Ну да ладно, все равно, если кто-то что-то знает и при этом любит деньги, то рано или поздно я тоже это буду знать, надо лишь найти нужную лазейку, и желательно с черного хода.
Он осознал, что приблизился к определенной грани, за которой пути назад не будет, — он просто не сможет найти себя на гражданке. Служба год за годом исподволь меняет твою личность; подгоняет тебя под общую мерку, чтобы легче плылось по волнам армейской жизни.
"У Глиммердала есть своя мелодия. Ты услышишь ее, если хорошенько прислушаешься. Это гул реки. Дуновение ветра, от которого шелестит листва и вздыхают горы.
И пение птиц. Иногда, если тебе повезет, к этим звукам добавляются и другие: песни рыжеволосой девчонки или скрипка старого тролля.
Если ты попадешь в число редких счастливчиков, то, может быть, услышишь и волшебную музыку — не похожую ни на какую другую".
* * * С той поры не могу я опомниться, как позор этот был обнаружен: я узнал, что мерзавка-любовница изменяла мне с собственным мужем.
Замуж выйти – улучшить свою жизнь, а не ухудшить!
— Ишь, запал-то как тебе в душу, червие поганое, — ворчала Ливсоно. — Брось, забудь даже думать. Не стоит он тебя, как есть не стоит. И откуда только свалился на наши головы!
— Он сказал, что слишком старый для меня, — мрачно сказала Насти.
— Так, маленькая моя, так.
— Что не хочет жизнь мне ломать…
— Уже сломал, подлец окаянный.
— Что он — убийца…
— Да, убийца, как есть убийца, злодей поганый
— Он самый красивый, самый лучший, самый…
— Красивый, да, — Ливсоно поспешно прикусила язык, сообразив, что ляпнула что-то не то.
Лучше... умереть в пьяном коматозе, чем на утро вспоминать позорные подробности дебоша!
... смотрел так, что самым точным эпитетом было бы сказать "матерился взглядом".
Как выйти из депрессии, апатии, уныния и скуки? Пешком или бегом, на роликах или на велосипеде, на лыжах или коньках и т. п.; в спортзал, на улицу, в бассейн, в парк!
Сделать свои желания и мысли приоритетными.
Сердце никогда не обманет!
• Желать всем добра, и оно вернется бумерангом!
• Помнить, что каждый имеет право ошибаться!
Ведь жизнь – это школа! Тот, кто попытается разыскать соринку в вашем глазу, пусть уберет сначала бревно из своего!
С Пожирателем нужно считаться, особенно если он что-то просит по-хорошему. Потому как если Пожиратель что-то вежливо просит, значит он имеет возможности получить желаемое и плохим путём.
Но за прошедшие несколько дней я смогла прийти к однозначному, пусть и неутешительному выводу: такие, как мы (как этот невезучий журналюга, как я) не имеем на жизненной шахматной доске никакого реального веса – мы пешки, и нас просто переставляют с места на место в зависимости от ситуации.
«Женщина должна за собой следить…» Уже само это выражение, говорит о некой враждебности женщины по отношению к самой себе. Как будто бы есть в тебе какая-то ты, за которой надо следить, чтобы она не вылезла на свет Божий. Чтобы та естественная ты, которая ты и есть, – ни в коем случае не проявилась!
— О нет, стерновский дядюшка Тоби не был энтомологом, но это не помешало ему, без излишней, правда, учтивости, сказать мухе, которая жужжала около его носа: «Убирайся, бедняга! Свет велик, и мы можем жить, не стесняя друг друга».
— Здесь территории главы города, мисс Ваерти, кто бы здесь ни кричал — он кричит в последний раз.
...теперь твердо знаю, что остается, когда из сердца вырывают любовь. Остается пустота. А в ней – боль. Она не проходит и не стихает.
В Рардине жил слепой Вампир,
Кусал всех без разбору,
Однажды ночью укусил Вампир Малютку Лору...
Тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля, малютку укусил он,
Тра-ля-ля, тра-ля-ля-ля, в Рардине два Вампира!
Мавые уржались до булек… в смысле от хохота ушли под воду и только бульки от них и остались.
любишь человека, то принимаешь его со всеми недостатками и достоинствами.
Если бы взглядом можно было убивать, никого бы из нас уже давно не было в живых.
Смысл тыкать ножом в человека, если ему не больно. Вот где собака порылась.
— Но есть же и обратные примеры? — спросила Лана.
— Да, конечно. Бывшие мерзавцы и убийцы становятся здесь добропорядочными гражданами и пресекают деяния маньяков. Все правильно. Здесь они могут быть другими, и никто не мешает им жить нормальной жизнью. Дерьмовой они уже у себя в реальности пожили.
Раз уж я попала, значит необходимо произвести безболезненную ассимиляцию и пройти временнцю регистрацию.
Хирург без анестезиолога, как шприц без иглы
А как ты думаешь, братец, в чем главное отличие таланта от чутья? — Даже не знаю. — Сколько бы в тебя ни заложил Бог таланта, это вовсе не гарантирует, что ты не помрешь с голодухи. А вот если он заложил чутье, голодным ты уже не останешься.
Смерть — это лишь переход из одной реальности в другую
Прежде чем думать о переправе, надо хотя бы дойти до реки.