Ноктис
Год выхода: 2020
Небольшой рассказ об одной ночи, которая заставляет молодого человека поверить в любовь. Всё происходящее похоже на сон, но сон ли это?
Страстная пассивность
Год выхода: 2020
Каким был 2020 год? Кто понимает, что происходит? Главный герой знает точный ответ на этот вопрос. Поколение «Generation „П“» снова у руля. Но только время уже совсем не то.


Слава КВКИУ!
Год выхода: 2021
Слава КВКИУ – это личная оценка тому прекрасному военному училищу, которое когда-то обучило, воспитало и направило заслуженного ныне ветерана служить своему народу в ракетных войсках. Давно это было, но, проводив в последний путь своего товарища в Казани, где когда-то учился, он в самолете погрузился в свою молодость. И сразу окунулся в давно забытую тоску по дому, юношеские переживания, сомнения, физические и моральные нагрузки, переходящие в истязания, своё становление и первую любовь. Попутно...
Жизнь без капюшона
Год выхода: 2021
Поговаривают, человеку занятому, творческому подобает быть одиноким – ничто не должно отвлекать от кропотливой работы над шедеврами, тем более, что счастье у такого индивида заключается в донесении своего внутреннего "я" экстраординарными методами. Но так ли это на деле? Об этом и расскажет тоненькая книжечка про бедного художника…
Горизонт
Год выхода: 2021
Рауль возвращается домой после долгого плавания. Вернувшись, он надеется встретить тех кого оставил много лет назад.
«Салют-7». Мир на грани ядерной катастрофы
Год выхода: 2021
«Салют-7», советская орбитальная станция, проработавшая на орбите шесть лет и проводившая шесть экипажей, после сеанса связи минуту назад нырнула в орбитальную ночь и никто – ни в ЦУПе в городе Королев, ни в ЦУПе в Хьюстоне – не мог знать, что она больше не вернется на связь. С ней случилось что-то страшное. Это событие из хроники тех лет дает свидетельства, что в мире за космос и космические технологии шла острая конкуренция между СССР и США, иногда становившаяся на грань ядерной катастрофы. И...
Горький май 42-го. Разгром Крымского фронта. Харьковский котёл
Год выхода: 2021
За три недели в мае 1942 года Красная Армия потерпела два сокрушительных поражения. Суммарные людские потери наших войск составили 320-350 тысяч человек. Было потеряно огромное количество боевой техники и вооружения, утрачены значительные территории, отвоёванные у гитлеровцев дорогой ценой в ходе наступлений 1942 года. Противник вновь перехватил стратегическую инициативу у Красной Армии и устремился на Кавказ и к Сталинграду. Что же произошло? Почему рухнули надежды советских людей на то, что...
Гадалка
Год выхода: 2021
К гадалке приходит молодая женщина с просьбой наладить ее личную жизнь. Гадалка решает помочь ей и знакомит с мужчиной, но вместо благодарности получает шквал оскорблений и угроз. Тогда гадалка решает проучить выскочку крайне интересным способом…
Красное пламя
Год выхода: 2020
Когда ты доверяешь всему миру, встречаешь его с открытой душой и непреодолимой жаждой жизни – насколько сильна боль предательства? И сильнее ли она человеческой?
Лети, голубок
Год выхода: 2020
Чего только не найдешь, перебирая старые фотографии! Сохранилась бы и брошка, в виде эмалевого голубка, если бы не хрустнула под ногами незваных гостей…
Удержать высоту
Год выхода: 1988
В документальной повести рассказывается о москвиче-артиллеристе П. В. Шутове, удостоенном звания Героя Советского Союза за подвиги в советско-финляндской войне. Это высокое звание он с честью пронес по дорогам Великой Отечественной войны, защищая Москву, громя врага у стен Ленинграда, освобождая Белоруссию. Для широкого круга читателей.
