Уличный художник
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
В городском парке в кои то веки вместо опостылевшей попсы заиграл настоящий духовой оркестр. Первые аккорды фокстрота «Цветущий май» грянули так громко, что испуганные голуби взлетели вверх. Потом они сделали пару кругов над площадью и облепили крышу единственной на весь парк ротонды. Радостное солнце, как будто услышав музыку, заулыбалось сквозь плотный навес зеленой листвы. — Ну, хоть какое-то разнообразие, — подумал Павел Ефремов. Он поставил в тень раскладной стульчик, разложил мольберт,...
Чистилище
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Ранним утром, на окраине большого города, по колдобинам весенней раскисшей дороги медленно тащился старенький ПАЗовский служебный автобус. Все пассажиры его были давным-давно знакомы, так как трудились вместе на одном предприятии уже продолжительное время…


Вернуть магию
В начале отношений, когда люди влюблены, они чувствуют волшебство и верят, что оно будет бесконечным. Но только быт постучится в дверь, да ещё если к тому времени родится ребёнок, как влюблённые с каждым днём теряют волшебство. Помочь им вернуть магию может только психотерапевт? Осознание ответственности? Или потусторонние силы?
Диджериду
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Мистическая история о двух братьях-музыкантах. Старший мечтает о культурном прорыве для своей страны, а младший о том, как как бы ему избавиться от старшего. Как далеко может завести человека зависть? Пожалуй, до преступления. А как далеко могут завести терзания от этого преступления? От автора: Рассказ-участник конкурса «Незаметный человек».
Никта
Год выхода: 2016
Серия: Хаос (#1)
Аннотация 1: Скульптор Оникс благословлён (или проклят?) Никтой — матерью кошмаров, смерти и раздора. На свой лад она исполняет желания своих избранников, дарует способность видеть незримое — призраков и других потусторонних существ, но одновременно погружает в безумие. Однажды Оникс решает поделиться своим секретом с Катрин, гадалкой русского происхождения, но та не верит ему. И тогда скульптор делится с девушкой своим чёрным даром, тем самым превращая её жизнь в психоделический кошмар. Париж...
Ненужный персонаж
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Девушка опаздывает на пробы для съемок фильма и упорно отказывается уходить. Забавная поначалу ситуация с каждой минутой накаляется до предела.
Вилла Гутенбрунн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Рассказы, написанные в разное время. Исторические, мистические, фантастические, сказочные. И о любви.
Печать Хаоса
Год выхода: 2020
Книга первая. Идешь себе на экзамен, никого не трогаешь, никому не мешаешь, а тут — бац! И ты уже в другом мире! И встречают тебя не прекрасный Принц с привилегиями и царством в придачу, а демон и вампир! Да еще и не дружелюбные! Демон так вообще делает из меня рабыню! И требует отыскать какую-то Печать Хаоса… Знать бы еще, что это за Печать. Но выбора нет, нужно приспосабливаться и как-то выживать. Сдаваться не собираюсь, буду бороться. И пусть только попробуют меня сломить, мало не покажется!
Дар
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Вот так живёшь себе на берегу моря с любимой женщиной, занимаешься любимым делом, пьёшь кофе ровно в полдень, а потом встречаешь странную ночную собеседницу по ту сторону экрана ноутбука, которая несёт какой-то бред и любит лечить бессонницу котами… И тихо офигеваешь, что, блин, вообще происходит и как теперь с этим жить дальше. Останется ли кресло креслом, а дом — домом? От автора: Фэмслеш. Несмотря на пометку 18+, откровенных сцен в моих текстах нет. Но законы РФ требуют.
Любовь мое проклятие
Год выхода: 2019
Вас отправляют на практику в древний загадочный замок? С мрачным и безобразным хозяином, про которого ходят ужасные слухи? Не беда! Чего не сделаешь ради науки! Замок и герцог хранят свои тайны, а вокруг плетутся заговоры. Но тебя это не пугает, у самой имеется ужасное проклятие. Пусть боиться герцог! Любовь сложная штука, зато дарит огромное счастье! А бедная проклятая девушка заслуживает любви и… герцога. Правда ведь?
Тайга в сумерках. Страшные истории Якутии
Год выхода: 2017
Злые духи, живые мертвецы, призраки и привидения, снежные люди, шаманские обряды… Сборник «Тайга в сумерках» предлагает читателю окунуться в увлекательный и жуткий мир страшных историй Якутии и испытать мороз по коже от прикосновения к тайнам северной тайги. Во второе издание сборника включены новые дополнительные истории.
Кто украл мою жизнь?
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Цветочки на могилке, украшающие обложку, — самое весёлое из того, что есть в этой новелле. А кто вам обещал, что всё в этой жизни будет хорошо? Всё кончится плохо. И не стоит горевать.
