Учиться видеть
Год выхода: 2024
Её зовут Вероника. Она студентка и живет в ПетербургеЕго зовут Кьюринг Жгут. Он золотоискатель и живет в Пайнт-Пойнте, в Канаде. Они такие разные, и в то же время их связывает что-то, чему не помеха ни расстояние, ни время. Надо только научиться видеть…
Эгрегор
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Эгрегор в оккультизме и эзотерике — нефизическая сущность. Может дать в долг, если попросить. Когда нет выбора, все средства хороши.


Долг
Год выхода: 2024
Короткий рассказ из серии Посланник. Серия состоит из небольших рассказов связанных общими героями и событиями. Продолжение рассказа Эгрегор. Просьба удовлетворена, однако с образовавшейся задолженностью надо что то делать. А что делать неизвестно.
Перекрёсток
Год выхода: 2024
Однажды вы открываете дверь соседке… Или это не соседка? Или не дверь? А может, этого даже не происходило?
Вариант
Год выхода: 2024
Мистический случай который произошёл (а может и нет) с одним, не слишком удачливым бизнесменом. В стиле фэнтези.
Раритеты
Год выхода: 2024
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Нож для Разрушителя. Рита и Макс не могут понять зачем кому-то понадобилась куча старого вооружения.
Конечно, любовь
Год выхода: 2024
Айлла и Шиасу снова встретились, однако теперь у каждого из них своя жизнь и свои близкие. Получится ли у них пройти мимо друг друга? Или им всё так же будет не хватать друг друга, что даже границы миров не станут помехой?
Феечки. Начало
Год выхода: 2024
Кем стать юной феечке после выпуска из Школы фей, куда пристроиться на работу?.. Вопросы, вопросы, вопросы… Но есть ответ в этом маленьком рассказе.
Двойная игра
Год выхода: 2024
Когда красивая девушка делает вам предложение, от которого невозможно отказаться, десять раз подумайте, прежде чем согласиться!
Ведьмак из Большой Москвы
Год выхода: 2024
Прощай, Большой Киев! Здравствуй, Большая Москва! Эта книга открывает новый этап жизни и приключений полюбившегося читателям героя. Попав в опалу, он вынужден бежать в новые земли… и понеслась: механические чудовища, новые загадочные дела, столкновения с местными ведьмаками, предательства и интриги. В общем, все то, за что мы так сильно любим цикл о Ведьмаке замечательного фантаста Владимира Васильева.
Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Год выхода: 2024
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!
Капитан
Год выхода: 2024
Капитан «Ночной Птицы», мастер клинка и удачливый приватир Март Колычев, летит на запад – в столицу Российской империи, блистательный Санкт-Петербург. Дворцовые интриги, Сенат, борьба кланов и иностранных спецслужб. Новое поле боя, где за вежливой улыбкой участников скрывается злой оскал. Разгадка давней кровавой тайны все ближе, а вместе с ней и расплата. Берегитесь! Он рядом!
Пепел и перо
Год выхода: 2024
Армия Уэльса нарушила договор о перемирии и разграбила ценные книги. Теперь Библиотека будет жестоко наказывать всех, кто проявляет непокорность. Джесс Брайтвелл и его друзья бежали из Лондона, но попали в плен к поджигателям. Эта опасная группировка собирается уничтожить Библиотеку и остановить ее многолетнюю тиранию. Ради достижения своей цели они готовы бросать в огонь неповинных людей. Но, несмотря на все зло, Великая библиотека слишком ценна, чтобы позволить ей погибнуть. Поэтому...
Поцелуй Зимы
Год выхода: 2024
Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера – забыть о случившемся и жить нормальной жизнью. Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере, – способность холодом останавливать человеческое сердце. Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить,...
Сломленный король эльфов
Год выхода: 2024
Моя тетя больна и нуждается в лекарствах, которые я не могу себе позволить. Поэтому в качестве расплаты за них теперь я служу королю эльфов Райфу. Мне потребуется пять лет, чтобы отдать долг. Личная помощница короля. Звучит неплохо, правда? Как же я ошибалась. Совет Райфа поручил мне найти ему жену. Я думала, это будет несложно: король богат, невероятно красив и к тому же умен. Но возникла проблема… Он отвергает всех знатных девушек, которых я посылаю к нему. Вдобавок с каждым днем я...
