Отзывы

757361
Моя оценка:
Фигня
Из своего не очень большого жизненного опыта я вынесла для себя несколько простых правил, которыми не должна пренебрегать ни одна обычная колдунья. Она не должна шляться по тёмным переулкам, не должна поступать на факультет боевой магии, и ни в коем случае не должна идти работать в магический патруль! Я же нарушила их все... Вот теперь и расхлёбываю! ЧЕРНОВИК
не оторваться
Моя оценка:
Заключительная книга дилогии, название первой книги: «Девушка, которую не помнят». Неведомый убийца-менталист продолжает терроризировать империю, а поймать его может только другой сильный менталист. Ир Хальер убежден, что такой магиней высочайшего уровня является Алеся, но не ошибается ли он? Это роман – шахматная партия, в которой все фигуры на доске давно расставлены и немало ходов уже сделано. Алесе надо определиться, кто она на этом клетчатом поле боя: ферзь или пешка? И кто из...
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муж на час» 5 лет назад
Моя оценка:
Жизненная, светлая история, написанная простенько и со вкусом. Есть место для улыбки, читается легко и быстро. По ходу чтения умилялась друзьям ГГ и ближайшим родственникам: обычные люди, обычная ситуация, хорошая дружба, адекватные родственники, нормальный мужик-десантник. Сюжет сложился, рассказ оставил приятное послевкусие.
Сверяясь с телефоном на бумажке, я набрала номер, интуитивно ожидая услышать сладкоголосую барышню на том конце провода. Поэтому когда трубка отозвалась низким мужским голосом, я на мгновение замешкалась, а потом зачастила: — Здравствуйте, мне ваш телефон дала подруга, она пользуется вашими услугами… — Как подругу зовут? — поинтересовался мужчина. — Маша, — окончательно растерялась я. — Маша Прохоренко. — Что у вас? И тут мне как-то полегчало. — У меня, молодой человек, последний...
Моя оценка:
Довелось как-то огненным драконам развязать войну с ледяными, за что боги наказали их и всех их потомков в придачу. С тех пор мы можем иметь детей исключительно с ледяными драконами. Женихов и невест всем не хватает, вот и придумали ледяные свадебные отборы. И я, принцесса Сатресса Канаанская, вынуждена участвовать в подобном и бороться за сердце принца Атареллена. Только вот куда более привлекательным кажется его секретарь, огненный дракон из прошлого… А принца можно и человечке-иномирянке...
Анна поделилась мнением о книге «Безнадёжная сказка» 5 лет назад
мудро
Моя оценка:
Говорят, что люди всё могут. Будто каждый человек способен изменить свою жизнь, сделать её лучше, а заодно осчастливить всех вокруг в радиусе двадцати метров. И нужно для этого всего ничего: захотеть по-настоящему, приложить усилия, постараться немного — и вуаля, ты уже творец своей судьбы… Жаль, что это не работает на самом деле. В реальности нужно невероятное количество сил, чтобы просто держаться на плаву, особенно когда тебе тридцать пять, ты работаешь маляром-штукатуром в старом ЖКХ,...
мило
Моя оценка:
Из-за нового места работы родителей я переезжаю в элитный поселок для семей сотрудников волчьей корпорации. Кто бы мог подумать, что учиться мне придется в одном классе с самим наследником всего волчьего клана.
София поделилась мнением о книге «Училка и хулиган» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Женька — обычная скромная учительница начальных классов. Если бы она только знала, чем обернется невинная, на первый взгляд, просьба подруги детства. Выручила Машку. А себя подставила так, что непонятно теперь, как выпутаться из этой ситуации. Ограничение: 18+
Виктория № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама для волчонка» 5 лет назад
Моя оценка:
Не интересно совсем.
Он – правая рука главы самого опасного криминального клана Нью-Йорка. Жестокий и беспощадный берсерк, с которым имела глупость связаться моя сестра. И теперь, когда она сбежала, именно я вынуждена занять её место в его доме, притворяясь матерью своего племянника… Содержит нецензурную брань.
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Инвариант» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
К жизни надо относиться с позитивом. В любом случае, даже если тебя съели, у тебя есть как минимум два выхода. И если шанс- один на миллион вернуться домой, то он все равно есть. Так думает главная героиня, ну, а что там дальше будет, время покажет. История попаданки в другой мир. Есть эльфы, драконы, недомагия, пришельцы, немного любви и приключения… и ошибки разумеется, как же без них.
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Константа» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Продолжение истории о приключениях Инги. Оказавшись против своей воли в Алорне, она пытается сбежать от нежеланного жениха к своему любимому дракону. По пути ей встречается много странных и очень интересных людей. Как и в первой части, присутствуют эльфы, драконы, маги, пришельцы... и любовь.
