Отзывы

757419
весело
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная история.
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Лика № 101 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Няша-беременяша» 5 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
— Мне. Нужен. Этот. Ребёнок. Вот так вот. Ни здравствуй, ни как дела, ни давно не виделись, и ты просто офигенно выглядишь. — А мне нужен муж, дом, работа и вон тот фольксваген жук милого апельсинового цвета. Только кто ж даст-то, а? То, что этот вопрос был лишним, я поняла сразу. И суровый, тёмный взгляд, обещавший все кары небесные, явственно на это намекал. Ну… Упс, что ли? В тексте есть: #беременная героиня #властный герой #от ненависти до любви (надеюсь) #любовный треугольник...
Ольга № 98 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джой. Академия секретов» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Говорят, что поступить в Академию секретов сложно. Еще сложнее остаться там до конца обучения. И не поддаться обаянию коммодора Мака, главы Академии. Но когда поступаешь по поддельным документам, то совершенно не волнуешься о баллах. Когда планируешь там вовсе не учиться, не обращаешь внимание на домашние задания. А что касается последнего... Что ж, даже у меня с этим могут быть трудности.
Харитонова Т поделилась мнением о книге «Морской колдун» 5 лет назад
Моя оценка:
Если вы любительница слезливых историй на уровне школьного сочинения 10 класса, то эту книгу стоит читать несомненно. Всем остальным крайне не рекомендую.
Я советую вам никогда не покупать у незнакомых старушек на улице игрушки, потому что незнакомка может оказаться ведьмой, а вы вовлеченными в опасную игру. Почему я вам это говорю? Потому что что Елена и я лично испытала все это на себе. Моя игрушка оказалась живым русалом обращенным в куклу древней магией, а моя жизнь превратилась в опасное, но жутко увлекательное приключение. Вы спросите меня какое? Что ж, я расскажу как нашла любовь и страсть всей своей жизни…
Эля поделилась мнением о книге «Сестры Тишины. Болтушка» 5 лет назад
не оторваться
Ни ушлый торговец, ни опытная целительница, ни тем более высокомерный хозяин богатого замка никогда не поверят байкам о том, будто беспечной и болтливой простолюдинке по силам обвести их вокруг пальца и при этом остаться безнаказанной. Просто посмеются и тотчас забудут эти сказки, даже не подозревая, что никогда бы не стали над ними смеяться ни сестры Святой Тишины, ни их мудрая настоятельница. Ведь болтушка – это одно из самых непростых и тайных ремесел, какими владеют девушки, вышедшие из стен...
Светлана № 96 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женщина-космо» 5 лет назад
романтично
Моя оценка:
Легкий слог, живые герои, мне нравится
" ...Джош избегал моего взгляда, как только мог. Я же свой взгляд не отводила - ибо в воздухе повис вопрос, на который я всеми фибрами своей души желала получить ответ.    - Клара, не смотри на меня так, - наконец, вышел он из себя. Я изогнула бровь, продолжая молча смотреть. - Я тебе ничего ровным счетом не должен!    - Безусловно, - задумчиво сказала я. Джош отчетливо вздрогнул, а я поморщилась - иногда, когда трудно сдерживать эмоции, вместо обычно приятного голоса раздается какое-то...
Эля поделилась мнением о книге «Тихоня (СИ)» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Если в замке или богатом поместье вдруг начали пропадать слуги и драгоценности и появляться странные следы, если ниоткуда возникают зловещие предметы и кто-то пишет на стенах кровью угрозы — принято звать сыщиков и стряпчих. Хорошо обученные ищейки всё облазят и всех допросят, и, скорее всего, найдут злоумышленника. Но ползет из дома в дом осторожная и тайная молва, что глупышка сделает то же самое намного быстрее и надежнее.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дневник леди Евы» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересно, не шаблонно, понравилось. Попаданство без магии, суперплюшек, прекрасных принцев и прочих эльфов. Просто девушка, которая "попала" во всех смыслах и хочет выжить и сохранить самое дорогое и родное существо. Кто это? Не скажу. Прочитайте и узнаете.
