Вздохнув, вспомнила фразу, которая походу должна стать девизом моей жизни:
- Я оптимистка, даже по уши в де...ме. Я не тону, а булькаю задорно.
Умные люди говорят, что пессимистам живется проще. Ну, вроде как, когда ты не ждешь от жизни ничего хорошего, то неожиданные моменты счастья воспринимаются острее, а неудачи — из разряда «ну, собственно, я так и думал».
Богатым детям я не завидовала, наоборот, жалела их. Я была поражена мелочностью и бессмысленностью их жизни, и мне казалось, что по сравнению с этими детьми миллионеров, я в тысячу раз богаче всем, ради чего стоит жить.
Что, если ты хранишься в брюхе какого-нибудь компьютера, где обитаешь в бог знает какой параллельной виртуальной реальности или просто спишь, ожидая, когда тебя выпустят в реальный мир.
-Жулик! - нахмурил брови Карел. - Жулька...Как будет жулик, но женского пола? -Умная и предприимчивая особа!
Можете спорить на что угодно и не ошибетесь – мое лицо в этот момент запылало от нахлынувшей смеси сразу трех чувств: смущения – оттого что мою хитрость раскрыли, удовольствия – оттого что меня похвалили, и восторга – от открывшегося передо мной сияющего будущего.
– Вряд ли мне понравится ответ, но я все же спрошу.
Отец повернулся к Демиду:
– Что ты сделал с моей дочерью, что она еле ходит?
Мартынов поперхнулся воздухом и быстро выдал:
– Тренировал.
«Магия – это не то, что ты видишь. Это твое дыхание, аромат, любимый вкус – мир вокруг тебя в любом его проявлении. Просто закрой глаза, и ты почувствуешь ее своим сердцем»
Мужчина, независимо от возраста и богатства, совершает одни и те же глупости перед женщиной, которая умеет им управлять.
"Радуйся же этому, вместо того чтобы думать о плохом. Хватит оглядываться на вчерашний день. Это лишь помешает тебе вкушать сегодняшний." "Позволяй иногда другим людям жить так, как им нравится, даже если это не нравится тебе. Все равно ты ничего не можешь им дать - и тебе нечего у них взять."
Портал, выходящий в измерение тьмы, она закрыть не могла, но зато сожгла все мосты, соединявшие ее с прошлым.
– Королева должна быть, как красивое украшение, – сверкать и молчать.
Какая разница, что было в прошлом? Жить нужно настоящим.
Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать....
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!
Честность подкупает своей незатейливой красотой
... Екатерине никто не объяснил, что если Климов за столько лет постоянного общения не разглядел в ней предмет мечтаний, то уже и не разглядит. Она может похудеть до уровня жертвы концлагеря и изучить восемь иностранных языков, она может стать лучшим секретарем на свете и начать одеваться как модель с обложки, но Климов ничего из этого уже не увидит. Потому что в его голове есть готовый стереотип. Он мог бы разглядеть такие изменения, если бы не видел ее пару лет, а потом она явилась бы пред его взором полностью обновленной. И то шансы минимальны, но хоть какие-то. Ежедневное мельтешение не позволит же заметить никаких изменений вовсе....
Наверное, то, что нравится и интересно, всегда получается.
– Язык, которым ты не владеешь, не обязательно считать чушью.
Как нелепы были мои мечты, как жалки были попытки поверить в то, что я способна нести людям свет. Никчемная, глупая, слабая кукла… Мне никогда не взлететь на ту высоту, где летает моя любовь. Мой удел – яма.
Поскольку я полисмен, меня радует, что полиция знает так много: ведь всякий стремится работать на совесть. Но я к тому же гражданин своей страны и порой задаюсь вопросом — а не слишком ли много знает полиция?
Войны не прекратятся до тех пор, пока люди мучают, убивают животных и едят их мясо.
-Убей меня!- Я демонстративно побилась головой об стол.- Я уже не могу! -Сама помрешь, руки еще об тебя пачкать ...- пробормотал Карел ,задумчиво отгрызая кончик ручки.
— Запомни, розыгрыши тогда будут злее и язвительнее, когда шут голоден и крепко не выспался.
– Свидание было довольно утомительное, – заметил Локвуд. – Правда, конец получился забавным.