Историю пишут мужчины
Год выхода: 2020
Так уж исторически сложилось, в нашем мире на первых ролях — мужчины. Неужели место женщины — возле плиты или детской кроватки? Если дева осмелилась идти к своей мечте наперекор всему, сломав преграды, наплевав на стереотипы, изменив себя до неузнаваемости, стерев в пыль врагов… Признают ли ее, как героя? Воспоют ли деяния? Запомнят ли, как женщину? Рассказ написан на конкурс «Нежная сталь».
Историю пишут победители. Том 3
Сделка со Смертью ради возможности жить. Но выгодная ли? Попасть в другой мир со взрослым сознанием в теле подростка. Но и тут не все так просто, ведь подросток вынужден скрывать историю своего происхождения. Бесконечные попытки выбиться в люди, находясь под прикрытием. На что только не пойдет главный герой, чтобы сдержать слово, данное красавице Морте, и получить возможность вернуться в свой мир ради мести и торжества справедливости. На пути к своей цели наш герой встречает душнилу-ангела,...


История
Год выхода: 2021
Тот, кто рискнет прочитать это произведение, не найдет здесь ни головокружительных приключений, ни закрученного сюжета, ни умопомрачительных любовных историй. Жанр этой книги скорее социально-философский, чем какой-либо другой. Это история про попаданца в очень-очень далекое прошлое. Здесь не будет оголтелого прогрессорства, хотя рояли присутствуют, без них, собственно, никак. Но я старался изо всех сил, чтобы их было поменьше. Я также не основывался на "самых последних научных изысканиях" в...
История (СИ)
Зачем лопата человеку, который сроду ничего не копал? Такому человеку лопата советшенно не нужна и даже вредна, ибо стоит денег и занимает место в шкафу. Вот так все и с компьютерами было поначалу. Ну, напридумывал хитрый на выдумку мастеровой люд понятные только ему одному забавки - "антикитерский механизм", "машина Бэббиджа" и прочие "разностные машины". И че? И кому? А главное, почем и сколько? Так вот, никому, нисколько и даже даром не берут. Ибо вот купит простой обыватель эту загадочную...
История безумия (СИ)
В организации CRC работают только психопаты. Каждую неделю они проводят эксперименты по запуску Преобразователя - загадочного устройства, из-за которого самые разные вещи исчезают в одном месте и появляются в другом. Неизвестно сколько неловких ситуаций и несчастных случаев произошло по вине этих экспериментов, но организация ни перед чем не остановится, чтобы захватить мир.
История болезни
Год выхода: 2020
Автор насублимировал, а людя́м читать. Здесь — то, что и стихами подчас назвать сложно, парад дисгармонии, транслируемый напрямую с тёмной стороны бессознательного (у тьмы вообще могут быть более тёмная и более светлая стороны? наш ответ — да). Если вы воспринимаете только «поэзию здорового человека», то лучше идите читать «Сердце» https://author.today/work/4328/ Оно хотя бы с ритмом и рифмой. Местами:)
История бродяги
Это сборник историй одного парня, которому пришлось ступить на тёмный путь. ГГ нельзя назвать плохим или хорошим - читатель сам выберет, кем он его хочет видеть. Наёмнику предстоит пройти через неожиданные приключения и повстречать новых людей. Вся жизнь парня перед вашими глазами. 
История в зеленых листьях
Год выхода: 2019
Такая теплая река для этого времени года… Зеленоватое течение, нежные прикосновения маленьких волн. На мгновение Мира даже подумала, как было бы хорошо закончить все здесь. Просто уйти… Если бы не страх, она бы точно решилась раз и навсегда освободиться от прошлого и настоящего, перечеркнуть все плохое и все хорошее, что с ней было. Судьба чужими руками не дала Мире умереть. Но было ли ее спасение правильным решением? Именно оно сделало Мирославу частью другой семьи. А там, где есть двое,...
История в картинках. Гражданская война. США
Год выхода: 2023
История на самом деле одна из самых интересных тем. Поскольку, в отличие от других наук, история изучает не некие абстрактные понятия или законы мироздания, а людей, их психологию через изучение того пути, которое человечество проходило многие тысячелетия.К сожалению, через призму прошедшего времени и через малопонятные учебники, дающие крайне упрощённый, поверхностный взгляд на далёкие эпохи, обычному читателю трудно понять, что пережил народ в те годы. Поэтому для вас мы составляем сборник...
История в моих руках
Катя из 2018 года попадает в 1546 год. Во времена правления Султана Сулеймана. Она становится наложницей одного из шехзаде и зная историю, хочет ее изменить.
История вора
Серия: История вора (#1)
Кириллу исполнилось восемнадцать, и он получил худший в мире подарок - разбился в автокатастрофе. Сразу после этого в нём проснулась память Кальна - вора из другого мира, о котором (по его словам) слагают легенды. Интерес кланов к парню понятен, он первый одарённый, владеющий пространственной магией за многие сотни лет. Будущее взвешено и просчитано, ставки сделаны. Но что об этом думает сам Кальн? Первое правило манипулятора - дать видимость контроля ситуации... Второе правило...
