Тайна лейки-уменьшайки
Год выхода: 2020
Долина единорогов полна чудес, но вот чего Аиша и Эмили не ожидали, так это того, что их обольет из лейки зловредный Летун и они… уменьшатся! Теперь бабочки кажутся девочкам размером со скворца, а цветок – размером с футбольный мяч! Разумеется, им надо срочно расколдоваться! Но для начала надо понять, что за зелье использовал Летун…
Когда гаснет фонарик
Год выхода: 2020
Поздним вечером Марсия услышала, что в сад Мопсхауса кто-то вошел. Марсия выбежала во двор и увидела двух усталых путников, мопсов Фанди и Симу. В деревне у Красивого леса, где живут брат и сестра, вдруг стали происходить странные события. Жители неожиданно возненавидели друг друга, начали драться, жечь чужие дома. Марсия вместе с сестрами Мафи, Куки и Жози решают помочь Фанди и Симе. Мопсам удается узнать, что примирить воюющих может орел Георгий. Но добраться до пещеры орла ой как непросто!...


Кикимора Светка Пипеткина
Год выхода: 2014
Получить в подарок букетик мухоморов, поболтать с волком, познакомиться с сестричками-русалками, живущими в городском пруду, совершить кучу глупостей и не меньшую кучу добрых и полезных дел… Все это возможно, если твоя подружка – кикимора болотная. Когда Татьяна Корниенко, автор книги, которую вы держите в руках, встретила эту необычную девицу, сразу поняла, что обязательно должна познакомить с ней еще кого-нибудь. Например, тебя. Не боишься? А зря. Кикимора все-таки…
Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести
В книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот. Сказочные повести» вошли пять историй из жизни простоквашинцев в деревне. Самая первая, главная повесть про то, как поселились в Простоквашино мальчик Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик. У кота и пса была до этого жизнь, «полная лишений и выгоняний», а дядя Фёдор сам ушёл от родителей, потому что не понимали они, как их сын любит животных, и не разрешали их заводить. И вот эта троица нашла себе дом и стала в нём жить. И была у них не жизнь, а сплошные приключения! ...
Детям от детей. Сборник сказок №1-2022
Год выхода: 2022
Волшебные путешествия, тайны старого дома, летающие коты и немного философии – всё это и кое-что ещё вы найдёте на страницах этой книги. Добрые, поучительные и забавные сказки, написанные школьниками, не оставят вас равнодушными. Вы погрузитесь в удивительный мир волшебства, фантазий и приключений. «Детям от детей» – сборник лучших сказок, написанных детьми на занятиях по книготворению, которые ведёт детский писатель Светлана Кривошлыкова в рамках проекта «Творческая мастерская для семьи и детей...
Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон
Год выхода: 2014
Сказочная история Яна Экхольма о дружбе и приключениях честного лисёнка и отважного цыплёнка успела полюбиться уже не одному поколению юных читателей. В чём же секрет успеха этой замечательной детской книжки? В том, что она учит искренней вере в доброту, которая творит чудеса. Доброта может спасти из любой беды и даже растопить сердце заклятого врага.
Как Зимка с Дедом Морозом общалась
Год выхода: 2021
Какие отношения у Деда Мороза с Временами года? А если все они – женщины? Короткая сказка для взрослых девочек.
Дядя Фёдор, пёс и кот в Простоквашино
В повести Э. Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот» мальчик Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик познакомились и стали жить вместе в деревне Простоквашино. Благодаря рачительному Матроскину они научились вести хозяйство, нашли Шарику занятие по душе и помогли дяде Фёдору помириться с родителями. Но с ними произошло немало приключений, смешных и опасных историй. В этой книге – самые весёлые из них. Для дошкольного возраста.
Колькина тайна
У Кольки нет никого, кроме бабушки. Мама умерла. Он очень скучает по маме. Однажды летом мальчик находит...
Ледяное соревнование
Год выхода: 2016
В каждом изобретении есть немного магии! Торговец Окен представил Анне и Эльзе свое новое изобретение – машину для резки льда. А затем он предложил Кристофу дружеское соревнование – кто больше заготовит льда. Но странное дело, на следующий день после состязания и Окен, и Кристоф пропали. Анне, Эльзе и Олафу нужно срочно их разыскать!
Лохматый Коготь
Год выхода: 2018
Где-то глубоко под старым садовым сараем жил земляной монстр Лохматый Коготь. В его норе, как, впрочем, и у всех земляных монстров, пахло дождевыми червями и многоножками, пол был устлан мягкими пуловерами, а в углу грудой валялись вещи, которые он натаскал из домов людей. Дело в том, что его очень интересовали люди, от них пахло не сыростью, а мылом, в доме их было светло и тепло, к тому же там всегда можно поживиться чем-нибудь вкусненьким. И вот однажды Лохматый Коготь решил перебраться к...
