Операция Двойник – Тайны рейса МН17
Год выхода: 2023
Сенсационное расследование катастрофы малайзийского пассажирского лайнера (рейса МН17) над Донбассом в 2014 году.
Подлеморье. Книга 1
Год выхода: 1974
В центре романа М. Жигжитова «Подлеморье» судьба бедняка — охотника Магдауля, в котором пробуждается революционное классовое самосознание: вместо недовольства и стихийного бунтарства вырабатывается вдумчивое, серьезное осмысление действительности и своего места в борьбе с прошлым укладом жизни. Читатель почувствует народную стихию, станет соучастником событий в романе, поплачет и посмеется.


Ухожу на задание…
Моряки-тихоокеанцы, действовавшие в тылу японских войск, пограничники, несущие службу на Дальнем Востоке, советские автомобилисты, саперы, медицинские работники, выполняющие интернациональный долг в Афганистане, — герои этой книги. Все они достойно продолжают традиции воинов Великой Отечественной войны сейчас, в наши дни, надежно охраняя мирный труд людей.
Мой путь
Год выхода: 2023
Продолжение истории странного мира под названием «Захолустье», в который попала обычная школьница Вика. Здесь по-прежнему человеческие эмоции – главный ресурс для жителей, получающих тепло и свет из экранов. Здесь Вика носит прозвище Дым и она – донор. Её эмоции по-прежнему предмет торга, причина раздоров и самая желанная нажива для злоумышленников. Первая книга цикла «Захолустье. Пока я здесь» стала лауреатом премии «Алиса» как лучшее фантастическое произведение для детей и подростков. Для...
Космическая соль
Год выхода: 2022
Мы считаемся шестнадцатой земной экспедицией на Брутро. Наш корабль, как и предыдущие искатели, прибыл за космической солью, которую нашел первый экипаж. Мы доверху забили грузовые отсеки этим чудо средством, но нам уже никогда не попасть домой.
Открой дверь
Год выхода: 2022
Частному детективу Тобиасу Криту не впервой сталкиваться с запутанными делами и работать под прикрытием. Но в научно-исследовательский институт его заносит первый раз в жизни. Распутать клубок событий мешают исчезающие друг за другом свидетели, подозрительно долго живущие фигуранты дела и неизвестные провожатые на тонированных иномарках. След приводит Тобиаса в маленький северный городок, отрезанный от остальной страны поднявшейся снежной бурей. Успеет ли слежка отрезать детектива от разгадки, и...
Одержимые 3
Год выхода: 2023
Серия: Одержимые (#3)
Угроза от портала в Медведково нарастает. На Офилии вот-вот начнется война, а мы с ними даже еще нормально не поторговали. Те «Ждановские», что из-за нехватки энергии жизни не превратятся в одержимых, скоро начнут голодать… Ну что ж — двоих суток на решение этих проблем по идее должно хватить, если конечно Система не подкинет новых… А ведь она подкинет!
Винный дождь. Из сборника «История моего преступления»
Год выхода: 2022
Это история друзей, попавших в родном городе в неожиданное приключение. Оказывается, иногда так наотдыхаешься, что можешь забыть самое важное для себя. Но всё хорошо, что хорошо кончается, особенно, когда вино позволяет легче переносить внезапно выпавшие на головы друзей тяготы.
История села Мотовилово. Тетрадь 6 (1925 г.)
Год выхода: 2018
Более 50 лет Шмелев Иван Васильевич писал роман о истории родного села. Иван Васильевич начинает свое повествование с 20-х годов двадцатого века и подробнейшим образом описывает достопримечательности родного села, деревенский крестьянский быт, соседей и родственников, события и природу родного края. Роман поражает простотой изложения, безграничной любовью к своей родине и врождённым чувством достоинства русского крестьянина.
Иван да Марья. Сказка в стихах
Год выхода: 2021
Самое начало зарождения христианства на Руси. Сын кузнеца Иван едет по наказу отца в город на ярмарку. В дороге юношу застает ночь, и ему приходится заночевать в незнакомом лесу. Он случайно надевает на себя венок ворожеи и получает удивительные способности. Ворожея предсказывает, что Иван скоро встретит свою невесту, которую он увидит в воде, и пытается предупредить его о дальнейшей судьбе, но Иван просит не предсказывать ему будущее. Узнает ли Иван свою невесту, и помогут ли ему в этом...
