Горький шоколад
Год выхода: 2008
Наклон темной головы — и грудь обжег уже не нежный поцелуй. У Калли прервалось дыхание. Она хотела попросить пощады. Плевать на гордость. Повторения того, что случилось ночью, она вряд ли выдержит. Ее тело просто сгорит. Вместе с сердцем. Она увернулась от поцелуя в губы, вся изломилась, выгнулась и… увидела бабочку в строгой рамке, прислоненной к стене. Потрясающая бабочка.
Ордынец
Год выхода: 1999
…Прямо посреди второй четверти в их пятом классе объявился новичок. Звали его обыкновенно — не то Витя, не то Саша, только никто почему-то не мог запомнить, как именно. А вот фамилия у новичка была яркая. Ордынец. Человек орды. Так и стали звать.


Господин Белло и волшебный элексир
Год выхода: 2011
Немецкий писатель Пауль Маар (род. 1937), лауреат Немецкой премии детской литературы, государственной премии Австрии, Немецкой национальной литературной премии и многих других, — настоящий волшебник и чародей слова, — хорошо знаком русскому читателю как автор замечательных книг о Субастике. Герой его новой книги Макс — симпатичный немецкий мальчишка, живет вместе с отцом-аптекарем и мечтает иметь собаку. Однажды отец и сын получают в дар от странной старушки бутылку с необычной жидкостью, о...
Станция назначения (Нигде и никогда)
Год выхода: 2003
Серия: Рассказы
Проснувшись после очередной попойки, Генрих обнаруживает, что его решил посетить сам черт. Естественно, визитер из ада пришел с «деловым предложением»: теперь если Генрих захочет, он может остановить мгновение и обрести свободу в этом безвременье до конца своих дней… Но не просто найти миг, в котором ты готов остаться на всю свою оставшуюся жизнь…
Солнце — крутой бог
Год выхода: 2010
«Солнце — крутой бог» — роман известного норвежского писателя Юна Эво, который с иронией и уважением пишет о старых как мир и вечно новых проблемах взрослеющего человека. Перед нами дневник подростка, шестнадцатилетнего Адама, который каждое утро влезает на крышу элеватора, чтобы приветствовать Солнце, заключившее с ним договор. В обмен на ежедневное приветствие Солнце обещает помочь исполнить самую заветную мечту Адама — перестать быть ребенком. «Солнце — крутой бог» — роман, открывающий...
Самое главное испытание
Серия: Рассказы
Солнечные лучи, разрезанные витражом окна, падали на пол разноцветными неровными квадратами. Яркий весенний день вступал в свои права, и подстать ему было настроение у Ольгерда. Подходил срок его ученичества. День-два, и старый Гедимин, учитель, наставник, посвятит его в маги…
Фантастика 2002. Выпуск 3
Издательство `АСТ` предлагает вам очередной сборник повестей и рассказов `Фантастика - 2002/3`. В сборнике: Дмитрий Володихин, Владимир Васильев, Леонид Каганов, Александр Громов, Василий Головачев, Дмитрий Скирюк - и многие другие!
Записки педагога: Осовободите слона!
Эта книжка не только о том, «как любить детей» (цитирую название одной из книг Януша Корчака). Она еще об обучении лепке. Но как ни странно, в ней нет почти никаких практических советов. Ни изложения конкретной методики обучения, ни системы последовательно усложняющихся заданий...
Последние
Серия: Рассказы
Многое могут маги, но время им не подвластно – и они стареют… И вот, после смерти последнего собрата по ремеслу, городовой маг Гистольф из Нигдебурга остался единственным магом на весь населенный мир. А тут ещё огромный дракон появился около южных ворот – последний дракон. А это значит, что будет последняя битва между магом и драконом…
Путь побежденных
«Опоздавшие к лету» – легендарный концептуальный цикл произведений одного из ведущих мастеров отечественной интеллектуальной фантастики Андрея Лазарчука, писателя удостоенного ВСЕХ возможных премий этого жанра, присуждаемых в нашей стране. «Проклятое время в проклятой стране». Антиутопия – как «реализм грядущего». «Мир описанный Лазарчуком болен и нам его посетителям а на самом деле пациентам требуется лекарство». Цитировать можно долго. Пытаться понять – еще дольше. Но проще – набраться...
Ненависть
Серия: Рассказы
Он родился очень давно, в те времена, когда лик земли еще не оскверняли нынешние ее владыки. Горы были молоды и высоки, мир был прекрасен, а воздух – чист. По бескрайним лесам возвышались жилища эльфов, в степях обитали орки, а в предгорьях – гномы. Но пришли люди... и мир под их властью из гостеприимного жилища стал грязной свалкой. Не пора ли воздать им по заслугам?
