Джемал
Год выхода: 2022
Сотрудник засекреченного крематория становится обладателем платы, на которой записан алгоритм вживления чипа в человеческий мозг с целью создания искусственного интеллекта.
Билет в неизвестность
Год выхода: 2022
Возможно ли получить доступ к своему подсознанию и управлять им наравне с сознанием? Современная наука, безусловно, даст на этот вопрос ответ, который может превзойти самые смелые ожидания. Как, впрочем, и иметь разрушительные последствия…


Там, за четвертой стеной
Год выхода: 2022
Русский инженер Сергей Смелков похищен иностранной разведкой. Цель – воссоздать проект "Четвертая стена", дающий серьезное военное преимущество. Стать предателем или умереть? А может, есть и другой выход?
Последний Закон робототехники
Год выхода: 2022
И сказал Бог человеку: «Не убивай». И сказал Человек роботу: «Не навреди». И сказал робот: «Что хочу, то и делаю».
Дело Декстера: танцуют все!
Год выхода: 2022
Уже больше восьмидесяти лет историки и ученые с разных планет спорят о том, является ли "Кубок Федерации по бальным танцам" спортивным мероприятием. А что думает Декстер, попавший на него впервые?
Путешествие Ортмана за гранью реальности
Год выхода: 2022
Интеллект рождает мощь. Разум способен на все, он способен на невозможное, стоит лишь понять его структуру, и тогда ваше действие принесет результат.
Скупщики душ
Год выхода: 2022
Компания РАЙ занимается скупкой Душ, взамен поставляет услуги, затребованные Клиентом. На фоне событий о личной жизни оператора Криса Функа и стажера Андре Гарма, происходит оценка душ, и заключаются контракты с Клиентами, наиболее ценными для Дьявола.
Путь в бездну
Год выхода: 2022
Население Земли один миллиард, из которых 94% – дегенераты. Начальник Аналитического управления генерал Тарк Рас на примере своей семьи доказывает, как неправедные мысли, слова и поступки привели человечество к деградации.
Юнос
Год выхода: 2022
Диагноз навис надо мной приговором с отсрочкой в несколько лет. Благодаря жене появился шанс пройти экспериментальный метод лечения, однако результаты привлекли излишнее внимание. Теперь подопытные рискуют больше не выйти за пределы исследовательского центра.
По дереву
Год выхода: 2022
Рассказ об альтернативной версии появления сказочного мифа с элементами фантастики, космоса и морской тематики.
Межгалактические шахматы
Год выхода: 2022
Это не игра. Это сражение двух рас между собой, перенесенное на шахматную клетку. И между этих двух гигантов – человечество, зажатое под угрозой полного или частичного уничтожения. Но люди докажут, что играть можно только по нашим правилам.
Команда «Вьюга» в гонке на «Урсе»
Год выхода: 2022
Этот небольшой рассказ был написан для конкурса от ЛИТРЕС «Космическая Олимпиада» и повествует о семейной команде, членам которой пришлось столкнуться со смертельной опасностью на планете-леднике в гонках на ездовых существах.
Игроки
Год выхода: 2022
О том как людям раздали шлемы дополненной реальности и предложили поиграть в игру для решения насущных проблем. Рассказ написан в рамках литературного конкурса «Проект особого значения».
Незваный ангел
Год выхода: 2022
Крепкое здоровье и, возможно, вечная жизнь – это ли не счастье? А если ты этого не просил? И даже не представляешь, что с этим счастьем делать?
Прозрение
Год выхода: 2022
Эпидемии и вирусы не пугают Ирену Игоревну – ведущего биохимика "Проекта особого значения". Ведь у неё есть решение! Но когда живёшь лишь своим делом, не замечая, что творится вокруг, однажды, мир может сильно удивить. Предательство. Отчаяние. Вера в себя. Что поможет прозреть по-настоящему?
Невероятное изобретение
Год выхода: 2022
Рассказ о невероятном изобретении, способном подчас изменить человеческую жизнь с помощью воспоминаний…
Круиз по спутникам Юпитера
Год выхода: 2022
За вклад в развитие отечественной генетики Катерина Матвеевна получает подарок от организации: сертификат на круиз по спутникам Юпитера. Нелепая случайность меняет маршрут. Но у бабушек свои секреты, позволяющие справиться с любой нештатной ситуацией!
Крот
Год выхода: 2022
Марк простой питерский парень. Однажды он обнаруживает у себя в телефоне необычное приложение. Оно меняет не только его жизнь, но и весь мир…
Не мысли
Год выхода: 2022
Герой войны Игорь вспоминает свое боевое прошлое. Юный Анатолий борется с любовью и ненавистью к своему отцу. Его подруга Леся встречается лицом к лицу с главным кошмаром своей жизни. Девушка Варвара, стыдясь своего происхождения, пытается спасти мир. Кто из них монстр?
Осколки неба
Год выхода: 2022
Когда-нибудь Солнце навсегда погаснет, и погрузившись на огромный корабль, человечеству останется только плыть в бесконечной пустоте космоса, каждую секунду проводя за тяжким трудом в надежде на светлое будущее.
На старте
Год выхода: 2022
Лучший киберспортсмен Земли участвует в межгалактических соревнованиях ради главного приза – камня времени, способного спасти планету от апокалипсиса. Ставки высоки – победа или смерть. Сможет ли он добраться до финиша и вырвать победу из рук соперников?
Пустынный мир
Год выхода: 2022
Есть другой, невидимый мир. Этот мир реальнее физического. Сквозь него идет странница. Она идет на верную гибель, в лапы яростной твари. Она не знает, что за ней наблюдают.
Агат и оникс
Год выхода: 2022
История гениального инженера по имени Тео, вынужденного бороться за свою собственную жизнь и жизнь своего творения с целой сектой опасных фанатиков, препятствующих прогрессу. И в этой борьбе Тео использует все возможные способы.
Жнец Смерти
Год выхода: 2022
Серия: Холмский (#3)
Продолжение приключений Холмского на пограничных рубежах Российской империи. Боярское сословие не только привилегии, но и тягло…