Солнце, море... Дирижабль.
Что можно сказать про Рея Салеха и Ричарда Гринривера? Если вы зададите такой вопрос имперскому чиновнику, то он легко ответит примерно следующее: - Многочисленные травмы, нервные срывы, потеря концентрации, подорванное душевное здоровье, суицидальные мысли и тяжелый алкоголизм. И это у тех, кто с ними сталкивался! Так что никаких серьезных заданий, столица еще помнит кровавый загул Гринривера! А Император до сих пор икает. И никакой дипломатии, и так упокоился на дне океана целый народ. И...
Война за Проливы. Решающий удар
Девятый и заключительный том серии «Рандеву с Варягом». Отгремели последние раскаты взрыва гигантского метеора, к которому навсегда теперь прилипло наименование «Лондонский». Мир восхищен, озадачен и испуган. Четыре года русский император Михаил скрывал от всех огромную мощь, способную разрушать царства и уничтожать целые армии, а применил ее для того, чтобы спасти от уничтожения столицу своего злейшего врага. Тем временем сражения в Македонии, по причине полного поражения турецкой армии,...


Разлом: Артефакт
Серия: Разлом (#1)
Квантовые технологии — это словно брать ресурсы из другого измерения. Такое сравнение, все считали больше метафорой, ровно до того, как в 2066 году в цифровой квантовой сети образовалась брешь в иной мир, похожий на ММОРПГ. Только в отличие от игры, он был реален и ресурсы, которые выносились из него, материализовывались в нашем мире. Но первопроходцев, ринувшихся в разлом, в жажде легко и быстро разбогатеть, ждал неприятный сюрприз. Смерть в этом мире приводила к смерти в реальном. Парень, по...
Агентство "Экзорцист": RUBEDO
Последний том приключений Кристофера Блаунта. Герою пора освоить последний уровень Внутренней алхимии, создать Философский камень и получить желаемое бессмертие. А заодно раскрыть заговор промышленных магнатов Империи.
Они студентами были
Как поётся в одной хорошей песне, колёса любви едут прямо по нам. Весь последний год Валька Захаров чувствовал себя несчастливым и абсолютно никому не нужным. Друзей нет, с отчимом нелады, мама вся в новой семье. И от самостоятельной студенческой жизни в другом городе он тоже ожидал мало хорошего, даже не догадываясь, чем на самом деле обернётся для него подселение третьим в комнату №407/4.
Среди тысячи миров. Книга 2. В поисках любимого колдуна
Могущественная волшебница Дельфина Интернетова, отправляется на поиски любимого колдуна. После множества испытаний, Дельфина наконец-то поняла, что звёздами ей предназначен Браузерро. Они наконец-то воссоединились и провели свадебный ритуал, но…. Судьба приготовила второй круг испытаний для Дельфины и Браузерро. Сможет ли Дельфина отыскать любимого? Сможет ли изменить его судьбу и стать счастливой?
Сказка четвертая. Про детей Кощеевых
Одна девочка старалась быть хорошей дочерью. Другая очень хотела на ручки. Третья пыталась выжить. Один мальчик думал все сделать правильно. Другому казалось, что он только так и делает. Третий не понимал, почему у всех все получается, а у него - нет. Такие истории редко заканчиваются хорошо.
Право на счастье
Сбылось пророчество, предсказанное однажды Окемору Флэшкину и Илине Звёздочкиной! Предсказатель Казимир Миров предсказал Окемору и Илине, что однажды Окемора настигнет расплата за прошлое! Исчезнет подводный парк, а вместе с ним и Окемор, но не один, а с Ариадом Надменновым, Ирэллой Кометовой, Эмиром Асланбадом и Ясминой Фэлли. Но они не исчезнут, а попадут в реальность, исчезнет лишь подводный парк! В сказочных мирах останутся Илина, Казимир и Дина Легендова.
Под звездой Араны
Суровый наемник отправляется на обычную для себя работу — убить чудовище, терроризирующее местный лес. И ему совершенно все равно, что в этот день принято почитать богиню любви Арану и гадать на суженого. В самом деле, разве можно кого-то повстречать в глухой чащобе, близ логова химеры-оборотня, да еще в поздний час? Хотя, возможно, он просто недооценивает коварство судьбы.
Исповедь Ангела. История одной собаки
Вы когда-нибудь задумывались над тем, что думают бродячие собаки, живущие на улице под вашими окнами? Мало кто по-настоящему думал об этом. Но их жизнь, полная успехов и неудач, мало чем отличается от нашей — человеческой. Эта история о собаке. Собаке, потерявшей в своей жизни многое, но нашедшей для себя цель. Эта книга — крик о помощи. Эта книга ставит перед собой цель показать обратную сторону жизни.
Стресс
Все люди одиноки даже в толпе. Кажется - протяни руку, и ты коснешься... Но важна не эта близость. Она - ничего не значит. Когда человек замыкается в своём внутреннем мире, куда никому нет доступа. И где он остаётся один на один со своими воспоминаниями, с пониманием и сознанием происходящего, со своим страхом. Совсем один - с той минуты, как появился на свет, и до самой смерти. Всегда. Постоянно. Один.
