Королевская пешка
В 2030 по всему миру стали открывать потусторонние разрывы, которые перенесли в наш мир монстров, существ и нечисть. Почему те стали появляться никто не знал, однако последствия от таких порталов были катастрофическими. Дабы справится с угрозой, человечество создало отделы жнецов, которые занимались ликвидацией разрывов и их последствий. Такие последствия стали называть "Инциденты жнецов".
Узорный покров - английский и русский параллельные тексты
Знаменитый роман Моэма «Узорный покров» – полная трагизма история любви, разворачивающаяся в небольшом городке в Китае, куда приезжают бороться с эпидемией холеры молодой английский бактериолог с женой.


Укротитель Хаоса на полставки. Жизнь «до»
Уснула на паре? Отчитал препод, и между вами проскочила искра? Да как бы не так! Я, Мария Вознесенская, студентка, писательница и по совместительству жертва преподавательского произвола, теперь вынуждена корпеть над дурацким доп. заданием. И даром, что препод юн и хорош собой. И что же, выслуживаться перед ним теперь? Да как бы не… Так, постойте-ка… Это он что ли посмел телепортировать меня к черту на кулички?
Bang-bang
Новая книга Мацуо Монро на первый взгляд резко отличается от созерцательной "Научи меня умирать". Действие, действие и еще раз действие. Причем, чем оно неожиданнее и жестче, тем лучше - так считает автор. Но есть нечто, делающее обе книги Монро похожими друг на друга: даже под дулом пистолета герои не перестают философствовать, а тонкий психологизм и специфический юмор до последней страницы держат читателя в напряжении. В черном джипе, несущемся по дорогам Японии, четыре человека -...
Живой журнал
Серия: Маркетолог@ (#2)
«Живой журнал» — это вторая часть романа «МАРКЕТОЛОГ@». Молодому и талантливому оперативнику детективного агентства «Альфа» Андрею Исаеву предстоит найти «Маркетолога@». Начиная работать по заданию заказчика, Андрей очень быстро осознает, что женщина, которую он ищет, ему отлично знакома. Какие тайны откроет Андрей и к какой неожиданной развязке это приведёт, читатель узнает из этой части книги.  
Снег в середине июля
Год выхода: 2006
Чтобы доказать родителям, специалистам по экстремальному туризму, свою способность управлять семейной компанией, робкая и тихая Мария, мечтающая стать детской писательницей и художницей, соглашается совершить затяжной прыжок с парашютом. Инструктором девушки становится Эдди, ее первая и единственная любовь…
Таганай
Год выхода: 2009
Один из туристов группы, отправившейся в ноябре 1996 года в заповедник «Таганай» на Урале, случайно теряется в предгорной местности. Его разум вдруг начинает принимать трансляции чужих мыслей. Туриста посещают эпилептические приступы, в ходе которых он глазами какого-то другого существа видит непонятные розовые образы. Однако он пока не подозревает, что с источником этих образов несколько десятилетий назад уже сталкивались оперативники госбезопасности, расследовавшие крайне запутанное дело о...
Ночь
Год выхода: 2016
Опубликовано в журнале Октябрь, номер 8, 2016 Гузель Яхина – российский прозаик. Лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна», «Книга года» и «Звездный билет» за роман «Зулейха открывает глаза» (АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2015). Публиковалась в журналах «Октябрь», «Нева», «Сибирские огни», «Дружба народов», «Сноб».
В глубине зеркал
Год выхода: 2008
Серия: Мой 20 век
Основу книги народной артистки России Аллы Демидовой составили ее размышления о своей профессии и воспоминания о встречах с замечательными людьми — В.Высоцким, И.Смоктуновским, Г.Козинцевым, А.Эфро-сом, Л.Шепитько, А.Тарковским, С.Параджановым, Л.Брик, В.Катаняном, О.Берггольц, И.Бродским, Ж.Сименоном, Т.Терзопулосом, А.Витезом, Вангой и др.
Медвежья принцесса 2
Гудок оповестил начало боя. Девушки сцепились как дикие звери. Я же не геройствовала. Мое умение сражаться и неосведомлённость воительниц еще сыграет мне на руку, это я чувствовала. Соперницы быстро поняли, что так им не одолеть Ратиру, и они сменили тактику. Одна из них стала заходить ко мне за спину. Страх ушел. Я поднырнула под меч, крутанулась на пятках и со всей силы ударила молотом в спину воительницы. Кита сделала красивый кульбит и упала носом в песок. Удар был такой силы, что ее...
Камень с планеты Тау
При строительстве гидроэлектростанции на одной из рек Закарпатья, был найден странный камень, покрытый микроскопическими письменами. Андрею Дашковскому из института кибернетики удается расшифровать таинственную надпись…
Люди за забором. Частное пространство, власть и собственность в России
Год выхода: 2015
Книга редактора и колумниста «Ведомостей» Максима Трудолюбова «Люди за забором» – это попытка рассмотреть закономерности российской истории, проанализировать зависимость современной России от своего прошлого и подумать о способах преодоления этой зависимости в будущем, используя самый обыденный, но потому и самый неочевидный материал – устройство российского частного пространства – квартиры, дома, двора, забора – в его связях с политикой, экономикой, культурой и социальной жизнью.
