Лучшие отзывы

629066
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста президента» 5 лет назад
Автор нравится, но прочитала аннотацию, - это же бред какой-то, - и желание читать пропало.
Лиз Торнтон пойдет на все, чтобы учиться в России и выйти замуж за Клима Стерна. Но сам Клим отменил свадьбу, а отец не желает отпускать в Россию. Лиз не из тех, кто сдается. Она покорит Москву и Клима, чего бы это ни стоило. Даже если придется стать невестой президента Российской Федерации. В тексте есть: вынужденный брак, властный герой, девственница Ограничение: 18+
Ирина поделилась мнением о книге «Выбор варианта» 5 лет назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Я очень люблю бытовушки. Нормально отношусь даже к достаточно нудноватым историям. Поэтому тихая и спокойная история, обещанная в аннотации, меня не насторожила. Так же, как отсутствие магии.

Начало читалось неплохо. Да, бытовушка бытовушная, новаторства практически нет. Скорее, применение героиней каких-то современных бытовых навыков в условиях полнейшей разрухи и примитивизма того общества, куда она попала. История принятие героини в "саргу" - семью описано очень интересно. Эдакий коммунизм в хорошем смысле этого слова в отдельно взятом поселке. Сосуществование, где на первый взгляд, сосед соседу - друг, товарищ и брат. Не без взаимовыгоды, но все же)))

А вот потом... я потерялась. Автора начало мотать со стороны в сторону. То она понадгрызла тему прав женщин. Героиня уходит из поселка после попытки защитить жен, которые пахали-деньги зарабатывали, а распоряжались монетами исключительно мужья. Затем житье-бытье героини в городе. Нет, все, что касалось бытовушки, осталось на достаточно неплохом уровне. А вот ЛЛ ... А нет практически ЛЛ. Где-то в последней трети истории героиня вступает в отношения с сыном князя. Причем, такое впечатление, что автор так до конца и не определилась - то ли героиня за два года попаданства банально по секису соскучилась, потому и уступила неглупому интересному мужику. То ли она, все же, за любовную любовь и прочие женские радости - и находится в поиске. Ну, судите сами - Сейда - первого избранника она сначала во френдзону запихнула, так как взамуж в мире бесправных женщин она точно не хочет. Потом вылечила - и ̶з̶а̶ ̶м̶у̶к̶и̶ ̶п̶о̶л̶ю̶б̶и̶л̶а̶ в койку пустила. Любовь? Нет-нет-нет. Она жыж женщина мудрая и понимает, что княжеский сын так или иначе, рано или поздно, но женится по расчету. И не на ней. Потому, как только запахло свадьбой любовника, она его от тела отлучила, всем подробненько рассказала-показала, что любовницей при живущей в замке молодой жене не станет. Была пара попыток героини пострадать по этому поводу, но автору явно интересней писать не про чувства, а про варку варенья, потому... Но вернусь к героине - как как только она поняла, что участи замужней женщины по указке правителя ей не избежать, срочно сбежала из этого мира. Причем, ИМХО, с побегом автор ох как намудрила. Напихала в обычный бытовушный сюжет кучу всего - и превратила героиню из попаданки обыкновенной в некое полумифическое существо. Ну, да ладно - на все воля автора. Но вот законное супружество в еще одном мире - это и вовсе иначе, чем парой абзацев не назовешь. Скомканно-сжатое изложение в стиле "перенеслась-привыкла-вышла замуж- родила детей". Точка. И , кстати, обещанных в аннотации детей тоже не было. Героиня попадает в первый ))) иной мир с бесплодием. Там внезапно беременеет и сбегает. В промежуточном ))) мире пребывает ровно столько, сколько нужно, чтобы беременность сохранить. Затем - крайний мир. О ребенке, уже рожденном, несколько скупых строк. Потом брак и не менее скупые сведения о рожденных в браке детях. Все.
История попаданки, самая обычная, тихая и спокойная. Бытовое фэнтези, никакой магии, примитивный поселок с натуральным обменом и никаких принцев. Совсем. Зато будут дети, а это, поверьте, гораздо важнее любого короля!)
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дважды в одну реку» 5 лет назад
Моя оценка:
Карамельно. За 15 лет 93 тыс.евро на двоих детей выслал отец, работающий хирургом в Германии.
Видимо, пересылал свои карманные деньги и евроценты, сбереженные на чаевых из ресторанов.
