Красавчик
Год выхода: 1991
В жизни героя романа Рауля Серюзье происходит чудо: из тридцативосьмилетнего респектабельного буржуа, примерного отца и преданного супруга он вдруг превращается в молодого красавца. Различные перипетии, забавные и грустные, которые приходится пережить Раулю в связи с неожиданной метаморфозой, и составляют содержание книги.
Милые бранятся
Год выхода: 2004
Лежу в постели, читаю детектив. Плавно и мирно отхожу ко сну под погони и перестрелки. В спальню входит и садится на кровать единственная любимая дочь Надя: — Мама! Я хочу с тобой поговорить. Насчет Игоря. — Свадьбы не будет!


Сюжет для романа (Сборник научно-фантастических рассказов)
Илья Варшавский известен читателям по книгам «Молекулярное кафе», «Человек, который видел антимир», «Лавка сновидений» и др. Его интересуют моральные, этические, социальные проблемы, связанные с научным прогрессом. В сборник включены рассказы разных лет, а так же ранее не публиковавшийся очерк «Из начатой автобиографии»
Сказания о Гора-Рыбе. Допотопные хроники
Год выхода: 2010
Книга охватывает значительный исторический отрезок с XVI по XVIII век — эпоху активного индустриального освоения Урала. И становление староверской общины, и непростые отношения племени унхов с заводскими первопоселенцами, и строительство Верх-Нейвинского завода — всё это происходит во владениях гигантской Рыбы, хранительницы знаменитого уральского озера Таватуй.
Цербер: волк в овчарне.
Серия: Ромб Вардена (#2)
Вторая книга из тетралогии Ромб Вардена. В главное Командование Вооруженных Сил – самое сердце Конфедерации проник инопланетный робот-шпион. Аналитики Службы Безопасности не сомневаются, что чужаки вербуют агентов на четырех планетах Ромба Вардена. Расследование поручено лучшему агенту Конфедерации. На Лилит никаких следов инопланетян обнаружить не удалось. Но впереди еще три планеты – Цербер, Харон и Медуза.
Человек из башни (СИ)
Чтобы избавить королевство Айдиас от ужасных всеубивающих Страхов, королева Красиана созывает всех отважнейших рыцарей. Она устраивает ряд испытаний, в результате которых "видит" скорое будущее. Она отправляет их на все стороны света, чтобы те снова вернули мир. Лишь один будет способен победить, а затем взойти на трон королевства. Но кажется, истинного рыцаря ничуть не интересуют дары, предложенные щедрой Красианой. Он и подался в рыцари лишь от того, чтобы победить Страх,
Знойное лето
Год выхода: 1980
В книгу вошли две повести: «Журавли» — о месте человека в жизни, его нравственной ответственности за воспитание подрастающего поколения, и «Знойное лето», в основу которой положены реальные события трудного для сельчан 1975 года.
«Гениак»
Год выхода: 1990
Попытка создания сверхинтеллекта путем объединения личностей 47 крупнейших ученых в одной ЭВМ с колоссальной памятью путем цереброкопирования мозга. Эксперимент к сожалению не получился, уж очень неадекватно отвечал сверхинтеллект даже на самые простые вопросы. Но почему, что же пошло не так?
Дракон и голубка
Год выхода: 1994
Серия: Кармен
Герой романа Купер — современный охотник за пиратами. В одной из стычек с ними погибает его брат. Охваченный жаждой мести, он ищет себе в помощь женщину-головореза, но вместо этого получает ангельского вида женщину, которая выглядит слишком невинно для выполнения его плана…
Эмиссар
Год выхода: 1996
Развернувшиеся на планете Бахор события заставляют командора Бенджамена Сиско принять командование над межзвездной станцией «Deep Space 9»… По просьбе бахориан он отправляется в неизведанный угол Галактики, где проходит грань между двумя мирами: реальным и сверхъестественным…
Унесенные ураганом
Год выхода: 2015
Хлое Абрамс ужасно не везет с мужчинами. Застав очередного бойфренда с другой, она выливает ему на голову только что купленный кофе, чем заинтересовывает владельца кофейни. Но только ли этим?
Наковальня
Год выхода: 2000
Они оказались между молотом и наковальней!.. Из далекого космоса на планету Тор, одну из многих колоний человечества, пришел загадочный сигнал — и земляне отправились на встречу с «братьями по разуму». Отправились, чтобы вернуться с замороженными трупами «чужих» и со странным «синим ящиком» — артефактом, непонятным для человеческой науки. Непонятным… пока. Но что будет, когда содержимое «синего ящика» удастся расшифровать? Не нависнет ли тогда над тысячами и тысячами обитателей Тора угроза...
