Руссиш/Дойч. Семейная история
Год выхода: 2020
Художественно-публицистическое повествование бывшего дипломата и экс-посла Е.А. Шмагина погружает в историю причудливого переплетения человеческих судеб русских и немцев на фоне знаковых событий в российско-германских отношениях. Действие рассказа начинается в «кровавое воскресенье» 1905 года и разворачивается на протяжении целого столетия в городе Осташкове на озере Селигер и Москве, Бонне и Берлине. Среди прочего читателю открывается будничная жизнь советской и российской дипломатии с её...
Коридор ожидания
Год выхода: 2020
Больница – то место, в котором находиться не хочется, как минимум, из-за очередей. Именно об очереди, возникшей в коридоре больницы, и пойдет речь в данном рассказе. Вот только во время ожидания герои приходят к интересным открытиям…


Неутолимая жажда
Год выхода: 2020
У каждого человека есть свои потаённые желания. Однако воплотить свои фантазии в жизнь зачастую очень сложно. Страх, неуверенность или непонимание загоняют нас в тесные рамки. Главный герой свободен от моральных оков, оттого интересно наблюдать за его предпочтениями и желаниями. И куда могут привести эти желания…
Реабилитация
Год выхода: 2020
Эпидемия "короны" длилась несколько лет, за которые вирус мутировал, скашивая человечество тысячами. Какие же последствия у этой биологической войны?
Обещание
Год выхода: 2020
Двое друзей поспорили о том, кто из них женится первым. Проигравший должен отдать самое дорогое в своей жизни. И ничто в этом мире не может нарушить данное обещание. По мотивам русской народной сказки "Благословение мертвеца".
Переезд
Год выхода: 2020
Четверо друзей-кладоискателей едут на поиски староверческого скита. В череде таинственных событий исчезает один из них. Друзья бросаются на его поиски, но вскоре происходит новая трагедия. Попытки уехать из умирающей деревни каждый раз заканчиваются неудачей.
Сколопендра
Год выхода: 2020
9 мая 1980 года. Весь Советский Союз празднует День Победы. Простой советский пенсионер Николай ещё не знает, что случайное убийство перечеркнёт всю его прошлую жизнь и обернётся для него жутким кошмаром.
Мне и так хорошо
Год выхода: 2020
Очень часто людям приходится надевать маски, чтобы казаться другими. А что, если эти самые «маски» к тебе «приросли»? Эта история о непростой судьбе девушки, страдающей синдромом диссоциативного расстройства личности и не только. Как она живет и страдает ли на самом деле – известно только ей и никому больше.
Бар 32
Год выхода: 2020
Томас Хэйз был простым парнем, который любил, дружил, занимался фотографией. Он стал другим, когда столкнулся с предательством. Когда из его жизни ушла любимая девушка, забрав часть души парня вместе с собой. Она забрала цвета и звуки, что наполняли его мир. Боль, обида и гнев — все, что есть в его душе после утраты любимой. Во второй раз было больнее. И Томас решается отомстить, теряя самого себя в погоне за справедливостью. Содержит нецензурную брань.
Навстречу звезде
Год выхода: 2020
В мире, где радужная плёнка затхлой воды является отражением любого человека, Винсент, давно потерявший жизненные ориентиры и озлобленный на весь мир, гонимый ночными кошмарами, спутанными с реальностью, бежит от всего или к себе. Что, в конечном счёте, и не важно.
За год до пандемии, или Сказка о преждевременном изготовлении, ношении масок, перчаток, пьянстве и суровом наказании
Год выхода: 2020
За год до пандемии в сказочной стране были пойманы и наказаны лица гражданской наружности, изготовившие и продавшие самодельные маски как средство защиты от вирусов, блох и собак.
Ключ в новую жизнь – на Reception
Год выхода: 2020
История настоящей леди. Она сильная и независимая. Её главное оружие – разум и красота, но она одна… Какие трудности и испытания ей уготовила судьба на пути к настоящему счастью? Её ждёт рейс в новую жизнь, где "всё включено". Зависть, интриги, настоящие чувства, и всё это под палящим солнцем Африки.
