Мистика — лучшие книги

Эпизод из жизни трех друзей
Год выхода: 1990
В книгу великого немецкого писателя вошли произведения, не издававшиеся уже много десятилетий. Большая часть произведений из книг «Фантазии в манере Калло», «Ночные рассказы», «Серапионовы братья» переведены заново. Однажды праздничным днем трое друзей встретились в Тиргартене и весело проводили время, рассказывая о своих встречах с привидениями. Страшные истории не помешали им заметить красивую молодую девушку в кругу почтенного семейства. Любовь вскружила друзьям головы…
Пустой дом
Год выхода: 1990
В книгу великого немецкого писателя вошли произведения, не издававшиеся уже много десятилетий. Большая часть произведений из книг «Фантазии в манере Калло», «Ночные рассказы», «Серапионовы братья» переведены заново. О пустующем доме № 9 на берлинской Унтер-ден-Линден идет дурная слава. Но герой-рассказчик видит в окне пленительную молодую красавицу… Можно ли верить глазам, или это всё морок магического зеркальца?


Колдовской круг
Год выхода: 2013
Серия: Ведьма Иванна (#4)
Загадочная смерть заведующего библиотекой заставляет Иванну начать расследование. Ее возлюбленный Егор узнает, что в библиотеке хранился древний магический трактат. Именно за ним охотятся темные силы, на пути которых встала девушка. Теперь ей грозит смертельная опасность.
«Малыш Джонни-Попрыгун»
Какого бы цвета ни был твой мундир, синего или серого, войне всё равно. Она возьмет свою долю и еще прихватит всех, кому не повезет оказаться рядом…
Ноготок судьбы
Год выхода: 1992
В книгу вошли произведения известных французских писателей XIX–XX веков. В центре повествования непременно оказывается либо психологическая загадка, либо поразительное и непременно трагическое событие в жизни человека, окутанное к тому же покровом таинственности. Число истинно художественных произведений на эту тему невелико, но они есть и еще будут долго доставлять истинное удовольствие читателям, которых привлекают феномены, происходящие на границе возможного.
История с призраком
Год выхода: 2011
Пристрастие англичан к хорошим историям о привидениях широко известно. «Стоит только пяти или шести лицам, говорящим на родном для них английском языке, собраться в предрождественскую ночь у камина, как они непременно начинают рассказывать друг другу разные истории о призраках», — писал Джером К. Джером. Чуть ли не в каждом приличном английском доме живет свое привидение, о котором хозяева с удовольствием рассказывают знакомым, особенно если за окном мрачная, дождливая погода. Разумеется, это не...
Рассказы. Часть 3
Год выхода: 2019
Содержание: 1. Округа 2. Эстоппель 3. Идол 4. Возвращение домой 5. На фоне белого песка 6. Полная Луна на Дэт-Роу 7. Монтейт 8. Колония 9. Кровь 10. Исповедь корпоративного человека 11. Пруд 12. Мальчик 13. Ребенок 14. И я здесь, сражаюсь с призраками
Жертва для магистра
Самоубийством покончил жизнь шестнадцатилетний юноша. Его мать не верит в добровольный уход. Оказывается — все нити тянутся к отцу погибшего мальчика…и сатанистской секте!
Задверье
Год выхода: 2005
«Мир под Лондоном». Здесь Слово становится Силой в прямом смысле – ведь слова, которые в Над-Лондоне всего лишь названия улиц, парков, станций метро, в Под-Лондоне обретают ИСТИННУЮ ЖИЗНЬ. Пирует в пустых вагонах метро на станции «Эрлс-Корт» химерический двор буйного Эрла… Хранят древнюю тайну Чернецы, чья крепость расположена под станцией «Блэкфрайерз»… Несет смертельную угрозу Великая змея Серпентина – суть озерца Серпентайн… Есть миры и миры, а есть между ними – ДВЕРИ. И путь в Задверье...
Сибирская жуть
Год выхода: 2001
Серия: Сибирская жуть (#1)
Почти каждый человек в своей жизни сталкивается с загадочными явлениями, но не все решаются говорить об этом вслух. В сборник вошли истории о странных, не поддающихся объяснению событиях. Основу книги составили рассказы известного писателя А.А. Бушкова и доктора исторических наук, археолога А.М. Буровского.
…Наступит уготованное для них
Год выхода: 2013
Место действия — аббатство Лаффорд, бывший дом Джулиана Карсвелла из классического рассказа М. Р. Джеймса «Читающий руны». Автору вдруг стало интересно, что происходило в доме Карсвелла после того, как он умер при загадочных обстоятельствах во Франции. Нижеследующее повествование, где со знанием дела соединены разные литературные вселенные, заставляет вспомнить известное выражение: «Каждая история обычно имеет две стороны».
Волшебство на грани или снежное путешествие (СИ)
Чародей Семён Мылченко не привык так просто сдаваться. Чтобы вернуть погибшую возлюбленную, он отправляется в рискованное путешествие в один из параллельных миров. Этот мир готовит множество испытаний, которые не так то просто преодолеть. Смертельные опасности подстерегают на каждому шагу, а могущественный враг подступает все ближе. Но, ради спасения Карси, Семён готов даже заключить пари с зимним месяцем, пожертвовать своими чувствами и эмоциями, лишиться их, остаться в царстве вечной мерзлоты,...
Таящийся ужас
В сборнике представлены произведения английских и американских писателей, продолживших традиции европейского романтизма и создавших жанр «страшного» рассказа, а также психологического триллера, соединившего традиционные приемы с элементами детектива.
Замок Эпштейнов
Год выхода: 1996
В романе «Замок Эпштейпов» (1843) действие происходит в годы наполеоновских войн, в начале XIX века — в старинном австрийском замке с привидением, на фоне прекрасной природы, где в таинственной атмосфере развертывается увлекательно изложенная трагическая история жизни юного графа Эпштейна и его несчастной матери, затравленных жестоким владельцем замка. Иллюстрации Е. Ганешиной
Вальс с тенью
Год выхода: 2018
Парень-переводчик ведет в сети активную переписку с девушкой, в которую заочно влюблен. Его тревожат периодические провалы в памяти, но ему и в голову не может прийти, что они — лишь верхушка айсберга. Рассказ является частью сборника «Малахитовая душа».
Бейкер-стрит, 221
Год выхода: 2007
Двое бывших сотрудников ФБР основывают частное детективное агентство «Бейкер-стрит, 221». Расследовать им приходится дела, связанные с потусторонщиной и паранормальщиной: вампиры, бигфуты, похищение бриллиантов призраками давно умерших людей и т. д.
Взаперти
Год выхода: 2020
Десять человек, запертых в заброшенном доме. Десять испытаний, чтобы научиться доверять друг другу. Десять этажей, чтобы преодолеть их и выйти на волю. Они выдержат и огонь, и воду, и трубы. Если им поможет Дождь. Если их не уничтожит Миротворец.
Дорога к воде
Вода ушла в горы, и Блейк идет за ней, еще не зная, что на пути его ждет Тень. Тень зовут Саймон, и у нее есть цель и банка тушенки.