Закон джунглей. Книга 7
Серия: Закон джунглей (#7)
Закон джунглей гласит: кто сильнее, тот и прав! Так живут звери, так начали жить люди. Они покорили энергию Ци. Они разделили мир на пояса. Они научились создавать великие артефакты. Они начали своё восхождение к бессмертию. Но это только упрочило главное правило. Только тот, кто сильней, имеет право на лучшие ресурсы. Имеет право на возвышение. Что сможет сделать в таком мире обычный юноша из нулевого пояса? Пробьётся ли он к вершинам или останется одним из миллионов посредственностей? Ответ...
Магия Слова
Серия: Филолог (#1)
Я — филолог. И в этом странном мире Синкретизма мое Слово имеет значение. Пусть даже слово — это единственное, чем я владею и умею хорошо пользоваться. Но всё равно приходится решать насущные вопросы, даже если у тебя лапки и высшее лингвистическое образование. Кланы, школа магии, подземные троглодиты, могущественные артефакты и… прекрасные эльфийки! Уф, хоть что-то хорошее. Впрочем, даже с эльфийками всё не так просто…


Возрождение клана
Серия: Филолог (#2)
Иногда у Филолога в мире Синкретизма дел больше, чем у нерадивого студента в период сессии. Вернуть принцессу троглодитов, случайно угодившую в портал на родную Землю. Поучаствовать в магическом турнире и, как минимум, постараться там не погибнуть. Да и с ролью главы клана справляться не так просто, как могло показаться. Ну и мятежники, несмотря на поражение, окончательно не сдались. И надо что-то предпринимать, хотя бы, чтобы снять с себя подозрение в соучастии. А что делать-то? И кто же в...
Скотина II
Год выхода: 2023
Боря Скотинин продолжает осваиваться в мире, в котором дует Злой ветер. Все сложное позади, осталось выучиться в академии и избавится от сотен врагов, по возможности, не заводя новых. А еще придется похудеть и спасти мир, и пока не ясно, что окажется проще.
С диагнозом согласен
Год выхода: 2024
Вряд ли в наше время найдется человек, который верит в чудеса. Вот и полковник Стил не верил, пока не взялся помочь бывшему сослуживцу разобраться в одном запутанном деле. С этого момента его жизнь превратилась в череду опасных и захватывающих приключений, где чудеса встречаются буквально на каждом шагу, только не все из них оказались похожими на сказку.
Легендарная кража
Год выхода: 2024
Вымышленный город Лиман, 1673 год. Рыночный воришка Хьюго в очередной раз отбывает наказание в одной из камер местной тюрьмы. И именно в его камере оказался дневник другого вора, известного в народе, как "трюкач из Лимана".
Самый злой город
«Не делай людям добра и не увидишь зла» - говорит старая поговорка, а как она становится актуальна в мире, где до сих пор ещё сохранились волшебники и волшебные существа! Всё перемешалось. Зло медленно, но верно наступает, поглощая город за городом и превращая людей в никчемных созданий. Что делать? Безусловно, найти самого доброго человека, который оказался виновником нарушения хрупкого баланса добра и зла. По пути обрести друзей и… любовь. ОДНОТОМНИК
Кодекс Охотника. Книга XXI
Серия: Кодекс Охотника (#21)
Арктика потеряна… Восточный Триумвират стоит на южных границах Империи… В Европе творится вообще непонятно что… Мир на грани катастрофы... Вот только у юного барона Александра Галактионова всё хорошо и всё по плану: - Утром спасти мир - Пообедать - Вечером спасти мир еще раз - Провести вечер с семьей, поужинать и лечь спать - На следующий день повторить Не жизнь, а сказка!
Срочно требуются! Баронессы
Год выхода: 2024
"В королевство Арагон! Срочно требуются! Баронессы! Жилье предоставляется. Как и обширные земли и вассалы, живущие там. Ваша задача вывести баронства из долгов и сделать так, чтобы они начали приносить хотя бы минимальный доход." Вот такое письмо свиток мы с подругой получили. Интересно что будет, тогда присоединяйтесь. Будет простое тихое бытовое повествование, без остросюжетных интриг.
