Теплицы и парники. Секреты раннего урожая
Год выхода: 2021
Теплицы и парники – это всегда хорошее решение для бизнеса или просто домашнего урожая. Но построить теплицу и парник – это полдела. Чтобы сооружение работало как часы, необходимо знать состав грунта, световой и температурный режимы, относительную влажность в помещении закрытого грунта, какие удобрения использовать, как защитить растения от сорняков, вредителей и болезней. Обо всем этом и многом другом расскажет в своей книге опытный садовод Василь Тыбель.
Жигалов и Балатон. Последний удар «пантеры»
Год выхода: 2021
Участковому в небольшом сибирском городке лейтенанту Ивану Жигалову очень хотелось везде навести порядок, чтобы люди его уважали. Лишь с одним человеком не удавалось справиться участковому. В городке его называли дед Балатон. А был он, по мнению Жигалова, пьяницей и бывшим уголовником. Героям книги, а вместе с ними и читателю предстоит узнать историю этого необычного человека. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Поезд отправляется
Год выхода: 2021
«Уважаемые пассажиры, поезд отправляется» – когда мы слышим эту фразу сидя в вагоне, то сразу превращаемся на некий отрезок времени в путешественника, который едет по заданной траектории из пункта «А» в пункт «Б». А что если это не так? Сколько можно пожелать остановок до пункта «Б»? Новый маршрут желаний на себе испытали трое мальчишек. Им повезло прокатиться на паровозе детской железной дороги и увидеть то, о чём они мечтали.
«Мам, я проверяю всё твёрдое»
Год выхода: 2021
Здесь собраны забавные детские цитаты, семейные приколы и экспериментальные варианты текстов русских народных сказок.
Новогоднее чудо
Год выхода: 2021
Книга поможет вновь поверить в магию, чудеса, людей и, что главное, в самого себя. В этом сборнике можно найти рассказ на любой вкус, но все они объединены одной темой, которая и легла в название книги.
Маска
Год выхода: 2021
Молодой человек имеет проблемы в отношениях с социумом. В какую сторону изменит положение таинственная посылка?
По ту сторону страшных снов
Год выхода: 2021
Никто не знает, что же такое на самом деле сон, хотя предположений и гипотез, как водится, тысячи. Одно можно сказать наверняка, независимо от того, что это такое, сон завораживает, это как прыжок в другой, загадочный и неведомый мир, в котором может произойти всё, что угодно и никто не скажет заранее, суждено ли ему вообще проснуться…
Болотные огоньки
Год выхода: 2021
Сказ о том, как Маричка не хотела замуж за немилого, а затем узнала, что любовь можно обрести в самых неожиданных местах. (мрачная сказка для взрослых с элементами эротики)
Идеальный помощник
Год выхода: 2021
Даже Главный не знает, откуда я притащил в нашу часть Эрика. Ну, эта история – не очень, так что я молчу, а он молчит тем более. На его месте мне бы тоже не хотелось кому-либо рассказывать, что меня нашли на свалке, еле живым и на цепи, а потом откармливали кровью. Главное, что сейчас Эрик – отличный военный и лучший помощник среди всех, кто у меня был. В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся) – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией ...
Идеальный реверс
Год выхода: 2021
Со мной много чего бывало, но служить топливом для костра на планете, о которой я даже не имею понятия, – это впервые. И сейчас я совершенно не уверен, хорошо ли быть мутантом, которому от природы досталась огромная живучесть. В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся) – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией – равноправные здоровые отношения (слэш!) – медленное развитие отношений, проблемы доверия – юмор (местами пошлый) – армия...
Идеальные каникулы
Год выхода: 2021
Двое вояк-мутантов решают устроить выходные: арендовать красный Мустанг и рвануть через пустыню в город мутантов – посмотреть фейерверк, отдохнуть и… познакомиться с родителями?! В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся). – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией. – равноправные отношения (слэш). Предупреждение: тестостерон, мат и пошлые шутки. *** Третья книга серии. Содержит нецензурную брань.
