-Отец, прекрати это. Ты же знаешь что я уже давно принял это решение, сколько можно это обсуждать? - Как можно более спокойно произношу, хотя понимаю что это очередной раунд в нашем споре - Но Кей, ты не можешь вот так бросить папочку! Тебе всего 16, ты еще слишком маленький что бы отправляться в море, там слишком опасно! - Сюсюкающим тоном ответил мне этот монстр. Грр... как же меня бесит когда он так со мной разговаривает, как будто я маленький, и да такой вот спор у нас если и не каждый день,...
"Моя Герилья" - приключенческий роман о пирате Алене с корабля "Pathik". Время Наполеоновских войн, захвата Испании в период с 1808 по 1811 г. г. Любовь. Сомнения. Разлуки. Поиски сокровищ. Борьба за счастье и жизнь.
"Приказ императрицы" - продолжение истории, начатой в романе "Пират императрицы" - Иван желает построить свою жизнь с возлюбленной, только на пути к счастью влюблённые вынуждены играть нежеланные роли. Интриги, поиски истины, любовь и приключения, происходящие при дворе Екатерины Великой.
Захудалое кафе – место решающей схватки в тысячелетнем противостоянии. Всего четыре истории и чашка кофе. Мир изменится…Отсылки к библейским мифам, апокрифам и ересям, а также к религии и мифам Шумера и Вавилона. "Говорящие" имена , "китайские шкатулки" историй и смыслов… Мистика? Фантазия? Реальность?
Восьмилетний Кирилл, как и многие дети, боится монстров. Но когда они врываются в его дом, мальчик понимает, что даже через страх он должен спасти родителей. Вооружившись любимым медвежонком, он отправляется в путешествие, которое принесёт болезненное осознание. А вы боитесь сказочных созданий? Или реальность куда страшнее?
Тихая мирная жизнь средней школы небольшого городка Н. была внезапно нарушена. И не только девочки на переменах собирались кучками, оживлённо перешёптываясь, но и мальчики тоже не оставались равнодушными к происходящему.
На протяжение долгих веков они жили вместе на прекрасном острове. Это была одна стая, одно сообщество равных. У них все было для счастья: изобилие плодов земных, реки с хрустальной водой, а также – любящие семьи и жизнерадостные дети. У них не было врагов. И жили они в полной гармонии с природой. Но однажды в их среде появился некто Карлик Пит, которому всего этого показалось мало. Низкорослый и с детства закомплексованный, он не захотел быть «одним из многих». Используя свой гений во зло, он...
Ушлый и Компания в результате недоразумения оказываются в лапах Мафии. Смогут ли они победить организованную преступность, смогут ли остановить наркотрафик в Столицу? Читайте третий рассказ об известном сыщике и его необычных помощниках. Приятного прочтения!
Рассказы-воспоминания теперь уже взрослых участников тайной экспедиции, организованной в одном коттеджном районе в 2008 году.Обложка создана с помощью нейросети ruDALL-E.
Как часто интерес к новому и неизвестному побуждает нас к действию? Ледяной гигант Нептун не побоится отправиться к Солнцу и выйти за пределы Солнечной системы. Он находит новых друзей, становится мудрым и сильным духом. Рассказы о путешествиях смелого Нептуна наполнены добром, теплотой и любовью.
После неудачной попытки учёных предотвратить глобальную проблему с планетой Земля. Всё становиться ещё хуже. Большая часть всего живого вымирает, из за слишком высокой температуры на Земле. И главным героям Сэму и Карлу придётся выжить и защитить друг друга, во что быты ни стало.
Вы никогда не задумывались, что путешествие в страну сновидений может по-разному сказаться на вашей жизни? Чень - молодая девушка, получившая свои волшебные силы от отца. Сейчас ей нужно преодолеть множество трудностей, чтобы отыскать свою семью и спасти измерение Чжусин от опасности.
Книга о сыне Неба и друге его Димке Михайлове. О негостеприимной Земле и алчных людях. О том, что трудно быть богом и нести свет тем, кто хочет быть слепым.
В памяти многих поколений юных читателей необычайные приключения «Красных дьяволят» и «Неуловимых мстителей». В романе Григория Крониха действуют дети и внуки героев гражданской войны в России.
Иллюстрация на обложке В. Н. Савин.
Художник Александр Николаевич Медведев. СОДЕРЖАНИЕ:
«Великолепная четверка»
«Новые приключения»
«Наследство Эйдорфа»
«Конкурс красоты»
Где рождаются русалки? Кто ездит на поезде на глубине более одного километра от поверхности земли? Кем построены египетские пирамиды и Большой Сфинкс? На эти и другие вопросы находят ответы в древних подземельях нашей планеты члены группы Себастьяна Йегера в заключительной части трилогии "Небесные огни".
Один день из жизни Лизы и её друзей, мечты и приключения, детство, когда мир кажется таким добрым и загадочным, таинственным и привлекательным, когда всё вокруг интересно.
Начало XII века, в самом разгаре эпоха Крестовых походов. Непростое время, всегда рождает непростых людей, и молодой конунг Норвегии Сигурд, а с ним 5 тысяч воинов на 60 драккарах, через моря и неведанные земли, тоже решают попытать удачу и отправляются в паломничество на Святую Землю… Это был последний поход викингов, завершающий их многовековую эпоху.