"Однажды, в студеную зимнюю пору"... - Нет, не так.
"Kak-то раз, на улицах зимнего города..." - Тоже не то.
В общем: встретились два неудачника, горе-вампир и странная-очень-оборотница волчица. Ну как, встретились: она его чуть не убила, ведь всем известно давно: оборотни ненавидят вампиров. Потом пожалела, случайно почти соблазнила, отмыла и накормила по-дружески.
Закончилось все очень весело, особенно для вампира.
Но... обо всем по-порядку.
Кто откажется стать графом в альтернативной Российской Империи? Почет, уважение, власть, родовой магический перстень… вот и я поначалу обрадовался… А оказалось, что в опальном роду я последний, особняк надо продавать на покрытие долгов, а магический дар у меня мусорный. И все кому не лень норовят отобрать последнее или вовсе сжить со света. Только я тертый калач… старый управленец советской закалки. С моим опытом и знаниями из прошлой жизни и в графьях не пропаду… и кто сожрать меня...
Что может быть желанней, чем переродиться в семье правителя?
Вот только появился я в Российской империи, погрязшей в интригах аристократов, локальных войнах и начинающейся смуте.
В империи, в которой технологии больше похожи на магию, а магия стала технологией: летающие корабли, бронеходы и техномагические доспехи.
Добро пожаловать в новый, такой знакомый и такой непривычный мир.
В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?
Копипаста с первого тома:
Ещё утром я шёл в Академию, шутил с друзьями и мечтал о красивой девочке. А уже вечером бился с чудищами не на жизнь, а насмерть! В надежде выбраться из этого адского места и вновь встретиться с семьёй… Смогу ли я?.. Смогу!
*В книге есть: красотки, олени и козлы, а ещё монстры которым ГГ набивает рожу, развитие рода, бизнеса и приключения.*
Кацураги Тендо работает стажёром в больнице самого бедного района Осаки. Он весь в долгах, а наставник не подпускает к пациентам.
Но всё меняется, когда в его тело попадает целитель!
Это необычный путь к вершине, где главный герой думает в первую очередь своей головой! И Кацураги Тендо придётся доказать чего он стоит.
Но как это сделать, когда на новом месте работы от него хотят избавиться уже на собеседовании? А интуиция подсказывает, что магия в этом мире есть, но её хорошо скрывают...
Пару лет назад я попала в новый для меня мир, сразу угодив в особняк герцога. Казалось, это просто судьба. И неважно, что я — человек, а он — чистокровный оборотень, по ее воле мы полюбили друг друга. Тогда я еще не понимала, что значит Зов Луны, и как камень в небе может влиять на выбор оборотня. К сожалению, наше счастье продлилось недолго. В замке неожиданно появилась его истинная, и начался мой персональный ад. Мне пришлось уйти, но я сильная и смогу пережить потерю. Только я еще не знала,...
Даже у сильных личностей бывают минуты слабости. Я защищала близких, сражалась с иномирными тварями, противостояла главам элитных родов. Но наступил момент, когда будущее от меня не зависит. Все что мне осталось, — это верить. Верить в любимого мужчину. За ним я готова шагнуть в неизвестность. Но готов ли он?
Говорят, профессия преподавателя - благородное дело. А учить студентов убивать демонов в наше время вообще бесценно. Как бы не так... Из-за одного богатенького выскочки я лишился не только работы, но и жизни. Неожиданно меня спасла одна из тварей, на которых я охочусь и у меня появился шанс отомстить...
Смоленск, по улицам которого скитаются привидения. Призрачный отель, где всегда рады помочь заблудившейся душе. Команда, работающая в отеле: Старуха, Гусар, Китаец, Благородная девица. Они из разных эпох, но за сотни лет сработались. И я - вдруг открывший в себе способность видеть призраков.
Жизнь после жизни существует! Там нужны специалисты без опыта работы. И всё бы хорошо, вот только игра, которую ведет моя новая команда - не на жизнь, а на смерть.
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Я родился, а значит равновесие нарушено. Похоже, Карме зачем-то понадобился свой человек в этом мире.
Стартовые условия? Сомнительные. Отец признан изменником, учёба в магической Академии закончена досрочно, а из имущества остался лишь дом в Переславле и вечно-голодный кот.
Но работёнка есть. Его Императорское Величество назначил меня руководить отделом по борьбе с…
Стоп! Так вот что нужно Карме?!
Страшная темная ведьма вернулась… Трепещите леди, джентльмены и сплетницы! Прекрасная Зейфиран вместе со своим котом снова в столице! И теперь не только светлой империи не видать покоя, но и повелителям демонов с соседнего континента. Триста лет назад инквизиция пала к ее ногам, а сейчас пришла пора некроманта. Но он так бесит ! Дрогнет ли черное сердце ведьмы или сдаться маг смерти? Могущественная ведьма давно удалилась от дел и живет спокойной жизнью, примеряя разные образы. В прошлый...
