Самиздат, сетевая литература — лучшие книги

Парпланd
Год выхода: 2023
Настал момент истины для многострадальной планеты "Парпланд". Смогут ли колонисты отстоять свое право на жизнь или же их история подошла к концу? Удастся ли им одолеть хорошо обученных и оснащенных наемников в неравном бою? Сможет ли один человек изменить всё, даже если он втоптан в грязь, унижен и брошен за решетку? Пятая книга серии «Звездный патруль» повествует именно об этом.
Хронокулус
История о злоключениях менеджера среднего звена Константина Михайловича, проживающего на просторах русской глубинки, которую местные зачем-то окрестили городом. Жизнь у него не сахар — сплошной стресс, нервные срывы, годами подавляемая агрессия, вредные привычки, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни и хронический недосып. Так бы и жил он себе как крыса в колесе, если бы не случилось одно примечательное событие, изменившее его жизнь навсегда.


Исонадэ
Год выхода: 2019
Серия: Каппа (#2)
Глубина теперь твой дом, водолаз. Ты хозяин собственной подлодки. Твой клан пользуется уважением на плавучих городах. Но это благополучие хрупко, как иллюминатор под давлением воды. Одна крохотная трещина способна разрушить все созданное тобой, Каппа. И никто не знает, откуда из мрака нанесут смертельный удар...
Боги, пиво и дурак. Том 5
Как Прометей принес людям огонь, так я, Даниил из Парящего Грифа, принес богам великое бухалово! Даже Харон не устоял перед могуществом моей суперспособности. И да накроются все наши проблемы медным… то есть жующей бетонной плитой! Вот только не все горести влезают в стакан, и силы мои начинают расплескиваться в стороны, вызывая непредвиденный коллапс…
Правила игры: без правил
Год выхода: 2023
Серия: Живущие в тени (#2)
Ничто не вечно перед натиском неумолимого времени. Казавшиеся незыблемыми истины и постулаты дряхлеют и утрачивают силу. Даже самые горькие уроки прошлого рано или поздно забываются. Неутолимая жажда перемен требует отринуть стоящие на ее пути нелепые закостеневшие догмы. Невозможно двигаться в будущее, продолжая цепляться за прежние привычки. Но когда старые законы уже не работают, а новые еще не написаны, неизбежно наступает период безвластия и хаоса. Начинается совсем другая Игра. ...
Вторая жизнь. Книга вторая
Серия: Вторая жизнь (#2)
Вторая книга цикла Вторая жизнь. Владимир Шилов по воле случая попавший в мир подвластный системе продолжает вживаться в новые реалии. Однако, не все так просто, как ему казалось в начале своего пути. Пути, что поведет его еще дальше, а насколько далеко, зависит только от него.
Спирит II
Серия: СПИРИТ (#2)
Видящая лисодевочка Эйни, маг Чак и завязавший с запрещёнными препаратами белошёрстый ниндзя-кот Мяч снова готовы драться с кем угодно ради рейтинга в Спирите и будущего Земли во всех доступных обитаемых мирах. Но не все миры желают, чтобы их спасали. Автократичная Терра, например, сделает всё, чтобы окунуться в агонию кровавой Жатвы. Однако, чтобы сбылись древние пророчества, вовсе не обязательно умирать всем. Или обязательно?
Спирит III
Серия: СПИРИТ (#3)
Три странника и множество миров нулевого и отрицательного рейтинга. Пророк Терры против союза Тёмных звёзд. Чёрный странник, застрявший на Терре с начала времён, вновь сталкивается со Спиритом и с армадой боевых крабов, чья планета погибает по воле Тирипса. Гибель всего сущего неминуема, однако среди разумных миров бытует мнение, что отрицательным - отрицательная судьба. Как вывести людской род на новый уровень, не начав историю заново с камней и палок? Одна голова хорошо, а три - еще...
Мальчишка, дракон и счастье
Год выхода: 2023
Покинул мальчик родную деревню и отправился по чужим мирам счастье искать. Вскоре нашёл он себе друга — юного дракона, нашёл и врага — колдуна, ворующего у людей их бессмертные души. Спасаясь от злого волшебника, мальчишка и дракон странствуют по Греции, просят помощи у греческих богов. Да только все вокруг твердят, что от колдуна этого спастись невозможно… Какое уж тут счастье!
