⠀⠀
В новой книге молодого фантаста Михаила Пухова рассказывается об освоении космоса, о контактах с инопланетными цивилизациями, о тех проблемах, с которыми, возможно, встретится человек на своем пути во вселенную.
⠀⠀
Сборник содержит небольшие поэтические произведения и рассказы Ольги, которые дополняют стихотворения ее сына Льва. Простые, незатейливые истории и легкая лирика вызовут отклик в сердце любого читателя.
В сборник «За тобой я следовать готов» вошли все стихи автора, написанные за 20-летний период, с осени 2004 г. по декабрь 2024 г., как новые, так и ранее опубликованные в сборниках «Юношества прекрасные года» и «Изумрудная страна» Книга содержит нецензурную брань.
Сборник стихов о духовных и философских устремлениях, в пору ощущения нравственного разложения, сомнений в земном счастье… Стихи о надежде и поиске возвышенных состояний духа.Смелый разговор о том, как попытаться обрести непреходящее…
Интересная и умная книга увлекательно и ярко описывает природу родного края, знакомит с повадками и поведением животных, рассказывает о дружбе человека и зверя.
Художник Т. Васильева.
Первый том фантастических рассказов состоит из четырёх произведений:
1. «Город потерянных душ»
2. «Вспышка»
3. «Проект „Самоубийцы“. Марсель»
4. «Обманутые надеждой»
Здесь собраны рассказы о Крайнем Севере середины прошлого века, издававшиеся ранее и еще не изданные.На обложке фотография из интернета. В книге фото из личного архива автора.
Юрий Александрович Баранов — русский советский писатель-маринист, бывший морской офицер. Содержание:
1. Обитель подводных мореходов
2. Позывные дальних глубин
3. Вторая грот-мачта
4. Чувство границы
В сборник уже известного советскому читателю болгарского писателя-юмориста Чудомира (1890—1967) входят лучшие его рассказы. Герои этих веселых рассказов, созданных в 30-е годы, — болгарские крестьяне и городской люд.
Сборник сатирических рассказов и фельетонов обличает тех, кто, по словам автора, «совесть держит в кармане, кто ее отроду не имел, у кого она протухла и усохла».
В сборник русского советского писателя В. М. Бахметьева вошли роман "Преступление Мартына" (1928) и рассказы о жизни сибирского крестьянства, о гражданской войне.