дом иллюзий
Год выхода: 2021
Серия: МИФ Проза
Достигнув эмоциональной зрелости, Кармен знакомится с красивой, уверенной в себе девушкой. Но под видом благосклонности и нежности встречает манипуляции и жестокость. С трудом разорвав обременительные отношения, она находит отголоски личного травматического опыта в истории квир-женщин. Одна из ярких представительниц современной прозы, в романе «Дом иллюзий» Мачадо обращается к существующим и новым литературным жанрам – ужасам, машине времени, нуару, волшебной сказке, метафоре, воплощенной...
Убийство с чешским ароматом
Год выхода: 2022
Кто бы сказал Александре раньше, что карты Таро не врут- не поверила бы. Но все сбылось! Адвокат из России и комиссар полиции из Италии ищут пропавших девочек в маленьком чешском городке. А вокруг- темные леса, зловещие замки, подземелья и мраморные ангелы. И конечно, Ангел-хранитель, предсказанный в странной пражской лавочке. Загадка будет разгадана, и унесет ветер старую карту, сыгравшую свою роль… Уютный детектив для хорошего настроения. Delitti e delizie – преступления и вкусности.  
Почему он делает мне больно? Как распознать манипулятора и выйти из токсичных отношений
Год выхода: 2022
В глазах друзей и близких он выглядит идеальным. Все считают, что у вас прекрасные отношения, и в тайне завидуют вашему союзу. Но когда вы остаетесь наедине, от прежнего образа не остается ни следа. Он становится агрессивным, несдержанным в словах и выражениях и даже может поднять руку. Вспылив, он быстро отходит и затем ведет себя как ни в чем не бывало. Книга Татьяны Изумрудовой посвящена абьюзу в отношениях и будет полезна женщинам, которые: 1. Состояли в травматичных отношениях в прошлом и...
Серый король
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
В Трихолме неспокойно. Пропадают люди и на улицы выведены усиленные наряды стражи. Кто знал, что отправившись на отдых можно очутиться в самом центре происходящих неприятностей?
Битва с Америкой
Серия: Капитан - фюрер (#5)
Попаданец в тело Гитлера - капитан морской авиации Александр Стальлук, приходит на помощь терпящей от США поражение за поражением Японии.
Магический портал
Год выхода: 2022
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная...
Юность знаменитых людей
Год выхода: 1897
Как ни полезно читать биографии замечательных людей, но тем не менее юные читатели не любят заниматься этим делом: оно для них скучновато. Автор этой книги очевидно хорошо знает это. Правда, он дает описания не всей жизни великих людей, а только их молодости, но и это описание у него отличается необыкновенною живостью и краткостью. Он берет два-три характерных эпизода, по которым можно с ясностью судить о выдающихся особенностях будущей знаменитости…
Лирические рассказы
Год выхода: 2022
Как часто мы вспоминаем о близких в погоне за мечтой? Не часто. А жаль. Ведь по-настоящему мечты сбываются, когда рядом семья.
Мистер Белый: Первые странности. Часть 1
Год выхода: 2022
Всё началось с того дня, как трое подростков впервые за восемь лет прогуляли школу… ОСТОРОЖНО! (ATTENTION!!!) Книга содержит сцены эротического характера. Содержит нецензурную брань.
Ратибор. Капель первого круга
Год выхода: 2022
Леторический рассказ «Ратибор. Капель первого круга», описывает жизнь славянских народов, издревле почитающих Поконы богов и устои первопредков, которые исконно проживали в родовых поселениях на просторах послеантичного мира. В котором обрели былинный почин, степенные богатуры, мудрые волхвари и диковинные василиски. Главным героем повествования является взрослеющий мальчик Ратин, желающий стать достойным продолжателем своего Тартарского рода.
Тогда. Теперь. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Рассказы основаны на воспоминаниях автора, его трудовом и житейском опыте. Научно-техническая и организационная деятельность в течение многих десятков лет сочеталась с романтическим восприятием жизни с раннего военного детства до глубоко пенсионного возраста.