Где-то рядом
Серия: Мир Карика (#17)
Башни духов связывают части мироздания. Демиурги сражаются за право управлять тысячами богов центральных и внешних миров. Кот продолжает видеть сны о том, что мир будет разрушен. Несмотря ни на что! Это судьба? Или, как обычно, чей-то план, и надо просто разгадать загадку, а потом надавать по наглой… бледной роже?
Каста Неприкасаемых 2
Юни — мусорщик. Таким его видит окружающий мир. Так видит себя даже он сам, но только это не совсем правда! В душе юноши горит еще и воля возродившегося императора Вала. Преданного, сожженного, но поклявшегося вернуться и отомстить. Этой скрытой силы достаточно, чтобы сама судьба пробудила в теле парня самое мощное из древнейших заклятий. Тайна, способная отправить его на тот свет, если о ней узнает хоть кто-то! Тайна, способная вознести его на вершину мира! Тайна, от которой трясутся...
Баллада об Угнетателе
Третья часть Угнетателя рождается на ваших глазах. Уже не просто бонус, а нормальная третья часть. Оказалось, не только автор соскучился по своему герою, но и пара читателей. Сам герой тоже хочет продолжения... Он внезапно осознал, что графством рулить - не мечом махать - голова нужна. Жорж никогда не был "крепким хозяйственником" или секретарём обкома. Справится ли?
Инволюция
Что есть человечность? Где грань этого понятия, кто её определяет и по каким законам? Невинная идея молодого учёного о всеобщем благе смогла всколыхнуть половину страны, заставив спешно бежать от волны негодования. Ливингстон Бэй, где суеверия живут дольше, чем сами люди, встречает её угрюмым дождём. Законсервированный в веках, он прячет под унылой маской безжизненного края не одну сотню тайн. Но даже они с завистью взирают на прошлое, что так умело прячет девушка с уродливыми руками.
Жемчужина
Люди склонны выдумывать небылицы, пытаясь описать то или иное необъяснимое с научной точки зрения явление. Есть те, кто утверждает, они основаны на реальных событиях, а есть те, кто знает об этом наверняка. Я оказалась той, кто узнал чуть больше, чем обычный человек. Впрочем, я просто хотела создать семью, чтобы рядом был любимый муж и дети. Как у всех не вышло, получилось даже лучше.
Упрямец
Люди давно потеряли право жить. Стоя на краю бездны, последние обитатели мира пытаются сохранить хрупкий баланс и отсрочить неминуемое. Казалось, в стремлении сохранить осколки умирающей реальности они давно забыли о прежних распрях. Однако людская порода неизменна. На пороге конца пламя раздора вновь поднимает голову. Один из владык юга подло предает своих собратьев. Верные сыны Иерархии собираются в карательный поход. Однако никто не знает, что за неповиновением Императору стоит нечто куда...
Дорога к призванию. История русской студентки, которая мечтала увидеть Америку
«Решение следовать внутреннему зову – это не осуществление мечты, а всего лишь начало пути», – эти слова Вика из Воронежа слышит от своего спутника в самолете. Девушке 21 год, и она летит в Америку на лето – работать в парке аттракционов. Вика предвкушает поездку, надеясь на то, что это отвлечет ее от трагической смерти отца и наполнит силами для поиска своих талантов.Девушка смотрит на удаляющиеся огни Москвы и даже представить себе не может, что начнет происходить в самом ближайшем будущем.
Шанхайское сияние
Пятеро студентов из Европы попадают на стажировку в Шанхай для участия в новой программе по проведению генетических исследований в одном из лучших университетов Китая. Главная героиня, россиянка – Анна Тихонова, обретает здесь свою любовь. Но удача, которая всегда была к девушке слишком благосклонна, отворачивается о нее, ставя под угрозу все, чем Аня так дорожила. Что же ей делать, бросить любимого и многообещающую работу и вернуться на родину или остаться в Шанхае?
Фатима
Год выхода: 2023
Каждый из нас хорошо помнит свою первую любовь. И помнит свою возлюбленную именно такой, какой она была в те дни, когда они чувствовали себя самыми счастливыми людьми на земле. Но сможем ли мы узнать свою любовь спустя много лет, встретившись в совершенно иных условиях? Наш герой не узнал. И лишь строчки из стихотворения, которые когда-то она читала ему, напомнили ему о тех днях, когда она была его очаровательным гидом по Праге. На этот семинар по проблемам советской цивилизации были приглашены...