Дурной расклад
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник рассказов в стиле хоррор, мистика и триллер. Проверено публикациями. Содержание: • Выход. • Оплата. • Грибной сезон. • Псы. • Бритва. • Комната Вебера. • Жатва. • Реанимация. • Бал. • Источник. • Перекресток. • Ловкий трюк. • Его язык. • Оседлать бурю. • Новости. • Страж.
Нити
Год выхода: 2020
Люди связаны между собой. Связи существуют в виде тонких эмоциональных нитей. Любовь и ненависть, уважение и презрение, дружба и симпатия объединяют людей в огромную живую сеть, которая именуется Миром Связей. Но однажды нити рвутся… Черная волна накрывает мир. Ткань мироздания трещит по швам.
Пламя заката
Год выхода: 2017
Серия: Nous (#2)
Любое событие в жизни может расщепить привычный нам мир на несколько реальностей. Они иногда пересекаются; и всякий раз есть искушение выбрать другую, не прожитую вовремя, жизнь.
Роковая ошибка
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
По деревне идет девушка. В тряпичной сумке она несет пустую трехлитровую банку. Обычное дело — многие ходят к бабе Нюре за молоком. Вот только девушка идет ночью. И нужно ей совсем не молоко. От автора: Вдохновлено Валедой Сонвариной:)
Бардо дождя
«Такая мешанина, какие-то люди незнакомые, вроде ходит кто-то, а потом кровь откуда-то, дома непонятные, и лес вроде, а потом вообще — ничего уже не разобрать… Такой длинный сон, будто не ночь спал, а неделю. Не меньше!»
Мать свалки
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«Бесконечная история-2018» — I место. Рассказ опубликован в сборнике «Тьма веков», Издательские решения, 2018 г. Автор иллюстрации — Александр Соломин.
Холодные воды
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Не от моря все беды — от грехов человеческих… Не обидь лихой купец деву невинную — и не было б никаких чудищ морских, убытков бесчисленных да душ загубленных. От автора: Очень много стилизации, есть перебивки в стиле.
Кокэси
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Кокэси — традиционная деревянная игрушка. По одной из версий происхождения, кокэси были поминальными куклами. Их ставили в крестьянских домах, когда приходилось избавляться от новорожденных, так как родители не смогли бы их прокормить. С этим связывается трактовка слова «кокэси» — «забытое дитя». Рассказ опубликован в «Сборнике квайданов», Selena-Press, 2009 г.
Декабрь без Рождества
Год выхода: 2012
Наступил грозный и трагический 1825 год. Роман Сабуров и Платон Роскоф, каждый по-своему, верно служат Империи и Государю. Александр Первый собирается в тайный вояж на юг, но уже сжимается вокруг невидимое кольцо заговора. Император обречен. Он умирает в Таганроге, и теперь у Сабурова и Роскофа только одна цель: уберечь царскую семью от уничтожения, не дать заговорщикам осуществить свои дьявольские планы по разрушению величайшей Империи в истории! Роман завершает сагу-трилогию о роде Сабуровых,...
Энигматист <Дело о Божьей Матери>
Год выхода: 2016
Серия: Глеб Стольцев (#2)
Во второй книге, продолжающей серию детективов о Глебе Стольцеве, главному герою предстоит разгадать загадку, связанную с кражей из московских музеев двух очень похожих между собой икон. Кто и зачем похитил «Богородиц» работы неизвестного мастера? Какая тайна кроется за старинным изображением Божьей Матери и Младенца Иисуса? И, наконец, что может быть общего у римского императора, правившего более полутора тысяч лет назад, с иконами, присланными в дар русскому царю? Лишь найдя ответы на эти...
Поцелуй ночи
Нея всегда знала, что нельзя влюбляться. «ТЕБЯ УБЬЕТ ЛЮБОВЬ» - так было предсказано ей ещё в детстве.  Но возвращение на родину матери, в Реннвинд, не только обнажило истинный смысл пророчества, но и открыло сразу несколько страшных тайн этого маленького городка, в котором при непонятных обстоятельствах пропадают юные девушки.  Почему каждую из пропавших перед исчезновением видели с Бьорном, её новым загадочным одноклассником? И почему, несмотря на все подозрения, Нею продолжает к нему...
Массовка
Год выхода: 2008
Там, на арене, у подножия шатких трибун стоит человек – голый по пояс, с длинными лоснящимися космами волос. За его спиной – еще кто-то, на коленях, сгорбленный… Массовка замерла в предвкушении. Это не просто развлечение. Во всем происходящем – сакральный смысл, понять который непросто, вернувшись из далекой реальности. Надо просто созерцать – и ждать…