Наноид. Исходный код
Год выхода: 2020
Все началось с внедрения машинных нанотехнологий в биологические организмы. На смену роботам пришли машины, изготовленные с помощью нанотехнологий. Поэтому их так и назвали – наноиды.
Это любовь
Год выхода: 2021
Вспоминаете ли вы свои школьные годы с такими же блестящими слезами на глазах, как это делаю я? А любили ли вы когда-нибудь химию? Я предлагаю вам погрузиться в необыкновенную маленькую вселенную юной девочки, которая мечтает, любит и ждет. Которая отчаянно влюблена в своего преподавателя по органической химии. И даже если вы скажете, что это банально, я отвечу: вечное банальным быть не может. Содержит нецензурную брань.
Похищение чудовищ. Античность на Руси
Год выхода: 2022
В книге рассказывается о похищении иноземных чудовищ и их превращениях в загадочных русских манускриптах. Вы узнаете о жизни драконов на Руси, о появлении ног у медузы и ехидны, о привлекательных бестиях с чертами прекрасных дев, о том, как между Сциллой и Харибдой разместились трёхголовый пёс, гидра, кит и целый сонм монстров. Наблюдения за метаморфозами античных чудищ могут быть интересны как специалистам по истории культуры, так и широкому кругу читателей. В формате PDF A4 сохранен...
Дневник слабака. На дне
Год выхода: 2022
Серия: Дневник слабака (#15)
Грег и его родные собираются в путь – их ждут незабываемые приключения! Что может быть лучше, чем катить по дорогам в удобном трейлере и проводить летний отпуск в чудесном парке под названием Рай? Но дела принимают плохой оборот: Рай оказывается совсем не райским местом. Вдобавок ко всему небеса разверзлись и начался настоящий потоп. Смогут ли Хэффли выплыть или им суждено остаться на дне? В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Рождение и жизнь Иешуа бен Иосифа
Год выхода: 2019
Исследования апокрифических текстов позволяют посмотреть на Иисуса Христа под новым углом — человека, рождённого от женщины, выросшего среди обычных мальчишек. Ничто человеческое ему было не чуждо.
Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII — начала XX в.
Год выхода: 2019
В книге впервые в отечественной науке предпринимается попытка проанализировать сведения российских и западных путешественников о государственности и праве стран, регионов и народов Центральной Азии в XVIII — начале XX в. Дипломаты, ученые, разведчики, торговцы, иногда туристы и даже пленники имели возможность наблюдать функционирование органов власти и регулирование правовых отношений в центральноазиатских государствах, нередко и сами становясь участниками этих отношений. В рамках исследования...
Преступления против правосудия
Год выхода: 2005
В книге анализируются нормы действующего российского уголовного законодательства, посвященные преступлениям против правосудия. Дается историческая справка, приводятся общая характеристика и классификация преступлений, предусмотренных гл. 31 УК РФ. Предлагаются рекомендации по квалификации отдельных видов таких преступлений. Книга рассчитана на преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, а также на юристов-практиков и законодателей.
Автор любовных романов - Девственница
Год выхода: 2016
Ее грудь вздымалась с угрожающей скоростью, когда его грубая рука нашла свой путь вниз, к ее мягкому, но неутомимому терновому кусту... Можно писать «терновый куст» в любовном романе? Как насчет «полового меча»? Вот что это такое... «половой меч», верно, половой, и выглядит как меч, поражая внутренние подземелья темных женских желаний. Что насчет груди? Действительно ли грудь вздымается?Боже, я понятия не имею, что происходит, когда дело доходит до интимных деталей. Я девственница, которая...
Виртуализированный мир капитализма
Год выхода: 2022
Опираясь на марксистскую традицию, автор ищет ответ на вопрос: как изменилось общественное производство со времен Маркса? Вводится и разрабатывается ряд новых понятий, чтобы лучше разобраться, как устроено современное общество и в каком направлении возможно его дальнейшее развитие. Исследование было закончено в январе 2022 года.