Героиня явно осыпана всячекими плюшками ибо оказалась как-то приближена к королю/лям, советы ему/им давала, знаниями из нашего мира из всех сфер так и фонтанировала. Причём явно не по основному своему российско-образовательному профилю, а... типа шибко умная все читала, все помнит (плюшки).
Прошу не забрасывать лапками, но из всей книги я помню лишь одну единственную сцену.
Вот стоит она вся такая умная на приёме во дворце (вроде с женихом или уже даже мужем обзавелась) с королём беседует, а потом примерно такая фраза идет:
- Ну тут я конечно ввернула ему, как в нашем мире горноразрабатывающая промышленность устроена, какие механизмы используются. Он кивнул и пригласил на беседу в ближайшем будущем.
Всё( 
Может мелькнет у кого в памяти.
Девочки, подскажите, пжл, книги про параллельные миры (по одноименному фильму), он с одного мира, она из другого, встреча, любовь и хэ )) 
Просто ставки теперь… непомерно высоки, понимаешь? Есть ставки, при которых ты готов играть, есть те, при которых увеличивается азарт, а есть такие… которые не допускают даже мысли о проигрыше, и играть уже совершенно нет никакого желания, Риа.
***
Гениальное просто, и в то же время нет ничего сложнее кажущейся простоты.
***
Так что главный этап пройден, остался просто — самый сложный.
Доброго времени суток всем.
Пожалуйста порекомендуйте хорошие магические детективы с любовью. Типа Дарьи Снежной "Роли леди Рейвен"и "Операция Волчье сердце", "Остров невиновных", Ирины Шевченко,  "Прогулки по тонкому льду" и "По ту сторону грез", Анны Калины. Любовная линия, пусть даже и фоновая и ХЭ обязательны. И чтобы, если серия, то законченная. 
Заранее благодарю и желаю всем крепкого здоровья. 
Помогите вспомнить книгу. Любовное  фэнтези. Действие происходит в магической академии. Главный герой ректор и он по-моему асминог. Точно помню что у него много щюпалец.  Главная героиня адептка, часто по какой то причине ходит к ректору в кабинет.
Девушка (возможно попаданка)  учится в магической академии.  У нее в итоге два мужа драконы Помню сцену где после академии она отправляется родителям своего избраного (но она совсем не рада)  и в саду встречает еще одного истинного.  Потом сцена как ее насильно селят в общаге с этими двумя в одной комнате и они начинают ее соблазнять. Потом она их полюбила,  но они отправились на практику и их завалили в пещере.  Все говорили ей что они умерли,  но она не сдалась и спасла их.    Буду очень благодара если впомните и подскажите название
Про черных драконах
Посоветуйте пожалуйста книги, похожие на произведения Янины Логвин, Анны Джейн, Лены Сокол. Просто я уже много времени не могу найти что-то стоящее. Заранее благодарю за ответы) 
Так вот о невезении — я вдруг поняла, что его просто не существует. Это вначале кажется, что не повезло жутко, но после, оглядываясь на все события, понимаешь, что это не было невезением, это были неслышные шаги самой что ни на есть настоящей удачи.
Помогите найти книгу
Она попала в другой мир вместе с котом, который был неудачником ( то хвост сломает, то лапу...)и оказалась в лесу. Пытаясь найти кота попадает к разбойникам . Там спасает мужчину и медведя, сняв браслетик камня блокирующего силу. Вместо принцессы её выдают замуж за повелителя, чья кровь приносит смерть. Во время подписания договора оказывается истиной парой и позже выяснится, что её призвала двойник и она является настоящей принцессой. Также медведь превращается в волка( не отражение). По моему попадает в другой мир с тазиком оливье Попаданка является двойником принцессы, которую вместо неё выдают замуж победителю битвы . Его кровь вызывает мгновенную смерть, но ей она не страшна . 
Книги, похожие на "Благородные жулики" О.Генри, "Морис Люпен", то есть про авантюристов, которые всегда обводят всех вокруг пальца. 

И
Книги, где был бы какой-то загадочный персонаж (например, Суза-Муза "Отблески Этерны" Веры Камши, фильм "Неуловимые мстители"). Некто шлет послания, выдумывает шутки, высмеивает подлецов, спасает "своих".
У человека можно отнять все, кроме трех вещей – свободы, надежды и веры. Потому что они живут в сердце, и пока человек жив, он будет верить и надеяться.
***
Надо неправильно. Надо так, чтоб это «неправильно» приносило счастье. Идеальность уродлива.
***
Спектакль, где один актер сыграл для всего лишь одного зрителя и сыграл гениально – зритель поверил и даже не заметил фальшь. Как и не заметил, на каком этапе актер начал истекать кровью и умирать, потому это была первая и последняя роль для него. Я не заметила. Я была слишком зациклена на себе, чтобы понять этот сюжет. Я таки закричала. Не поняла, как и что именно, только голос свой услышала и это невыносимое «почему?» в конце.
***
Да, ложь бывает сладкой, и да, иногда унизительно хочется именно лжи, потому что правда убивает, выворачивает наизнанку.
***
Я где-то читала, что, когда мы видим каждый день одну и ту же картинку, наш мозг запоминает ее, и в следующий раз он не прикладывает усилий, чтобы рассмотреть, – он выдает старую. И так снова и снова. Например, я забыла, что у него очень глубокий взгляд и что ему всегда шла легкая щетина, забыла, что мне нравилась горбинка на носу и густые волосы, которые он раньше либо очень коротко стриг, либо забывал о парикмахерской совершенно, но ведь были времена, когда мне нравилось в нем все.
