Лявля
Год выхода: 2021
Лявля – тихая деревушка, затерявшаяся в глухоманных лесах и болотных топях. Здесь по соседству с человеком обитают Домовой и Болотная Кикимора, Аука и Кумушница, Навки и Лесавки. Лявля настороженно встречает чужаков. И для Ленки, попавшей сюда не по своей воле, исключений из вековых правил не будет. Рассказ.
Отель «Хенн»: Original
Год выхода: 2022
Отель "Хенн" – особое место в пригороде Киото, служащее порталом между миром людей и миром духов, откуда к нам постоянно пытаются прорваться самые ужасные существа, описанные в мифах и легендах Японии. Именно по этой причине отелю каждые сто лет нужен новый хранитель. Однажды хранитель оказался недостоин этой должности и над человечеством нависла угроза, имя которой Рэн.


Под солнцем злых духов
Год выхода: 2022
Одно дело, когда попадаешь в разумный туман на Проксиме Центавра или встречаешься на дрейфе с трёхглазым жабоидом из Галактики Треугольника. Тут всё понятно и без методички по ксенопсихологии. Но что делать, если на отдыхе, на старушке-Земле, твои пути пересеклись с существом мифологическим и потусторонним?.. Впрочем, наш герой с честью вышел и из этой неординарной ситуации. [Призёр литературного конкурса "Слишком реальная мифология", портал Литмаркет, 2022]
Время сновидений. Мифы и легенды аборигенов Австралии.
Год выхода: 1987
В настоящем издании почти в полном объеме воспроизведены три наиболее известных как в научных, так и в широких читательских кругах сборника фольклорных текстов, изданных на английском и французском языках. Тексты эти привлекают внимание не только сами по себе, но еще и тем, как они «поданы» собирателями, которые пользовались совершенно разными методами сбора и обработки материалов.
Русалочий остров, или Легенда рождается вновь
Год выхода: 2019
Давным давно был остров, на котором жили русалки. Но пришли люди и истребили их. И совершилось невероятное – мужчины и женщины стали сходит с ума, превращаться в чудовищ. А девочки превращались в русалок и уходили в море. Через несколько лет на острове появилось другое население, вырос город. Приехали научные работники. И вот в больницу попадает умирающая девочка. Профессор подробно рассказал своему ассистенту о русалках и просил спасти Мэри, которая постепенно стала превращаться в русалку.
Чёрное пламя
Год выхода: 2022
Данная книга рассказывает историю автора "Некрономикона" Абдул-Альхазреда совершенно в новой интерпретации. Древние мифы и сказания соединены в единую захватывающую историю. История пойдет о жрице Древнего культа, которая позабыла о том, что когда-то была Богиней и о Древнем Боге, который ее любил и всегда защищал . Их сын станет великим пророком Древних Богов, книга которого должна будет изменить мир. Это история о том, как страх и тщеславие превращают человека в монстра , ведь чудовища не...
Мастер глиняных снов. Путь к Востоку
Год выхода: 2022
Мир снов Эли на грани выбора, так как в городе Аргилла баланс добра и зла нарушен. Какую сторону выберет, мальчик ещё не решил и колеблется, сравнивая в своих сказочных снах всё – за и против… За помощью по решению проблемы он отправляется к друиду-оборотню по имени Восток, но выбор нужно сделать и решить срочно, кто же всё- таки друг, а кто враг.
Шаман Святой Екатерины
Год выхода: 2022
Прозрачное северное небо открыто для чудес. Чудотворные иконы на боку мороженой рыбы и шаман – проводник прекрасного в этот мир.
Былины
Год выхода: 1984
В предлагаемом читателю сборнике былин представлены почти все основные сюжеты русского народного эпоса.
Песня чудовищ
Год выхода: 2022
В Серебряном лесу живут чудовища – птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу – первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу,...
Песня о нибелунгах
Год выхода: 2021
Современным компьютерным детям трудно привить любовь к классической литературе. А надо. Хотя бы в сокращенном виде и на понятном им языке. Чтение древнегерманского эпоса "Песнь о нибелунгах" занимает два рабочих дня, а прочесть лишь содержание просто несолидно. Вот я и попробовал объединить эпический и стихотворно-иронический жанры. И читать веселее, и духовно обогащаешься.
ОДАМИЙЛИК СЎҚМОҚЛАРИДА
Год выхода: 2021
“Тариҳ ва ҳаёт ҳақиқатлари ёритилган, одоб ва аҳлоқ, адолат ва хақиқат, одамийлик мавзусидаги рисолада битилган китобнинг савоби беҳисоб, Ҳажга тенгдур” Нарзулло мирзо Турсун уғли Хабимбек мирзо набираси.
