Отзывы

756987
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поднимаясь ко мне» 5 лет назад
Моя оценка:
Не моё, от слова "совсем". Такое нудное, запутанное, картонное повествование, не вызывающее ничего, кроме желания закрыть книгу.
У Кэша дурная репутация, и она вполне заслуженная. Но ради единственной женщины, которая согласна принять его таким, как есть, он круто меняет свою жизнь. Вот только темное прошлое не желает мириться с этой переменой. Оливия всегда понимала: влюбиться в плохого парня – все равно что добровольно взойти на костер. И роковая опасность не заставила себя ждать. Перед Кэшем встал чудовищный выбор: вызволить из тюрьмы отца или спасти жизнь Оливии.
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поцелуй истины» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Нет ничего хуже для юной ведьмочки в бегах, чем встречать Новый год в тюремной камере. Одно радует – инквизитор на допрос явился очень даже симпатичный, хотя и суровый на вид. Придётся очаровывать, чтоб отпустил. Правда, я не умею… Значит, будем учиться на ходу – не пропадать же во цвете лет! Короткая история. Естественно, ХЭ))
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гордость и предубеждение (пер. И. С. Маршак)» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Перечитывала не один раз и еще буду, читаешь уже не книгу, а эмоции, флер от нее. Кто не читал, рекомендую!
Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной — в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера… Есть ли нечто равное такой гордости?.. Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это — «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни — попросту — «элитной»...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец душ и навья невеста» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень интересная мистическая история.
Прекрасная незнакомка на пороге дома — приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее — сама смерть. Новая помощница ловца душ строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив. В тексте есть: #интриги и тайны  #охотник на нечисть  #вынужденные отношения
·٠Dreamer٠· № 434 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искажение: выбор судьбы» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Прочитала первую часть, понравилась, пошла читать дальше вторую и увы. Зря прочитала, всё послевкусие испоганилось. Эта книга явно была лишней. Ничего нового абсолютно нет. Тягамотина и ненужнятина. Если в первой книге ещё понятно целомудрие, но во второй, простите, хотя бы немного постели, как-никак беременная оказалась героиня, типа как от поцелуев. Да и разгадки ждала, а тут облом... что-то вроде прояснилось, типа встреча героев, но потом опять закрутилось... так и не поняла миссию героев. Кто прочитал первую часть, можно не читать эту. Ничего не потеряете. Кстати это не любовное фэнтези, а больше фэнтэзи, приключение.
Империя Тахо стала для Юли новым домом. Сдача экзамена первым шагом к осуществлению мечты. Жизнь идет своим чередом. Предсказание забыто. Будущее кажется безоблачным и не предвещает перемен. Но прошлое подобно разбушевавшемуся шторму накроет с головой. Судьба приготовила новые испытания. Сможет ли она справиться со всеми несчастьями? Или сдаться на волю победителя? Юле снова предстоит выбор пути. Шаг сделан. Искаженная черта пересечена…  
Моя оценка:
Эта книга в этой серии менее понравилась. Слишком приторно, много нестыковок, да и ггерои подкачали.
Жила была Золушка по имени Лила. Обстоятельства у нее были, как положено: отец-тюфяк, мачеха не приведи Пламя, сестрица щучка, и ещё одна сестрица… хорошая, но ещё маленькая. И счастье ей привалило: свадьба с красавцем-соседом уже вот-вот… Но престарелая родственница-колдунья такое завещание оставила, что вынуждена теперь Лила отправляться в магическую школу. А там — новая жизнь, и осталось только найти Принца… Мир Шута и Чудовища, страна другая.
Olga21 № 366 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И сбоку бантик» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Инфантильная барышня,которая сама себя накручивает, а потом то виноваты у нее все ,то она сама себя винит. Интересно , но читалось долго
Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие ту самую окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в...
Лена поделилась мнением о книге «Крап-чаг соединяет» 5 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты — обретение любимой и желанной женщины. В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Пришла, увидела, наследила — вот их семейный девиз!
Варч № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Механик» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я неторопливо и бесцельно шаталась по книжному магазину. Бесцельно - потому что покупать ничего не собиралась, а неторопливо - потому что растяпа Анька опять забыла отдать мне ключи, а сама еще не вернулась с пар. На улице торчать было холодно, а в магазине меня уже знали в лицо, а потому не цеплялись. Вот я и шагала неторопливо вдоль книжных полок в разделе 'Отцы-основатели', мечтательно вздыхая томикам Клиффорда Саймака - трех томов из этой серии у меня еще не было. Стеллажи уходили не только...
Светлана № 447 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кому верить?» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Неспешное повествование о судьбе землянки в другом мире. Героиней этой истории автор сделала необычную девушку, довольно талантливую, красивую, порядочную, и казалось бы всё у неё должно быть просто и замечательно, при таких-то данных... Быть может так и было бы, если автор наградила бы её стервозностью, беспринципностью и хитростью. Черновик, хоть и прошедший редакцию
Елена № 166 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Партизанка или как достать начальство» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
А так все хорошо начиналось. Новая работа, новая любовь, романтика деревенской глуши. Так надо же было заявиться высшему начальству. Все бы ничего. Но если начальник — немец, а бабушки в деревне еще помнят, как в молодость партизанили против фашистов, то… В общем, берегись начальник. Никакая немецкая логика не поможет. #служебный роман #юмор #любовный треугольник
Елена № 266 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди на балу (СИ)» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Первая понравилась. Буду читать дальше.
Узнав о том, что поблизости поселились брат и сестра Оуэн и их кузен мистер Уиллоби, которые могут похвастаться достатком и достойным происхождением, Кэтрин решает взяться за устройство судьбы своего брата и сестер. Но человек предполагает, а Бог располагает.
natalis № 126 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все хотят замуж» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием!
