Отзывы

757769
SL № 92 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механика невезения» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Бывший маг-артефактор, а ныне механик, Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные! Ее жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови. Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступления? Клубок загадок...
Варч № 97 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращаюсь домой» 5 лет назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Алёна переживает предательство мужа и принимает решение вернуться на родину. С этого и начинаются её приключения в небольшом посёлке Родниковка. Старый бабушкин дом, рассыпающиеся в руках фолианты с плохо читаемыми текстами, дряхлые амбарные книги и сомнительные рецепты в них. Что это, например, за козий сыр с мелиссой, васильком и корнем бруснички для приворота? На чердаке пылится забытый кем-то чемодан, а скрипучий сервант под завязку забит мутными склянками. Мама утверждает, что бабушка...
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опекун» 5 лет назад
до слез
мило
Моя оценка:
Илья - ставший по воле случая опекуном Леры. Им было сложно привыкнуть друг к другу, но они справились... почти.
Екатерина № 233 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж на час» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Сверяясь с телефоном на бумажке, я набрала номер, интуитивно ожидая услышать сладкоголосую барышню на том конце провода. Поэтому когда трубка отозвалась низким мужским голосом, я на мгновение замешкалась, а потом зачастила: — Здравствуйте, мне ваш телефон дала подруга, она пользуется вашими услугами… — Как подругу зовут? — поинтересовался мужчина. — Маша, — окончательно растерялась я. — Маша Прохоренко. — Что у вас? И тут мне как-то полегчало. — У меня, молодой человек, последний...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия Чёрной Магии» 5 лет назад
Моя оценка:
Нетипичная академия, полная женоненавистников и моральных уродов.
В одночасье Вика стала сиротой без определённого места жительства. В сквере, куда она пришла после похорон родителей, к ней подходит парень с интересным предложением... Мой вариант попаданки в Академию Магии.
Моя оценка:
Нет ничего страшнее обиженного парня, которого заставили перемыть за собой посуду. Такой и маме нажаловаться может, да на отбор невест в другой мир затащить. Только я женой становиться не хочу! А раз домой путь закрыт, то, так и быть, останусь, но исключительно на своих условиях. Трепещите недруги, настала моя очень устанавливать правила! #любовь и приключение #наги #юмор и бытовая магия
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйди из-за тучки» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Ох, как тяжело, остро, невыносимо - первая часть книги пробирает до мозга костей. Это болото безысходности, в которое погрузил героиню её муж, чувствуешь всей душой. Как хорошо, что у героини было место, где она могла отдохнуть и переключиться, и как здорово, что она смогла начать жить дальше.
О мужских изменах написано много и история каждой преданной женщины это страшная трагедия в масштабах одной живой души. О причинах мужских измен тоже написано много, их грамотно объясняют и даже оправдывают. Я расскажу всего об одной из причин. О всего одной разрушенной семье и всего одной женщине, которая должна принять очень непростое решение и сделать трудный выбор. Что такое милосердие, возможно ли прощение и себя, как жить дальше, учиться заново радоваться жизни, найти свое счастье?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аптека для нелюдей» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень неплохой роман, не шедевр - так чтобы не оторваться было, такого нет, но в книге приятные герои, есть интрига, есть трогательные сцены (в конце, например, с призраком в суде - ярко получилось). История стоит прочтения, мне понравилась.
Полли, бросив старую работу и переехав в другой город, пообещала себе три вещи: никогда не заниматься алхимией, не встречаться с некромантами и жить мирной спокойной жизнью. Но что делать, если в купленном доме поселился призрак аптекаря, бывший возлюбленный оказывается зловредным соседом, а в городе происходят жуткие нападения на нелюдей? Кажется, придется пересмотреть установленные правила!
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Строптивица для лэрда» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
До чего же я люблю сказки… Злодей наказан, главные герои влюблены и женятся. Эх! В реальности же после свадьбы эта самая жизнь только и начинается, полная неожиданностей и приключений, да и злодей активизируется. А что остается главным героям? Правильно! По мере сил преодолевать препятствия и строить свое светлое будущее.