Нф-100: Отдельные люди
Москва, 2068 год. Анна Власова привыкла держать все под контролем. Она заботится о своей младшей сестре после смерти их мамы. Любит свою работу в компании, возглавляемой ее отцом. Ей нравится комфорт, который создают многочисленные роботы-помощники, окружающие ее. Гром ненавидит роботов, компанию, выпускающую их, и жизнь, которой ему приходиться жить. Их встреча может изменить ход истории.
Океан Бурь. Книга вторая
Год выхода: 1979
Первая книга романа — «Море Ясности» уже выходила в свет. Вторая книга, рассказывающая о дальнейшей судьбе юных героев, публикуется впервые. Название романа символично: от ясного мира детства к возрасту исканий, раздумий идут его герои.
Неисполненное желание. Камень Ратуши
Год выхода: 2023
До того, как прекрасный мир исполнения желаний будет уничтожен, остается меньше месяца. Единственный шанс на победу у Хозяйки Линдомштайна Виктории Линдом — снять проклятия и разбудить силу трех частей Камня, истинного сердца мира. А еще надо подготовить горожан к битве, в очередной раз приструнить своего управляющего, хоть как-то заставить любимого брата помогать. К тому же надо разгадать несколько загадок их прошлого и примириться с существованием Джулиуса, последнего из Линдомов. Но главное,...
Форт Росс
Год выхода: 2010
Раскрыта одна из главных интриг российской истории! Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов — интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго — путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев. Их открытие ошеломит вас и заставит совершенно по-новому взглянуть на известные исторические...
Старик у моста
В этой книге много разных рассказов. Надеюсь, что некоторые вам понравятся. Когда я перечитывал их, то помимо тех, которые стали, довольно известными и даже вошли в школьные хрестоматии и при чтении которых всегда испытываешь какое-то смущение и не знаешь, в самом ли деле ты их написал или просто где-то слышал, — мне больше всего понравились: «Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера», «В чужой стране», «Белые слоны», «Какими вы не будете», «Снега Килиманджаро», «Там, где чисто, светло» и рассказ под...
Лила Изуба: Голодные призраки
Год выхода: 2023
Третья книга в серии «Перечеркнутый мир». Эйоланд — огромный древний мегаполис на остатках разрушенного войной мира. Помойка цивилизаций, в изнанке которой пересекаются пространства и времена. По заданию полиции, Лила Изуба, историк города, отправляется в мир Библиотеки. Ее сопровождают члены одной из уличных банд Эйоланда. В Библиотеке возможно найти всё. Любой рассказ из прошлого, настоящего или будущего. Но за её рассказы необходимо платить, либо собственной плотью, либо душой. Библиотека —...
Пираты Эгейского моря и личность.
Рукописи, как и книга «Язык, знак, культура», печатаются без сокращений и без изменений. Редакторские примечания, относящиеся главным образом к истории наследия или раскрывающие имена, которые не всегда можно обнаружить в справочниках, вынесены в подстрочник. М., 1995. 140 с.
Сколько раз можно вернуться в детство?
Год выхода: 2011
«Психиатр на этот вопрос ответит, скорее всего, однозначно и конкретно. Но мне пока психиатр для ответов на мои вопросы не нужен. Мне как-то особенно легко сейчас на душе, словно душе моей от роду лет шесть-семь и она, ничего вокруг не понимая, всему радуется…»
Похождения соломенной вдовы
Год выхода: 2003
Однажды утром вместо любимого мужа Лера Сердинская обнаруживает в своей постели совершенно незнакомого типа, который нагло утверждает, что именно он и есть настоящий муж Все вокруг, и даже родная сестра, признают в самозванце законного супруга Леры. Но она знает, что не сошла с ума, и нанимает детектива для расследования этой истории. И пусть все принимают ее за ненормальную — Лера делает все, чтобы вывести самозванца на чистую воду и найти настоящего мужа Только почему же вокруг нее оказывается...
Магия, пропитанная ядом
Год выхода: 2022
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей. Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в...
Публичное разоблачение
Год выхода: 1999
Все, во что ты верила годами, — ложь. Все, что ты считала незыблемым, — рассыпается в прах. В маленьком, тихом городке для тебя больше нет ни тишины, ни покоя. Потому что загадочное убийство, совершенное здесь недавно, все сильнее напоминает убийство твоего отца. Найдешь убийцу сейчас — отомстишь за то, что случилось двадцать лет назад. Вот только — где искать? Какие задавать вопросы? Кому верить?!
Притяжение ночи. Книга 1. Шаг в пропасть
Год выхода: 2007
Дерзкая и эмансипированная сотрудница Белого Дома США Джоан ДаКоста отправляется на военно-морскую базу, в мир бесстрашных и сильных мужчин. Ее задача – организовать визит президента. В качестве помощника к Джоан приставлен Майк Малдун – прирожденный лидер, решительный и надежный парень. И неожиданно для себя женщина обнаруживает, что увлечена красивым лейтенантом. Джоан, которую в среде политиков считают «своим парнем», сознает, что Малдуну удалось пробить ее защиту. Взаимное притяжение...