Для того чтобы увидеть истинный оттенок собственных чувств, иногда стоит оказаться на краю земли. И лишь в ситуации, когда от тебя уже ничего не будет зависеть, судьба смилостивится и даст ещё один шанс на счастье, на любовь, на жизнь. А вот воспользуешься ты им или пройдешь мимо с гордо поднятой головой – это уже только твой выбор. Каждый выбирает для себя… (с) Ярость читателя IV или все хотят замуж
Galina № 243 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма по наследству» 5 лет назад
Моя оценка:
Я не любитель сказочного фэнтези ,даже если юмор присутствует.
Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу — вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия пурпурной розы» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Буду ждать продолжения
Все началось с магического зеркала. Моя сестра-близнец решила погадать на жениха и попросила составить ей компанию. Но у нее ничего не вышло, а вот в моих руках зеркало неожиданно ожило… чтобы показать темного воина из другого мира, который чуть было меня не заметил! Но это чепуха, и зеркало точно перепутало меня и сестру. Мне-то женихи не светят — из-за дефекта магии, который возник при рождении, я навечно останусь одна… Поэтому надо поскорее забыть о таинственном незнакомце и шутках...
Елена поделилась мнением о книге «Лютая» 5 лет назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни. Он – Борг, первобытный варвар. Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть. Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
наталья № 55 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда умирают короли» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
История седьмая. Королевские семейства Рикайна-3Сказка о том, что когда в одном месте собирается слишком много принцев и принцесс, дело всегда заканчивается свадьбами. Вот уже более четверти века на Рикайне царят мир и относительный покой, старые обиды если не забылись, то покрылись пылью. В королевских семьях выросли новые поколения, и на Рикайне расцветают новые истории любви, заключаются новые политические союзы и плетутся новые интриги. Старым королям остается только одно — уступить дорогу...
Ирина поделилась мнением о книге «Плохое воспитание» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Я вернулась в Москву на несколько недель по семейным делам, обосновавшись в уютном доме с бассейном в поселке Барвиха. К несчастью, одна стычка с невыносимым соседом превратила мое безоблачное существование в хаос. Испорченный мажор убежден: раз у него в паспорте нарисована фамилия Царев, окружающие автоматически превращаются в царскую свиту. Только крепостное право отменили много лет назад, и я никому не позволю собой понукать… В книге присутствует нецензурная брань!
Моя оценка:
Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не даёт покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берётся за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд. Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При...
SL № 92 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь для Янтарного лорда» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Фейри – существа хитрые, а потому исполнять их желания далеко не просто. А уж Аламбер Янтарный тем более не станет мечтать о чем-нибудь незначительном. Вот расколдовать Заповедник Единорогов – это да! Сложно, опасно и может привести к поистине непредсказуемым последствиям!
Valenta № 236 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Арт де Строй. Дилогия (СИ)» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Нууу такое, первая книга сплошное описание махинаций и количество бабок за них, ну и дальше - бабки, бабки, бабки, количество бабок... ну а потом и телки.
По мотивам Хорта… Немолодой врач, белее 50 лет возраста, погибает в нашем мире по глупой случайности и, проходя через трудности и мистические обстоятельства, оказывается в мире, где царствуют технологии и нейросети. Очутившись в теле подростка, который оказывается на самом краю гибели, он сознаёт, что теперь выживание нового тела зависит только от вновь приобретённых способностей. А также предстоит подняться с самых низких социальных слоёв этого общества, а для этого его земной опыт тоже очень...
Наталья поделилась мнением о книге «Пламя внутри» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Аквилонский Союз… опасный, мрачный, воинственный. Именно здесь мой род обрел новый дом. Но все изменилось, когда генерал Леонар Старк, при виде которого в моих жилах стынет кровь, решил назвать меня своей женой. Готова ли я смириться, и позволить ему стать хозяином моей жизни? Или решусь бежать, рискуя всем, чтобы оказаться среди тех, кого моя семья считает худшим злом.
Valentyna поделилась мнением о книге «Сладкая» 5 лет назад
мило
познавательно
Моя оценка:
Если вы не переносите жару, держитесь подальше от ее кухни. Бет ничего не хотела, кроме как быть лучшим поваром, каким она могла, сохранить ресторан своих родителей и воспоминания, несмотря на желание ее сестры закрыть его. Теперь она должна иметь дело с инвестором, который хочет все разрушить и положить конец всему.  
Варч № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свадьба, свадьба - кольца, кольца» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Я швырнула сумку в кресло и потерла лицо ладонями. Пффф.... Нет, я предполагала, что меня отец не больно-то любит..... Но не до такой же степени! А может, я ему неродная? Точно, надо сделать экспертизу ДНК, и если я не его дочь - аля-улю, адьос, амиго! Я забегала по комнате кругами. Так, надо мой волос и его волос. Блин, папа и так почти лысый, у него, наверное, каждый волос на учете!   Бред. Полный. Надо сесть, успокоиться и подумать. Надо.
Екатерина поделилась мнением о книге «Брак по расчету» 5 лет назад
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Каково это, будучи лучшей адепткой выпускного курса лучшей имперской магической академии, заполучить себе в фамильяры самое нелепое из когда-либо виденных существ? Просто стыдно? Нет, это ужасно.Рассыпалось карточным домиком всё так тщательно спланированное будущее. Ничего. Можно начать всё сначала и, уехав из шумной столицы в небольшой городок, открыть там агентство, помогающее людям встретить свою судьбу.А вы, случайно, не хотите организовать свой брак по расчёту?