Форгс. Портрет из гвоздей
Год выхода: 2020
Казалось бы, ничего не предвещало беды. Жизнь текла спокойно и размеренно, пока одной дождливой ночью на окне дома Бейкеров некто не оставил угрожающее послание: «Ангел смерти жаждет мести, дорогая Ана Бейкер!» Вихрь кровавых убийств и несчастных жертв вместе с враждой двух главных семейств в городе окунул Анабель в переплет загадок, которые требовали немедленного решения. Кто скрывается под именем Сумасшедший? Кто шантажирует главную героиню страшными посланиями? Кто должен понести наказание за...
Таймер
Год выхода: 2020
Ты просыпаешься в тюремной камере. Ничего удивительного, ведь тебя осудили. Но почему охранник не разносит еду? Почему не слышно вообще никаких звуков? Ты напуган и еще не подозреваешь, что вокруг тебя совсем не тюрьма…
Пять рассказов о любви и подвиге
Год выхода: 2020
Пять рассказов о любви и подвиге. О любви к человеку, к работе, к миру, к себе. О подвиге настоящем и фиктивном.
Ушедшие Души. Глава 2
Год выхода: 2020
Продолжение трилогии. В этой главе главный герой поедет к своей семье, там его ждут невероятные приключения и рассследования!
Ушедшие души. Глава 3. Финал
Год выхода: 2020
Финал трилогии! В этой главе вы узнаете конец истории о Густаве. Смерти, расследования, эмоции! Читайте бесплатно!
Злодейка из другого мира
Год выхода: 2020
Что если в другом мире оказалась не только ты, но и ещё одна девушка? И всё блага - волшебство, удача, верные союзники и любовь - предназначаются ей. А тебе ждут лишь испытания, пренебрежение и травля. Ведь ты попадаешь прямо в тело злодейки!
Параллель
Год выхода: 2020
Девушка-студентка попадает в параллельный мир, питающийся эмоциями нашего земного мира. Пытаясь разгадать свое предназначение и вернуться домой, она встречает магов, оборотней и, конечно, свою любовь.
Осколки камня
Год выхода: 2020
Колоссальный пожар начинается с одной искры, а находка в школьном саду запустила цепь событий, которые необратимо изменили не только нашу жизнь, но и судьбу целого мира. Мы принесли ему процветание и разбудили эхо древнего проклятия. Могущество стало испытанием, показавшим истинную сущность каждого из нас. И каждому пришлось сделать выбор.
Большой мир. Книга 1
Год выхода: 2020
Я очнулся в неизвестном ночном лесу после чудовищных событий, которые разорвали в клочья мой прежний мир. Всех, кого я знал, испарила странная Сфера, в том числе и меня. Где я? Куда попал? Верните меня назад! Содержит нецензурную брань.
Новый путь
Год выхода: 2020
Что такое рай и ад? Существуют ли они на самом деле или это простая выдумка? Это очень непростой вопрос, ведь каждый верит в то, что хочет. Трис не мог даже представить, чем обернётся его поход в лес с друзьями. Однако судьбоносная встреча определит его будущее на сотни лет вперёд.
Фантастика любви. 1 часть
Год выхода: 2020
Книга описывает приключения двух девушек-подруг Скайли и Дайли. Главное действующее лицо Скайли. Здесь вам встретятся и вампиры, и оборотни, и даже охотники....
Белый простор
Год выхода: 2020
Рассказ-проекция по мотивам романа "Последнее время" Шамиля Идиатуллина. Классический образец намора – редкого поджанра fun fiction, отличительными признаками которого является зеркальное отображение сюжета романа или ключевых авторских высказываний, которое, как правило, сопровождается иронией в стилистике дружеских эпиграмм по отношению не только к персонажам изначального произведения, но и к его автору.