Возможно, тема покажется сначала не новой — путешествие в прошлое. Но то, что началось для героини, как игра, оказалось серьезным, динамично развивающимся испытанием. На что, или на кого можно опереться, если у тебя совсем ничего не осталось, даже прошлого.
Elia поделилась мнением о книге «Демон чужого мира» 5 лет назад
Моя оценка:
Очень понравилась серия про мисс недотрогу.
Эта книга , на мой взгляд, белиберда какая то.
Логика отсутствует напрочь.
Неинтересно
Однотомник. Первое название книги "Мужчина из темных фантазий". Наш мир стал охотничьими угодьями для демонов и других сверхъестественных существ. Они приходят под личиной людей и выбирают себе жертв по вкусу. Самых лучших забирают в свой мир, на роль игрушек по контракту. Чтобы выжить и спасти родных, мне придется сыграть роль подружки-спутницы настоящего демона. В тексте есть: #от ненависти до любви  #сверхъестественные расы
Jelena № 222 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилась книга!
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
Jelena № 222 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психология на «5»» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Знаете, что чувствуешь, когда тебя внезапно берут на работу мечты? Да и ещё до получения диплома! Транспортная компания, множество сотрудников, отличная зарплата. Вот только оказалось, что я нужна не в офисе, а в качестве няньки для великовозрастного сына босса. Оказывается он в депрессии! Угу! И именно поэтому завалил почти все экзамены, а не потому что бабник и мажор! #наглый мажор #противостояние #от любви до ненависти
Ольга № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женщина с той стороны» 5 лет назад
Моя оценка:
Неоднозначно.
Тонкая, но невидимая грань разделяет два мира. Она непреодолима, и лишь раз в столетие избранная, женщина с той стороны, попадает в мир, не похожий ни на современный, ни на сказочный. Она должна исполнить Предназначение. Но что, если Зоя, которую волей судеб выдернуло из привычной жизни, не хочет быть послушным инструментом в чужих руках? У неё свои планы на новую жизнь, на этот щедрый мир, который одной рукой одаряет, а другой — отбирает самое дорогое.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Смерть в подарок» 5 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Сказочка о демонюге-садисте, который кайфовал сжигая героиню заживо (см.цитату). Но, в конце романа - сладких ХЭ, героини с садюгой, хотя она ни разу не мазохистка.
Все боятся смерти. Хотя, чего ее бояться? Смерть - лишь миг между жизнью и чем-то не познанным, но явно другим. А вот боль... О да, все боятся боли. А вы? Алена обычная девушка, которая, как и все боялась смерти и боли. Но судьба многогранна, плетя паутину вашей жизни, она может вас удивить. И вот уже смерть не страшна, а желанна. И вот уже боль – не боль, а лишь миг. И все это лишь потому, что кто-то там, наверху, решил, что твоя судьба, отныне принадлежит ему. Ведь ты лишь подарок. Игрушка......
Татьяна поделилась мнением о книге «Шепот в темноте» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Цикл: "Космическач сага". Дилогия ,"Шепот в темноте". Книга 1. Судьба сталкивает мужчину и женщину в необычной ситуации. Она ищет помощи, а он удовольствия. Девушка желает забыть о случившемся, а мужчина, напротив, продлить встречу. Им не суждено было быть вместе, но, как говорится, "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". #космос #авторские планеты и расы
Елена № 285 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рани, или История одного брака» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
История, которой могло бы и не быть, если бы не стечение обстоятельств. Война, странные обычаи победившей империи, немного личного невезения или удачи одного мужчины и одной женщины… А что дальше? А дальше, судьба сама решит, чего они достойны. Черновик.  
Ирина поделилась мнением о книге «Выбор варианта» 5 лет назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Я очень люблю бытовушки. Нормально отношусь даже к достаточно нудноватым историям. Поэтому тихая и спокойная история, обещанная в аннотации, меня не насторожила. Так же, как отсутствие магии.

