Мистика — лучшие книги

Ведьмин колодец
Рита готова абсолютно на все, чтобы уехать из своего родного города Средневолжска. И вот однажды судьба преподносит совсем отчаявшейся Рите шанс: подруга находит на антресолях старую тетрадку своей прабабки, в которой та записывала все местные обряды и предания.
Пламенное сердце
Год выхода: 2014
Серия: Кровные узы (#4)
Перед восемнадцатилетней героиней открывается целая вселенная! Оказывается, можно не только работать на тайное общество алхимиков (иными словами, тех, кто держит существование вампиров в строжайшем секрете), но и влюбляться в «темных бессмертных» созданий. А почему бы и нет? Ведь сногсшибательный Адриан – талантливый мятущийся художник. Кроме того, красавец одержим магическим духом, в общем, может творить чудеса, которые потом измочаливают его разум. Умница Сидни тоже не сидит без дела. Она...


Грезы Февра (сборник)
Год выхода: 2015
В настоящий сборник вошли работы, раскрывающие новые грани таланта Джорджа Мартина: готический роман «Грезы Февра», а также рассказы, ставшие безусловной классикой жанра хоррор, написанные им задолго до истории противостояния знатных родов Вестероса.
Ледяное безумие
Серия: Планета Мара (#2)
Вторая книга из трилогии «Планета Мара». Действие книги переносит нас на 10 лет вперед после событий в первой книге. Диана возвращается на планету Мара после зова вампира. Она должна найти его и помочь жителям планеты. В этот раз зло оказалось очень близко. Только чей облик оно примет на этот раз?
Зеркальная пыль
Год выхода: 2020
Серия: Старый город (#1)
Зеркальщик Старого Города продаст вам именно то Зеркало, которое вы ищете. Угадает, почувствует. Но сам никогда не заглядывает в свои творения. От автора: Рассказ опубликован в сборнике «Discworld III/2019» издательства «Перископ-Волга». Для обложки использовано изображение cee_mon, Pixabay License.
Генеральная пауза. Умереть, чтобы жить
Год выхода: 2019
Обычная школьница Дина попадает в странное, пугающее место. Она ничего не помнит, ничего не понимает. Как и почему она там оказалась? Что нужно сделать, чтобы вернуться домой, вернуться к самой себе? Какова цена отчаянных поступков? Что может ждать человека за последней чертой?
Озарение неминуемо
Что такое талант и что такое гений? Какой ценой даются гениальные литературные произведения? Об этом думает начинающий автор Крестов, пытаясь сочинить рассказ. По совету знакомого известного писателя он обращается в антикварную лавку, в которой продаются довольно необычные товары. Озарение. Разве можно его купить?
Кот Баюн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Они среди нас. И они знают, кому на самом деле принадлежит этот мир. Человек сам себя поставил на вершину эволюции. И что если ему об этом напомнят? От автора: Рассказ участвовал в конкурсе «Бумажный Слон № 12» и дошёл до промежуточного жюри.
Сильнейшие витязи Энэрнии
Фаина обычная батрачка, которой предстоит погибнуть на арене смертоносного турнира в честь высших сил. Но по воле случая, она заключает контракт со странным существом. Сможет ли девушка теперь познать себя, обрести силу и выжить на арене?
Верни мои крылья!
Год выхода: 2015
Не зря Римма Корсакова играет роль Елены Троянской – она так же прекрасна и царственна, весь спектакль держится на ней. Но накануне премьеры с Риммой происходит что-то странное: ее преследует призрак пионерки, погибшей в здании театра в 1937 году. То среди вещей Риммы появляется галстук цвета крови, то в гримерной раздаются звуки «Пионерской зорьки»… Даже страстный роман с Кириллом, недавно пришедшим в театр, вот-вот закончится – страх затмевает все! Скромная девушка Ника, безответно влюбленная...
Элемент крови. Минус ангел
Год выхода: 2015
Серия: Калашников (#1)
«Элемент крови» и «Минус ангел» – детективы особой категории. Сперва загадочные убийства (Гитлера, Мэрилин Монро, Брюса Ли) происходят в Аду, а в следующей книге начинают погибать ангелы – уже в Раю. Но как можно убить тех, кто и так уже мёртв? Дьявол поручает расследование следователю царской полиции Калашникову и его помощнику Малинину – служащим Управления наказаниями Преисподней. В этих романах вы найдёте всё – динамичный сюжет, чёрный юмор и даже телефонные разговоры Бога с Сатаной....
Семейный подряд
Год выхода: 2018
Серия: Седьмая линия (#2)
Детектив-экстрасенс Яна Милославская берется помочь попавшей в нелегкую ситуацию девушке легкого поведения Насте. Ее обвиняют в убийстве крупного бизнесмена во время оргии, но Яна догадывается, что дело обстоит совсем не так. И ей удастся это доказать…
Всемогущий
Год выхода: 2020
Во многих произведениях неоднократно вставал вопрос, чем заняться богу. Какие могут проблемы у могущественного существа? Вот об этом и размышления.
Ненужный персонаж
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Девушка опаздывает на пробы для съемок фильма и упорно отказывается уходить. Забавная поначалу ситуация с каждой минутой накаляется до предела.
Открытая дверь и другие истории о зримом и незримом
Шотландская писательница Маргарет Олифант Уилсон известна как одна из тех писательниц викторианской эпохи, которых манил к себе мир неведомого, жуткого и таинственного. Помимо романов, вклад М. Олифант в «литературу ужасов» составили рассказы и повести о привидениях. В этом сборнике представлены некоторые из них.
Остров надежды
Год выхода: 2015
В поисках пропавшей дочери своего клиента, частный детектив отправляется на тропический остров в Тихом океане. Даже не предполагая с какой разрушительной силой ему придётся там столкнуться.
И да воздастся вам по делам вашим
Год выхода: 2015
Когда журналиста Кристофера Фицроя обвиняют в убийстве, он вынужден начать собственное расследование. Но что если избежав людского правосудия, он станет жертвой мистических сил, прибывших из Ада?
За поворотом времени, или Магия сердца
Год выхода: 2011
Необыкновенная история о любви. Молодая женщина нашего времени попадает в параллельный мир — в страну, где правят Волшебники, и где она встречает двойников знакомых ей людей. Вернуться домой просто: нужно лишь проявить магию своего сердца. Но имеет ли женщина право на новую любовь, если в параллельном мире встречает старую? Как нас оберегают Ангелы, и можно ли договориться со Смертью? О чем мечтает Волшебник темного сектора, и надо ли искать силу в черной и белой магии, когда в Вашем сердце уже...