Вообще все надуманно, начиная с необходимости германского хирурга консультироваться у бизнес-агента об открытии своего дела (да ещё какого))
Напоминает индийскую мелодраму, украшенную галушками
Что делать, если бывший муж, с которым ты уже давно распрощалась, вдруг снова врывается в твою жизнь? Да еще и наглым образом оказывается самым обаятельным мужчиной в твоей жизни? Яна не хочет ворошить прошлое, но что делать, если Саша до сих пор кажется ей таким родным и хорошим? Дилемма не простая - бороться с собой или снова войти в одну реку...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка поместья Триани» 5 лет назад
Моя оценка:
Люблю хорошее бытовое фэнтези, - надеялась на чтение с удовольствием. Однако это так по-дилетантски, но с претензией непонятно на что, написано, что больше вызывало усмешку, чем интерес.
Автору бы не мешало перед тем, как писать книгу, озаботиться информацией по теме, а то в тексте ляп на ляпе.
Не мое.
День у школьной учительницы Дарьи Сергеевны явно не задался, 11 А сбежал с седьмого урока, завуч лишила премии, да еще и это такси! А в довершение всего проснулась она голой на столе. Но Дарья не унывает, она хваткая и практичная, и главная цель ее жизни - создать свой уголок, где она будет счастливой хозяйкой...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Летит к тебе в ночи мой голос» 5 лет назад
Моя оценка:
Представление школьницы о большой светлой любви в стиле сферического коня в вакууме
Ночные телефонные звонки, беседы с невидимой незнакомкой обо всём и о ни о чём. Прозаично? Да, безусловно. Ведь именно так срабатывает «эффект случайного попутчика». А что, если собеседница, которую ты никогда не видел и ничего о ней не знаешь, затронула что-то в сердце? Если понимаешь, что она – твоя судьба? Тогда никакие расстояния не помешают, и даже космические дали не преграда для двух сердец, нашедших друг друга.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(не)жена для бандита» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вся книга на эмоциях и переживаниях, когда не знаешь - что придумает автор и как повернет сюжет через минуту. Во главе истории стоит криминал, а смерть кружится постоянно рядом с героями. И пусть чувства героев напоминают сказку, в неё хочется верить.
Мне пришлось вынимать пулю из своего несостоявшегося жениха…Под пристальным вниманием опасного мужчины из криминального мира. У них принято избавляться от свидетелей, и теперь нам с бывшим парнем нужно бежать. Но оказалось, что опасность кроется ближе, чем я думала, а спаситель вовсе не тот, на кого я делала ставку… *** Она спасла ему жизнь, но увидела то, что не должна была. Их встреча оказалась случайной, но финал окажется у каждого свой. Что выберет он: власть или любовь? Что предпочтет...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сестра моей невесты» 5 лет назад
мило
наивно
весело
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Сюжет наивный, но написано хорошо, мне понравилось)
Я повидал много женщин. И выбрал невесту, которая идеально мне подходит. Молодая и прекрасная, она родит мне детей и станет приятным дополнением к шикарному дому и налаженному бизнесу. Вот только ее старшая сестра решила разрушить наше счастье. Я готов бороться, но до конца не понимаю, какого черта меня к ней так тянет!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Училка моей девушки» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
История показалась веселой и легкой, а читалась на позитиве. Не скажу, что герои сильно впечатлили, но и не оттолкнули. Впечатление, как на дружеские посиделки к ребятам в гости сходила и хорошо отдохнула.
- Ты сделаешь все, что я захочу, - скалится в зверском оскале. - Я буду кричать! - пытаюсь отползти. - Конечно, ты будешь, - но он схватил в железную хватку. - Начинай прямо сейчас. Меня это заводит. - Это уже даже не смешно, - глупо надеялась на то, что смогу что-то исправить. - Поверь мне не до смеха, займемся делом. - Я.. - Отработаешь все сполна! - Я не… - Не беси. Раздевайся! - видит мое замешательство, - либо он узнает твой мерзкий секрет! Похоже у меня нет выбора. Этот подонок и...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Несносный Шварцвальд» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Меня, по жизни ответственную и исполнительную, угораздило впервые, на эмоциях, провести ночь с тем, чьего имени даже не знаю. Он – Ричард Шварц. Заносчивый, невыносимый выскочка, который всегда делает и получает то, что захочет. Теперь он хочет меня… Не на одну ночь, а в полное его распоряжение. Летний молодежный роман. Море. Юмор. Секс. А так же встреча с полюбившимся героем Стасом Багировым из романа "Не моя". Содержит нецензурную брань.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Под прицелом моего сердца» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно!!!!!!!!!!!
Вторая книга серии. Изначально планировалась история о друге Велизара — Даниеле, но Муз решил иначе. Эта история о Емельяне Сургутове…
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красная помада для бибабо» 5 лет назад
Моя оценка:
ОУ!!!!! Отлично!!!!!! Это из тех книг, которые перечитывают.....