Неспящая красавица
Год выхода: 2024
В сказке произошло убийство! Первая книга серии. Она не помнит, что случилось в канун Рождества двадцать лет назад. Теперь она – детектив в маленьком городке. Вместе с напарником, ссыльным магом из столицы, они попадают в заброшенный особняк. Повсюду в пустом доме появляются люди из ее детства, которые ничуть не изменились и все это время провели во сне. Вдруг будто из ниоткуда на нее падает труп неизвестного. Кто его убил двадцать лет назад и почему заснули все, кроме нее?
Гостиница с характером
Год выхода: 2024
ПРАВИЛА ГОСТИНИЦЫ «РЭЙВЕНФОЛЛ»: 1. Не вредить дому – он отомстит. 2. Если заблудишься, позови чёрного кота. 3. Если с тобой заговорит зеркало, не отвечай! 4. Если тебе грустно, выбери: эрл-грей или горячий шоколад с тыквой. 5. Сначала пирог, потом паника! Именно сюда приехал четырнадцатилетний Колин, мальчик, который очень нуждается в помощи! Смогут ли владельцы «Рэйвенфолла» помочь ему? И какие тайны ему предстоит узнать о гостинице, семье, которая ей владеет, и о самом себе?
Каждый дар – это проклятие
Год выхода: 2024
Заключительная часть мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро. Мэйв Чэмберс спасла свою пропавшую подругу, а затем у нее и всех ее друзей раскрылись магические силы. Но способности Мэйв с каждым днем становятся только сильнее, и она едва может их контролировать. Тем временем «Дети Бригитты» не сидят сложа руки. После пожара, в котором сгорела школа, они...
Меня зовут Зойла
Год выхода: 2024
Мне 16 лет, и я полуэльф. Это не так уж круто, как кажется. Мне приходится прятать острые уши от одноклассников, чужие мысли то и дело врываются в моё сознание, а ещё у меня просыпаются странные способности. И они меня пугают. Словом, ничего хорошего. А тут ещё пожаловал мой дядя эльф с просьбой о помощи. Теперь мне предстоит пройти опасный обряд и посетить затерянную деревню. Но наша эльфийская родня совершенно не надёжна… Точно ли я на верном пути?
Город воров. Первый Стиратель
Год выхода: 2024
Жизнь несправедлива. Эту простую истину ты узнал очень рано. Ну, а будущее тем более не дало тебе усомниться в этом. И вот ты уже тот, кого многие боятся, тот, кем нормальные люди пугают своих детей. Ты не хотел им становиться, но судьба и твой рок, а возможно, и твое везение, спасая тебя из одной беды, втравили в другую. И в результате ты стал тем, кого когда-то многие называли Пожиратель.
Архивы Дрездена: Ведьмин час
Год выхода: 2024
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»… Нет, это невероятно! Вроде бы все готовы мирно разрешить разногласия и подтвердить свое участие в Неписаном договоре – и старейшины Белого Совета, и Белая Коллегия вампиров,...
Хранитель очарованных комнат
Год выхода: 2024
Род-Айленд, 1846 год. Одинокий писатель Мерритт Фернсби получает в наследство отдаленное имение. Хотя в нем никто не жил больше века, мужчина готов назвать его своим домом, пока вдруг не осознает, что у него нет выбора. Захлопнув и заперев за ним двери, Уимбрел Хаус не собирается отпускать Мерритта. Никогда. Хюльда Ларкин из Бостонского Института Хранителей Очарованных Комнат обучена приручать подобные строения, чтобы сберечь их историческое и магическое значение. Она знает, какие опасности...
Сущность северного сияния
Год выхода: 2024
Лига Короны – соревнование, которое проводится каждые четыре года. Благодаря ему ведьмы и волшебники со всего мира могут попробовать завоевать трон своего королевства. Кибиби, Кат, Эмма и Лилит – четыре ведьмы, которые вынуждены объединиться, чтобы победить в Лиге. К ним присоединяется Шин – колдун из клана непокорных, чья неукротимая магия пугает, но также и завораживает. Героям предстоит преодолеть множество испытаний на долгом пути к осуществлению их желаний и получению заветной короны...
Тень Белого Тигра
Год выхода: 2024
Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей – вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему. Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним. Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт...