Синкопа
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Рассказ в жанре космической фантастики с претензией на ужасы. В ужасах немного недотянут, но, в целом, неплох.
Казус Лемгюйса
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Мистика. Психологическая драма. Оливер Лемгюйс считает себя неплохим психотерапевтом. И, казалось бы, в случае с Вероникой Ларр все просто. Есть убийство собаки. Есть шок и потеря памяти. Но это только на первый взгляд.


Будь как дома!
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Нет ничего приятней захватывающей прогулки по чудесному лабиринту, полному чёрного юмора, обаятельных чудовищ и трогательных шуток любимого кота, готового абсолютно бескорыстно вспомнить уникальные боевые навыки за любую награду и рассказать душевные байки о героическом прошлом перед тем, как вас… Стоп. Только не обольщайтесь, пожалуйста, вас обманывают везде! Особенно когда намекают, что шансы выбраться на свободу гораздо выше нуля. От автора: В каждой молодой учительнице иногда просыпается...
Пианино в акациях
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Ко всем осень приходит в разных обличиях, но моя же, проказница, решила надеть на себя маскарадную маску. Я доверяла ей все свои чувства и осыпала грустными оттенками эмоций. Кому как не ей это понять? Я ведь её любила. А она меня, видимо, покинула… От автора: Написала эту новеллу ещё в далёком 2019 году. Помнится, задумка была немного другая, но то, что получилось, мне нравится намного больше. Приятного чтения!
Помулозил
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Рассказ, скорее, приглажен, чем приукрашен. И в нём нет ни морали, да и вообще ничего нет. Обычное описание давно минувших событий. «Нас любят только в День милиции — мы к этому привыкли. Правда, разве кто-то должен любить контролёров в автобусе? Мы въедливые, жёсткие, зачастую — жестокие, повёрнутые на своей картине мира. Самое страшное в нашей работе — безразличие. Ты просто выгораешь. Что для человека нормального — ЧП — для нас — обыденность. Сначала ты сопереживаешь, стараешься помочь....
Правдивые истории Джеймса Ти Хэнкса
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Сборник правдивых историй, записанных в самое разное время в самых различных местах. От автора: Будет пополняться. А может и не будет. • Золото Боба Эджертона — «Секретный блиц» № 8, Фантлаб. • Белый Волк, великий воин прерий — «Рваная Грелка» 2021, «THE OTHERS Or FEATHER AND FUR» — the Art of ShapeShifting. • El Gringo — «Квазар» 2021, — Чужеземцы.
Зазор
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Написано на конкурс «Произведение по заявке» 2 сезон. Заявка 12. Жанр — Фантастический детектив, юмористическая фантастика. Примерный сюжет без подробностей — На космической станции, находящейся в нейтральном космосе, происходит крупное преступление. Для расследования отправляются детективы от трех рас. По неведомой причине (на все воля автора) им нужно объединиться и вести расследование вместе.
Самый последний шедевр
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Мастер резьбы по дереву возращается из небытия через несколько тысяч лет, благодаря науке будущего. Его вернули к жизни, чтобы он своими руками создал нечто прекрасное. Но как можно вырезать шедевр, если у мастера нет души. От автора: Обложку создала и подарила добрая душа Алёна Миронова.
Психопат в доме
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Середина 90-х. Джемма сильно переживает из-за ссоры с приятелем, и друзья, чтобы развеяться, зовут её вечером в кино, ведь вышел новый интересный ужасник «Крик». Но Джемма не может пойти — миссис Казински просила посидеть с её сыном. Всё началось, когда она отправила девятилетнего оболтуса спать, а сама устроилась чтоб досмотреть любимый сериал. В гостиной вдруг зазвонил телефон…
Подкидыш
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Атли Подкидыш привык к тумакам и насмешкам сверстников и хранит при себе свои маленькие тайны. Но главная тайна ждёт мальчика впереди, равно как и главный выбор. Обрести своё место в жизни или остаться изгоем? И чем придётся заплатить в обоих случаях? От автора: Рассказ выдержан в псевдоскандинавском сеттинге — викинги и всё такое. Написан давно для конкурса на форуме Замка Разноцветных Муз и наконец-то приведён в божеский вид. Посвящается Алексею Морозу (R.I.P.), который дал ценные советы по...
Часы
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
— Откуда ж ты свалился, сынок? Я не знал. Сидя в лодке и глазея по сторонам, я тщетно пытался вспомнить «откуда». Увы, события, предшествующие моему появлению здесь, терялись в памяти основательно…
Новые возможности
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Вэлу смертельно скучно: к его услугам множество развлечений, умная техника выполняет любые прихоти… но все-таки чего-то не хватает. От автора: Для обложки использовано изображение Leandro De Carvalho, Pixabay Standard.
Дом - там, где сердце
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
В лесу охотник может встретить не только добычу, потерять — не только жизнь. Но чтобы что-то найти нужно чудо. От автора: Рассказ опубликован в журнале «Странник» 2/2020. Для обложки использовано изображение Yuri_B, Pixabay License.
Планета Монстров
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Ещё один рассказ на тему первого контакта. Я попытался написать его в своего рода ретро стиле, подстроиться под эпоху 60-ых, когда был рассвет жанра научной фантастики, люди верили в грядущих спех космических путешествий и обязательно скорый контакт с братьями по разуму.
Кот Баюн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Они среди нас. И они знают, кому на самом деле принадлежит этот мир. Человек сам себя поставил на вершину эволюции. И что если ему об этом напомнят? От автора: Рассказ участвовал в конкурсе «Бумажный Слон № 12» и дошёл до промежуточного жюри.
Что-то еще
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Умирает наша душа вместе со смертью тела или нет? Есть на самом деле Тот Свет или все кончается на этом?
Девчонки
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Утро. Мне — шестнадцать. Я иду на Москву-реку. Несколько дней назад я научился плавать и — радостный, бодрый от ощущения того, что умею еще что-то, — я иду купаться.
«Тело поет!»
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Переживание, которое помогает ОСОЗНАТЬ и ВСПОМНИТЬ свою сущность… Близость не только тел, но и душ, и не только самих людей, но и со всей ЖИВОЙ окружающей природой.
Последний попаданец
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Обычно попадает какой-нибудь бездарный отморозок в прошлое и тут же начинает демонстрировать чудеса осведомленности и умелости. Ой, не верю я в такое развитие событий. Ой, не верю…
Зомбоапокалипсис обычного человека
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Глобальная катастрофа от нового вируса реальна, как никогда раньше. Сможет ли выжить рядовой обыватель в свистопляске событий? Скорее всего нет.
Попаданец. Разрыв шаблона
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Стать попаданцем, неожиданно провалившись в неизведанный чудесный мир, это почти всегда круто. Новые приключения и новые возможности, недоступные раньше. Как здорово! Но ведь может быть и совсем наоборот.
Древо желаний
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Когда Николай остается без средств к существованию, ему на помощь приходит местная легенда о волшебном дереве, которое исполняет желания. Но все мы знаем — ничего не бывает просто так. Николаю придется заплатить, хочет он того или нет.
Море
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Море, море. Тихое и спокойное. Милый курортный городок, толпы отдыхающих. Середина лета, кругом красотки, яхты, развлечения и отличный отдых. Что может случиться в этом райском месте?
Визит Сергея Петровича
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сергей Петрович попадает в невероятный водоворот бюрократии — только на кону стоит его жизнь. Что сможет сделать один человек против жестокой системы?