Сара на пробежке
Год выхода: 2022
Сара – высокая девушка с длинными светлыми волосами, забранными в хвост. Она бегает по утрам и по вечерам всегда по одной и той же дороге, что идет через лес и вдоль реки. Она уходит одним человеком, а возвращается совершенно другим, и никто не знает, что с ней происходит во время этой длинной пробежки. Но вот, что известно многим: однажды она так и не вернулась домой.
Вятские лесные хроники
Год выхода: 2023
Вятский край — удивительный. Здесь везде живут сказки. Вятка — это родина Кикиморы, на Вятке родились знаменитые художники братья Васнецовы, они авторы множества картин, сюжеты которых основаны на русских народных сказках. А если всюду живут вместе разные сказки, то они иногда могут перемешивается, и уже тогда сказка рассказывается с некоторыми отступлениями от классического текста. Описание этих сказок можно назвать хрониками. Хроники — это историческое описание событий в хронологическом...


Конь ветра
Год выхода: 2023
Хакасские журналисты Шоплен и Зойдль отправляются в затерянное во времени и пространстве село за репортажем для газеты. На месте их захватывает сибирская психоделическая хтонь с мифологическими мотивами, из которой они непонятным образом выходят целыми и невредимыми. История смешная, немного грустная и очень родная для тех, кто когда-нибудь имел несчастье работать в СМИ.Иллюстрация к книге нарисована самим автором.
Повелитель чудовищ
Год выхода: 2023
Классическое фэнтези об эльфийском стрелке, гноме и черном маге. В центре повествования трагическая история девушки, мечтавшей стать рыцарем. Ей предстоит узнать: какие чудовища страшнее — внешние или внутренние.
Охотники на нечисть. Разграбленный могильник
Год выхода: 2023
Пару лет назад произошло событие, которое именовали "Сибирское землетрясение". Из-за него в наш мир проникло большое количество нечисти и нежити, а также появилась магия. Как ни странно, но мир не впал в постапокалиптическую разруху и вообще мало чем изменился. Практически сразу после инцидента во всех странах появились государственные или частные, коммерческие и нет агентства по ловле и изгнанию этой самой нечисти и нежити. И всё хорошо, если бы не один тайный орден, который решил...
Лесник
Год выхода: 2023
Тихая деревня на берегу реки. По ночам из леса стал раздаваться вой. Староста попросил лесника разобраться с проблемой.
Князь Рус. Посланец Сварога
Год выхода: 2023
Славянские племена под угрозой. Вот-вот начнется нашествие жестокого кочевого племени авар, что в реальной истории поработили славян на многие столетия, используя их как смазку для клинков, бросая на смерть – штурмовать ромейские города. Лишь немногие смогли уйти и скитаться по далекому и холодному северу, скупому на ресурсы, как пищевые, так и полезными ископаемыми. Но благодаря попавшей в прошлое в тело князя Руса душе нашего современника, все может измениться…
Айгуль
Год выхода: 2023
Это рассказ-спин-офф к моему роману "Другая охота". Его действие разворачивается за несколько сотен лет до событий, описанных в романе. Главной героиней рассказа является девушка по имени Айгуль, которая живет в деревне охотников. В этом рассказе можно узнать о том, как она стала той, кого встретил главный герой книги "Другая охота", о ее трагической судьбе, любви и предательстве.
Одолень-трава
Год выхода: 2022
Наташа приезжает в грибной тур, организованный хозяйкой эко-усадьбы "Перуница". Недалеко от усадьбы, в лесной глуши, таится заросшее кувшинками озеро. Не зря местные прозвали его русалочьим...
Слав
Год выхода: 2023
На землях русских появился человек, которому суждено было объединить всех людей под своими знамёнами и повести их против созданий злейшего врага человечества — Хаоса-Утгарда. Но не всех устраивало это. Нашлись те, кто решил, что не достойна Русь иметь столь сильного воина.
Город спит, просыпается магия
Год выхода: 2022
Мир меняется, а вместе с ним и волшебные существа. Лешие перебрались в уютные городские парки, водяные гудят в унисон с гидроэлектростанциями, домовые гоняют чаи на собраниях многоквартирных домов. А ведьмы с оракулами что? Осваивают интернет – гадания онлайн, без регистрации и СМС! Если присмотреться под нужным углом, то в любой обыденности можно найти капельку магии. И группа авторов-предсказателей устремили взор между тканью времён: ловили волну современности, не забывая о прошлом, и смело...
Поветрие немой розы
Год выхода: 2022
Иногда улыбка людей всего лишь маска, скрывающая истинные, чаще всего эгоистичные, мотивы. Слова о мнимой пользе забываются в отличие от подлых действий. Тяжелые времена преследуют многих, забирая надежду. Сможет ли хрупкая девушка, оказавшаяся в отчаянном положении уже с ранних лет, проделать огромный путь, чтобы спасти дорогих для себя людей, возможно, пожертвовав многим?