Идеальные звёзды
Год выхода: 2021
Жизнь в нашей части кипит: то штабной бал, то показательная боевая операция. А тут ещё пропадают вещи из закрытого кабинета… В общем, самый подходящий момент, чтобы выяснить, сколько живёт любовь. В тексте: – обычные военные мужики (любят подраться, иногда матерятся) – авторский мир: мутанты пьют кровь и владеют телепатией – равноправные отношения, романтика (слэш!) – всего понемногу: и юмор, и серьёзные темы, и стрельба, и разборки "про чувства" – мой лучший хэппи-энд 4-я...
Одна ночь
Год выхода: 2021
Короткие рассказы, которые заставляют кровь кипеть, а сердце биться чаще. Главное – не читать их на ночь! Истории, в которые попадают обычные люди и не только, истории, которые меняют жизни за одну ночь… Каждый найдёт для себя что-то увлекательное.
Дневник давно погибшего самурая
Год выхода: 2021
Однажды человек просыпается ранним утром и понимает, что он совсем не тот, кем есть на самом деле, кем представлял себя всю жизнь. И всё, что его сейчас окружает, то что он делает каждый день, это лишь некий жизненный фон, его временное убежище, в котором он, на самом деле, не живёт, а только приходит на короткое время, чтобы восстановиться от того, чем он занимается в действительности в своей жизни – спасением людей в разные времена от гибельных для них одиночеств. И в то мартовское утро, когда...
Бумеранг жизни
Год выхода: 2021
Это небольшой отрывок из реальной жизни человека, который посвятил мне эту историю. Содержит нецензурную брань.
Госпожа Метелица
Год выхода: 2021
Малыш Вася потерялся. И хоть папа учил его быть сильным, но от усталости слезы сами текли по щекам. И вот, когда маленький мальчик совсем отчаялся помощь пришла от того, от кого и не ждал. Удивительное предновогоднее приключение ждет всех от мала до велика на страницах этой истории.
Лаки
Год выхода: 2021
Что есть любовь? Порой одна случайность способна кардинально изменить бесконечное существование и позволить научиться любить.
Карина и потеряшки
Год выхода: 2021
Далеко-далеко, в одном маленьком городке жила девочка Карина. И был у нее младший братик Костик. Именно про них эта история. А еще про необычные часы на старом вокзале и ледяного похитителя.
На зубок. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Сборник рассказов в разных жанрах. Объединяет их лишь то, что во всех есть фантастическое допущение. Тут сказки, притчи, забавные истории, мистические страшилки и прочее. Все истории были написаны в период с 2019 по 2021 год. Можно сказать, что это "ученическая тетрадь" писателя Тони Ивановской, где она пробует разные приемы и стили.
Алек (эпизод из 90-х)
Год выхода: 2021
Короткая почти документальная повесть из жизни двух друзей питерского пригорода. О юношеской любви и ответственности выбора. Содержит нецензурную брань.
Два дня на даче
Год выхода: 2021
Вечеринка на даче по случаю празднования годовщины свадьбы идет по незапланированному сценарию. Содержит нецензурную брань.
Тибетская книга мертвых
Год выхода: 2021
Человек боится смерти. Но что так страшит его в этом естественном переходе в иную стадию существования? Не страх ли неизвестности? «Тибетская Книга мертвых» («Бардо Тедол») – одно из самых популярных на Западе произведений буддизма, которое исследовал и комментировал сам Карл Густав Юнг, – посвящена тому, как человеку безмятежно принять процесс умирания и что затем происходит с душой. Как быть спокойным в процессе умирания? Как распознать собственное «я» при переходе в новую, посмертную...
Город, в котором солнце светит только ночью
Год выхода: 2021
Недалекое будущее. Место действия Россия, или вернее то, что от нее осталось. Отец, который боится потерять единственного сына на войне с Кавказским эмиратом, вербуется в армию, и попадает под Астрахань на линию фронта, где воюет его сын. Содержит нецензурную брань.
Короткое знакомство
Год выхода: 2021
Короткое знакомство командировочного питерца с красивой девушкой, продлившееся девять часов по дороге из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре.