За звёздным горизонтом
Год выхода: 2023
Про бессмертных людей, выживших после войны с искинами и летящих к другой звезде на реалистичном (досветовом) звездолёте.
Самосожжение. Сон об Азаре
Год выхода: 2024
Рассказ из книги Путешествие к друидам. По ходу расследования Рите и Максу пришлось ехать в Америку к местным друидам. Решили начать свою поездку с Канады.


Пока на землю валит снег
Год выхода: 2024
Наступила зима, до Нового года остается совсем немного времени. На заснеженных улицах, домах, квартирах, магазинах люди суетятся. Так было всегда, так есть сейчас и так будет потом…
Вспышка молнии
Год выхода: 2024
Преуспевающий пожилой бизнесмен вылетел в Москву для проведения важных переговоров. Однако во время полета он стал свидетелем необъяснимого явления. Потеряв сознание и очнувшись через некоторое время, бизнесмен обнаруживает, что остался в салоне авиалайнера в абсолютном одиночестве…
Космическая чума. Сборник
Год выхода: 1993
Острота интриги, динамизм поступков героев и, конечно, самые невероятные приключения — вот то главное, что объединяет три романа этого сборника. Детектив с героем сыщиком-суперменом переместился в космические пространства, раздвинув границы этого популярного жанра. Содержание: Гэри Вульф (Вольфганг Хольбайн). Кукла-чудовище:    1. Актер кукольного театра (повесть), стр. 7-106    2. Кукла-чудовище (повесть), стр. 107-203    3. Серая смерть (повесть), стр. 204-292 Джордж О. Смит. Космическая...
Интернальность
Год выхода: 2024
Ходят слухи, что в мире существуют особые МЕСТА, где любой человек, одолеваемый грузом грехов прошлого, сможет обрести второй шанс. Но так ли просто найти эти места? И так ли просто вернуться оттуда, если на твоей душе лежит неподъемный камень вины?
Тёмный рыцарь из клана Учиха
Год выхода: 2024
Половина книги пересказана вкратце. Я предупредил. Бэтмен попаданец(почти) в Саске. Как изменится привычная история, если однажды Саске приобретёт интеллект лучшего в мире детектива и волю тёмного рыцаря?
Перевоспитание нимфоманки
Год выхода: 2023
С вами снова я, космический путешественник – Василий Кошкин, некогда «одинокий звёздный волк», а ныне… «галактический извращенец»? И как я до такого докатился?! А ведь всего лишь хотел помочь обворожительной красотке-эльфийке, попавшей в беду…
Предвестник
Год выхода: 2024
Амарик Пантелеев — опытный сыщик-телепат, однако еще ни разу в жизни в его руки не попадал преступник, погружение в воспоминания которого могло принести человечеству столько проблем…
Кто украл ручку?
Год выхода: 2024
Интерактивная детективная фэнтези-сказка-сериал, в которой можно повлиять на развитие сюжета. Третья серия посвящена поиску загадочной ручки. В ней также чуть больше рассказывается про густерсов.
Сон. Узел
Год выхода: 2024
Сюжет крутится вокруг книге неизвестного происхождения, которая несет за собой только смерть.Это сборник взаимосвязанных историй, а также мое первое творениеНекоторые абзацы книги были доработаны или немного видоизменены нейросетями
Открытие себя (сборник)
Год выхода: 2016
Владимир Савченко – одна из главных фигур в отечественной фантастике второй половины XX века, во всяком случае в пятерку лучших он входит точно. Его роман «Открытие себя» удостоился выхода сольной книжкой в знаменитой молодогвардейской 25-томной «Библиотеке современной фантастики», куда попасть писателю было практически невозможно, если ты, конечно, не Иван Ефремов, братья Стругацкие или Роберт Шекли. И знаете, в чем секрет? В том, что Владимир Савченко более чем фантаст. Это человек, мерявший...
Лейтенант третьего флота
Космические путешествия, неизведанные планеты с необычными формами жизни, диковинные расы разумных существ, сражения с космическими пиратами, жаркие абордажи и планетарные десанты, дружба, любовь и ненависть, интриги звездных империй и торговые войны корпораций. Все это возможно в любом уголке галактики, но в девятом секторе этот микс наиболее интересен. Потому что именно здесь пересекаются интересы трех звездных монстров: Федерации, Империи и Султаната. Потому что именно здесь наибольшее...