Остров Дохлого дракона. Часть третья
Год выхода: 2023
Продолжаются приключения гнома Ивашки и его друзей Первая часть здесь: https://author.today/work/265621 Вторая часть здесь: https://author.today/work/321026
Второй, третий… последний - 3
Год выхода: 2023
Серия: Не первый (#3)
Ресурсы, знания, удача... Мир практиков опирается совсем на другие добродетели, нежели ценит наш герой. Только вот оказывается, что со своим уставом в чужую секту ходить очень даже можно!
Акация
Год выхода: 2024
Серия: Шиноби (#14)
После ночного нападения, так и не узнав, кто виноват и кому мстить, Спар вынужден с друзьями снова отправиться на перекресток, чтобы сопроводить шиноби в школу Круга. Но рано или поздно он вернётся. А там и виновниками займется.
Проклятый. На пути к Небесам
Год выхода: 2023
Меня считают избранным. Как по мне - я проклятый. Вся участь, выпавшая на мою душу - ничто иное, как проклятье. Небеса ждут от меня спасения мира, чтобы устранить главную угрозу. Но откуда же им было знать, что главная угроза - это я?
Одинокий воин
Год выхода: 2024
Небольшой рассказ об одиноком воине, скитающемуся по просторам бескрайней Японии, познавшем предательство Императора.
Мусорщики "Параллели" 3
Дэвид, наконец, сделал шаг к своей цели. Но сейчас он должен вновь остановиться и выжидать. Но Дэвид не намерен терять время впустую, особенно когда у него появился неожиданный шанс заглянуть в далёкое прошлое, способное хоть чуть, но пролить свет на тайны, которые он так жаждет узнать!
Стрэндж Суприм против Айнз Оал Гоуна
Столкновение Доктора Стрэнджа из мультсериала "Что если…?" и Айнз Оал Гоуна из анимэ "Оверлорд" и одноименного ранобэ. Так как события мультсериала дают намек, что их вселенные способны пересечься.
Охотник на ведьм
Ведьмы.. а Вы знали, что и в современном мире их полно? Вик - охотник на ведьм, или скорее ведьмы охотятся на него? Трупы и кровь, проклятия и магия против револьвера! Кто победит? Да Вик и сам пока не знает...
Я - немёртвый
Мир во власти теократов. Сотни лет войны на уничтожение. Сотни тысяч сожжённых заживо невинных. Миллионы фанатиков охотящихся за последними крохами низвергнутой империи и только ОДИН шанс всё исправить.
Самый Лучший Ветер 3
Третья история о приключениях экипажа дирижабля в магическом мире
Самый Лучший Ветер 2
Год выхода: 2021
Продолжение истории о приключениях экипажа дирижабля «Ласточка» в магическом мире.
Истории приграничья
Год выхода: 2023
Здесь обитают чудовища и странные существа, чародеи творят запретную магию, а древние демоны требуют кровавых жертв. В этом краю у смерти множество лиц, и любое путешествие за пределы укреплённого поселка может стать последним даже для опытного воина. Тут молятся богам, но в беде полагаются лишь на оружие и товарищей. Обычные люди, ужаснувшись, сочтут это место преисподней. Жители приграничья называют его домом.
Мир Героев. Остров
Год выхода: 2023
Андбьёрн добрался домой. Сможет ли он получить наследство отца? Какие препятствия для этого надо преодолеть, какие интриги и заговоры предотвратить? Кто друг, кто враг?
Дорогой панцирной пехоты
Год выхода: 2022
Фентези. Наверно таки дарк. Просветленным, глубоко православным и т. п. личностям лучше не читать. История завершена, но возможно продолжение. Потому "в процессе". Примечания автора: Ссылки на озвучку здесь — https://author.today/post/9727
Связи, Цепи и Оковы (рабочее название проекта)
Год выхода: 2022
Вкратце: рабочие материалы фанфика с внутренним названием "Тауматург в Насуверсе". Текст отчасти эзотеричен, шизофреничен, и недостаточно отредактирован. Такие дела. Примечания автора: 1) Основные главы выложены, поэтому "завершено" 2) возможно, будут допфрагменты и ОМАКи. Когда-нибудь. 3) Возможно, будут главы, переписанные с "водой". Они будут добавлены после заключения с соответствующими названиями.