Все знают сказку "Красавица и чудовище" и согласитесь, многие хотели бы в нее попасть. Но только не главная героиня книги. Она поставила себе запрет на счастье и не ожидала чуда. Насильно мил не будешь? Или все же… будешь? Каково это — полюбить монстра? И насколько страшным может быть его ответное чувство? В тексте есть: служебный роман, властный герой, принуждение Ограничение: 18+
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец душ и навья невеста» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Не избитый сюжет с живыми героями, местами легкий, ненавязчивый юмор. Детективная интрига. Все к месту, и всего в меру.
Прекрасная незнакомка на пороге дома — приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее — сама смерть. Новая помощница ловца душ строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив. В тексте есть: #интриги и тайны  #охотник на нечисть  #вынужденные отношения
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семь ключей от зазеркалья» 5 лет назад
Моя оценка:
Понравилось: интересно, динамично, романтично
Готова ли беглая преступница, люто ненавидящая монарха, сотрудничать с королевским сыном? Нет, нет и ещё раз нет! Но если на карту поставлена судьба целого мира, придётся переступить через свои предубеждения. А, значит, Йоланда Блэр, магистр зеркальных глубин, готова выйти из тени. Блистать на балу в королевском дворце, устроиться преподавателем в Институт магии и стихий, сражаться с величайшим из колдунов, терпеть общество вспыльчивого принца, водить дружбу с обаятельным деканом… И всё это –...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма под соусом» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
– Вау, – не сдержав эмоций, прокомментировала я. Какой торс! Какие бицепсы, трицепсы и кубики! А какие бёдра и ноги? И какой… то есть какое… И-и-и! Румянец всё же настиг, щедро заливая щёки и даже шею. Но я продолжила разглядывать индивида – не с женской, а с чисто профессиональной точки зрения. А где ещё такое увидишь? Картины, скульптуры и анатомические атласы дают слишком приблизительное представление. Ну и главное – это тело было настолько эстетичным, что я, как ценитель красоты,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игрушка альфы» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Глав.волчара сам дурак, т.к. большинство заскоков героини происходило из-за незнания особенностей жизни оборотней, а не личной дурости. Так что в целом, легко, увлекательно и очень сладко.
Закон Вольфторна гласит: что волк нашел в лесу, то принадлежит ему. Узницей такого закона я и стала, когда пыталась сбежать от работорговцев. Я больше не девушка из богатой семьи, а всего лишь рабыня и личная игрушка альфы Альгерда Эверика, и моя жизнь отныне принадлежит ему.
Sveta поделилась мнением о книге «Кровь и молоко» 5 лет назад
Моя оценка:
Не скажу, что я в восторге, но довольно интересно. Есть интрига, приятный слог, герои с разными жизненными историями.
В середине XIX века Викторианский Лондон не был снисходителен к женщине. Обрести себя она могла лишь рядом с мужем. Тем не менее, мисс Амелия Говард считала, что замужество – удел глупышек и слабачек. Амбициозная, самостоятельная, она знала, что значит брать на себя ответственность. После смерти матери отец все чаще стал прикладываться к бутылке. Некогда процветавшее семейное дело пришло в упадок. Домашние заботы легли на плечи старшей из дочерей – Амелии. Девушка видела себя автором...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Единственная для вампиров Де-Норд» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милота-милота! Такие ручные и нежные вампиры мне ещё не встречались, а героиня очень порадовала умом и отсутствием истерик.
Случайно встретившись темной ночью с вампиром, я и представить не могла, чего мне в итоге будет стоить эта встреча! Бал претенденток, распределение по старшим домам, привязка, в конце концов! Теперь я на целый год добровольная "кормушка" братьев дома Де-Норд. Проблема только одна: их четверо, а я совершенно одна! И каждый из них уверен — я его единственная. Ограничение: 18+ В тексте есть: #вампиры  #многомужество  #очень откровенно
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Летняя практика» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Ох и непростая же летняя практика ожидает Юльку и ее друзей! Понять бы, распределение в королевский дворец — это поощрение или наказание? И за что? Вроде ничего особо выдающегося в последнее время за компанией не замечалось… А тут грозится отчислением руководитель, подкатывает с неприличными предложениями принц, строят коварные планы заговорщики. Но компания боевых магов унывать не привыкла. Руководителя — воспитать, принца — проучить, заговорщиков — нейтрализовать. Ничего не перепутали? А...
Ольга № 21 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок для троих» 5 лет назад
Моя оценка:
А для меня сей опус в чем-то пересекся с "Реальной сказкой" Ирки Шайлиной... Только героиня постарше, и вроде как должна быть помудрее, но мозгов с возрастом, увы, не приобрела. Как и героиня Шайлиной, витает в облаках, мечтая о неземной любви, совершенно не обращая внимания на реальное отношение к ней Босса... итог закономерен...
