Танатонавты
Смерть. Точка невозврата, которая заставляет живущих ощущать растерянность и страх. Оттуда еще никто не возвращался и там, за гранью жизни, никто еще не бывал в качестве гостя. Однако с изобретением танатонавтики все меняется. Несколько смельчаков изобрели способ путешествовать по краю теней, а это повлекло за собой непредсказуемые последствия – ведь каждая конфессия желает доказать свою правоту и колонизировать загробный мир.
Семя Гидры
Молодого дайвера Ивана Усика жизнь забросила на далёкое побережье Индийского океана. Море, солнце, кораллы… и один лишь телефонный звонок перевернул всё с ног на голову. Катастрофа и удивительное спасение. Удача сменяется полным крахом и безысходностью. Необъяснимые, из ряда вон выходящие перипетии, в которых оказывается Иван, не прочтёшь даже в фантастических романах. Будет ли счастливый конец всей этой истории? ВНИМАНИЕ: поскольку в тексте местами промелькивает ненормативная лексика, а...


Отпрыск королевы-ведьмы
Год выхода: 2023
Описанные здесь странные деяния Энтони Феррары, призваны проиллюстрировать определенные этапы колдовства, как оно практиковалось ранее (согласно многочисленным записям) не только в Древнем Египте, но и в Европе в Средние века. Ни в коем случае приписываемые ему способности не превышают тех, которыми наделен полностью экипированный Адепт.
У меня есть супер USB накопитель (Новелла)
Кто бы мог подумать, что случайная находка черного как смоль USB-накопителя однажды перевернет мир Чен Чена с ног на голову? Он быстро понял, что этот, с виду обычный, USB—накопитель обладает таинственными силами и собственными неясными правилами. Ум и настойчивость студента биологических наук Чэнь Чэнь поможет раскрыть тайны USB-накопителя и реализовать все свои амбиции. Окунись жалкий окунёк в эту историю вслед за Чэнь Чэнем в его стремлении к богатству, бессмертию и потусторонним силам!...
Игры старших. Рекрут
Год выхода: 2023
Серия: Мастера Стихий (#1)
Техника доведена до такого совершенства, что кажется уже магией, а всевидящее око системы следит за исполнением порядка. Во множестве миров живут разные представители разумных существ. При этом в таком технологически продвинутом окружении царит по сути вселенский феодальный строй. Дабы не гибли миллионы невинных, элита разных рас придумала выход — битвы только между благородными и только если они выросли и прошли посвящение, а возможности любых стихий им в помощь. Но получилось всё наоборот,...
Саладин. Султан Юсуф и его крестоносцы
Год выхода: 2023
Победитель крестоносцев султан Саладин узнает о том, что король Ричард Львиное Сердце пленен австрийцами. Опасаясь, что это приведет к аннулированию его мирного договора с английским монархом и новому вторжению крестоносцев, он посылает на освобождение короля "спецназ" - отряд пленных крестоносцев, с которых он берет клятву верности до момента освобождения пленника... В ткань этой "остросюжетной легенды" вплетена подробная биография самого султана Салах ад-Дина ибн Айюба, которого его...
Тюльпаны Александра Македонского Книга 2
Год выхода: 2023
Произведение можно отнести к жанру приключенческого романа, где просто фантастическая реальность тесно переплетена с реальной фантастикой. В основу книги положены подлинные события, факты, а также гипотезы и версии. Вымышленным является только сюжет, тесно связавший их единым замыслом. Имена и фамилии героев изменены. Все совпадения случайны.
Хроники разделенных миров
Год выхода: 2023
После переноса прошло два года. Раин О Хара, теперь больше известный, как просто РА, собирает оставшееся человечество. Людей на планете осталось чуть больше тысячи, но некоторые из них так и не пожелали забыть старые распри и обиды. Шумеру придется столкнуться с новыми проблемами и новыми врагами. На этот раз повествование пойдет от имени нового героя - застрявшего на станции "Арктида" инженера-геолога. Ему предстоит проделать непростой путь, чтобы защитить себя и любимого человека.
Хранитель вечности
Год выхода: 2023
Ему две тысячи девятьсот восемьдесят пять лет. За свою долгую жизнь он освоил больше сотни разных профессий, побывал на десятках планет и познакомился с каждой расой из двухсот пятидесяти трех членов галактического содружества. Он не подвержен старению и никогда не умрет от старости. Его навыки и умения во много раз превосходят все самые смелые фантазии. А багаж знаний настолько огромен, что в буквальном смысле не умещается целиком в голове. Его жизненный опыт просто невероятен. О его...