Котёнок в поисках дома. Часть 3 и 4
Серия: Котти (#5)
Чем дальше, тем страньше… Что поделать, если судьба играет не по правилам… Всё летит кувырком, несмотря ни на что… Главное не забыть самые важные в этой жизни слова: «Никогда не сдавайся!»
Ночь, накануне Рождества
Есть праздник, что светлее всех других, Есть день, когда весь мир добром лучится — Ведь в Рождество все может приключиться, Чтоб изменить теченье дней иных... День дарит веру всем, надежду и любовь На то, что будем жить в добре и счастье. Спеши творить добро, открой души покров И помолись за всех, кто может быть несчастлив.
Тайна Змея
Все началось именно тут, в пещере Змея, за рекой Метатрона и разрушенным городом Ангелов… Она вернулась сюда, чтобы вспомнить, восстановить события и запомнить слова… Заброшенный город Ангелов и Демонов, уничтоженный войной, и почти стертый с лица Небес самим временем… Одинокая скала, печально взирающая на руины города… И сотни тысяч ступенек… Как покаяние, для достижения цели… И пещера – логово Змея-Искусителя… И она...
Цена слова
Муравейник... Беспокойная и назойливая подспудная мысль, наконец сложилась в конкретную и точную формулировку. Это - муравейник. Многоярусные, то огромные площадки, а то извилистые тесные и темные коридоры, но в которых редко встретишь человека. Постоянное движение, которое, на первый взгляд, было бессмысленным и хаотичным, но каждый двигался согласно своей задаче. 
Другие
Я любил встречать рассветы и закаты на вершине горы. Здесь было меньше радиации, чем в долинах. Свернувшись кольцами среди покрытых снегом валунов, и сверкая металлической чешуей то в робких, но задорных, то в угасающих, но ласкающих своим последним теплом солнечных лучах я чувствовал себя защитником этой горстки людей, которая выживала в тяжелом ежедневном труде в тысячах шахт, изъевших своими тоннелями нутро окружающих гор.
Русская колыбельная
Мир будущего спокоен и счастлив. В нём нет войн и почти нет преступности. С теми же преступниками, которые остались, успешно работают эмпатологи. Эмпатология - методика будущего, позволяющая влезть в голову преступника, понять все его чувства и мотивы. Молодого и успешного эмпатолога судьба сталкивает с последним оставшимся на свете убийцей, который, ко всему прочему, ещё и верующий. Тоже последний. Выдержит ли эмпатолог испытание разумом убийцы?
Главное меню
После нелепой смерти под колесами автомобиля непутевый геймер Дима оказывается внутри РПГ в сеттинге киберпанк-постапокалипсиса. Вскоре он понимает, что стал частью секретного эксперимента, и от его прохождения зависит судьба миллионов людей в реальном мире. В случае успеха он сможет вернуться к обычной жизни - нужно лишь найти выход в главное меню... и не потерять все жизни.
Приручи мою душу
Когда он запер меня в своей квартире, я до последнего надеялась, что лишь ради одной цели — получить хороший выкуп за спасение смазливой мажорки. Однако этому незнакомцу, от которого прямо веет опасностью, деньги не нужны. Приняв меня за разбалованную стерву, он не шутил и не играл, обещая, что проучит за дерзость! А вместо "компенсации" выбрал мое тело.
Наследник шипов
Серия: Наследник (#1)
Он — наследник знатного рода, и у Грани на него свои планы. В насмешку или в наказание его лишили Силы, а потом предали и растоптали. Самых близких людей растерзали на глазах, а он ничего не мог сделать и просто смотрел. Его детство закончилось слишком рано, поэтому жизнь и смерть — всего лишь игрушки. А единственная цель, которая осталась — месть. Для ее достижения он использует любую возможность, возьмет все, что захочет, а тех, кто ему помешает, он раздавит.
Дети богини Дану
Скандальная слава дома Ястреба не утихла до сих пор. Один из четырёх родов сидов, на протяжении веков служивших Дану. Хотя бы одна женщина-Ястреб всегда входила в свиту богини. Хотя бы один мужчина всегда надевал мантию друида и восхвалял её. И вот теперь, объявленные предателями, все двадцать взрослых Ястребов окропили своей кровью корни Великого Дуба. Великий Друид настаивал на том, чтобы принести в жертву и детей — но в последний момент что–то случилось, и он изменил решение. «Звёзды избрали...
Спящий попаданец #1
Говорят, всё что человек может придумать уже существует где-то на просторах мультивселенной. Множество миров описано фантастами. Особенно современными фантастами, где всевозможные "рояли" поджидают "попаданцев" на каждом шагу. Особенно интересны в этом плане миры содружества, с нейросетями и псионами. Ну и всяческие академии магии. "Вот только попасть в такие далекие миры и вселенные невозможно, при текущем развитии науки. Но для "победителей" по жизни бывают исключения... Строго 18+