В мои планы не входило задерживаться в опустевшем офисе в канун Нового года. Все сотрудники давно разъехались по домам и уже готовятся к празднику, а мне приходится ждать, когда закончится совещание. Весь год я была «плохой девочкой» и от Деда Мороза не приходится ждать иного подарка, напротив, это я должна преподнести подарки для партнеров фирмы, удовлетворив желание Босса. Очень горячо!!!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Абонент временно замужем» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
У автора незамужние героини по уровню неадекватности всегда в предпороговом или за- пороговом значении
Чудят, словно с головой что-то, либо какого-то витамина не хватает.
Но стоит выйти замуж, как волшебным образом всех веществ в организме уже достаточно и помощь мед.специалиста перестаёт быть актуальной.
Ну и плюс тяготение к себе подобным, как говорится, рыбак рыбака - тусовка излеченных от книги к книге становится все больше, и толпа весело колышется по стране и миру, держась всегда кучей и с удовольствием помогая себе подобным.
Пусть я рыжая, и фамилия у меня смешная, зато у меня деловая хватка и проницательный ум. На мой взгляд достаточно качеств, чтобы устроиться на новую, более высокооплачиваемую работу. Сногсшибательный красавчик Кирилл Лисовский не оценил должным образом мои достоинства, заявил: — Вы нам не подходите. Да — да, прямо так и сказал. Не была бы я оптимисткой, могла бы сильно расстроиться. Кстати, расстраиваться пришлось Кирюше. Жизнь нас снова столкнула, и очень близко друг к другу...
Моя оценка:
Не смогла дочитать. Подкладывать свою подругу под мужа для мести не очень как-то. Вариант соблазнить и покончить с ним самой изначально не учитывался. Не хочется читать, как гг будет выпутываться из этой ситуации.
Для него она — нескладная девчонка, влюбленная глупышка, которую он едва замечал. А еще дочь злейшего врага, убившего его отца. Жена, которую сразу после свадьбы заточил в женской обители, пока не подрастет в достаточной мере для осуществления его планов. Для нее он — заветная мечта, воплощенная в реальность и оказавшаяся худшим кошмаром. Муж, что женился лишь для того, чтобы превратить ее жизнь в ад во имя мести покойному отцу. Ее любовь превратится в ненависть. Но вряд ли он мог...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «К вам белочка пришла...» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Ну очень милый рассказ.
Новогодний подарок от автора. Лес, новогодняя ночь и...белочка!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гость с балкона» 5 лет назад
Моя оценка:
Автор и грамматика русского языка ни разу в жизни не встречались. Более того, и не подозревают о существовании друг друга
Любовь нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждёшь. Вот уж поистине "Когда её совсем не ждёшь."! Ну и кто думает о "принце на белом коне/Мерседесе" (ненужное вычеркнуть), когда вы болеете ангиной. И уж тем более принцы в одних трусах на ваш балкон не спускаются… Вот Снежана, совершенно здравомыслящая и трезво смотрящая на жизнь современная женщина, именно так думает…
Вера № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не искала тебя. Книга 1» 5 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Главная героиня-конченная идиотка! Она всем вокруг твердит, какая она правильная и порядочная, но при этом эта ,,порядочная" переспала с незнакомым парнем при первой встрече. А после ещё строила из себя святую невинность. А то, что она поверила не своему любимому человеку, а какой-то левой девушке? И после этого она говорит о любви и доверии?! Не спешите меня...
Ко всему прочему, эта книга только первая, оказывается есть ещё и продолжение. Но я не советую читать, честно. Ощущение, что смешали сопли и розовый сироп+дебильность и индийско-турейкие страсти.
Каждая девушка мечтает надеть белое свадебное платье и оказаться у алтаря под руку с любимым мужчиной. Мечтая, мы не задумываемся над тем как быстро наше желание может осуществиться или не осуществиться совсем. Вот и я мечтала начать жить взрослой жизнью, поступить в университет, обрести подруг и встретить того самого парня, который станет моей первой любовью. Но моим мечтам не суждено было сбыться, судьба распорядилась иначе.  Я Энн, и я выхожу замуж за самого желанного жениха Нью-Йорка. 
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айвири. Выбор сердца» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Удивительно интересно, безумно красочно и ярко, трогательно и невероятно эмоционально. Давно не встречала такой увлекательной истории, в которую ныряешь с головой и нет никакого желания возвращаться в реальность.
В мире вечного лета лишь двуликие воины могут спасти нас от ледяных демонов севера. Но даже их силы не безграничны. Меня зовут Айвири. С рождения я ношу на себе печать богини, что определяет мою жизнь и судьбу. Но однажды на земли Иллиума придёт воин и это изменит мир.