Мистика — лучшие книги

Реднек в Нарнии
Год выхода: 2022
А вот если в мир магии попадет человек простой, деревенский. Как оно будет? Неужели не справится? Легкий стеб на тему попаданства. Не знаю, получилось ли.
Адамов мост
Год выхода: 2016
«Адамов мост» — роман о жизни и странных приключениях группы петербургских оккультистов, среди которых угадываются многие известные эзотерики Серебряного века. Революционная смута, любовные увлечения и небывалые опыты по «эксте-риоризации» астрального тела приводят героев к мистическому паломничеству на Восток. Роман Г. Брица впервые вышел в свет в 1920-х годах и с тех пор не переиздавался.


Дитя дьявола. Пролог
Серия: Дитя дьявола (#1)
Гаспер Крауль — молодой парень, давно потерявший надежду на счастливый билет в жизнь мага. Но внезапно, положение дел меняется. Теперь нельзя останавливаться, лишь бежать, бежать, бежать, пока тебя не догнали и не убили просто за то, что ты маг.
Улыбка черного кота
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: Подобрав на улице кота, никогда нельзя быть до конца уверенным, что это действительно кот. Всегда есть шанс, что он может оказаться одним из древних богов
В поисках Витослава
Мир, созданный автором, после окончания его работы над произведением, вдруг начал жить своей собственной жизнью. И теперь уже автор сам вынужден путешествовать в дебрях Неведомого в поисках своих друзей, наскоро постигая истины, на осмысление которых им ранее потребовалось десятилетие.
Призраки
Год выхода: 2016
В книгу вошла незавершенная фантастическая повесть М. Ю. Лермонтова «Штосс» и ее окончание, опубликованное в 1897 г. безвестным писателем, который скрылся под псевдонимом «Князь Индостанский». Как узнает из послесловия читатель, в истории этого текста, озаглавленного автором «Призраки», до сих пор немало загадок…
Сновидец против магов
Попаданец из нашей реальности оказывается в параллельном мире, пережившим Квантовый Апокалипсис. Продолжение истории «Все геймеры попадают в ад», но с новыми героями.
Кресло Бэнко
Год выхода: 1970
Ровно год назад в этом доме было совершено убийство. Преступник ушел от наказания. Но отставной детектив, поселившийся в доме, надеется восстановить справедливость…
Идеальная копия
KNS
Серия: Чёрное зеркало (#1)
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Мини, Саммари: На конкурс «К неизведанным приключениям», тур третий.Задание:Жанр: МистицизмСобытие: Экзотическое место действияТема: «Чем вы ближе, тем меньше вы видите»Некоторые загадки в принципе не имеют решения, поддающегося логике. Что же произойдет, если за такую загадку возьмется Шерлок?
Любовь, смерть и манекены
Год выхода: 2022
Выбирая небезопасный маршрут, Оля и не подозревала, что вместо маньяка или на худой конец эксгибициониста ей повстречается самое настоящее чудо. Вот только кто сейчас верит в чудеса? Оля тоже не поверила. Пока не прочитала последнее письмо от своего любимого.
Марионетки в ящике
Год выхода: 2017
Местные жители называют этот затерянный в лесу особняк Вырастающим домом. Пятеро подростков заперты в нём, как в ящике. С каждым днём тайн всё больше. Кто и с какой целью собрал их здесь? Откуда приходят письма с обвинениями в убийстве? И, наконец, что за Спектакль ожидает их впереди? Добро пожаловать в Театр Марионеток! Развлекайтесь.
Рождество в Шекспире
Серия: Лили Бард (#3)
Лили скрывает травмирующее прошлое под колючей внешностью, но в третьей книге эксперт по карате опускает свою защиту, на достаточно долго время, чтобы помириться с семьей и помочь раскрыть ряд ужасных убийств. Вернувшись в родной город Бартли (в двух шагах от места, где она живет в Шекспире, штат Арканзас) на свадьбу сестры Верены, Лили с головой погружается в расследование о похищении восьмилетней давности. После того, как ее бывший возлюбленный и друг Джек Лидз (частный сыщик с сомнительным...
Лицом к лицу с призраками. Английские мистические истории
Год выхода: 2014
Серия: Pocket book
Сборник английских рассказов о бесплотных обитателях заброшенных замков, обширных поместий, городских особняков и даже уютных квартир – для любителей загадочного и сверхъестественного. О привидениях написали: Дж. К. Джером, Э. Бульвер-Литтон, М. Джеймс и другие.
Плач в темноте
Год выхода: 2013
В гости к создателю ужасов, живущему в «доме с привидениями», приезжает старинный друг с женой и детьми.
Цепной. Возращение
Зло вернулось! Теперь наши герои должны снова с ним сразится! Но победят ли они? Зло сильнее и хитрее, но и наши герои не теряли времени. Они готовы к бою.
Дети ночи
Год выхода: 2022
Будьте осторожны в своих желаниях! Старая как мир истина, да кто бы ей следовал… А ведь желания могут быть действительно опасны, как и необдуманные слова. Особенно, если они произнесены под сводами древнего замка, где сам воздух пронизан магией, где так легко пробудить к жизни тех, кто обитает в ночной тьме!
Боги Бал-Сагота
Год выхода: 2018
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной...
Новый круг Лавкрафта
Год выхода: 2013
Г. Ф. Лавкрафт не опубликовал при жизни ни одной книги, но стал маяком и ориентиром целого жанра, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов, неиссякаемым источником вдохновения для кинематографистов. Сам Борхес восхищался его рассказами, в которых место человека — на далекой периферии вселенской схемы вещей, а силы надмирные вселяют в души неосторожных священный ужас. В данный сборник вошли рассказы, написанные поклонниками вселенной Лавкрафта — Рэмси...