– Красивый… Он такой красивый! Я смотрела заворожённым взглядом на мужчину, который счастливо улыбался и обнимал другую. Его глаза буквально светились от радости, и я видела в них оранжевые искры из-за близости истинной пары… Этот красавчик сегодня представляет всей стае свою избранницу. А я в него кажется…влюбилась… Но, разумеется, об этом не узнает ни одна живая душа. Потому что признаться – значит опозорить себя. Волчица не должна смотреть на занятого самца. Даже если он такой красавчик…...
Триумф на Ярмарке обернулся войной на уничтожение. Гильдия не прощает, и теперь на кону не просто бизнес, а жизнь целого района. Ответ Александра безумен: открыть элитный ресторан в центре бандитских трущоб. Заставить знать платить золотом за вход в гетто? Легко. У него есть Дар, верная «стая» и десять дней, чтобы совершить чудо. Кухня открывается. Это будет блюдо, которым враги подавятся.
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Я - Костя Дорофеев, выпускник медицинского университета. Шесть лет учёбы остались позади, впереди маячили аккредитация, ординатура и совсем другая жизнь, но у судьбы оказались свои планы. Спасая попавших в аварию людей, я погиб и оказался в другом мире, в теле своего сверстника. У него есть дар целителя, а за плечами учёба в магической академии. Теперь его жизнь - моя жизнь. Посмотрим, чего сможет добиться молодой врач из нашего мира там, где магия исцеления открывает огромные возможности!
Мой мир умирал под натиском демонических армий. Единственный способ спасти его — закрыть Великий Портал изнутри. И я сделал это, хотя знал, что обрекаю себя на смерть. Но смерти не случилось. Сто лет я сражался в мире демонов, пока не собрал кровь всех их лордов для ритуала возвращения. И я вернулся... в мир, где прошла тысяча лет. Теперь люди сражаются с монстрами из пространственных разломов, создали Гильдии Охотников, присваивают ранги. Они думают, что контролируют ситуацию. Но то,...
Создавать Империи — это как кататься на велосипеде.
Трудно только в первый раз.
Пускай я возродился в теле боярина-изгоя, спасшегося от виселицы
Дайте мне банду оборванцев и я сделаю из них непобедимый клан!
Дайте мне захолустный хутор, и я слеплю из него твердыню!
Дайте мне боярышню-магичку и…
Её тоже найдётся, куда в хозяйстве пристроить.
Но нужно спешить.
Ведь твари, с которыми я воевал в своём мире, проникли и в этот.
И только я знаю, как выиграть войну с ними.
Песенка Хлебникова спета. Враг получил по заслугам, справедливость восстановлена. Наша следующая цель — победить в императорском конкурсе артефактов. Но наши с отцом соперники тоже не лыком шиты и умеют удивлять...
Создавать Империи — это как кататься на велосипеде.
Трудно только в первый раз.
Пускай я возродился в теле боярина-изгоя, спасшегося от виселицы
Дайте мне банду оборванцев и я сделаю из них непобедимый клан!
Дайте мне захолустный хутор, и я слеплю из него твердыню!
Дайте мне боярышню-магичку и…
Её тоже найдётся, куда в хозяйстве пристроить.
Но нужно спешить.
Ведь твари, с которыми я воевал в своём мире, проникли и в этот.
И только я знаю, как выиграть войну с ними.
Говорят, на вершине всегда холодно. Едва моя гастрономическая революция начала приносить реальные плоды, как из тени вышел новый враг. Неуловимый, сверхбогатый и бьющий в самое больное место — по моим близким. Чтобы защитить сестру и команду, ставшую мне настоящей семьей, мне придется оставить свои кухни и отправиться туда, куда я клялся никогда не возвращаться. В столицу Империи. Навстречу женщине, которая когда-то нас бросила, и навстречу древним тайнам нашего рода. Мои враги привыкли играть...
“Всё не то, чем кажется” (с) Официальный слоган книги Мой дед привел род к величию, а мои родители… Нет, не уничтожили его и не ослабили. Даже наоборот - род процветает, как никогда раньше. Вот только методы, которыми они используют наш родовой дар (и которыми зарабатывают), заставили бы перевернуться деда в гробу. Да, к чёрту приуменьшения! Уверен, что он сейчас там крутится как вентилятор! Если он, конечно же, мёртв, что совсем неточно. Что ж. У меня есть совесть, у меня есть талант и у...