Три орешка для дочери пекаря
Год выхода: 2022
Золушка мечтает выйти за принца, но здесь не обойтись без помощи магии. А что если вместо доброй феи-крестной этим займется злая колдунья? И в подарок к свадьбе Золушка получит три орешка. Только в них не бальные платья. Нечто совсем на них не похожее. Надо иметь мужество принять смертельные дары. И пройти путь, который ты выбрала. И тогда, вопреки всему, может быть… Но злая колдунья готова этому помешать.
Волк и семеро маленьких козлят. Курочка Ряба. Три медведя
Год выхода: 2015
Сборник «Любимых русских сказок» от Animedia Company состоит из произведений «Волк и семеро маленьких козлят», «Курочка Ряба», «Три медведя» в пересказе Петра Полевого и Льва Толстого с великолепными красочными иллюстрациями Виктории Дунаевой.
Сказки английских писателей
Год выхода: 1986
В книгу вошли сказки, созданные английскими писателями XIX–XX вв. Наряду с известными авторами в сборнике представлено творчество писателей, ранее незнакомых советскому читателю. Большинство произведений публикуется на русском языке впервые.
Щенок Жасмин, или Золотая молния
Год выхода: 2020
Разбушевавшийся дух ветра похитил карту Леса Дружбы, и – фьють – только его и видели. Лили и Джесс в растерянности – они спортивные девочки и быстро бегают, но им не догнать ветер. На помощь приходит Жасмин – щенок кокер-спаниеля, которая мчится с такой скоростью, что может ветер не только догнать, но и обогнать!
Бременские музыканты
Год выхода: 2009
В одном Королевстве жил Король. И была у него дочка — Прекрасная Принцесса. Однажды во Дворец прибыли бродячие артисты. Еще не окончилось выступление Бременских Музыкантов, а Трубадур и Принцесса влюбились друг в друга навеки. Так началась эта веселая история. Для среднего шкального возраста
Холодное сердце. Гениальный план Олафа
Год выхода: 2021
Олаф и Свен отправляются на заготовку льда! Дело в том, что Олаф решил помочь своему дорогому другу Кристофу и доставить вместо него жителям Эренделла лёд. Конечно, не всё идёт гладко (правда, Олаф этого даже не замечает), зато какая весёлая у них получается поездка! Главное, довезти всё-таки лёд всем, кто его ждёт. И это оказывается не так просто, как снеговичок и олень надеялись.
Грустный мир
Год выхода: 2023
В этом рассказе вы узнаете, что произошло с гномом Весельчаком после свадьбы Белоснежки и принца. В поисках лучшей версии себя Весельчак отправляется в человеческий мир. Но за свое путешествие придется дорого заплатить. Готов ли он навредить новым друзьям, разрушить их мир или сможет изменить его лучшему?
Говорящий лес
Год выхода: 2023
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?
Сани Деда Мороза
В двух разных, но незримо связанных между собой мирах приближается Новый Год. Увы, для некоторых он может оказаться последним. В мире магии есть сказка про Деда Мороза, который летает на механических санях с вращающимися железными крыльями. Эту историю мама рассказывает тяжело больной девочке Лике, вылечить которую не могут даже заклинания лучших лекарей. В нашем мире в похожей ситуации находится мальчик Федор, сын физика с мировым именем. Дети не знают друг о друге. Их разделяет кажущаяся...
Новогодние чудеса
Год выхода: 2020
Новый год – время чудес и волшебства. И чтобы это чудо произошло – нужно в него поверить! Поверить, что Злюка-Холодюка, вторая внучка Деда Мороза, сможет стать доброй, что маленький полярный лис узнает, где спрятан волшебный амулет, что снежинки найдут свои белые платья и будут кружить и что волшебники-воришки из Гуртауна снова захотят отмечать Новый год, а не портить его. Эти и другие детские сказки вошли в специальный сборник победителей конкурса «Новогодняя сказка». 15 волшебных, добрых...
Я обещаю вам сказку
Год выхода: 2021
Героиня хочет организовать настоящий сказочный Новый год для своих детей. По дороге к месту празднования машину заносит и выбрасывает с трассы. Тут-то и начинается сказка.
Селестин и Зимний праздник
Год выхода: 2021
Жизнь двенадцатилетней Селестин вдруг изменилась. Её подруга Гвендолин оказалась настоящей принцессой. Сирота-полукровка живёт теперь не в приюте, а в королевском дворце. Казалось бы, что может быть лучше?
Как стать волшебником
Год выхода: 2020
Маленький единорог Снежок очень хотел стать волшебником. Но для этого сначала нужно стать взрослым, потому что только взрослые единороги владеют магией. Отправившись в полное приключений путешествие, Снежок на собственном опыте узнал, что взрослыми делает отвага, готовность помочь и умение отвечать за свои поступки.