12 смертей Грециона Психовского
Год выхода: 2021
Чтобы удачно провести зимние каникулы, нужно: а) быть преподавателем; б) отправиться в морской тур; в) получить дар от друга-художника; г) познакомится с бароном; и, наконец, д) внезапно очнуться непонятно где, под сводами цветного неба, в окружении фиолетовых ящеров. Если судить по этим незамысловатым пунктам, то отпуск Грециона Психовского оказался весьма удачным. Так совпало, что профессор как раз любитель древних мистических цивилизаций, тайн и приключений на одно место, хотя, нет — на все...
Код самоисцеления. Как голова может вылечить тело
Год выхода: 2021
Что связывает далай-ламу и ученого при медицинской школе Гарварда? Как дзенским монахам удается высушивать на себе мокрые простыни за несколько минут? Доктор медицины, нейробиолог, профессор Тобиас Эш доказательно объясняет, как при помощи механизмов психики мы можем влиять на наше физическое состояние, как буквально способны исцелять себя силой мысли. Используя последние научные факты, он описывает, что имеет решающее значение для удовлетворенности жизнью. Упражнения от автора и...


Запутанная жизнь. Как грибы меняют мир, наше сознание и наше будущее
Год выхода: 2021
Под словом «гриб» мы обыкновенно имеем в виду плодовое тело гриба, хотя оно по сути то же, что яблоко на дереве. Большинство грибов живут тайной – подземной – жизнью, и они составляют «разношерстную» группу организмов, которая поддерживает почти все прочие живые системы. Это ключ к пониманию планеты, на которой мы живем, а также наших чувств, мыслей и поведения. Талантливый молодой биолог Мерлин Шелдрейк переворачивает мир с ног на голову: он приглашает читателя взглянуть на него с позиции...
Жена киллера
Год выхода: 2021
Я, Александра Островская, молодой детектив. Полная амбиций и целей. Всю жизнь посвящала работе, потому что люблю её до безумия. Однажды мне приходится взяться за опасное и очень странное дело. Ни улик, ни доказательств, только слова моего начальника. Виктор Борзов — моя цель. Киллер-убийца или просто пешка в игре? Кто же знал что я ввяжусь в эти игры и уже никогда не смогу выбраться.
День 21. Книга вторая
Год выхода: 2021
Серия: День 21 (#2)
После выброса токсина инспектору Флоренс Белл и старшему аналитику Дэмиану Браунингу предстоит провести вместе 21 день в изоляции. Им придётся стать участникам расследования самой масштабной диверсии последних десятилетий и разобраться, наконец, в своих чувствах.
Суженая из другого мира. Наши в Блонвуре
Год выхода: 2021
— Ты не думал вернуться домой? — задала я вопрос, давно вертевшийся на языке. — Почему вообще ушёл оттуда? Мужчина помрачнел: — Путь домой для меня заказан. — Ты совершил там какое-то преступление? — посетила меня догадка. — Да, у нас это считается преступлением. И карается смертью. Вот как, на родине мужчина моей мечты вне закона, а я должна возвращаться... И как же быть?
Хозяйка Скальной гряды
Год выхода: 2021
Что делать с найденным порталом в другой мир? Рассказать другим или самой шагнуть в него? Наверное, лучше самой… только осторожненько и подготовившись! Авантюра? Пожалуй, что да! Но хочется доказать себе, что ты способна на перемены и чего-то да стоишь! В тексте есть: бытовое фэнтези, преодоление обид мешающих полюбить, из серой мышки в привлекательную леди
Мой муж – мой босс?
Год выхода: 2021
— Кофе паршивый, — говорит он и недовольно морщится, отодвигая напиток. — Не нравится — пусть секретарша делает! Я тебе не служанка! — Ты. Моя. Жена! — чеканит гневно.— Фиктивная жена, — отвечаю в тон. Он думает, что фиктивный брак дает ему на меня какие-то права? Еще чего! Кофе ему мой не понравился. Пусть скажет спасибо, что яду не подсыпала! * * * Однотомник, ХЭ В тексте есть:вынужденный брак, властный герой, неунывающая героиня
Семья. О генеалогии, отцовстве и любви
Год выхода: 2021
Серия: Clever Non-fiction
Весной 2016 года писательница Дани Шапиро сделала генеалогический тест. Результат ее шокировал: отец, которого Дани обожала всю жизнь, не был ее биологическим отцом. Культура, в которой она выросла, не была ее культурой в полном смысле. Для воспитанной в традициях ортодоксального иудаизма Дани новость имела эффект разорвавшейся бомбы.
Однажды у собаки-писательницы народились щенки
Год выхода: 2021
Продолжается правдивая история Ольги Шумковой о собаках на краю света. Как следует из названия, у знаменитой собаки-писательницы появились щенки. Это событие стало для неё неожиданностью, но писательница прекрасно справилась с новой ролью.
Звёздный юнга: 4. Планета колдуна
Год выхода: 2021
Отбив нападение бандитов, но получив серьёзные повреждения, космический корабль совершает аварийную посадку на всеми забытой планете… Предыдущие рассказы: «Звёздный юнга: 1. Луна в опасности»; «Звёздный юнга: 2. Марс не догонят»; «Звёздный юнга: 3. Ключом и бластером».
