Шварце Шметтерлинг
Доктор психомагических наук Элизабет Морэй получает предложение вступить в «Соту Альянса» — первую в истории эльфийско-человеческих отношений дипломатическую миссию. Вместе со своей юной ученицей она отправляется в человеческую империю. В то же время по другую сторону баррикад специальный агент Айя-Ей-Йя получает приказ свыше: без шума уничтожить членов Соты Альянса. Айя соглашается выполнить очередное задание, однако на самом деле хочет самовольно дезертировать, а также спасти из плена свою...
В оковах Сталинграда
Русская земля не прощает. Солдаты фашистской Германии не пьют с начала битвы за Сталинград. Нет воды для захватчиков. Но какую цену платят за это советские люди? © Buhrun Первое место на весеннем конкурсе «Рваная грелка» 2018 года.


Без причины
Год выхода: 2019
Пятеро друзей, которые много лет назад поймали банду грабителей, встречаются в кафе, чтобы отметить старый Новый год. К ним подсаживается некий человек, достает пистолет и заявляет, что дает два часа на прощание с близкими, после чего убьет каждого из них. С этого момента на друзей открывают охоту. Чтобы спастись от кошмара, мало убегать, прятаться и защищаться. Необходимо понять, что происходит. В чем причина всего. Потому что не могут же их убивать без причины. Где она кроется, в прошлом или...
Человек в железной маске
Мини-роман в диалогах об одной из нерешенных загадок европейской истории. В форме интервью автор сопоставляет сведения о неизвестном узнике в маске.
Скила и Товифа
Не зря вредоносные компьютерные программы назвали вирусами — и бороться с ними надо так же, как с вирусами в живых организмах! Это доказали, работая вместе, доктора Скила и Товифа.
Привратники
Ночной Привратник и Дневной Привратник сидели на площади перед вратами рая и ада, играли в карты и регулировали движение Транзитников, но вдруг им стало скучно… На обложке: картина Никаса Сафронова «Забытые ворота в рай, охраняемые рыцарями».
Инспекция
В преисподнюю прибыла инспекция. Загадочный седовласый господин критически осматривает круги ада, беседует с насельниками и смущает местных бюрократов: кто он — архангел, сам Господь или живой человек? На обложке: рисунок Leo & Diane Dillon.
Преврати меня
Год выхода: 2014
Маленькая повесть Тимура Денисова и Николая Мурзина «Преврати меня» исполнена атмосферы мрачной готики. Брат героини заболел опасной и чрезвычайно редкой болезнью. Течение болезни очень тяжелое, а исход совершенно фантастичный. «Его имя Валттери Лайне, но, когда я об этом узнала, он уже ушел. Ушел вместе с моим братом и с Райли, которая на самом деле не собака. Я, кажется, понимаю, что случилось, но в это никто не поверит…»
Голубая глубина
Он родился в очень необычной семье: здесь не только женятся исключительно на троюродных-пятиюродных родственниках, «чтобы кровь не разбавлялась», но и строго соблюдают ритуал, дающий патриарху силу на долгие, долгие, долгие годы… Первое место на конкурсе «Рваная грелка» весны 2019 года. Тема задана Л. Макмастер Буджолд: «Honor versus ego».
Далекие острова  
«Она шагала налегке — в рюкзаке вистл и смена белья, горсть мелочи в кармане, дырки в кедах и ветер в голове. А что ещё нужно девушке семнадцати лет от роду, перед которой лежит целый мир? Позже Ясминка не смогла вспомнить, где она свернула не туда и что за тропинка вывела её на то шоссе». Рассказ занял шестое место на весенней «Рваной грелке» 2016 года.
Я — альбатрос, я — аист
«…На материке, не так далеко от берега есть племя людей, которые не меняются. Это нормально для эволюции, не все способны к модификации, всегда есть и какой-то процент выродков». Рассказ занял первое место в весенней «Рваной грелке» 2019 года.
Кролик сказал, что я больше ничего не должен
Он вернулся с юго-восточного фронта домой, в столицу Государства. Вернулся живым, но оставил на фронте свою память. Кто он? Где его дом? Первое место на весеннем конкурсе «Рваная грелка» 2017 года.
Цайтгайст
Возле бара «Цайтгайст» он встретил Соледад… и захотел уловить дух времени. Второе место на весеннем конкурсе «Рваная грелка» 2016 года.