Лисий маяк
Год выхода: 2021
На весь мир напала тьма. И маленький лисёнок бежит к солнцу, надеясь спастись, а может и спасти весь мир.
Милость
Год выхода: 2021
Сакральное место Горного Алтая – плато Укок нельзя посещать с дурными помыслами, иначе сам человек и его близкие будут наказаны святыми духами. От автора: Рассказ стал предшественником создания книги "на 3/4 живой", постапокалиптической сказки для взрослых. Место действие рассказа – Горный Алтай, наши дни. Романа – 250 лет спустя.
Пустоты Левиафана
Год выхода: 2022
Невиданных размеров змей живет под покровом вод и множества черствых сердец, что помогают взращивать чудовище до невиданных размеров. Молодой журналист, пытается разобраться в загадочной встрече, дарованной ему судьбой, что привела парня к его старому приятелю, с которым он знакомится вновь. Победит ли человек зверя или останется в раздумьях до конца своей жизни? История знакомства с частицей себя или с реальным Левиафаном – существом невиданной силы?
Путь домой
Год выхода: 2022
В зелени лесов, глубине озер и вереске холмов человек, проживший несколько жизней, должен найти белую, черную и золотую кровь, чтобы вернуть свое имя и судьбу.
Овин
Год выхода: 2022
Волей случая молодой человек по имени Максим попадает в заброшенную деревню. Ему предстоит узнать, что скрывает ветхий овин. Классический сюжет о встрече нашего современника с существом из славянских мифов, вот только этот зверь – редкий гость в литературе.
Мертвое царство
Год выхода: 2022
Ивель – падальщица, бунтующая дочь из обеспеченной семьи. Когда в результате трагической случайности погибает её брат, командующий царской армии, Ивель решает во что бы то ни стало овладеть ворожбой и попытаться воскресить его – для этого ей нужно отправиться в далёкие дикие земли. Говорят, Княжествами правит чудовище – Мёртвый князь. Его пытаются сместить с престола: с одной стороны грозят степняки, с другой – проповедники Царства, навязывающие новую веру, с третьей – соседи-князья. ...
Сказания старой Праги. Чудеса и тайны древнего города
Год выхода: 2018
Серия: Pocket book
Эта книга послужит отличным путеводителем по волшебной, загадочной и прекрасной Праге. Вы узнаете о реальных исторических событиях, которые могут показаться вымыслом, и о чудесах, которые так хочется считать правдой. С этой книгой в руках можно бродить по улочками старой Праги, отыскивая те дома, о которых повествуют предания, даже тем, кто хорошо знаком с этим необыкновенным городом. А те, кто еще не был в Праге, могут ощутить ее энергию, ее неповторимую стать, и наверняка соберутся увидеть все...
История жизни в неизвестном мире. Том 1
Год выхода: 2022
Обычный студент с невероятной жаждой приключений, с самой обычной жизнью внезапно перемещается в неизвестный мир. Его ждут удивительно приключение по неизвестному миру, новые встречи, места. На его пути будет как радость, так и горечь, но он будет справляться или же нет с этим. Что же ждёт его в этом прекрасном мире? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Оковы небесного сияния
Год выхода: 2022
Если встанет выбор: жизнь без любви или смерть ради любви, то что ты выберешь? Он выбрал смерть. И найдет ли любовь свою Виктор средь мертвецов и гнили, что на стенах мира оседает?
Большая книга скандинавских мифов. Более 150 преданий и легенд
Год выхода: 2022
«Большая книга скандинавских мифов» – наиболее полное и последовательное собрание северных легенд и преданий на русском языке. Здесь вы найдете более 150 мифов, героических преданий и избранных саг, действие многих из которых разворачивается на землях нынешней России. Эта книга познакомит читателей с персонажами германо-скандинавского Олимпа: мудрым отцом богов Одином, рыжебородым силачом Тором, ведущим вечную борьбу с жестокими великанами, красавицей Фрейей, обладательницей чудесного ожерелья...
Игра Веталы с человеком (тибетские народные сказки)
Год выхода: 1969
В книге собраны народные тибетские сказки, объединенные известным в Индии и Центральной Азии сюжетом — сказкой о Волшебном Мертвеце, рассказывающем чудесные и поучительные истории. Сказки рассчитаны на взрослого читателя.
Русские сказания
Год выхода: 2014
Имя Юрия Петровича Миролюбова (1892–1970) хорошо известно всем любителям и исследователям дохристианской языческой Руси. Исследователь Древней Руси, писатель и журналист, автор книг по русскому фольклору, поэтических и прозаических сочинений, Миролюбов известен прежде всего расшифровкой, переводом и публикацией так называемой «Влесовой книги», по его словам, написанной древними волхвами и сохранившейся на деревянных дощечках. В предлагаемом вниманию читателей издании представлена неоправданно...