Лето, когда ты была невестой
Год выхода: 2021
"Лето, когда ты была невестой". Сквозь сердце дремучего леса, средь вековых деревьев и кружевных папоротников, где не ступала нога человеческая, хмурый молчаливый воин везёт на вороном коне юную цесаревну. Он спас её, да не по своей воле; он должен отвезти её к жениху, да только брак не по любви. И если бы знала цесаревна, кто на самом деле её спаситель, и куда могут завести нехоженые лесные тропы, то не думала бы, что самое страшное для неё уже позади, ведь история только начинается… ...
За тридевять зим
Год выхода: 2021
Тысячи раз поднималось из-за гор солнце, тысячи раз луна цеплялась за верхушки сосен, тысячи раз пряные травы роняли свои семена в землю и из земли прорастали, устремляя руки-стебли к небу. Тысячи жизней чередою шли посолонь, и тысячи дорог слились в одну, ведущую в неведомое время — за тридевять зим.


Герда Таро: двойная экспозиция
Год выхода: 2021
1 августа 1937 года Париж прощался с Гердой Таро, антифашисткой, первой женщиной-фоторепортером, погибшей в охваченной гражданской войной Испании. В тот день ей должно было исполниться 27 лет. Герда Таро – главный нерв романа-калейдоскопа. Вилли Чардак, Рут Серф и Георг Курицкес вспоминают, какой она была: непостоянной, ускользающей, своевольной; искренней, великодушной, отважной. Перед читателем проходит череда исторических лиц и событий эпохи 1930‑х, вобравшей в себя экономическую депрессию,...
Эдгар По в России
Год выхода: 2021
1829 год. Юный Эдгар Аллан По, начинающий писатель и поэт, садится на корабль, отправляющийся из Америки в Старый Свет. Эдгар решает повторить путь своего кумира — лорда Байрона, — отправившись на войну за независимость Греции, но из-за слабого знания географии выбирает самый «короткий» путь — через Россию. По прибытии в Санкт-Петербург выяснилось, что на войну Эдгар опоздал, потому что Греция уже обрела независимость, а нахождение в пределах Российской империи является незаконным из-за...
Изумрудная планета
Год выхода: 2021
В поисках обитаемой планеты в звездной системе Альфа-Центавра экспедиция землян отправилась в свое первое космическое путешествие. Космонавтов ждала удача — Изумрудная планета Смеральда действительно оказалась обитаемой. Но готовы ли были люди к тому приему, который оказали им Смеральдцы? И можно ли быть готовым, когда приходишь в гости неизвестно к кому с целью переселиться в его дом? Самым молодым членам экипажа — четырем студентам Космической Академии пришлось на себе испытать все прелести...
Добро пожаловать домой
Год выхода: 2021
Чем дальше ты от земли, тем сильнее тоска по дому. Но что делать, если твое возвращение его разрушит?
Покидая страну 404
Год выхода: 2021
Жизнь в стране 404 всё больше становится похожей на сюрреалистический кошмар. Марго, неравнодушная активная женщина, наблюдает, как по разным причинам уезжают из страны её родственники и друзья, и пытается найти в прошлом истоки и причины сегодняшних событий. Калейдоскоп наблюдений превратился в этот сборник рассказов, в каждом из которых — целая жизнь.
Сказка про Ливень
Год выхода: 2021
Кто-то ищет любовь, кто-то бежит от нее, а кто-то прячется. Нити судьбы переплетены и запутанны. Все становится еще сложнее, когда обрывки снов, мечты и реальность начинают играть в чехарду. Что было, чего не было, что могло бы быть? Это сказка для взрослых. О любви, дружбе и одиночестве. О желаемом и действительном, о чувствах и страхах, о мужчинах и женщинах. Сказка, фантасмагория, сюр, где все смешалось и запуталось, где ничего не знаешь наверняка.
Империализм как высшая стадия капитализма. Государство и революция
Год выхода: 2021
Владимир Ильич Ленин – одна из ключевых фигур в мировой истории XX в., революционер, мыслитель и государственный деятель. Экономическая работа «Империализм как высшая стадия капитализма» (1916 г.) посвящена переходу капитализма в конце XIX – начале XX в. от стадии первоначального накопления капитала к стадии монополистического капитализма, или империализма. В очерке доступно излагаются основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития. Фундаментальный труду...
Знак убийцы, или Приговоренные грехом
Год выхода: 2021
Серия: Майор Дубовик (#5)
Очередная загадка для майора Дубовика. Убийства или несчастные случаи? Какие тайны скрывают обитатели курорта? Будет ли наказан убийца? Справедливость должна восторжествовать, впрочем как и всегда, когда за дело берется профессионал.