История вторая. Тот, кому здесь не место
Год выхода: 2019
Прошло немного времени после экспедиции в мёртвую крепость, хранящую тайны последней войны, и капитан самой маленькой в имперских землях наёмной роты, эльфийка Вэлрия, вновь предлагает магу Карлону поучаствовать в задании "на один денёк, совсем без подвоха". Казалось бы, дельце и правда простое — проводить губернатора заморской колонии на аудиенцию к герцогу Эльвартскому. Но разумеется, если за него взялась Вэлрия, всё пойдёт совсем не так…
История Героев
Год выхода: 2020
Название книги не ошибка. Единственная настоящая история принадлежит героям. Тем, кто прокладывал пути, кто боролся и искал, кто открывал неизвестное, кто жертвовал собой, комфортом, достатком, всем. Кто горел заживо буквально и образно, кто «не сдался живьем». Не предал своих клятв и убеждений, кто помогал людям вопреки здравому смыслу, кто стоял до конца. Они по праву являются единственными субъектами истории, хозяевами, наследующими землю. Известные и особенно неизвестные герои.
История Герока
Год выхода: 2020
Судьба изначально жестока к Героку, лишила дома, семьи, будущего. Она словно стремилась истребить мальчишку. Или быть может, посылая невзгоды испытывала его, проверяя на прочность. Ведь в мире, где никому нет дела до чужих бед, выжить может лишь тот, кому благоволит сама Судьба.
История героя: Огонь наших душ
Год выхода: 2023
Серия: История героя (#2)
Некто, очнувшийся в капитанской каюте бросаемого штормом корабля, обнаруживает, что находится в чужом мире, и чужом теле. Вдобавок, в голове его теснятся целых три набора воспоминаний, пусть и неполных. Волноваться об этом нет времени - недоброе божество, собравшее осколки трех душ в теле разумного, известного как Видящий из Каэд Нуа, не потерпит промедления в назначенной Видящему миссии. Ему остаётся только собраться с силами, и двигаться вперёд, навстречу всему, что приготовил для него полный...
История героя: Приквел
Год выхода: 2023
Серия: История героя (#1)
Эта история рассказывает о жизни Ван Фаня, воителя родом из Поднебесной. Без утайки, она описывает постигшие его приключения и невзгоды, преодоленные им трудности и опасности, и встреченных им друзей и благодетелей. Один из этих благодетелей, как ни странно, с Земли XXI века, но Ван Фаню это не в тягость.
История двойника
Год выхода: 2023
Сказка о простолюдине, чью судьбу роковым образом изменила его поразительная внешняя схожесть с герцогом.
История девушки
"Любопытство грех, и я с ним не справилась" Ольга простая девушка с не простыми способностями. Главная ее способность — это любопытство, которое она не в силах контролировать. Один шаг перевернул ее мир. Она потеряла все, во что верила. Сможет ли Ольга вернуть себе равновесие жизни? Что для нее счастье любовь, деньги или что-то большее?
История девушки-кошки
Год выхода: 2020
Эта история о том, как одна обыкновенная девушка вдруг стала кошкой. И с того самого момента её жизнь стала совершенно иной. Чтобы узнать, как с этим справится героиня, начните читать эту историю.
История Джейха
Год выхода: 2020
Серия: Магия с нами (#1)
Хотите стать могущественным магом? Спасти и завоевать целый мир? Познакомиться с принцессой Света? Тогда добро пожаловать в мир Юканы! Только не жалуйтесь потом, что ваши мечты сбылись не так, как вы себе представляли. Посвящается всем пошаговым стратегиям, в которые играл. Завершено. От автора: Первая книга цикла. Она издавалась под названием «Мечты сбываются», и так как издательство нарушило условия договора, я его разорвал. Здесь выкладывается в изначальной версии, что была на СИ.
История другого Шепарда
Год выхода: 2022
Mass Effect фанфик 18+. Главный герой приходит в себя в подсознании Адама Шепарда. ТОт сам отдает ему свое тело после чего уходит в закат, а на ГГ сваливаются проблемы окружающего мира. Не все будет идти так как в играх. Часть событий сместится, часть команды так и не будет набрана... А сам ГГ не будет белым и пушистым.
История Ёшино Чиаки.
Новелла повествует о непростых отношениях беспомощного, но талантливого мангаки Чиаки, и его усердного редактора и по совместительству друга детства - Хатори. Только лишь по долгу службы Хатори так тщательно заботиться о Чиаки. Это 1 том новеллы.
История жены Дьявола
Серия: Sparta (#2)
У меня отобрали все, что мне было дорого. Выжгли, не оставляя мне даже пепла. Смерть была бы милосерднее той жизни, которая у меня осталась. На меня объявлена охота, как на самый лакомый кусочек торта. Каждый мужчина, имеющий власть, хочет попробовать этот кусочек, потому что он принадлежал Луке Гроссерия… Я трофей. Тот кому я достанусь обретёт власть. Они преследуют меня как стадо гиен. Но я не сдамся так просто, моё сердце и душа принадлежит только одному мужчине.
История Зеербургского подполья
Год выхода: 2018
Это — игрушечный боевик. Попытка понять и описать то, что чувствуют и как живут те фигурки на наших мониторах, с которыми мы играем в «стрелялки»… Мы привыкли делить мир на своих разведчиков и чужих шпионов. А если они все свои?