Гонки
Год выхода: 1992
Наступил День Земельных Гонок — день, когда любой из победителей государственной лотереи сможет побороться за право обладания участком собственной земли площадью в один акр. Таким участником и становится Стив Бакстер, и теперь у него появляется шанс на победу. Но уверенности нет, потому что не каждый человек добирается до финиша живым…
Бегство Агамемнона
Царь Агамемнон был предан. Он попытался убежать от своих преследователей и скрыть в бедном квартале города. С помощью каменя психопомпа он живым попал в загробный мир на берег реки Стикс, где ждал их один из сыновей Харона, проводника в мир мертвых. fantlab.ru © Vendorf
Пучеглазый
Год выхода: 2011
Тихоня Хелен приходит в школу расстроенная, огрызается на вопрос, что с ней случилось, — и выбегает из класса. Учительница отправляет утешать ее Китти, которая вовсе не считает себя подходящей для такой миссии. Но именно она поймет Хелен лучше всех. Потому что ее родители тоже развелись и в какой-то момент мама тоже завела себе приятеля — Пучеглазого, который сразу не понравился Китти, больше того — у нее с ним началась настоящая война. Так что ей есть о чем рассказать подруге, попавшей в...
Приключения Кристаллика
Волшебный мир Ледограда - это такой же мир, как и твой, мой дорогой читатель, хотя в нём и живут эльфы. В Ледограде есть небольшие города и огромные мегаполисы, есть маленькие деревушки и села, есть и свои небоскребы, если их можно так назвать, ведь мир Ледограда совсем крохотный, по сравнению с нашим, но, в то же время, и невероятно большой. Он и в проталинах снега на обочинах автострад, и в снежном лесу на ветках больших елей, и у твоего подъезда в огромных сугробах, которые делает по утрам...
Сирази
я еще ни разу в жизни не писала про любовь. это оно. в жюрейский список конкурса "про/за".    
Природа туч
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Мини, Саммари: Найти того, с кем весело и интересно, — важно. Понять, что есть на свете те, кому ты нужен, — еще важнее. Но самое главное — не потерять себя.
Би-боп (повести)
Год выхода: 2022
Кристиан Гайи — известный французский писатель. В юности увлекся джазом, пытался сделать карьеру саксофониста. Затем переключился на психоанализ и даже открыл свой кабинет. К литературе обратился в 1980-е годы и с первых же публикаций привлек внимание необычной манерой письма. Автор балансирует между мыслью высказанной и потаенной, фразой завершенной и оборванной, крупными планами и деталями. Он кинематографично меняет ракурсы, создавая джазовый ритм повествования и погружаясь в легкий абсурд. ...
Поэма о CoolLib и Его резидентах
Год выхода: 2024
Сатирическая поэма, что родилась у ANSI в некий период Его бытия на сей милой планетке… Рекомендуется к прочтению всем желающим.
Мёртвый город. Сборник стихов
Год выхода: 2024
Стихи о негативном влиянии ряда групп сектантских движениях. Сборник стихов является небольшим ответвлением произведения "Феномен". Прочтение займёт 15 минут.
Цикл «Плетеный бог». Книга 3. Джастусхуанди
Год выхода: 2024
Хотите увидеть, как знаменитый бог Джастус сражается с древним китайским императором Ли Юанем, тогда вам сюда, он побывает в гробнице самого императора, заведет много знакомств и приблизится еще на один шаг к обретению своей силы.
Юровские тетради
Год выхода: 1982
Книга посвящена комсомольской юности, охватывает незабываемые (20-е — 30-е) годы социального переустройства деревни. В центре повествования — первые комсомольцы, селькоры, организаторы колхоза, большая трудовая семья Глазовых. Автор — лауреат литературной премии Костромского обкома ВЛКСМ, старейший костромской писатель, известный читателю по книгам: «Утренний свет», «В районном городе», «На краю тайги», «Волжское сияние» и др.
Цвет моего сердца
Бой-Бумба́. Жизнь бурлит на улицах Паринтиса, как в огромном, начищенном до блеска медном котле - бьют барабаны, без остановки звучат ритмы сельвы, повсюду маски, перья и бусины. И сам город, как нахальный озорной мальчишка, клокочет, гудит, ликует, с упоением разглядывает красно-синее небо, подставив разрисованное лицо жаркому бразильскому солнцу. Флаги, куклы, шаманские ритуалы, огонь и вода. Праздник борьбы и страсти. Душа Амазонии.
Ураган
Год выхода: 1975
За роман «Ураган» Джонриду Абдуллаханову присуждена поощрительная премия Всесоюзного конкурса ВЦСПС и Союза писателей СССР 1972—1974 гг. на лучшее произведение художественной прозы о современном советском рабочем классе. Герои этого романа — рабочие и инженеры, ученые и партийные работники — строители Кызылкумского канала. Их судьбы, помыслы и свершения тесно связаны с осуществлением грандиозного плана обводнения пустыни. В основе романа — нравственный конфликт, раскрывающий отношение...