Вы уверены, что это здравая мысль?
«Во всяком случае, трезвая. Ведь я теперь даже напиться не могу».
Жизнь вообще не так уж плоха, если в ней есть тот, кто может в трудный момент прийти на помощь.
Тонкие пальцы взяли кольцо из моей ладони и осторожно надели обратно.
Я не сопротивлялась.
— Это несправедливо. В сказках фейри давали смертным шанс обыграть их.
— Ты до сих пор веришь в сказки?
Джим Нельсон 17 , в районе 30 лет: Джим – менеджер по продажам, которому приходится сидеть рядом с Дуайтом. Он обыкновенный порядочный человек с хорошим вкусом, живущий спокойной однообразной жизнью. Он любит людей, умеет слушать и хочет быть психологом. Его саркастичные комментарии и взгляды в камеру помогают ему защититься от пошлости, которая его окружает, и заставляют смеяться секретаршу Пэм. Глядя на него, хочешь, чтобы он был чуть более настойчивым в работе и личной жизни. На втором месте после заигрывания с Пэм в его списке задач – приколы над Дуайтом, легко удающиеся ему благодаря более развитым социальным и эмоциональным навыкам. При этом есть ощущение, что стоит ему чуть поддаться своей инфантильности, как окружение тут же его подавляет. Нам нужен: тридцатилетний симпатичный актер, который может рассмешить, слегка приподняв бровь или посмотрев в камеру. Он должен быть достаточно красивым, чтобы зрители переживали за его личную жизнь, но не быть качком. Джим – главный романтический персонаж, пусть и спрятанный за заурядностью и плохой стрижкой.
Талант иногда бывает не благословением, а проклятием.
То же самое - разум. Он не похож на город в привычном понимании. Он скорее город, построенный общечеловеческим опытом, всем предшествующим, всеми знаниями, накопленными памятью, книгами, вещами.Но если согласиться, что разум - это город, то он подвержен нападениям, вторжениям сил, буйствующих ночью, когда мы слабы, когда никого нет на дозорной башне.
Я вам обещаю две вещи. Дьявольски соблазнительную зарплату и адские условия труда
Дверь сотряс сильный удар. Она пошатнулась. Со следующим ударом он выполнит свое обещание. Отчаянно труся, я открыла дверь и увидела высокого мужчину, с темными волосами до плеч и зелеными глазами. Хорош!
Он в это время придирчиво рассматривал меня.
— И вот это сокровище?! Довольно крупное сокровище и обыкновенное, — выдал он на пороге.
Комплексы по поводу фигуры — мое слабое место. Этот красавчик долбился в мою дверь в поздний час, чтобы мне напомнить об этом? Внутри поднялась такая злость, что, действуя на инстинктах, я размахнулась и ударила его по голове дрыном.
Зеленоглазый хам пал к моим ногам.
Человек имеет право умереть, забрав с собой в могилу одну-две тайны, о которых никто не ведает.
Интересно, его уверенность в том, что они сработаются, основана на том, что она спокойно воспринимала то, что он постоянно отменял их договорённость? Да если бы он только знал!.. Впрочем, как бы то ни было, за работу можно уже не переживать. Конечно, нужно ещё где-то провести эти два часа, но… Учитывая всё произошедшее за сегодня — это такие мелочи!
Я знаю, что жизнь не черно-белая и что плохие люди зачастую где-то кому-то сделали добро. Так устроена вселенная, ей плевать на четкие градации — добро или зло, свет или тьма, она смешивает и скручивает, выворачивает и взбалтывает.
Она многогранна и вариативна.
От размышлений королеву отвлёк Тиан, ехидно попросив не ревновать к баронессе, потому что на руках её носят исключительно за малый вес.
- Ну пр-рям, - тут же возмутилась пернатая счастливица, распахивая глаза: – За кр-расоту и ум. Завистники!
Все весело рассмеялись, но спорить никто не стал.
Обычное свойство времени- в один прекрасный момент его начинает не хватать
— В этой жизни либо ты делаешь выбор, либо его сделают за тебя
На этой войне было много неправды. Слово - тоже оружие.
— Максюта, пупсик, — вещал он в рацию, стоя в полуметре от Максюты-пупсика, — а сходи-ка ты, малыш, на третий этаж да попроси у Ираидочки нашей Михайловны медицинского спиртику. Немного, буквально граммчиков триста. Обещай от меня тортик. Или цветочки на могилку, если она тебе откажет.
Нам платят за то, что мы умираем раньше, чем наша честь.
Настоящую дружбу трудно встретить и еще труднее сохранить. Она на всю жизнь. Такая дружба способна преодолеть разногласия и различия, будто их и ни бывало. А как проверить дружбу? Настоящая восстает из пепла ссоры еще прочнее, чем была до этого.
А. Ну, в принципе, классика. Кто виноват? Я виновата
Его жена — та еще змеюка! Он на ней ради приданого женился… дурное это дело — приданое потратилось, а жена осталася…
Темнота и невежество - это отличная почва для развязывания мракобесия и джихада против неугодных личностей.
– Ты готова сказать, что любишь меня?
– Ни за что.
Какой дурак оборвет игру на самом интересном?
Нервы рассыпаются в прах, подобно пористому песчанику.
Слово "гордость" часто слетает с уст женщин, но они крайне редко её демонстрируют, когда речь идет о любовных делах.
Что-то мне подсказывает, что это неписаный закон природы: стал отцом – превращаешься в зануду.