Галактическая империя «Эдем»
Год выхода: 2024
Эдем — для многих это слово означает утопию, но всегда ли эдем — это утопия? Меня зовут Артемий Гроц, и я глава империи "Эдем". Это моя история падения и величия империи моей родины, история Эдема. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Янус
Студенту «Высшего пилотажа» Уиллу Крепости поручают его первое супергеройское задание.
Новый театр Карабаса Барабаса, или Хозяин Золотого ключика. По мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»
Год выхода: 2020
У Карабаса Барабаса новый театр. Чем ему ответит Буратино? Кому теперь будет принадлежать Золотой ключик? В чём его истинная сила и кто его настоящий владелец?
Анатомия
Год выхода: 2024
Рассказ о том, как одна рутинная медицинская практика чуть не раскрыла тайные процессы происходящие в нашем обществе. Медработник в его круговороте рутины, судьбы, трагикомедии, попадает в детектив.
Стоп-кадр
Год выхода: 2017
Энтони Дэвис и его напарник Чез − единственные настоящие люди в двадцатимиллионном городе. Воссоздав с помощью проекта «Стоп-кадр» день 1 мая 2018 года, они расследуют событие, которое в реальном мире произошло десять дней назад. В стоп-кадре Дэвис и Чез обладают неограниченной властью. Полицейские значки реальности помогают им преодолевать любые преграды и нарушать гражданские права горожан. Когда стоп-кадр выключат, жизни обитателей города-дубликата оборвутся, но это не значит, что Дэвис с...
Ведьмы бывают разными (СИ)
Год выхода: 2017
Что делать, если ты внебрачный ребенок в знатной семье? Да ничего. Живи своей жизнью, и не высовывайся. Но что, если твой дед тебя ненавидит, и решил отправить в другой мир? Жить дальше! Учиться, и вернуться домой с гордо поднятой головой! Кажется, именно так я думала, когда уезжала. А потом случилось ЭТО, и назад домой дороги нет, как бы мне этого не хотелось. Единственное, что меня волнует: как бы выжить..? 18+
Раритеты
Год выхода: 2024
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Нож для Разрушителя. Рита и Макс не могут понять зачем кому-то понадобилась куча старого вооружения.
Чужой Дозор
Год выхода: 2017
Серия: Дозоры
Отправляясь отдохнуть вместе с семьей на далекой экзотической Кубе, Вика, Иная из Москвы, и представить себе не могла, чем обернется для нее эта поездка: муж и дочка пропали, а ее саму арестовал гаванский Ночной Дозор по обвинению в убийстве Темной Иной. Вика оказывается в эпицентре невероятных событий, когда местные колдуны решают возродить величайшего Иного, которого когда-либо знала их страна – команданте Эрнесто Че Гевару. Призраки прошлого оживают в настоящем, и Иной, рожденный, чтобы...
Гаджет. Война Феникса
Год выхода: 2018
Серия: Гаджет
Начало экспансии «мусорщиков». Выброшенный на рынок нейрофон завладел умами людей, распространяясь по планете как эпидемия. Люди не видят разницы между реальным и виртуальным миром. Границы этики и морали готовы рухнуть. Миру грозит хаос. Небольшая группа инженеров, программистов и ученых объединяется для создания устройства, способного подавить нейрофон. Необходимо лишить гаджет связи с миром и освободить попавших в виртуальное рабство людей. Но идейные вдохновители и исполнители начинают...
Коронная башня. Роза и шип
Год выхода: 2018
Серия: Рийрия
КОРОННАЯ БАШНЯ Все начинается с того, что подающий блестящие надежды молодой солдат-наемник Адриан Блэкуотер становится свидетелем жестокого убийства пассажиров на речной барже. Подозрение падает на угрюмого незнакомца, который держится особняком, скрывая лицо под черным капюшоном… РОЗА И ШИП Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…
Великий день инков
В тропической южноамериканской стране готовится восстание против жестокого диктаторского режима. А тем временем советская научная экспедиция отправляется на поиски пропавшего голландского ученого Ван-Саунгейнлера… Так разворачиваются события в этом романе, где острый, захватывающий сюжет переплетается с интересными познавательными рассказами о стране славных инков.