Мальчик и дракон (Вторая сказка деда Ивана)
Год выхода: 2021
Если вы уже знакомы с героями книги Иван да Марья, самое время познакомиться поближе с Марьиным братом Мишаней и его младшей сестрёнкой Аней. Мишаня находит необычный камень, подозрительно напоминающий драконье яйцо, а Аня обещает сохранить находку в тайне, если брат достанет ей куклу-марионетку. Мишаня решает украсть куклу в заезжем балагане, но не всё пошло по плану. А вот как ребята выпутаются из неприятной истории, вы узнаете, прочитав книгу.
Ворожея. Сказка в стихах
Год выхода: 2018
Самое начало зарождения христианства на Руси. В стольном граде уже стоит златоглавый собор, а в окрестных дремучих лесах еще живы «старые» боги. В волшебном лесу обитает племя ворожей. Они невидимы для простых смертных, но человек, примеривший венок ворожеи, получает способность видеть их несколько дней. Веденея, одна из представительниц племени ворожей, исцеляет смертельно раненного в бою князя, надев на него свой волшебный венок. Святослав и Веденея полюбили друг друга, но смогут ли они быть...
Осенняя иллюзия
Год выхода: 2020
В книгу "Осенняя иллюзия" вошли два рассказа. Вы сначала погрузитесь в романтику с главной героиней книги. А мы пожелаем вам приятного чтения, усевшись в кресло, укутавшись пледом и попивая чашечку кофе. Пусть для вас эта осень будет полна любви, теплых красок и запаха кофе. Далее, вспоминая школьные годы, мы с вами помечтаем о свободе, которая у нас была в детстве, но пройдя разные повороты судьбы, быстро повзрослеем и будем смотреть на мир уже взрослыми глазами.
Пустая Книга
Год выхода: 2021
Эта книга, была когда то «актуальными историями в isnt.» Которые я писал, получая некий опыт от жизни. Каждая глава это как долгий путь, длинный шаг, но столь кратко описаный. Просто о сложном. Я бы так описал эту книгу. Эти мысли это мой мир, читая их, ты погружаешься в мой разум, ну что же… Добро пожаловать, друг.
Акт благородства
Год выхода: 2021
Просто жесть. На ночь лучше не читать. Финалист конкурса "Нео-нуар 2017" журнала "Самиздат". Отредактированная версия.
Мой первый учитель
Год выхода: 2021
Кто такой первый учитель? Это человек которой отдает свою любовь, свои силы и знания. Эта книга про мою первую учительницу, про Яну Александровну Климантович.
Темный мрак
Год выхода: 2021
Ваня переезжает после смерти матери в соседний город к тетё, которая вечно в командировках. Отец Вани был убит, он знает убийцу, но убийца мёртв, однако у него есть дети. Иван хочет отомстить за отца. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Опаньки. Серия познавательных мультфильмов для детей
Год выхода: 2021
Серия познавательных мультфильмов для детей "Опаньки" призвана рассказать малышам о необычных явлениях, окружающих нас в жизни. Трое друзей: мальчик ПОЧЕМУЧКА, девочка ГОЛУБОГЛАЗКА и собачка ЗАБИЯКА – самые любознательные дети. Им до всего есть дело.
Человек
Год выхода: 2020
Человек. Он ещё не занял своего место на троне и не отобрал власть. Кто он и во что верит? На что он способен один на один с Высшей силой – Природой и самой Смертью? Способен ли человек пройти проверку на прочность?
Обледенение
Год выхода: 2021
Порой человеку приходится сталкиваться с горечью утраты – это естественно, но всегда так мучительно, что жизнь буквально переворачивается с ног на голову в попытке справиться с болью. Герой этого рассказа тоже пытается справиться с болью… Содержит нецензурную брань.
В дальний путь
Год выхода: 2020
Это история об одиночестве и обыденности – о двух персонажах, способных убить, о всадниках современного Апокалипсиса.
Пепельный восход
Год выхода: 2021
История циклична. Империи рождаются, расцветают и обращаются прахом. И над их пеплом восходит новая сила, готовая разорвать цикл в угоду собственной мести. В это тяжелое время не посчастливилось жить одной маленькой девочке. Путь ее лежит сквозь боль и смерть. И я – главная причина всех этих несчастий. Содержит нецензурную брань.
Захват Натаниэль
Год выхода: 2021
Это фантастическая история про мальчишку, который приехал из другой страны в Россию. Ему пришлось побороться с различными проблемами и столкнуться с реальностью.
Уносимые ветром
Год выхода: 1988
«Библиотека Крокодила» — это серия брошюр, подготовленных редакцией известного сатирического журнала «Крокодил». Каждый выпуск серии, за исключением немногих, представляет собой авторский сборник, содержащий сатирические и юмористические произведения: стихи, рассказы, очерки, фельетоны и т. д. booktracker.org