Начало читалось неплохо. Да, бытовушка бытовушная, новаторства практически нет. Скорее, применение героиней каких-то современных бытовых навыков в условиях полнейшей разрухи и примитивизма того общества, куда она попала. История принятие героини в "саргу" - семью описано очень интересно. Эдакий коммунизм в хорошем смысле этого слова в отдельно взятом поселке. Сосуществование, где на первый взгляд, сосед соседу - друг, товарищ и брат. Не без взаимовыгоды, но все же)))

А вот потом... я потерялась. Автора начало мотать со стороны в сторону. То она понадгрызла тему прав женщин. Героиня уходит из поселка после попытки защитить жен, которые пахали-деньги зарабатывали, а распоряжались монетами исключительно мужья. Затем житье-бытье героини в городе. Нет, все, что касалось бытовушки, осталось на достаточно неплохом уровне. А вот ЛЛ ... А нет практически ЛЛ. Где-то в последней трети истории героиня вступает в отношения с сыном князя. Причем, такое впечатление, что автор так до конца и не определилась - то ли героиня за два года попаданства банально по секису соскучилась, потому и уступила неглупому интересному мужику. То ли она, все же, за любовную любовь и прочие женские радости - и находится в поиске. Ну, судите сами - Сейда - первого избранника она сначала во френдзону запихнула, так как взамуж в мире бесправных женщин она точно не хочет. Потом вылечила - и ̶з̶а̶ ̶м̶у̶к̶и̶ ̶п̶о̶л̶ю̶б̶и̶л̶а̶ в койку пустила. Любовь? Нет-нет-нет. Она жыж женщина мудрая и понимает, что княжеский сын так или иначе, рано или поздно, но женится по расчету. И не на ней. Потому, как только запахло свадьбой любовника, она его от тела отлучила, всем подробненько рассказала-показала, что любовницей при живущей в замке молодой жене не станет. Была пара попыток героини пострадать по этому поводу, но автору явно интересней писать не про чувства, а про варку варенья, потому... Но вернусь к героине - как как только она поняла, что участи замужней женщины по указке правителя ей не избежать, срочно сбежала из этого мира. Причем, ИМХО, с побегом автор ох как намудрила. Напихала в обычный бытовушный сюжет кучу всего - и превратила героиню из попаданки обыкновенной в некое полумифическое существо. Ну, да ладно - на все воля автора. Но вот законное супружество в еще одном мире - это и вовсе иначе, чем парой абзацев не назовешь. Скомканно-сжатое изложение в стиле "перенеслась-привыкла-вышла замуж- родила детей". Точка. И , кстати, обещанных в аннотации детей тоже не было. Героиня попадает в первый ))) иной мир с бесплодием. Там внезапно беременеет и сбегает. В промежуточном ))) мире пребывает ровно столько, сколько нужно, чтобы беременность сохранить. Затем - крайний мир. О ребенке, уже рожденном, несколько скупых строк. Потом брак и не менее скупые сведения о рожденных в браке детях. Все.
История попаданки, самая обычная, тихая и спокойная. Бытовое фэнтези, никакой магии, примитивный поселок с натуральным обменом и никаких принцев. Совсем. Зато будут дети, а это, поверьте, гораздо важнее любого короля!)
Виктория № 194 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Все возможные если...» 5 лет назад
Моя оценка:
Понравилось!
Я согласилась, когда Макс предложил мне уехать. Да и почему бы не согласиться, ведь мы все продумали – он отдает себя учебе в Нидерландах, а я увижу сказочный остров Крит, пускай и по работе. Это станет незабываемым приключением, говорю я себе, началом нового витка судьбы. Так и вышло – я нашла друзей, открыла для себя мир и поняла чем хочу заниматься в жизни. Да вот только любовь потеряла. Хрупкое чувство не выдержало испытания расстоянием и временем. Вернувшись домой под Рождество, пол года...
романтично
Моя оценка:
Моему отцу все же удалось разрушить мой брак. Ведь военный хирург не пара для золотой девочки из обеспеченной семьи. С тех пор прошло пять лет. Я смирилась с разводом, отпустила прошлое. Нашла свое призвание и научилась жить без любимого мужчины. Как вдруг... Мой бывший снова ворвался в мою жизнь. Холодный, жесткий, совсем чужой. Моя семья сломала ему жизнь. Единственное, чего я хочу, - это больше никогда не видеть этого человека. Но у него, кажется, совсем другие планы. Читать...