Олаф и холодное приключение
Год выхода: 2019
Приближается первое Рождество, которое Анна и Эльза смогут наконец отметить вместе! Девушки хотят порадовать жителей королевства великолепной вечеринкой, но те предпочитают провести Сочельник в кругу близких, соблюдая семейные традиции. Сюрприз не удался, но снеговичок Олаф не готов сдаться! Он решает найти для Анны и Эльзы самую лучшую праздничную традицию. Однако это оказывается совсем не так просто, как он ожидал.
Декарт
Год выхода: 1975
Ренэ Декарт (1596–1650) — выдающийся французский философ и ученый-естествоиспытатель, один из основоположников европейской буржуазной философии Нового времени. В книге дается краткий биографический очерк, а также раскрываются основные аспекты философии Декарта: рационалистический метод, «геометрическая диалектика», деизм. Автор показывает, как в эпоху научно-технической революции происходит переосмысливание идей Декарта, затрагивающих физику, математику, физиологию, философию.
Месмерическое откровение
Год выхода: 2008
Мистер Вэнкерк много месяцев подряд боролся с чахоткой и подвергался месмерическому воздействию, чтобы избавиться от страданий. Еще раз подвергнувшись этому воздействию, он хочет решить для себя вопрос о бессмертии души. 
Принцесса в розовом
У Миа все хорошо: теперь она – штатный сотрудник школьной газеты, и последний урок по алгебре в этом учебном году уже не за горами. Кроме того, у нее скоро родится братик или сестричка. Неужели может быть лучше? Но в самой глубине своего сердца Миа хранит заветное желание: приближается выпускной бал, и она мечтает провести вечер с Майклом, и чтобы он был в смокинге, а она – в бальном платье… он же и слушать об этом не хочет. Возможно ли уговорить Майкла переменить мнение о том, что выпускной бал...
Три недели в Париже
Год выхода: 2003
Лето в Париже — что может быть лучше? Для Александры, Кей, Джессики и Марии поездка в этот город означает возвращение в пору юности, к былым любви и дружбе. Она дает им шанс воскресить в памяти самые лучшие воспоминания, а также разобраться с омрачавшими их жизнь недоразумениями и найти ответы на загадки, которые все эти годы не давали им покоя. Любовь. В жизни нет ничего важнее ее.
Преобладающая страсть. том 2
Год выхода: 1994
В глухом, заснеженном районе на севере США терпит катастрофу личный самолет. Пилоту удается посадить его и спасти жизнь четверым пассажирам, но сам он вскоре умирает от ран. Его предсмертные слова позволяют предположить, что это был не просто несчастный случай, а диверсия. Что же произошло? Как дальше сложится жизнь участников этой трагедии? Чтобы ответить на эти вопросы, автор возвращает нас на 12 лет назад.
Русский Берлин
Год выхода: 2010
Русский Берлин — «как много в этом звуке…» Именно немецкая столица в первые послевоенные годы стала центром Белой эмиграции, где нашли приют более 300 тысяч изгнанников из большевистской России. Среди них — философы и социологи, историки и правоведы, писатели и литераторы, математики и инженеры… И все же русский Берлин — это не только Серебряный век, вынужденно «переехавший» в немецкую столицу, но и писатели, художники, артисты, студенты, которые приезжали сюда в разные годы, жили здесь — и...
Голубая моя планета
Год выхода: 1977
В книге 'Голубая моя планета' космонавт Герман Степанович Титов с лирической теплотой повествует о годах своего детства и комсомольской юности, о чудесных советских людях, общение с которыми обогатило его духовный мир, оказало влияние на формирование характера. Читателя не оставят равнодушными главы, в которых автор рассказывает о перспективах освоения космоса. В книге помещены фотографии из личного альбома Г. С. Титова, фотохроники ТАСС, АПН, фотокорреспондентов С. Гурария, В....
Демон тумана
Когда-то я был обычным мальчишкой, что наслаждался своей беззаботной жизнью. Но в одну ужасную ночь всё изменилось. Деревню разорили. Моих родителей – убили. Меня самого продали как раба и заперли где-то под землёй. И всё ради того, чтобы воспитать убийцу, что будет абсолютно верен этим уродам. Что же, пусть будет так. Я воспользуюсь ими, чтобы стать сильнее и отомстить. Пусть даже моя кровь теперь ядовита, а магия несёт лишь смерть. Эту цену я готов уплатить. Мои враги – умрут! Ведь...
Маленькое недоразумение на даче
Год выхода: 2008
Забот у Ксении хватает. И учебу в институте нельзя запускать, и заболевшую сестру надо проведать, и за ее детьми приглядеть необходимо. Как ей только удается все успевать? За пеленой всех этих дел Ксюша изредка вспоминает о своей личной жизни, которая пока не сложилась. Летом Ксюша уезжает на дачу. Неожиданно к ней вламывается какой-то хам, и девушка чувствует, что может стать жертвой насилия. Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы возмутитель спокойствия, придя в себя, не оказался...
БРАЗИЛИЯ, ФУТБОЛ, ТОРСИДА…
Год выхода: 2003
Книга известного спортивного журналиста Игоря Фесуненко открывает массовому читателю мир бразильского футбола — феноменального социального явления. В первой части книги — любопытные исторические очерки, интервью о всех сторонах футбольной жизни (тренеры, клубы, звезды, болельщики, судьи, репортеры, спортивный бизнес и т. д.) Во второй части непосредственно рассказано об истории бразильской сборной, единственной команды, ставшей участницей всех чемпионатов мира, от первого ее матча в 1914 г. до...