Новогодняя страница
Год выхода: 2021
Чтобы исполнить заветное желание, Веня пробирается в дом Деда Мороза и вырывает страницу из его волшебной книги. Однако всё оказывается не так просто…
Трофей Зака
Год выхода: 2021
Серия: Студенты(Стоун) (#4)
Зак Фостер — капитан университетский команды по регби, обладатель всевозможных титулов и наград, везунчик и победитель по жизни. Обратить на себя его внимание мечтает каждая девушка универа, только мне это совсем не нужно. Я — девушка его друга: неприметная тихоня и заучка. Но после того, как мой парень испортил важную игру, Зак захотел отомстить другу и сделать меня своим главным трофеем этого сезона.  
Res Publica. Русский республиканизм от Средневековья до конца XX века (коллективная монография)
Год выхода: 2021
Республиканская политическая традиция — один из главных сюжетов современной политической философии, истории политической мысли и интеллектуальной истории в целом. Начиная с античности термин «республика» постепенно обрастал таким количеством новых коннотаций и ассоциаций, что достичь исходного смысла этого понятия с каждой сменой эпох становилось все труднее. Сейчас его значение и вовсе оказывается размытым, поскольку большинство современных государственных образований принято обозначать именно...
Смертельная песня
Год выхода: 2021
Где-то в огромном мире живёт музыкальное семейство, состоящее исключительно из женщин. Однако музыка их далеко не проста – звук голоса убивает все живое на сотни метров вокруг. Однажды Вайолет, одна "из", знакомится с девушкой, которая задаётся целью вернуть подруге голос.
Двери в ад
Год выхода: 2021
Сны иногда бывают очень яркие и красочные. Но не всегда такие сны веселые. Иногда приснится кошмар и просыпаешься в панике. Кто ты? Где ты? В какой реальности? «Двери в ад» — книга навеянная именно такими снами. История её героев, происходит в мире, знакомом по произведению «Сгореть быстрее звезды».
Однажды на станции «Парк культуры»
Год выхода: 2021
Миллионы людей посещают московский метрополитен дважды в день. Она одна из них, жительница города-миллионника.
Профессор хочет убивать
Год выхода: 2021
Алекс Лачовски – профессор мировой литературы переезжает в тихий пригород и приступает работать в местном престижном колледже. Там же он встречает загадочную ученицу Мари, в последующем они вместе проводят литературные вечера и становятся хорошими друзьями. Но вскоре город потрясло ужасное: неизвестный совершил жестокое убийство трёх студенток и скрылся. За расследование берётся детектив Барни Стоун. Что же произошло в ту роковую ночь убийств? Содержит нецензурную брань.
Хранители Беловодья. Ожившая легенда
Год выхода: 2021
Какое время года самое лучшее? Особенно если тебе двенадцать? Конечно, лето. Никаких уроков, никакого будильника. Три месяца, которых ждут с нетерпением, потому что это время тепла, отдыха и приключений. Василиса, как и ровесники, наслаждалась каникулами, пока в один прекрасный момент её жизнь не перевернулась, познакомив с царством, которого нет ни на одной карте.
Список из метро
Год выхода: 2021
Как может измениться жизнь, если её начать с безработного понедельника? Главный герой отпускается в Московское метро и находит там дорогу к себе настоящему.
Война глазами подростка
Год выхода: 2021
Великая Отечественная война глазами подростка – моего отца, который всю оккупацию провёл в городе Константиновка, что расположен в Донецкой области Украины. Всё, что запомнилось о том, как люди жили и выживали. И как умирали. Это не художественное произведение, и в книге нет нет выдумок или художественных преувеличений (по меньшей мере, намеренных, хотя память иногда играет с нами дурные шутки). И в книге нет цензуры. Если что-то из описанного вызвает отторжение, это не вина рассказчика. Так...
Банник
Год выхода: 2021
Рядом с людьми живут незримые существа. В разных точках мира и у разных народов они носят разные названия и выполняют определённые только им свойственные функции своего участия в жизни людей. Это рассказ об одном из них – несчастной сущности, немного философа и просто доброго дедушки – банника, духа бани, который вовсе и не так прост, как кажется на самом деле, и это история гораздо более загадочна, чем кажется вначале… Содержит нецензурную брань.
Ищи и найдешь
Год выхода: 2021
В жизни каждого из нас есть моменты, когда ты на самом дне. Кажется, ничего уже тебя не вытащит, но… Надо лишь заставить себя пойти куда-то, и глядишь, все изменится. Так и Надия, рискнув всем, отправилась на квест под названием "Ищи и найдешь" . А вы готовы отправиться вместе с ней? И найти там то, что хочется Вам?
Волк в Черном лесу
Год выхода: 2021
Волк в Черном лесу – небольшое произведение, выполненное в виде сказки. На его страницах читатель узнает тайны загадочного Черного леса и его жутких обитателей, отправляется вместе с главным героем на охоту в самую чащу, и все для того, чтобы спасти жену и подданных, при этом самому не стать добычей.