Елена поделилась мнением о книге «Училка и хулиган» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Женька — обычная скромная учительница начальных классов. Если бы она только знала, чем обернется невинная, на первый взгляд, просьба подруги детства. Выручила Машку. А себя подставила так, что непонятно теперь, как выпутаться из этой ситуации. Ограничение: 18+
Ирина поделилась мнением о книге «Крестный фей» 5 лет назад
весело
в отпуск
Моя оценка:
Посмеялась. Лёгкая сказочка про большого, сильного, бородатого и маленькую, всю в розовом феечку- девочку.
Каждый мужчина мечтает стать маленькой феей… Или что там еще подумала судья, когда назначала главе Ордена боевых магов отбывать наказание не на границе королевства, а в столичном агентстве крестных фей, да еще и кошмарно-розового цвета? И самым кошмарным было не то, что прославленному Альбусу дин Ворхельму придется подчиняться девице, которая ему едва до груди достает. Но и выполнять желания всяких других девиц, еще и хихикающих по-идиотски. Некроманты их забери! Вот об этом лучше вообще...
Инна Никифорова № 127 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двух миров. Школа выживания» 5 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Первая книга дилогии "Между двух миров". С детства друзья называли меня тихоня Лерой. Я училась на отлично, планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре «скольжение» и переместилась в параллельный мир Абрис. Кто же знал, что одна единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны...
Лика № 101 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бумеранг» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Обиженная женщина способна на многое. А если у неё на месть нет сил, то всегда найдётся подруга, которая поможет ткнуть мерзавца носов в его недостойное поведение. Очень часто мы ставим перед собой невыполнимые задачи и очень плохо, когда человеком руководит злость. Я никогда не призываю безоглядно прощать всех, но очень часто месть оборачивается против самих себя. А самое обидное это то, что ты сам себе сделал больно. Вот так и герои этой книги попали в ловушку собой же расставленную. В тексте...
Оксана № 427 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невезучая попаданка, или Цветок для дракона» 5 лет назад
Моя оценка:
И вот вроде все замечательно, и вроде читается легко, и вроде интересно узнать чем закончится, и очень много таких вроде, но..., очень, очень, очень много скурпулезных подробностей о жизни гг-ни, прям каждый чих, это утомляет, в итоге оставшуюся половину пролистнула, и где бы ни останавливалась, сюжет все равно был понятен. Такую оценку ставлю за слог, потому что читать действительно приятно (но... очень, очень долго....)
Всем известно, что все попаданки, провалившись в иной мир, обретают сверхспособности, становятся магами, ведьмами, принцессами, спасают мир и обязательно выходят замуж за принцев, императоров, ректоров и прочих властелинов, в крайнем случае – за драконов. А я? Сверхспособности утратила, взамен ничего не получила, ректор счастливо женат, император – тоже, у принцев ко мне братские чувства, причём взаимные. Есть ещё дракон, но он ищет свою предсказанную суженую – и это точно не я. Ну и ладно, не...
Яна поделилась мнением о книге «Боги не врут... 2» 5 лет назад
Моя оценка:
Прочитано второй раз опять понравилось))
Неизвестный враг не дремлет, строя очередные козни. В руках Синты остаются лишь оборванные нити и трупы марионеток, а кукловод скрывается где — то в тени реальности. Жизнь заставляет девочку совершенствовать свои навыки и развивать новые возможности. Подарок богини этому только способствует. Всё пригодится в необычном новом окружении.
Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оторва или Двойные неприятности для рыжей» 5 лет назад
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Дилогия. Книга 1 Всегда знала, что у меня всё не так, как у людей! Вместо принца — звезда университета, вместо феи-крестной его заклятый друг, а за злых сестер сойдут братья-рокеры, один из которых и вовсе мне жених с приставкой "типа".. Старое авто заменит карету, кучера сыграет рыжий Харлей, ну а мачеху будет играть один импозантный мужчина. И только Золушка вполне сказочной вышла. Во всяком случае, бедна как церковная мышь, носит потрепанные кеды и всё ещё верит в сказки. Или нет?..