Правление шести
Год выхода: 2019
Действия книги переносят нас в мир Ангорн, когда правление создателей мира прошло, а их место заняли преемники. Наступила война между империями, бывшими друзьями. Основной конфликт происходит между Катлэсом и Дикоррой, затягивая в эту пучину и других правителей.
Долгая дорога домой. Дитя света
Год выхода: 2023
Я хотела быть магом? Нет! Хотела попасть в другой мир? Нет! Хотела опасных захватывающих приключений, поклонения народов и родственников королевской крови? Нет, нет и еще раз нет! И уж тем более я не хотела спасать мир ценой собственной жизни! Я просто хотела домой! Но кто ж меня спрашивал?
Последний из легенд. #1
Год выхода: 2023
«Суровый гиперреалистичный мир кажется совсем неродным? Еще бы, хрупкая человеческая память недолговечна, особенно, если больно бьют по голове». Орды врагов, любовь, предательство и дружба в безумно авторском мире. Редкий, вымирающий в современной литературе вид главного героя — моногам. Приключения, эмоции и щепотка магии. Погрузись в мир The Last of the Legends и оставь свое мнение в комментариях. Изображение обложки создано и используется в соответствии с лицензией Stable Diffusion CreativeML...
Путешествие одной русалки
Год выхода: 2023
Вы когда-нибудь путешествовали по местам существования мистических существ? А задумывались о судьбах нечисти, духов и хэллоуинских скелетов? Если нет, то одна милая русалка с радостью отправится с вами в путь, познакомит вас с историями многих существ. Вместе с ней вы будете осуждать, а может, сопереживать героям, с которыми столкнётся русалка или о которых услышит. В этот сборник вошли рассказы автора с писательского мистического марафона.
Рагана [Ведьмина дорога]
Год выхода: 2023
Серия: KompasFantasy
Ясмена – беловолосая травница, бегущая от своего прошлого и скрывающая проклятый дар. Таких, как она, называют раганами, лаумовым отродьем, но чаще попросту ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесенные существами из мира Нави. Несмотря на это, люди ненавидят и боятся раган, а огненные колдуны безжалостно охотятся на них. Всему виной события давно минувших лет, правда о которых сокрыта в Серой Чаще. Случай приводит Ясмену в маленькую деревушку Приречье, где она находит друзей, любовь и...
Между людьми и кначетами
Год выхода: 2023
Силь воспитан кначетами. Кначеты-животные катали его на себе. Кначеты-насекомые приносили еду. Кначеты-маги учили колдовать. Кначеты-гуманоиды учили говорить, рассказывали про устройство мира и империю, окружающую их. Кнатчеты знают, что ненавидеть все чужое и незнакомое – в природе людей. Тем более, если у этих чужих есть крылья, шерсть или рога, как у кнатчетов. Вы бы хотели жить в мире, где страны процветают благодаря магии? Кначеты – нет. В мире людей их ждёт лишь смерть в виде элиторов –...
Алмазна яма
Год выхода: 2023
Внезапное обогащение целой деревни приводит к её упадку. Хотя, казалось бы, всё должно быть наоборот. В то же время простой честный труд одного человека приносит ему достаток и радость.
Найди меня там, где все начиналось
Год выхода: 2023
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы. После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья,...
Пробуждение Тьмы
Год выхода: 2023
Девятнадцать лет Регина Дарквуд жила среди людей и считала себя обычным человеком с заурядными проблемами. Девятнадцать лет мать прятала дочь, скрываясь от возмездия. Но жизнь Регины переворачивается с ног на голову, когда их настигает ковен ведьм и она узнает, что и сама является ведьмой. И пока Регина постигает колдовское мастерство, вокруг нее начинает сгущаться мрак, а место, которое она вынуждена называть домом, – обрастать секретами. Удастся ли ей раскрыть все загадки ковена и узнать...
Measurement № 24
Год выхода: 2023
Geography teacher Madas Nave has spent his whole life in a small town. His fate is only a reflection of millions of ordinary people like him. On his fiftieth birthday, his tiny world turns into an infinitely huge universe.
Яков Брюс – московский колдун
Год выхода: 2023
Фантастический роман о сподвижнике царя Петра I, Якове Брюсе, которого москвичи звали «колдуном из Сухарёвской башни». Учёному удалось создать амулет, позволяющий человеку переноситься в поток с замедленным или ускоренным течением времени.
Здравствуй, друг!
Год выхода: 2023
Серия: Алекс (#1)
Как смириться с тем, что ты совсем не тот человек, кем всегда себя считал, и живёшь чужой жизнью? А всё началось с появления странного незнакомца… Рассказ лёг в основу циклов «Алекс» и «Феникс».