Я тебе не по зубам. Книга первая
Это история о том как я угробила свою жизнь из-за одного очень обаятельного вампира. Жизнь без любимого человека не представляет смысла, даже если она вечная, без любви мир не такой яркий и насыщенный. Моя история доказывает, что все в этом мире возможно, нужно только захотеть.
Сэфэнтар
Море, солнце, пара экскурсий... Планируя спокойный семейный отдых, никто не рассчитывает увидеть противостояние Добра и Зла и тем более - в него ввязаться. Но автобус с туристами резко сворачивает с трассы - и жизнь, обретая Смысл и Предназначение, уже никогда не будет прежней. 2015 год. Испания, Монсеррат, крест Святого Михаила - отсюда начинается дорога в СЭФЭНТАР.


Грехи и погрешности
Год выхода: 2019
Современный русский писатель Алексей Баев представляет оригинальное течение в литературе, где парадоксальность происходящего воспринимается как должное. Поставангардность подкреплена грамотным легким языком, новизной мотивов, неожиданными сюжетными поворотами. Все, что читатель видит в произведениях автора, кажется одновременно невозможно абсурдным и абсолютно объяснимо реальным. Сборник «Грехи и погрешности» – это избранные сочинения Баева. Некоторые из них уже были доступны широкой публике в...
Самый страшный порок
В этой книге вы прочтете: о вольных и невольных путешествиях во времени, об инопланетных машинах и кремневых клинках, о тихих гаванях и экстремальных ситуациях, о добрых и злых людях, о научных кабинетах и поединках на холодном оружии, о трусости и мужестве.
Дыра
Год выхода: 2020
Липтикут – загнивающий город, настоящая дыра. Загаженные улицы, разбитые фасады домов, ужасные дороги и такие же ужасные люди. Вонь, пыль, грязный воздух… Город превращался в маргинала еще большего, чем был раньше. Может ли быть хуже? Оказывается, может. В одночасье из Липтикута исчезают сотни людей. Никаких следов. Кажется, будто они просто испарились. Слухи и домыслы начинают ходить самые разные – от теракта до массового суицида или происков религиозного культа. Тучи сгущаются над городом....
Мадонна и свиньи
Год выхода: 2015
Один из ключевых признаков современной постмодернистской литературы – фантасмагоричность. Желая выявить сущность предмета или явления, автор представляет их читателю в утрированной, невероятной, доведенной до абсурда форме. Из привычных реалий складываются новые фантастические миры, погружающие созерцающего все глубже в задумку создателя произведения. В современной русской литературе можно найти множество таких примеров. Один из них – книга Анатолия Субботина «Мадонна и свиньи». В сборник вошли...
Плещущийся
Год выхода: 2017
Серега Гуменюк – совершенно обычный парень-работяга. Таких, как он, тысячи в любом провинциальном городке. Мать Сереги работает машинисткой конвейера аглофабрики металлургического комбината. Отца посадили, когда Сереге было три года, и с зоны тот так и не вернулся. Сам Гуменюк-младший тоже прожигает жизнь на комбинате – работает бетонщиком третьего разряда, а в свободное время предпочитает заниматься традиционным развлечением рабочего класса – беспробудным пьянством… Кто-то называет таких, как...
Зарина
Год выхода: 2021
Нетрадиционный взгляд на поэму А.С. Пушкина "Бахчисарайский фонтан". Что, если коварная на первый взгляд Зарема – не злодейка, а жертва?
Убийство на Эммонс Авеню
Год выхода: 2021
Рассказ о безумии, охватившем одного писателя, который перевоплотился в своего героя, полностью утратив чувство реальности. «По-блатному он опустил на глаза козырек кепаря, поднял воротник кожаной куртки и, оскалившись, пошел знакомой дорогой. Пальцы в кармане нащупали рукоять ножа…»
История Мертвеца Тони
Год выхода: 2020
Судьба – удивительная вещь. Она тянет невидимую нить с первого дня нашей жизни, и ты никогда не знаешь, как, где, когда и при каких обстоятельствах она переплетается с другими. Саша живет в детском доме и мечтает о полноценной семье. Миша – маленький сын преуспевающего коммерсанта, и его, по сути, воспитывает нянька, а родителей он видит от случая к случаю. Костя – самый обыкновенный мальчишка, которого ребяческое безрассудство и бесстрашие довели до инвалидности. Каждый из этих ребят – это одна...
Дерево уккал
Год выхода: 2019
Поговаривают, где-то далеко на севере, где солнце не балует человека своим долгим присутствием, обитают уккалы. Народец этот невелик ростом, питается ягодами и трухлявыми корешками, изредка радует себя червячками да букашками. А еще говорят, что уккалы – роду не людского. Похожи они на птиц, обильно покрытых шерстью. Маленькие, бестолковые и безобидные… Много чего еще говорит люд об уккалах. Но все как один твердят, что у этих странных существ есть некая машина. Она выбрасывает в воздух все те...
Заговор пушистых хвостов
Год выхода: 2020
Обычно мы доверяем своим лучшим друзьям, родственникам и… нашим пушистым любимцам. И если с первыми мы часто расстаемся, вторых можем не видеть годами, то можем ли мы представить, что наши питомцы когда-нибудь потеряли наше доверие или решили бы жить своей жизнью? Да и вообще, не слишком ли мы их недооцениваем, когда такой вот пушистый клубок свернулся на подушке и хитро улыбается, прикрыв свою морду своей когтистой лапой? Много ли мы знаем о них и готовы ли мы узнать больше?