Моя оценка:
Хрень
Попав в другой мир, я забыла многое, даже собственное имя, но не руку, державшую тот самый кинжал, и перстень с янтарем на этой руке. Теперь я адептка в Академии лунитов — один из сильнейших магов. Но однажды я узнаю, что владелец перстня тоже находится в этом мире. Его называют лунным драконом, и я намерена найти его, чтобы выяснить правду о своем прошлом. Но могла ли я предположить, что влюблюсь в своего убийцу? В тексте есть: #магическая академия  #истинная пара  #тайны прошлого
maximm № 223 в рейтинге
поделился мнением о книге «Секрет Ведьмы» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Благими намерениями вымощена дорога... Да, да, именно туда. Кто же знал, что бросившись на помощь старушке, я получу в благодарность, или наказание, смотря с какой стороны посмотреть, её дар. А вместе с ним кучу врагов *зачеркнуто* дорогих родственников, от которых этот самый дар так неожиданно ускользнул. Вся надежда лишь на одного подозрительного типа. Чует моё сердце, не так он прост, как кажется и хранит какой-то секрет. * однотомник * разношерстная компания: ведьмы, вампиры,...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь навыворот» 5 лет назад
Моя оценка:
Мне очень понравилось!
Подольскую читаю впервые, но живой и образный слог автора мне очень импонирует.
История интересна сюжетно, грамотно, в хорошем стиле изложена, читала с удовольствием!
Подписалась, - автор заинтересовал.
Думала ли Серафима, выходя на прогулку с любимой собакой, что этот вечер станет последним в ее обычной жизни и первым из многих в жизни необычной. А начнется все, как в сказках, со случайной встречи. Разумеется с таинственным незнакомцем. Непременно голубых кровей. В буквальном смысле.
Моя оценка:
Всего лишь один шаг до короны... Одно препятствие, одна преграда, которую он с лёгкостью мог преодолеть. Но рядом появилась женщина, и планы пришлось немного изменить. В тексте есть: #магия #любовь #любовный треугольник
Яна поделилась мнением о книге «Боги не врут...» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень понравилось
Мятежному духу не нашлось место по ту сторону жизни, зато нашлась работа, немного не по специальности. Кто же знал, что эта работа к тому же со своей спецификой, а обиженный чем-то заказчик про эту специфику даже не обмолвился. Придётся выполнять договор в особых условиях.
Tanya поделилась мнением о книге «Самый лучший подарок» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Марина мать одиночка, живёт ради своих детей, о личном счастье и не грезит. И уж точно не ожидает, что случайный мужчина, что помог донести до дома ёлку, окажется любвеобильным, настырным и невыносимо нежным ухажером… А еще самым классным Дедом Морозом не только для её детей, но и для нее самой. Новый Год – пора чудес! Кто знает, может быть это ее шанс на счастье? Или его шанс? Их общий шанс…
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я буду твоим единственным» 5 лет назад
Моя оценка:
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няня для альфы» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Драконы, отборы гувернанток, интриги и магия. Это казалось сказкой, пока меня не укусил обыкновенный комар. И на кону непростой выбор: вернуться в свой мир или защитить истинную любовь.
lika поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень неплохая история.Интересный сюжет,динамичное развитие детективной линии,которая пересекается с любовной,драконы без мании величия и попаданки без супер бонусов,но с умением думать и дружить.Всё это гарантирует нескучные выходные.
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
olga № 150 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няша-беременяша» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
— Мне. Нужен. Этот. Ребёнок. Вот так вот. Ни здравствуй, ни как дела, ни давно не виделись, и ты просто офигенно выглядишь. — А мне нужен муж, дом, работа и вон тот фольксваген жук милого апельсинового цвета. Только кто ж даст-то, а? То, что этот вопрос был лишним, я поняла сразу. И суровый, тёмный взгляд, обещавший все кары небесные, явственно на это намекал. Ну… Упс, что ли? В тексте есть: #беременная героиня #властный герой #от ненависти до любви (надеюсь) #любовный треугольник...
СветланаЛК поделилась мнением о книге «Только не ты» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Чем ослепительнее ненависть, тем безрассуднее любовь. Для Алены Серовой стажировка в Англии — отличный шанс запустить карьеру. Она настроена на успех и готова ко всему: упорному труду, жесткой конкуренции и трудностям. Но только не к влюбленности, неуместной и опасной, превратившей разумную выпускницу в восторженную девчонку. Александр Гранд — директор компании. Решительный и бескомпромиссный, он настроен на успех и готов ко всему: жесткой конкуренции, умелым манипуляциям и красивой лжи. Но...
Дарья поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Екатерина поделилась мнением о книге «Выбор варианта» 5 лет назад
Моя оценка:
Необычно
История попаданки, самая обычная, тихая и спокойная. Бытовое фэнтези, никакой магии, примитивный поселок с натуральным обменом и никаких принцев. Совсем. Зато будут дети, а это, поверьте, гораздо важнее любого короля!)
Ольга № 98 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для демона. Никому не отдам» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Подарок свыше или непреодолимое испытание? Всю жизнь Дамиан думал, что Единственная — это сказки, а на деле оказалось — чистая правда. Эмили Стоун — его маленькая мышка, которая предначертана ему судьбой. Единственная, кого он хочет видеть все время и та, которая не хочет видеть его самого. Будет тяжело, чертовски тяжело добиться ее доверия. Вот только Дамиан не остановиться ни перед чем.
Ольга № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Перерождение. Часть 1» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Много ли поможет твой 90-летний опыт жизни, если ты оказалась в теле только что рожденного младенца? Удастся ли повлиять на события, происходящие вокруг тебя, когда ты не нужна ни отцу, ни матери? Как дать понять окружающим что ты хочешь им сказать, если и говорить не умеешь?