Быть или казаться
Год выхода: 2021
Врач-интерн, 7й курс алматинского медицинского университета им. Асфендиярова, попадает в абсолютного опустившегося неудачника. Альтернативный мир будущего. От привычного отличается всё - кроме людей. Люди и проблемы те же, включая национальные. Упс, да, она - девчонка 23-х лет, попавшая в пацана-ровесника. А ещё она - член сборной Казахстана по боксу в полусреднем весе и чемпионка Паназиатских игр. Была. Там. Примечания автора: Вообще-то, у книги есть соавтор, За женский персонаж (кроме...
Царская охота
Год выхода: 2021
Серия: Петр (#4)
На фронтах затишье, войска на зимних квартирах ждут, когда придет полноценная весна. Теперь можно и внутренними делами заняться, да личную жизнь наладить. Хотя бы попытаться, потому что всегда найдутся те, кто палки в колеса молодому императору начнет вставлять. Примечания автора: Четвертая книга про нашего современника, оказавшегося в результате несчастного случая в теле Петра II.


Я вижу тебя
Год выхода: 2014
Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной...
Рукотворный Рай: Последний Двемерский Архитектор
Год выхода: 2017
Забвение ослабило свою хватку, ковчег пора раскрыть. Пришло время для твоего Возвращения… Яргум… Магия и Технология. В твоих руках это не взаимно исключающие части Искусства… Ты вобрал в себя многое, Перерожденный Двемер… Или все-таки человек?…
Рукотворный Рай: Волк Вернувшийся Домой
Год выхода: 2017
В погоне за ответами можно заглянуть под каждый камень… Только вот нужно быть осторожным. Исчезновение Двемеров. Их манящие секреты… Раскрывать их нужно с осторожностью, а то мало ли что может случится. Истинный вервольф… Кевин. Далеко не все…
Ходячие мертвецы. Падение Губернатора. Часть вторая
Год выхода: 2016
В «Восхождении Губернатора» мы узнали, как талантливый лидер и блестящий оратор Филипп Блейк превратился в самопровозглашенного правителя выживших маленького городка на юго-востоке США; В «Дороге на Вудбери» – познакомились с отважной Лили Коул, сумевшей покинуть осажденную живыми мертвецами Атланту и добраться до владений Губернатора, превращенных в настоящую крепость, которую со всех сторон захлестывают кошмарные волны зомби-апокалипсиса; В «Падении Губернатора» – стали свидетелями того, как...
Меж двух миров
Год выхода: 2021
Для выживания убежища, Сергей перенёсся на неизвестную планету, что подверглась той же участи, что и Земля. Но всё пошло не по плану… Да ещё и на Земле проблема за проблемой!
SURV-RPG. Потомки-III
Серия: Surv-rpg. Потомки (#3)
Думал, самое плохое — это стать "социальщиком", рухнув на самое дно? А ты посмотри на экран ТВ — что там? Прилизанный мужик, называющий людей потомками андроидов? О чем он там говорит? Проект "Состязание"? Лучшие смогут получить гражданство? А…
Приключения либроманта 3
Год выхода: 2021
Серия: Либромант (#3)
Многие мечтают попасть во времена своей юности. Пожилые люди с умилением вспоминают времена СССР, рассказывая затаившим дыхание внукам, как там хорошо жилось. Нашему герою, из тех, кого пренебрежительно называют "поколением ЕГЭ", выпало счастье на…
Диармайд: Черное Солнце
Год выхода: 2021
Серия: Диармайд (#4)
Диармайд и не предполагал, что ему так быстро предстоит вернуться в Европу. Поездка, которая может стоить ему жизни, впереди. Путь парня лежит через Море Мертвецов, одни из самых опасных вод в бассейне Средиземного моря и это все ради призрачного…
Зов из бездны
Год выхода: 2011
Штатный психолог первой марсианской экспедиции Лаура Торрес неожиданно для себя принимает телепатические послания из глубин Космоса. Странные видения, насыщенные фрагментами земной истории, перемещают ее сознание то в Древний Египет, то в Средневековье, то в наше время. Что это? Зашифрованное послание неведомой сверхцивилизации? Чтобы понять это, нужно досмотреть видения до конца. И первое из них повествует о странствиях египтянина Ун-Амуна, который жил задолго до нашей эры.
Шаг вверх (СИ)
Год выхода: 2021
Продолжение приключений заслуженного душегуба в теле мальчишки в Техномагическом СССР. Прогресс побежит вперед на полусогнутых, пригибаясь от пролетающих над головой анахронизмов.
Доктор и Африка
Год выхода: 2021
Теперь все будет по-другому. Доктор все еще, к собственному удивлению, жив, здоров, но совершенно не знает, что готовит ему его мрачное будущее. Книга первая: https://author.today/work/104874 Книга вторая: https://author.today/work/109070…
Свален ударом грома
Серия: Туристы икс (#2)
ХХ век стал переломным в истории Земли. Большинство происходящих на земле событий совершаются с ведома тайного земного марианеточного правительства, подчиненного инопланетянам. Описываемые в романе события происходят в одном из параллельных миров. Совпадения и различия с нашим миром возможны. Полная версия «Туристы-Х-2».
