Сказка о том, как однажды юная зайчишка по имени Чара отправилась через волшебный лес на поиски таинственной Трын-Травы, что, по слухам, дарует храбрость.
Всем известна сказка про теремок. А вы когда-нибудь читали про современный теремок? Кто в тереме живёт? Может, мышь? Или инопланетные гости? Теремок на новый лад. Читайте вместе с детьми новые приключения про Теремок
Две девушки — экипаж прогулочного звездолета "Аэлита", столкнулись со странным явлением. И их, казалось бы легкая, увеселительная прогулка вдруг обернулась довольно серьезным испытанием.
Это сборник, содержащий в себе обе части истории под названием "Легенда". Все приключения легендарного война Атанасиуса Мирры и его спутников, включенные в одну книгу. Содержит нецензурную брань.
Альпинист Джек Фернесс обнаружил в пещере Гималайских гор череп неизвестного науке человекоподобного существа. Вскоре он вернулся туда с командой специалистов. Но один из них — не тот, за кого себя выдает. Его злая воля грозит гибелью и ученым, и обнаруженному ими уникальному виду.
В двухтомник избранных сочинений В. Эфера (Афонькина) вошли остросюжетные фантастико-приключенческие произведения, созданные автором в лагерях «перемещенных лиц» в Германии во второй половине 1940-х гг. Произведения Эфера, публиковавшиеся небольшими тиражами в «дипийских» издательствах, давно стали библиографическими редкостями и переиздаются впервые. Роман «Похитители разума», включенный в первый том, проникнут распространенными в фантастике первой половины XX в. темами «желтой опасности» и...
Солнечная монета. Книга 1 из 2. Крафт Лоуренс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственной лавки. Вот уже семь лет как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Хоро, возраст которой исчисляется веками. Она выглядит, как девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Хоро многие годы провела в деревне Пасро, но прогресс не стоит на месте,...
О молодости: коротко, волнительно, местами романтично, чувственно и в конце – трагично. Смелое описание из жизни подростка. Все мы там были. Запомнили, разложили по полочкам, пережили и больше, увы, не повторим. Внимание! Дисклеймер. Дорогу молодым.
Никто, кроме цыганки в аэропорту, не мог предвидеть, что обычный перелёт из Владивостока в Москву закончится крушением самолёта и превратится в курс по выживанию в дикой природе. Двоим детям предстоит встретиться лицом к лицу со всеми опасностями глухой тайги. Смогут ли выжить Матвей и Вика?
История о необычном мире и его обитателях, известных, но не знакомых нам. Что скрывает в себе розовый цвет? Какие таланты имеют те, которых мы вынуждены не замечать? И самый главный вопрос: кто действительно проиграет?
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Наследник ордена Драконов. Тяжёлое столкновение конторы и огнепоклонников. Спасение стало абсолютно неожиданным. Странные повороты судеб, их пересечения и взаимосвязи.
Когда мне не хотелось спать, бабушка говорила, что придет волк и утащит в лес. – А кто там? спрашивала я. Там Оля, Сережа, все дети, которые не хотят спать. – И я туда!
Жизнь Зейлы изменилась в первый раз, когда она попала на планету Дзяко. Во второй раз ее жизнь изменилась, когда Зейла покинула планету. В третий раз она изменится, когда девушка найдет свой дом в большой галактике…Фото с обложки взято с сайта ogoslovo
Общая тема цикла рассказов Исаака Гольдберга «Путь, не отмеченный на карте» — разложение и гибель колчаковщины.
В рассказе, давшем название циклу, речь идет о судьбе одного из осколков разбитой белой армии. Небольшой офицерский отряд уходит от наступающих красных в глубь сибирской тайги...
Как быть, если в вашу дверь постучался инопланетянин и просит вас поделиться своей верой? Может ли бог быть не только человеческим, но и трансгалактическим? И если кто-то с этим соглашается, то найдётся и тот, кто непримиримо против. И даже готов убить за свои убеждения. Содержит нецензурную брань.
1918 год. Страна охвачена гражданской войной. В исключительно сложной обстановке большевик Ребров получает ответственное задание — вывезти золотой запас из Екатеринбурга. О полном опасностей и неожиданностей пути следования поезда с золотым запасом, о мужестве и стойкости людей, которым была поручена эта операция, драматически напряженно рассказывает автор повести, бывший комиссар "золотого поезда", В. П. Матвеев.
Драко и Гермиона застряли в бесконечном лабиринте Отдела тайн, и, чтобы выжить, им придётся объединить усилия, ведь из теней за ними наблюдает кто-то с колючими глазами и жаждой крови.
Зеркала. Сейчас их можно встретить практически повсеместно. Они вошли в нашу жизнь, заполнили её и стали почти неприметным элементом отделки интерьеров. Однако такое равнодушное отношение к зеркалам существовало не всегда. Еще совсем недавно им предавалось иное значение – загадочное и мистическое.
Наступило жаркое лето. Пришло время второй части рассказов "Уютного леса". Лёгкие и душевные они помогут приятно провести время, а так же вспомнить детство.
Куда может завести человека желание найти себя и своё место? Способно ли оно убить его? Или, может, оно способно привести его к цели и смыслу жизни, а не к обычной погибели? Маршалл смог получить ответ на этот вопрос, только лишь подвергнув свою прежнюю жизнь забвению.
Три дня из жизни бездомных собак, живущих на пустыре. Три дня на то, чтобы раскрыть преступление и схватить злодея. Общее дело, которое объединит людей и псов.