Всё ещё вижу тебя
Год выхода: 2021
По воле отца Гретлин возвращается в старый дом, где когда-то умерла её мать. Постепенно она понимает, что атмосфера дома заразна, повсюду чудятся призраки и тайны. Но главное, сохранить разум и не бояться.
Раскраска памяти. Часть 1
Ты не всегда замешен в проделках других, но зачастую становишься главным действующим лицом. А может даже к лучшему, ведь домой возвращаться совсем не хочется. Ну и не помниться куда это «домой».Вот с этим и нужно разобраться нашей героине, не без помощи друзей естественно. И не понятно, где она нужна сильнее: нянечкам с навязчивой идеей про замужество или тут, с друзьями и поддержкой. Но время не стоит на месте, а значит все сдвинулось с мертвой точки.
Немного любви в холодном Мэноре
Война не закончилась. Он – верный пёс своего хозяина, а она – девушка, которая не помнит, что с ней случилось. Как ему теперь дышать, когда сердце бьётся не только ради матери? Как спокойно смотреть на ту, которая стала золотой пташкой Тёмного Лорда и хранительницей его собственного сердца?
Флёр - повелительница драконов
Как бы повела себя Дейенерис Таргариен, если бы получила ещё один шанс? Как бы прошла первый раунд Турнира Флёр, если бы она была...Дени?
Никогда не смотри через левое плечо (полная версия)
Читателю предлагается история древнего вампира Иштвана Беркеши, который знает больше других вампиров и имеет другие качества вследствие... ммм... одного средневекового эксперимента. В книге проходит и линия Влада Цепеша и "кровавой герцогини". Первая часть посвящена современности, вторая (Дневник вампира) историческая. Научный консультант автора: кандидат исторических наук Павел Ремнев. Дизайн обложки и электронная версия: EasternArt Studio by Rafael Espiro, 2016.
Птицы над Корабельной
Пятьдесят лет миновало со времен Катастрофы, повергшей в пучину богатую страну, уничтожившей прекрасные бухты и острова. Те, кому повезло уцелеть, нашли приют на Корабельной скале где-то далеко-далеко от знакомых берегов, за цепью гор. Величественные воздушно-морские корабли, унесшие когда-то жителей бухты дель Констанс от огненной смерти, постепенно ветшают, ресурсы тают, людей становится все меньше. Но надежда еще жива, потому что есть те, кто готов за нее сражаться и умирать.
Катарина в Москве
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Она переехала из провинции, выйдя замуж за богатого москвича. Она красива, умна и покорна. Хватит ли этого, чтобы сохранить мужа среди жестокости столицы? (На самом деле аннотация иронична, это не женский роман).
Герои Таллана. Орден стальной луны
Год выхода: 2018
Он выбрал жизнь в игре Меч и Магия: Герои Таллана - виртуальном мире на основе РПГ Heroes of Might and Magic V - с целью основания военного Ордена в Священной Империи Единорога. Скучное повествование о первых днях игры: никаких приключений, серые будни донатора. Написано с целью ознакомить с правилами, условностями, миром игры, которые выбрал герой.
Игры богов
Год выхода: 2018
Группа наших соотечественников попадает в странный мир с извращённой моралью и непостижимой логикой. В этих землях существует лишь одно право – право сильного. Слабакам не место в Пангее. Не можешь добыть – отбери. Не способен забрать силой – укради. Отсутствие закона срывает с людей тонкий налёт цивилизации, человек явит всем свой подлинный облик. Смерть и жизнь идут рука об руку, но самое главное, чтобы ты не делал – помни… это просто игра. Возрастное ограничение 16+.
Ловец акул
Действие романа разворачивается в СССР и в России с 1986 по 1998 год. Роман рассказывает о судьбе провинциального парня Васи Юдина, отправившегося покорять Москву, чтобы прокормить брата-инвалида и мать. Вася — эмоционально нестабильный, неунывающий суицидник, вечно проблемный младший брат, он готов на все, чтобы доказать своей семье, что он чего-то стоит. Благие намерения, тем не менее, не оберегают Васю от ошибок и промахов, в том числе и чудовищных. Перед ним пройдет вся буйная криминальная...
Полкан и Повелитель ворон
Год выхода: 2020
Полкан – бродяга с собачьими ногами. Почему он такой? Никто не знает, даже он сам. Ясное дело, ему трудно подолгу оставаться на одном месте, он одинок. В своих скитаниях Полкан попадает в Неважнецк, захолустный северный городок. Жителям Неважнецка не дают покоя злобные гигантские вороны, которыми управляет коварный колдун – Повелитель Ворон. Но у города еще есть надежда. На острове Буяне спрятан чудесный Алатырь-камень: если достойный герой доберется до него, камень поможет избавить Неважнецк от...
Невыполнима
Знала, что умрёшь, войдя в мой дом, но всё равно играла ты с огнём... Решила, что тебе всё нипочём? Ха, хочу тебя я разочаровать: попала в сети ты мои, и буду я с тобой теперь играть. Я маг-отшельник, тёмный волшебник, и на твою шею я надену ошейник. Стань в этот круг... Люблю твой испуг... Время понять, ты мой враг или друг?