Я это совсем не продумала! Как перестать беспокоиться и начать наслаждаться взрослой жизнью
Год выхода: 2019
Если взрослая жизнь оказалась не вечным праздником, а ловушкой – эта книга для тебя! Как устроиться на работу мечты, найти свою любовь, оплачивать счета в срок и не сойти при этом с ума?! Эти и множество других вопросов обрушиваются на тебя, как лавина, не позволяя наслаждаться недавно обретенной самостоятельностью. Но выход есть! Художница из Чикаго Бет Эванс сама прошла через все эти трудности. В ее книге ты найдешь забавные комиксы и кучу полезных советов, которые помогут справиться с...
50 книг с моей полки
Год выхода: 2021
Книги не должны просто стоять на полке, их нужно читать, обсуждать, писать о них. Только в акте говорения (обсуждения) и написания (создания текста) литературное произведение обретает подлинную жизнь. Так рождается культура. Культура вне литературы для сегодняшнего поколения превращается в фарс, для следующего обернется трагедией. Многие из тех, кто читают сегодня, ориентируются установкой: «Читать книги – это копать яму одиночества». А как считаете вы?
Женатики
Год выхода: 2021
В шутку поженились… Именно так решают поступить студенты Лиза и Илья. Но можно ли на этом построить крепкий брак или шутка так и останется шуткой?
Не было бы счастья…
Год выхода: 2019
Казалось бы, жизнь героя истории удалась с самого рождения. И по всему Олег Князев — баловень судьбы. Но неожиданно он становится перед мучительным решением: выбирать между самыми родными людьми или на всю жизнь остаться «прицепным» вагоном и катиться по ровной, но чужой для него колее.
Кофточка
Год выхода: 2021
Цветет Кубань-красавица. Чтоб цвела Матушка всегда, чтоб кормила обильно, культивировали казаки в детях трудолюбие. Когда словом ласковым, когда внушением строгим, но неуклонно чад наставляли на труд. Нет уж давно казаков, обычаи их кажутся современнику глупыми и жестокими, да только где мы были бы без тех обычаев? И не пора ли обратиться к опыту предков сейчас, в век бессовестного торгашества и разложения семьи? Всяк волен решать, мое дело случай сказать: как было и отчего.
Аллергия
Год выхода: 2020
Обычная девочка с необычной аллергией: на красный цвет, обувь на каблуках, скучных людей. Она привыкла жить очень осторожно. Без надобности ни с кем не общается, ничего лишнего не ест и не чувствует. К 25 годам она начинает понимать, в чём причина её болезни, и почему по-настоящему взрослым людям аллергия не нужна.
Бабушка, расскажи сказку!
Год выхода: 2021
Автор этого сборника рассказов провёл своё детство и отрочество в тамбовской деревне. Хотя повествование и ведётся от первого лица, но образы и события в книге являются собирательными о жизни в российской деревне средней полосы в период 1950-70 г. В связи с этим, все персонажи в рассказах являются вымышленными, и любое совпадение с реально жившими и живущими в настоящее время людьми является случайным. В текстах рассказов встречаются повторы, которые автор не стал исключать, оставив рассказы...
Легенда
Год выхода: 2020
Первые казачьи станицы в дикой степи. По старинному обычаю, уходя в очередной поход, женщин в куренях не оставляли, что бы они не достались врагам.
Жизнь превратившаяся в стихи, а стихи в философию…
Год выхода: 2020
В этом произведении описана реальная жизнь одного или нескольких людей в стихотворной форме. Содержит нецензурную брань.
Судьба играет человеком
Год выхода: 2021
Рассказ о трагедии человека, потерявшего жену и сына, ставшего волею судьбы бездомным, но сохранившего достоинство, порядочность и честь.
Метель
Год выхода: 2021
Кто-то это называет бумерангом, кто-то карой Божьей, но точно известно одно – любой наш поступок имеет последствия.
Поцелуй ангела
Год выхода: 2020
Любовь, эгоизм, ангелы-хранители (одна штука)… Люди, которые нам дороги – они добро или зло? Как отличить одно от другого? На что человек может быть способен ради любви?
Сохраняя память
Год выхода: 2020
Теперь у людей нет прошлого. Нет будущего. И их это устраивает. Нет конфликтов, нет переживаний, нет угрызений совести. Люди теперь ничего не решают. Но это не могло продолжаться долго. Он – это тот, кто не захотел забывать. И у него есть планы на будущее. А существующая система в эти планы не входит.