Таня № 368 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Tairinn № 239 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Svetlana поделилась мнением о книге «Красота – это горе» 5 лет назад
Моя оценка:
Язык очень простой, читается легко, повествование напоминает притчу. Местами скучно.
Эпический роман индонезийца Эки Курниавана – удивительный синтез истории, мифов, сатиры, семейной саги, романтических приключений и магического реализма. Жизнь прекрасной Деви Аю и ее четырех дочерей – это череда ужасающих, невероятных, чувственных, любовных, безумных и трогательных эпизодов, которые складываются в одну большую историю, наполненную множеством смыслов и уровней. Однажды майским днем Деви Аю поднялась из могилы, где пролежала двадцать один год, вернулась домой и села за стол… Так...
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В комплекте - двое. Дилогия» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
У каждого в мире есть своя вторая половинка! Уверены? А если не в этом мире? И если половинка не одна? Да еще если эти половинки от тебя не в восторге и мечтают указать на твое место в своей жизни? И даже появившиеся магические способности, улучшенное тело и жизнь в роскоши не радуют, а превращают в птицу в клетке. Что остается? Только одно: согласиться на сделку с теми, кто устроил тебе это веселенькое приключение и кому нельзя доверять ни при каких обстоятельствах, и сбежать, отправившись...
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рокировка. Мат» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Казалось, что все, победа! Навязанный муж, рабство и одиночество остались позади. Впереди только счастливая жизнь, пусть и среди чудовищ. Вот только длилась радость не долго. Никто и не собирался меня так просто отпускать. А впереди новый бой, новые испытания и потери. Я вернулась туда, откуда все началось, но теперь я другая. В игре Высших пешка стала королевой. И следующий ход за мной…  
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рокировка. Шах» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Я просто ждала смерти. Ведь какое будущее может быть у калеки, сироты и старой девы? Но кто-то там наверху распорядился иначе. Я оказалась одной из избранных, способных передавать магический дар. В чужом мире. С новой судьбой. Без шансов вернуться домой. Зато мне сразу нашли мужа, да еще и наследника короля! Ведь магический дар – это огромная ценность. Вот только забыли предупредить, что здесь у таких, как я, нет собственного мнения, свободы...
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иллюзия выбора. Шаг» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума...
Татьяна № 81 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няню заказывали или (не) Спящая красавица» 5 лет назад
Моя оценка:
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иллюзия выбора. Обман» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от чувств никуда не деться… Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Светлана № 459 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скандал на драконьем факультете» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Tasya поделилась мнением о книге «Крылья колдуна» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Наглый, упертый и рыжий… бесит! Матильда случайно откопала его в прямом смысле слова полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание – узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень нужно поступить в академию, ведь я одна из драконов! И пусть все утверждают, что это не так. Однако принимают туда только элиту, а я, крестьянская дочка, даже грамоте не обучена. Встреча с благородной дамой решила мою проблему: ей как раз в академии учиться незачем, ее туда богатые родители пристраивают, чтобы дочка удачно замуж вышла – разумеется, за молодого дракона. Так почему бы нам не помочь друг другу? И ничего, что факультет другой – важно оказаться как можно ближе к мечте!
Татьяна поделилась мнением о книге «Недотрога и негодяй» 5 лет назад
романтично
Аннотация к книге "Недотрога и негодяй" Мой парень проиграл меня в карты. Удачливый игрок Марк Полонский богат, влиятелен и страшно самоуверен. Но я не собираюсь ублажать негодяя. Хотел жаркую ночь? Не дождешься! Однако Полонский не так прост, как кажется. Я стала частью его большой игры против моего бывшего. Помочь бессовестному негодяю или остаться в стороне? И как понять, что удерживает меня рядом с Марком – месть, или что-то другое? О чем даже подумать страшно?
Ланабель поделилась мнением о книге «Аптека для нелюдей» 5 лет назад
Моя оценка:
Полли, бросив старую работу и переехав в другой город, пообещала себе три вещи: никогда не заниматься алхимией, не встречаться с некромантами и жить мирной спокойной жизнью. Но что делать, если в купленном доме поселился призрак аптекаря, бывший возлюбленный оказывается зловредным соседом, а в городе происходят жуткие нападения на нелюдей? Кажется, придется пересмотреть установленные правила!