— Вы узнаете, как действует этот вирус, и что дальше? — Дальше — все! Астеры смогут работать в открытом космосе без скафандров. Люди получат способность спать столетиями во время перелетов к звездам. Мы освободимся от миллионов лет эволюции при силе тяжести в одну g, мы больше не будем рабами воды и кислорода. Мы сами…
... в этом мире живут люди исключительно хорошие. Только хорошие не всегда и не со всеми.
Как же мало человеку нужно для счастья:вначале отними, что у него всегда было,а потом отдай обратно
я знаю прекрасных русских женщин, которые одной скалкой могут заменить весь имеющийся в стране арсенал оружия,
- Земля слишком маленькая, папа. Это культура слишком велика, сенсей.
Если не можешь победить – меняй игру.
Да погоди же ты, смерть. Ты меня знаешь. Я не раз смотрел тебе в глаза и никогда не прятался. Не уйду! Слышу. Дай мне подумать еще минуту. Все они спрятались. Так. Но сейчас дома они потихоньку-потихоньку приходят в себя. Души у них распрямляются. Зачем, шепчут они, зачем кормили и холили мы это чудовище? Из-за нас умирает теперь на площади человек, один-одинешенек. Ну, уж теперь мы будем умнее! Вон какой бой разыгрался в небе из-за нас. Вон как больно дышать бедному Ланцелоту. Нет уж, довольно, довольно! Из-за слабости нашей гибли самые сильные, самые добрые, самые нетерпеливые. Камни и те поумнели бы. А мы все-таки люди. Вот что шепчут сейчас в каждом доме, в каждой комнатке.
Я не говорю, что ты полный придурок, Арти, но ты полный придурок.
- Он увидел меня, понял, что я как три девушки его мечты, но совесть не позволяет ему иметь гарем! - заметила я с нервной усмешкой, которой пыталась скрыть неприятный осадок. - В итоге мы немного поторговались и… Я продала свою любовь вот за эту сумму денег!
Реальность, – вздохнула она, – да и настоящая любовь беспорядочны, неудобны и создают кучу проблем. Но они намного лучше...
Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза – никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!
Я зачастил в «Паб», университетскую таверну, норовя смешаться с молодыми людьми в белых туфлях, но кончил почему-то тем, что спутался с официантками.
Но такова уж любовь. Из-за нее человек становится беззаботным, рассеянным. Любовь обманывает тебя мыслью, что близкие будут рядом вечно, и их начинаешь воспринимать какая данность.
Я был настолько переполнен радостью, что лёгкие искрили, и вместо дыхания из груди могла вырваться песня.
Я отвергаю любые обвинения в пророчестве; рассказ был написан с единственной целью – заработать деньги для выплат за дом – и с единственным намерением – развлечь читателя. Как пророчество этот рассказ не стоит и ломаного гроша – любой бойскаут-новичок может раскритиковать его в пух и прах, – но, по моему мнению, он еще сохраняет развлекательность как рассказ, иначе я не включил бы его в книгу – ведь я должен поддерживать свою деловую репутацию и хочу продолжать зарабатывать деньги. Кстати, я ничуть не стыжусь последнего. Очень небольшая часть нашего великого литературного наследия появилась на свет исключительно благодаря желанию «творить искусство»; большая же часть написанного, как великого, так и серенького, имеет первопричиной потребность в деньгах в сочетании с отвращением к тяжелому «честному труду» или неспособностью им заниматься. Писательство зачастую предлагает законный и относительно честный способ решения такой дилеммы.Писатель-фантаст может иметь, и часто имеет, другие побуждения, кроме стремления заработать. Он может желать творить «искусство ради искусства», пытаться предостеречь мир от курса, который считает опасным («1984» Оруэлла, «О дивный новый мир» Хаксли; но прошу отметить, что оба произведения весьма развлекательны и каждое принесло автору немало денег), может страстно хотеть направить человечество на тот путь, который полагает для него желанным («Глядя назад»[ Опубликован на русском под названием «Через сто лет». ] Беллами, «Люди как боги» Уэллса), может желать поучать, развлекать или даже поражать блеском своего ума. Но писатель-фантаст – и вообще любой писатель – никогда не должен забывать о том, что в первую очередь он обязан читателя развлекать… или же снова окажется бродягой со старой котомкой за плечами.
Стоило этому вопросу зародиться в голове, как с каждым прошедшим часом он казался Кейт все более значимым и мучил столь же нещадно, как крапивница прошлой весной, когда она наелась мидий. Ну, может, чуток полегче.
- И что ты можешь мне сделать? Матери вашего Наследника! - Продолжала испытывать его терпение и удовлетворять собственное любопытство, не вняв голосу разума.
- Женюсь! - мрачно заявил мужчина. ...
- А это угроза или обещание?
Постарайтесь сильно не напрягать нервные клетки, под напряжением – они бьются током…
Как можно хотеть женщину, которая себя не хочет? Разве можно любить женщину, которая себя не любит? Как можно испытывать интерес к женщине, которая не интересна сама себе?
Словосочетание "женская литература" несет в себе пренебрежительный оттенок - в большей степени по милости мужской критики.
«Тому, что герцогиня — поборница диет — сейчас предавалась чревоугодию, могло быть только одно объяснение: ночью очертания предметов размыты и изменчивы. К примеру, берешь стакан водички попить, а оказывается, что это котлета…»
До самой смерти, до последнего моего часа, помирать буду, а не прощу себе, что тогда ее оттолкнул!..
Я бежала к выходу из офиса, а следом за мной, наступая мне на пятки, шагали две мои неразлучные подружки.
Я хорошо знаю их имена… Вот уже четыре года они мои постоянные спутницы.
Отчаяние и безнадёжность…
В отношениях самое страшное потерять себя, забыть о своих мечтах, увлечениях, начать чужие интересы ставить превыше своих.
Как говорится, если ты не можешь изменить реальность, подстройся под неё и всё будет ок.