Читер
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«Война минус убийство» — III место. Рассказ опубликован в сборнике «Избранные. Спортивная фантастика», Издательские решения, 2018 г.
Крылатый первопроходец 2
Год выхода: 2023
Вторая часть романа «Крылатый первопроходец», в которой главный герой продолжает изучение Новой Земли.
Избранные произведения в одном томе
Год выхода: 2018
В данное издание вошли избранные произведения Станислава Лема (1921–2006) — польского писателя-фантаста. Будущее — по Лему. Оно может быть пугающим, антиутопичным — или холодно-технократичным. Или вполне счастливым — до той поры, пока землянам не придется столкнуться впервые с чуждым их пониманию этики и морали инопланетным разумом. Или эстетским, завораживающе-красивым — и полностью выхолощенным эмоционально и духовно. А еще наше будущее может оказаться забавным, неправдоподобным и очень,...
Эликсир бессмертия
Год выхода: 2023
Как поступить, если можешь получить доступ к бессмертию? И тогда ты сможешь давать его другим, лечить все болезни? Сможет ли тебя что-то остановить на пути к этому?
Унесенные будущим
Год выхода: 2023
Их забросило в эту игру по разным обстоятельствам, да и игра ли это? И цель - не победить, а остаться целым и здоровым. Но есть нюансы...
Исправник
Год выхода: 2023
Убийство. Чужаки. То и другое — слова из далекого прошлого, когда людей было много и они были смертны...
Сэм Новак. Том I
Год выхода: 2023
Не помню, кто я такой. Не помню, как я согласился на это. Но они говорят – согласился добровольно. Впереди девять испытаний, каждое в своём уникальном мире и со своей задачей. Награда? Неизвестна. Зато я знаю, что если откажусь или провалю испытание, то я – покойник.
Николай I Освободитель. Книга 5
Год выхода: 2023
Серия: Николай I (#5)
Продолжение истории будущего императора Всероссийского Николая I. Том 5 1829-1833 годы. Главный герой наконец получил себе на голову монарший венец а с ним и всю полноту власти в империи. Теперь настало время проводить давно задуманные и откровенно назревшие к этому моменту реформы. Великие Реформы.
Небьющееся сердце
Год выхода: 2024
Все мы когда-то обращались к звездам: за советом, поддержкой или без причин. И никогда они нам не отвечали. Лин — не исключение, однако вот звезда может смотреть в его глаза, держать его за руку и улыбаться ему. А он может только одно — любить ту, что очень далеко.
По грани
Год выхода: 2023
Сбывшаяся мечта породила ответственность за близких. Открывшиеся возможности показали, что общему врагу в праве противостоять силой оружия.
Когда в лесу звонит колокол
Год выхода: 2024
Среди разных легенд есть полузабытая байка - существует старая деревня, которую можно найти, только когда звонит колокол.
Синеусая траурница
Год выхода: 2023
Серия: Проект "Квинта" (#1)
Поиски редкой бабочки приводят русского профессора в Китай, где он находит подтверждение одной древней легенды Примечания автора: В основе обложки: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=1238298 Иллюстрации авторские. Нейросеть Кандинский. Книга входит в цикл, но является полноценным, независимым произведением.
Начатки Крэя
Год выхода: 2023
Серия: Мимесис (#3)
Долгое время Крэй - путешественник в Параллелях - собирался написать мемуары, описать Миры, в которых побывал ненароком. Иногда ненадолго, порой длительное время. Их не счесть, но самые запоминающиеся моменты в итоге дошли до нас.
Падение сурка Том 2
Серия: Жизнь сурка (#6)
Жан-Поль был обычным французским студентом, живущим на Земле, но однажды он попал в параллельную вселенную. Новый мир принёс ему много плохого, но и хорошего он вынес оттуда немало. После смерти герой перерождается в своём теле на свой двадцатый день рождения, который выпал на день попадания в другой мир. Он научился выживать и сражаться и нашёл путь на Землю. Теперь он попытается обрести большую силу, которую ему может дать другой мир. Это мир магии и приключений, в котором Жан-Поль...
Легенды Лиса
Это сборник с осколками разных миров: фэнтези, космофантастика, реализм – здесь можно встретить что угодно. Написанные в разные годы, на разные темы, эти рассказы и повести объединяет Лис, который скачет по мирам и эпохам, везде собирает звёзды и складывает их в книгу. Warning: не все из произведений рассказывают всю историю персонажей от и до – на то они и осколки миров! Но каждая конкретная история закончена и все они интересные :)