Право на вмешательство
Год выхода: 2021
Имеют ли право земляне заселять планету, на которой уже возник Разум, пусть ещё примитивный и неразвитый? Ведь конфликты и противостояния между хозяевами и пришельцами неизбежны. Не скатятся ли сильные земляне к примитивной колонизации, повторив варварство конкистадоров и бледнолицых в Америке? Может быть лучше уйти и поискать другую планету?
К звездам
Год выхода: 2021
Если вы думаете, что карьера и даже жизнь заканчиваются в инвалидной кровати, то вам нужно прочитать эту историю. Ройстон Митчелл, бывший военный пилот беспилотника, прикован к постели и мечтает лишь об одном — о смерти. У него ясная голова и светлый ум, но их он теперь тратит только на беседы с родными в палате для обреченных. И вот однажды к нему приходит неожиданный гость….
Космоквест
Год выхода: 2021
Денис Закаров был недоволен своей жизнью. А кто будет доволен, если молодость проходит на окраине Федерации, среди бесконечных пустошей и промзон? Ни нормальной еды, ни карьерных перспектив. И даже на новеньком аэрокаре летать особо некуда. А где-то там, среди тусклых звезд затянутого смогом неба, могущественные корпорации сражаются за новые технологии, полиция гоняет пиратов, а отчаянные психи, по-другому не назовешь, отправляются на поиски утраченных сокровищ. А ты тут сиди, жуй белковый...
Космический турист
Год выхода: 2021
По воле случая интересующийся космосом школьник попадает на космический корабль, который отправился на Марс. Но что случилось? Электроника отказала и корабль нырнул в черную дыру. Через пару минут российские космонавты с "космическим туристом" совершают посадку на планете Умпа и видят жителей планеты — умпапупсиков. Но до чего же они похожи на малышей! Сможет ли "турист" и космонавты вернуться на Землю, и как маленькие умпапупсики воспримут пришельцев на их зеленой планете?
Расплата за любовь
Год выхода: 2021
Она простая девушка, работающая секретарем. Он сын владельца фирмы. Что между ними может быть общего, любовь или очередная интрижка? Смогут ли они преодолеть трудности на своем пути и отстоять свое счастье? Однотомник, в книге присутствуют: — откровенные сцены — мат — похищение — принуждение к близости — вынужденный брак — месть. В тексте есть: испытания героев и разлука, босс и его подчиненная, сильные чувства и эротика Ограничение: 18+
Аквиона
Год выхода: 2021
Космический корабль с исследовательской командой на борту прибыл с большим опозданием к очередной заселенной планете. Ошибка в расчетах одного из членов экипажа ставит под угрозу срыва миссию всей команды.
Внебрачный сын
Год выхода: 2021
Шесть лет назад я уехала из страны, чтобы навсегда вычеркнуть его из своей жизни. Он растоптал мою гордость и прошелся по любящему сердцу, но оставил подарок в виде двух полосок на тесте. Сейчас он — успешный пластический хирург. Карьерист без семьи и привязанностей, как всегда и мечтал. А я писательница, утратившая доверие к мужчинам и воспитывающая сына. Его сына.
Украсть богача
Год выхода: 2021
Решили похитить богача? А технику этого дела вы знаете? Исключительно способный, но бедный Рамеш Кумар зарабатывает на жизнь, сдавая за детишек индийской элиты вступительные экзамены в университет. Не самое опасное для жизни занятие, но беда приходит откуда не ждали. Когда Рамеш случайно занимает первое место на Всеиндийских экзаменах, его инфантильный подопечный Руди просыпается знаменитым. И теперь им придется извернуться, чтобы не перейти никому дорогу и сохранить в тайне свой маленький...
Кровь
Год выхода: 2021
Четыре невольных пассажира, один особенный поезд, движущегося в неизвестном для них направлении. Каждый проведённый на поезде день, уменьшает шанс на выживание. Каждый кто находится на поезде, хочет жить. Правила поведения, нормы морали и законы пишутся людьми. Но меняются времена и то что было нормой, может превратится в добродетель и наоборот. Содержит нецензурную брань.
Железные сердца. Пролог: Кошка в лесу
Год выхода: 2021
Первая история из двух, которые являются представлением героев огромной франшизы, которую я начну писать, если будет интерес к этой вселенной. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Кремниевый лес
Год выхода: 2021
В будущем будут свои скучные профессии и работы, пусть сейчас нам они кажутся невероятными. История про экипаж межпланетного корабля для сбора ресурсов, который столкнулся с иной цивилизацией…
Первое знакомство
Год выхода: 2021
Серия: Цикл Орея (#1)
Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В...
DAMNED. Чëрное небо
Год выхода: 2021
Во все времена, во всём мире существовали те, кто знал об этом и том мире больше, чем другие, а то и вовсе были частью обоих. «Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации».
Пленник
Год выхода: 2021
Он чувствовал себя спокойно в своём мире, но в его мир вторгся чужак. Сначала он не обратил на него внимания и даже использовал его. Но прошло время, и чужак разрушил его мир.