Юлия Началова. Письма отца к дочери
Год выхода: 2020
Юлия Началова – удивительная певица, с необыкновенным тембром голоса, запоминающейся манерой исполнения. И если мгновения ее короткой жизни нельзя вернуть, то их можно остановить, что и попытались сделать авторы этой книги. Она написана так, как пишут музыку, сочиняют балладу. Это письма-размышления отца певицы – поэта и композитора, в которых он вспоминает ее детство, школьные годы, занятия музыкой и пением, первые победы на детских конкурсах, рассказывает о становлении ее карьеры, яркой...
Тайна необитаемого острова
Год выхода: 2020
Нора, Пегги и Майк живут у дяди и тёти, но что это за жизнь – родственники обращаются с ними как с прислугой, а иногда даже и поколачивают. Что делать? Бежать! Но куда? Их друг Джек предлагает бежать на необитаемый остров, который он недавно совершенно случайно открыл. Ребята с радостью соглашаются. Знали бы они, какие приключения, порой опасные, ожидают их на этом загадочном острове…


Тайна старинного грота
Год выхода: 2020
Пегги, Майк, Нора и Джек проводят каникулы на море, в живописном местечке, окружённом пещерами и скалами. Однажды, гуляя по пляжу, они обнаружили утёс, а в нём – проход к заброшенному дому на скале. По легенде, в этом доме когда-то находили укрытие контрабандисты и шпионы. А какие тайны хранит он сейчас? Ребята решают непременно это выяснить. Их ждёт немало удивительных открытий…
Сказание Мирота
Год выхода: 2020
Данная повесть рассказывает об одном мотыльке, который совершил нечто удивительное на земле Мирота. Общая угроза, новые товарищи и старые друзья – всё это подано с небольшими нотками юмора и философии. Будет довольно интересно!
Приглашение в рай. Рассказы
Год выхода: 2020
В рассказах описываются события тем или иным образом затрагивающие приключения основных героев книги Приглашение в Рай. Каждый рассказ является отдельным произведением и может быть прочитан независимо от того читали вы основную книгу или нет.
Пасмурный дождь
Год выхода: 2020
Трогательные, с оттенком тонкого юмора, истории – короткометражки про то, как обычный пикник с рыбалкой может превратиться в неожиданное испытание. Содержит нецензурную брань.
Первородный сон
Год выхода: 2020
Внезапная смерть верховного лорда разрушила равномерное течение жизни на острове Рокушима. Представители знати готовы ввергнуть свои владения в пучину междоусобной войны в попытках обвинить друг друга… Прибывшее на помощь посольство «морских эльфов» сталкивается с неведомым противником, несущим угрозу не только наяву, но и во снах… Перед вами фэнтезийно-детективная история, являющаяся сиквелом грядущего литературного сериала для любителей «азиатского фэнтези»…
Мечта
Год выхода: 2020
Дженкинс Фрэдман – старый учитель на пенсии. Смерть его любимой жены Лили повлекла за собой затяжную депрессию. Одним тихим летним утром в больнице он встречает загадочную женщину по имени Кэрол…
Выше облаков. Сон первый
Год выхода: 2020
Это не книга, это сон! Первый и главный в огромной серии загадочных миров. Сказка для детей и философская история для взрослых. Фантазия – непредсказуемая вещь, стоит ли давать ей волю или лучше держать всегда под контролем? Мешает она или помогает взрослению, важна ли она вообще в нашей жизни. Это история из сна семилетней девочки, оформленная спустя 20 лет ей же. Не нужно искать в ней Марианской глубины, это просто точка зрения ребенка, заключённого во взрослое тело.
Мечтатель. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Здравствуй. Меня зовут Дима, и прежде чем ты начнешь читать, хочу тебя предупредить. Я никогда не употреблял запрещенных веществ и каждый мой рассказ лишь выверты моего странного подсознания. Каждая история – это один из ярчайших снов, что приснился мне за мои двадцать лет. Я не смогу рассказать тебе о них всех, но постараюсь заинтересовать теми, что больше всего мне запомнились и вдохновляли. Мне очень хочется поделиться тем, что происходит у меня в голове, и, надеюсь, эта книга разбудоражит и...
Когда здоровые завидуют больным. Когда здоровые больные. Часть 1
Год выхода: 2020
Первая часть приключений в Сибири во время апокалипсиса. Написано с юмором. Все совпадения случайны. География происходящего реальна. Начало действия происходит в маленьком поселке в Сибири. Содержит нецензурную брань.
Пташка
Год выхода: 2020
Удивительная и волшебная история о молодом писателе и девушке с синими волосами Пташке. Неудача за неудачей постигает писателя, ни одно издательство не соглашается принимать его рукописи. Отчаявшись, он готов решиться на самое страшное, но в последний момент ему является Святой Старец. Последний предлагает свою помощь и присылает Синюю Птицу в образе девушки с синими волосами и татуировкой на спине в виде крыльев. Пташка (так она себя назвала) учит писателя летать и посвящает его в таинства...