Кудель кровавого льна
Доктор психомагических наук Элизабет Морэй и не подозревала, какие негативные последствия может иметь согласие на участие в проекте «Сота Альянса» — первой в истории эльфийско-человеческих отношений дипломатической миссии беспрецедентно высокого уровня. Получив предложение влиться в состав эльфийской делегации в качестве эмиссара-чародея, Элизабет планировала не только сколотить приличную карьеру и облагородить свою репутацию почестями и всеобщим признанием, но и обеспечить достойное будущее для...
Беззвучные клавиши
Из сейфа нью-йоркского трастового фонда бесследно исчезли облигации на полмиллиона. Разгадать головоломное преступление приглашен светский лев, член клубов, музыкант, на досуге решающий всякие загадки, которые других сбивают с толку, аттестующий себя «проблемистом», м-р Торнли Колтон.
Знаток загадок
Серия: Дедукция (#6)
Серию «Дедукция» мы продолжаем публикацией сборника рассказов Р. Юстаса и Л. Т. Мид «Знаток загадок» — первого в истории сборника, посвященного теме «невозможного преступления»! «Я из тех людей, кому судьба позволила связать свои интересы и наклонности с профессией. Еще с ранней юности меня непреодолимо тянуло ко всему странному и загадочному, и я твердо решил воплотить все свои идеи и возможности в жизнь. Так что теперь я, можно сказать, знаменит среди друзей и знакомых как профессиональный...
Исколотое тело
Серия: Дедукция (#4)
Серию «Дедукция» мы продолжаем публикацией детектива Дж. Кэмерона «Исколотое тело». Сеймур Перитон, атеист и смутьян, обнаружен заколотым в речке около южноанглийской деревни, вверх по течению от места, где произошло убийство, — и это только одна из тайн, связанных с трупом. Поэт, викарий, натуралист, армянский миллионер со своей экзотической дочерью, биржевой маклер, бывший шпион со склонностью к шантажу — все причастны к этому происшествию, все участвуют в расследовании.
Ужас морей
Год выхода: 2018
К доктору Бёрду и его партнеру из Секретной службы США Карнсу пришел очевидец и рассказал поразительную историю о корабле с грузом золота, потопленном морским змеем. Гениальный ученый сопоставил рассказ с другими фактами и счел необходимым лично принять участие в охоте на Ужас морей…
Место нечисто
Год выхода: 2018
«…Этой короткой, вдольречной тропой местные ходили редко, и на то были причины. Она пользовалась дурной славой… «Место нечисто», — отмахивались жители, старушки при этом еще и крестились. В расхожих легендах утверждалось, что на этой тропе, особенно в темное ночное время, можно запросто встретить нечистую силу…»
Последний призрак Хармони
Год выхода: 2018
«В жизни мне не раз встречались неудачливые люди, но ни один не пробудил такого сочувствия, как мертвый Роберт Дж. Динкл… Живым я знал его хорошо, призраком он мне понравился еще больше».
Возрождение
Год выхода: 2016
«Для обитателей городов наступил конец… Он просто не мог не наступить рано или поздно. Не потому, что человечество не сумело понять другие цивилизации, но потому, что оно не сумело понять самое себя. После золотистых ливней из смертоносной пыльцы и затмевающих солнце ослепительных вспышек мало что уцелело. И все потому, что человечество так и не научилось не смешивать эмоции и голос рассудка. Однако каким-то чудом оно выжило, как выживало и прежде…»
Страстное тысячелетие
Полифонический роман — вариация на тему Евангелий. Жизнь Иисуса глазами и голосами людей, окружавших Его, и словами Его собственного запретного дневника. На обложке: картина Matei Apostolescu «Exit 13».
Сантехнические работы дома ("Сделай сам" №09∙1989)
Год выхода: 1989
В выпуске рассказывается о наиболее распространенных в быту сантехнических приборах и арматуре. Рассматриваются возможные неисправности, встречающиеся в системах водоснабжения. Даются рекомендации по ремонту сантехники в квартире, на садовом участке, описываются инструменты и приспособления, используемые при ремонте. Предназначается для умельцев, предпочитающих своими силами поддерживать в порядке вентили, краны, водоводы, сливные бачки, а также в случае необходимости самостоятельно заменять...
Заметки на полях книги «Есть ли будущее у капитализма?»
Год выхода: 2016
Оглушительное молчание, которым встретили как специалисты-социологи, так и средства массовой информации, всегда охочие до всякого рода прогнозов и предсказаний, появление книги крупнейших западных социологов И. Валлерстайна, М. Манна, Р. Коллинза, К. Калхуна и Г. Дерлугьяна «Есть ли будущее у капитализма?», оказалось более чем красноречивым. Похоже, что поставленный именитыми западными авторами вопрос застал врасплох как ученых, так и журналистов. Им попросту нечего ответить на него. Но если...