***
Какой бы ни была безумной любовь, всегда есть тот, кто после неё соберется, будет жить дальше, а есть тот, от кого останется только пепел. 
***
Молчание дается труднее всего, особенно когда хочется кричать, говорят, это самое сильное психологическое насилие, а я бы назвала это высшей точкой мазохизма, потому что мне хотелось бить посуду, вопить, выгнать его к чертям, а я молчала.
***
Ты так и не повзрослел, так и не понял, что никого и никем нельзя заменить. Нет такого понятия «найти кого-то лучше». Нет такого понятия «устроить жизнь». Может, кто-то и рассматривает свою судьбу как сделку или бизнес, а живущего рядом мужчину – как делового партнера, с которым делят проценты от удачного или неудачного совместного времяпрепровождения. Только это уже не жизнь, а какой-то дешевый шаблон или декорации к спектаклю, где, может быть, актеры и играют хорошо, но они играют, а не живут, понимаешь?
***
Это о горе можно писать целые трактаты, а счастье оно настолько воздушно, невесомо и мимолетно, что о нем лучше молчать, чтобы не спугнуть
***
И он продолжает мне лгать-вот от чего больно. Как смотреть на него теперь? Как верить словам? Если каждое вызывает сомнение. Если хочется проверить, если больше не можешь положиться на человека. Вот, что страшно. Можно простить все... Но как дальше жить с этим? Я не уверена, что смогу. Эта жизнь превратится в ад,в вечное недоверие,проверку телефонных звонков, переписок, подозрения, если задержался на час. Так можно сойти с ума.
Вот чего я не хотела бы себе и нам. И если трезво смотреть со стороны - это и есть конец. Не злость, не обида, не ревность - а потеря доверия.
***
Вам сейчас кажется, что вас никто и никогда не поймет. Так бывает всегда — свое болит сильнее, чем чужое.
***
Счастье не любит задавать вопросы, ему не нужны ответы. Оно живет здесь и сейчас, оно живет в завтра и послезавтра, но не в прошлом. Счастье не любит, чтобы его омрачали, оно слишком эгоистично и слепо.
***
У любви нет пола, нет возраста, нет расстояния. Она существует вне измерений, логики и рамок. Ей плевать на все границы. Она ломает запреты, как тонкое стекло, оставляя порезы и шрамы. Она сметает стихийным бедствием все, к чему привыкаешь, и создает новую вселенную среди полнейшего хаоса твоего прежнего мира.
***
У каждого в жизни есть его вторая половинка, люди рождаются с половиной сердца. Они просто не знают об этом. В грудной клетке пульсирует и гоняет кровь обрубок, он фантомно болит без той второй части… а когда те, кому повезло, находят эту половину, сердце становится целым, но никогда не принадлежит тебе полностью. А бывает, нашел половину, и вроде подходит идеально, а не твоя она. Примеряешь, примеряешь, а там какие то зубцы не цепляются, щелчка не происходит и понимаешь — чужое. Страшно, когда тебе в самый раз, а ей нет. У тебя щелкнуло, а она все еще в стадии примерки.
***
Счастье, оно, оказывается, молчаливое, тихое. Это горе кричит и рыдает, а счастье – оно тишину любит. Чем меньше слов, тем оно полнее, объемнее.
***
А свобода... Свобода -это решение. Это внутренний мир каждого. Её не отнять ни цепями, ни кандалами. Рабами не становятся по неволе. Самый свободный на вид человек может быть рабом своих желаний, потребностей, работы, а самый презренный раб, умирающий от голода и побоев, может быть свободным. Потому что не сломался и не покорился.
***
Люди говорят, что ждать тяжело. Наивные. Намного тяжелее уже ничего не ждать. Ведь ожидание- это надежда.
«Салют-7». Записки с «мертвой» станции
Прекрасная книга. Отличный фильм "Салют 7"
Хотелось бы найти серию книг которую я еще не читала, похожая на стиль Надежды кузьмины, завойчинской, и других знаменитых авторов, еще лучше если книга будет смешной с попаданкой с земли. Прошу фантастику не советовать только доброе смешное романтическое фэнтази в котором героиня вышла замуж за двоих мужчин... Уж очень хочу почитать.... 
Все книги помню хорошо, но вот никак не могу запомнить их названия. Одно из них кажется связано с небом или с крыльями.
Прошу, посоветуйте книги в жанре слр с хорошим юмором, где гг. с характером ( противостояние, сарказм и т.д....)Вообщем, романтика и веселье 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
В этом цикле присутствуют демоны, вампиры, оборотни, ведьмы и боги. В каждой истории рассказывается про какую-то определённую истинную пару. Все истории переплетаются. Есть истории про детей пар других историй.
Была история про девушку-ведьму, которую мать отдала демону (чтобы получить силу), но девушка оказалась парой демона. Он забрал её в ад и при каких-то обстоятельствах насильно женился на себе (вроде). Была история про некромантку, которую доставал брат демона из истории выше(не уверенна).  Была история про всадника апокалипсиса. Читала год или два назад.
 Хотела недавно найти, но не помню автора(((
Помогите ❤пожалуйста❤
Очень заходит мне этот элемент в сюжете. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста )
Предпочтительней девушка, которая вынуждена скрывать свой пол.  
Много читала уже, но не все же ))) всем спасибо

Надеюсь все же подскажете,вроде из недавних
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда!
***
Лучший выбор для настоящего мужчины - две великие ценности: крепкая дубина и любимая женщина. И в свою пещеру её, в пещеру!
***
Рядом с хорошей женщиной и мужчина может стать приличным человеком.