Фамильный склеп
Год выхода: 1993
Серия: Химеры
Молодой Джервас Дадли очень интересуется историей своих предков. И пусть в ходе изучения родословной вскрываются не самые красивые подробности истории аристократического рода, его это совершенно не смущает. Но насколько далеко заведет Джерваса пытливый ум?
La Petite Princesse
Я хотел бы рассказать вам о маленькой принцессе — очень маленькой и очень грустной. Вокруг простиралась Сахара, и она взялась будто бы из ниоткуда, а мой самолет был в совершенно безнадежном состоянии... На конкурс «К неизведанным приключениям», тур третий. Жанр: Мистицизм


История в свете окон
Бывает так, что отношения с городом не складываются — ты ненавидишь его, а он отвечает взаимностью. Но капелька волшебства и умение видеть могут все изменить.
Секреты Лилии
Год выхода: 2017
Юная Лили заключает сделку с ведьмой, чтобы спасти мать, и обрекает себя на проклятье. Проходят годы, и жизнь сталкивает девушку с Натаном. Она влюбляется в замкнутого парня, у которого тоже немало тайн. Лили понимает, что их любовь невозможна, но решает пойти наперекор судьбе… Шестьдесят лет спустя биограф Руслана переезжает в другую страну, получив в наследство коттедж на берегу моря. Ее начинают преследовать странные голоса и видения, а по ночам дом нашептывает свои трагедии. Приподняв покров...
Тёмная сторона
Год выхода: 2023
Девочка- подросток иногда совершает путешествия в таинственное место, которого нет ни на одной карте. Но в этот раз что-то пошло не так и ей не удаётся вернуться обратно. А чтобы найти путь домой, нужно разгадать все тайны, таящиеся во тьме.
Погоня за злом
Год выхода: 2023
Приквел о детских, юношеских и молодых годах Анны. О том, как и почему она стала заниматься избавлением нашего мира от нечисти. В повести пять отдельных историй, не связанных друг с другом.
Проклятый дом
Год выхода: 1991
«— Матрос этот мертвяк. Где он хоронится, никто не знает. Тут сбоку поселка есть старое кладбище, я думаю, что он оттуда приходит…»
…От темного пламени
Год выхода: 1991
«…Безглавые черви не тронули плоть. Земля не разъела сталь. Подняться бы… двинуться… склеп расколоть… уйти в свободную даль…»
Demon within
Зачарованные раз и навсегда уничтожили демоническую сущность Коула. Бальтазара больше нет... Но так ли это на самом деле?
Обаяние зла
Серия: Поттериана
Зло коварно и может действовать не только силой. Может использовать изощрённые методы и приобретать самые неожиданные формы.
Оккультизм
Год выхода: 2023
В поисках мистики, вы не задумывались над тем, что будет, если то самое паранормальное вдруг заинтересуется вами? Сможете ли вы убежать или выжить? Бойтесь своих желаний.
Красные воды
Год выхода: 2023
SCP-354 — озеро красной жидкости. После похорон бабушки, Максиму досталась её квартира и появилась необходимость найти ночную подработку, так как он всё ещё студент. С ночных смен в колл-центре всё и началось.
Котики
Говорят, что супруги, живущие друг с другом душа в душу, становятся внешне похожи. Говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Автор этого небольшого ориджа считает, что коты не исключение.
Круговорот
Провинция Ляонин, крупный порт на побережье, предположительно Циньхуандао. Что будет, если заменить естественное искусственным, простое - сложным, лёгкое - тяжёлым, медленное - быстрым? Что мы приобретём, а что потеряем? Вернётся ли оно? Это будет круговорот и пусть вам не придётся жить во времена перемен.
Вспомнить будущее
Цена совершённой когда-то ошибки слишком высока. Можно ли что-то исправить? Можно ли изменить предначертанный ход событий?
Танго со смертью
Как всё исправить, когда исправить уже ничего нельзя, или Жизнь как танец.
Портрет неизвестного
Повинуясь порыву, Рей покупает портрет молодого мужчины кисти неизвестного художника. Вскоре Рей начинают сниться странные сны...Место действия современный Нью-Йорк
Покорность
Год выхода: 2023
В средневековой деревне где-то на краю Европы творится настоящая жуть. Но попавшие под власть тёмных чар люди не могут вырваться, даже просто уйти. Единственное, что им остаётся — это покорность страшной судьбе.
Художник
Год выхода: 2018
Иногда приходит кто-то и решает за тебя. Даже если просто рисует твой портрет.
Ксения
Год выхода: 2001
Повесть «Ксения» — литературное переложение жития блаженной Ксении Петербуржской, одной из самых почитаемых русских святых.
Мельница и часы
Год выхода: 2020
Компания друзей едет на дачу по странной дороге ... Мистическое "роад-муви." В книге есть: - Дорожные приключения - Игры времени, "закольцованный сюжет"
Танцующий семафор
Эта мистическая история берет свое начало в прошлых веках, однако, ничто в мире не меняется, даже декорации.
Дым сирени
Один день постояльца дома престарелых...