Легенды Сартариума. Ксавий. Книга вторая. Проклятая кровь
Год выхода: 2020
Пути Аммока неисповедимы. Два человека, считающие друг друга давно мертвыми, оказались по разные стороны кровавого конфликта, разворачивающегося на берегу Тернистого моря. Главный стратегический советник короля Палатира Артур пытается доказать всем своим противникам, что способен противостоять любой угрозе, будь она внешней или внутренней, а его друг Ксавий, побывавший на границе двух миров, Сартариума и таинственного мира теней, открывает в себе невероятные силы проклятья, обуздать которые не...
Легенды Сартариума. Ксавий
Год выхода: 2020
Никто из ныне живущих людей точно не знает, как на Сартариум опустилось великое проклятье. Легенды переплетаются с древними рукописями, рукописи с рассказами у походных костров, рассказы с историями, передающимися из поколения в поколение, скрывая истину. Одновременно являясь и невероятным даром, позволяющим творить настоящие чудеса, и тем, что в мгновение лишает людей жизни, это проклятье поселилось в каждом человеке, будь он младенцем, взрослым или стариком. Многие потеряли свои жизни, пытаясь...
Итсевоп 1/2
Год выхода: 2020
«Итсевоп 1/2» книга-сборник из коротких, ничем не связанных между собой повестей. Этюды, зарисовки местности, проходящие призму душ героев, с добавлением космической фантастики, описывают моменты, изменившие их жизни. Как часто Вы представляете себе иной расклад жизни? Как близко Вы находитесь от него и насколько мечты расходятся с реальностью? Поговорить с самое собой, оценить свои возможности или быть наблюдателем за попытками обывателя просто существовать? Четыре повести: от первого, второго...
Путч будет завтра (Старинный романс)
Год выхода: 2020
Середина августа 1991 года. Страна бурлит, раздираемая противоречиями. В крымском санатории рядом с Форосом собралась небольшая компания людей разного возраста и различных профессий. Их политические взгляды часто не совпадают, а иногда и прямо противоположны. Они ожесточенно спорят друг с другом, в их спорах и даже судьбах причудливо переплетается настоящее и далекое прошлое страны. Все это не мешает им относиться друг к другу с уважением и даже любовью. А вокруг пышным цветом вылезают из щелей...
Пионеры всегда помнят свои обычаи и законы
Год выхода: 2020
На дворе лето 2006 года. Парк аттракционов где-то на Черном море, и в темноте, кроме ярких огней Луна-парка, сияют отблески такого же лета 1985 – странного, почти забывшегося. Лица из прошлого вернутся вновь, выстрелы, взбудоражившие всех двадцать лет назад, прозвучат снова, и можно будет посмотреть, сколько прежних пионеров осталось в нынешних дядях и тетях?..
Моцион. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Моцион – это сборник рассказов, объединённый общей темой поиска счастья и любви. Подростки всегда счастливее взрослых, потому что та искренность, c которой они воспринимают мир, доступна только в юности, и поэтому жизнь их наполнена яркими впечатлениями, под влиянием которых время убегает совсем незаметно, лениво догоняя завтрашний день. Содержит нецензурную брань.
Глаз Икатере
Год выхода: 2020
Сказочная история о том, как люди пытаются найти лучшую жизнь, не понимая, что все, что им нужно, уже есть. И даже помощь богов не всегда может принести радость и счастье.
Глаза в глаза
Год выхода: 2020
Многие прекрасно знают шамана Махана, но мало кто помнит, что он был охотником. Этот небольшой рассказ приоткроет нам завесу прошлого. Рассказ написан на конкурс "Барлиона", его события связаны с рассказом "История Грамма".
Китайские фантазии
Год выхода: 2020
Две подруги встречаются в Китае. Одна там живёт. Другая приехала проникнуться неповторимым колоритом Поднебесной, заняться творчеством, каллиграфией, понять значения китайских идиом, попробовать множество новых блюд, побродить по монастырям и узнать про удивительных существ. Её восторгу нет предела. "Это как в сказку попасть!" – говорит она. Но идиллия сменяется похищением, погоней, путешествием во времени. Героинь ждут любовь, измены. Удастся ли им сохранить дружбу или испытания окажутся...
Альфасамка
Год выхода: 2020
Художественно-психологический роман-исследование различных сценариев отношений в современном мире – с женатым мужчиной и со спонсором, с юным любовником и ровесником родителей, роман с женщиной и с альфонсом, с тремя мужчинами одновременно и с лучшим другом своего бой-френда. Повествование ведется от лица главной героини – типичной социально и сексуально активной 30-летней незамужней женщины, которая занимается карьерой и мечтает устроить личную жизнь. В оформлении обложки книги использовано...
5 новогодних подарков, или Испытания для феечек
Год выхода: 2020
Это волшебная новогодняя сказка для детей. В ней рассказывается о пяти феечках, которые с удовольствием делают добрые дела, помогая людям и животным. Они учатся, сдают выпускной экзамен, влюбляются и делают наш мир еще волшебнее и красивее, чем он есть на самом деле.
Любовные перегрузки в 75g
Год выхода: 2020
Да, в книге есть и гонки, и технические данные и статистика всего сезона Формулы 1 за 2001 год, но так же здесь есть место юмору, скандалам, дракам, диалогам, взятым из реальной жизни гонщиков и их окружения, романтике и, конечно же, любви! Куда без любви, в наше время?!