Туристы икс
Серия: Туристы икс (#1)
В начале ХХI века на земной туризм небывалый спрос в развитых мирах Вселенной. В то же время иномирные вторженцы пытаются поработить Землю, а бездушные существа — лишить людей главного — их душ. А что же люди? Неужели от них ничего не зависит? Читателю предлагается авторская версия ответов на эти непростые вопросы по возможности (авторской ограниченной возможности) в художественной форме. Описываемые события происходят в одном из параллельных миров. Совпадения и различия с нашим миром возможны.
Проект «Немезида»
Год выхода: 2021
Каждые два года Мин убивают в день ее рождения. Через несколько часов она просыпается на поляне недалеко от родного городка в Айдахо. Ноа годами терзают ночные кошмары, и однажды он узнает, что вся его жизнь построена на лжи. А в это время к Земле летит огромный астероид…
Избранные произведения. Том I
Год выхода: 2020
Ким Стенли Робинсон (род. 1952) — американский писатель-фантаст, возможно, наиболее известный своей Марсианской трилогией, удостоившейся нескольких премий, в том числе премий «Хьюго» и «Небьюла». Сегодня К. Робинсон по праву считается одним из лидеров твердой научной фантастики. Содержание: Калифорнийская трилогия (цикл) Красная Луна Нью-Йорк 2312 Аврора Годы риса и соли Рассказы и повести (сборник)
Четырнадцать лет
Год выхода: 2020
...Маленькая Амелия Понд. Ты ждала меня так долго, целых 14 лет. По меркам землян это огромный срок. Ты успела вырасти, завести друга-парня, а я прожил каких-то полчаса и даже в прямом смысле этого слова. Не знаю, не считал сколько пробыл на Луне. Может меньше... От автора: Крайне старая зарисовка автора. Захотелось поделиться, хотя ей уже, не соврать бы, лет 5... Может быть, кому-то будет интересно узнать с чего я начиналась :)
Момент истины
Год выхода: 2021
Главный Герой попав в прошлое меняется сам и вместе с собой меняет все вокруг. Ошеломляюще монументальный путь Героя по завоеванию мира, заставит Читателя ощутить себя всемогущим творцом бытия, перечитывая, этот документальный труд по архивным данным, раз за разом.Приятного прочтения.ПС. Все красочные и веселые события в романе выдуманы и к нашей мрачной и унылой действительности не имеют никакого отношения. Роман категории 18+
Антология фантастики и фєнтези-5. Компиляция. Книги 1-10
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе  произведения признанных  авторов  фантастики и фэнтези. Все они востребованы в сети и получили высокую читательскую оценку. Приятного чтения! Содержание: 1. Александр Якубович: Последний жрец богини Лу. Том І 2. Александр Якубович: Последний жрец богини Лу. Том II 3. Витовт  Вишневецкий: Следами прошлого 4. Витовт  Вишневецкий: Такого в жизни не бывает 5. Гарри Гаррисон: Пропавший лайнер (Перевод: Виктор Вебер) 6. Роберт Уралович Ибатуллин: РОЗА И ЧЕРВЬ ...
Нежелательный свидетель
Год выхода: 2012
— Как вас зовут?  — Снег.  — Как, простите? — опешил он. — Снежана меня зовут, только все зовут Снег. — Пробурчала я.  — Вон оно как, — рассеянно протянул Синус.  — А вас как зовут? — раз уж пошел обмен любезностями, так грех не удовлетворить любопытство!  — Синус, — ничтоже сумняшеся, ответил он.  — Так прямо в паспорте и записано? — восхищенно поразилась я. Синус поперхнулся, смерил меня задумчивым взглядом и просветил: — В паспорте написано Вассар.  — А…. — Слегка разочаровалась я....
Приключения тюремного лекаря
Март — тюремный лекарь, знающий всё о том, как заставить человека подольше страдать под пыткой. Он любит свою работу и считает её высоким искусством. Всё идёт гладко, пока в его руки не попадает загадочный пленник. Вслед за ним лекарь оказывается втянут то в дворцовые интриги, то в сражения с неведомыми силами, и всякий раз успевает снабдить героя целебным снадобьем и в меру добрым советом. Метки: Приключения, тюрьмы/темницы, пытки, вымышленная география, насилие, фэнтези, вымышленные существа....
Мир без стен
Год выхода: 2020
Всем известна легенда о странном мире, в котором нет ни стен, ни потолка. Некоторые считают этот мир мифом о загробной жизни, другие - просто выдумкой... Да и могут ли думать иначе жители самого обычного мира, состоящего из нескольких этажей, коридоров и лестниц, из помещений, которые всегда ограничиваются четырьмя стенами и потолком?
Во имя Порядка
Серия: Даяна i (#4)
Книга 4: Не все так гладко и радужно, как казалось нашему герою. На носу долгожданное обновление, которое принесет определенные проблемы. И сейчас, как никогда в жизни, Белому нужно извернуться, чтобы не загубить свой игровой прогресс, добиться поставленных целей и… просто остаться в живых, поскольку охота на него и не думала прекращаться.