Том 12. В среде умеренности и аккуратности
Год выхода: 1971
Настоящее Собрание сочинений и писем Салтыкова-Щедрина, в котором критически использованы опыт и материалы предыдущего издания, осуществляется с учетом новейших достижений советского щедриноведения. Собрание является наиболее полным из всех существующих и включает в себя все известные в настоящее время произведения писателя, как законченные, так и незавершенные. В двенадцатый том настоящего издания входят художественные произведения 1874–1880 гг., публиковавшиеся в «Отечественных записках»: «В...
#КИЕВВКИЕВЕ
Год выхода: 2019
Считается, что первыми киевскими стартаперами были Кий, Щек, Хорив и их сестра Лыбедь. Они запустили тестовую версию города, позже назвав его в честь старшего из них. Но существует альтернативная версия, где идеологом проекта выступил святой Андрей. Он пришёл на одну из киевских гор, поставил там крест и заповедал сотворить на этом месте что-то великое. Так и случилось: сегодня в честь Андрея назвали целый теплоход, где можно отгулять свадьбу, и упомянули в знаменитой песне.


Диковины
Год выхода: 2010
На юго-востоке от Москвы, в трех днях езды на перекладных, на границе хвойного леса и полынной степи стояли две деревни: Торбеево и Высоцкое. Сохранились ли эти деревни сегодня и кто там сейчас живет — Бог его знает, а еще лет сто лет назад и деревни стояли, и люди в них жили. Они сеяли хлеб, валили лее, рыбачили, по осени ходили на болото собирать клюкву. В черных от времени крытых дранкой избах рождались дети. Они росли, работали, женились, ссорились, сами рожали детей и старились. И в конце...
Мужчина без изъянов
Год выхода: 2005
Красивый, богатый, счастливый отец и примерный супруг — таким все видели Джулиана Киртона. Да и сам он готов был поклясться, что большего ему желать нечего… Как вдруг его безоблачное существование прерывает череда подозрительных несчастных случаев. Неизвестно, чем бы все кончилось для Джулиана, если бы по воле случая его жизнь и в прямом, и переносном смысле не оказалась в руках молодого и талантливого хирурга Николь Лейтон — женщины, во всех отношениях достойной восхищения.
Клятва воров
Год выхода: 2023
Кази и Джейс выжили. Теперь они стали сильнее и влюблены как никогда прежде. Мир вокруг меняется: Белленджеры больше не изгои, Дозор Тора вскоре станет отдельным королевством. Кази и Джейс готовы встретить грядущие испытания вместе. Однако вслед за зловещим предупреждением тянется нить, сплетенная их злейшими врагами и неожиданными союзниками. Предателем может оказаться любой, а малейшая ошибка может уничтожить все, что было им так дорого…
Легенды Западного побережья Том 1. Легенды Западного побережья
Год выхода: 2008
Романы «Проклятый дар» и «Голоса» начинают новый цикл Урсулы Ле Гуин, действие которого происходит в фэнтезийном мире Западного побережья. Герои «Проклятого дара» живут в Верхних землях, и каждый из них обладает тем или иным магическим даром. Кому-то покоряется огонь, кто-то может призывать и укрощать животных, а кому-то дан страшный талант убивать на расстоянии взглядом и движением руки. В романе "Голоса" повествуется о покоренном варварами-иноземцами городе Ансул. Но Султер Галва,...
Железный век (сборник)
Все многообразие красок фантастики и фэнтези в блестящих и стилистически безупречных рассказах Святослава Логинова! Отличное чтение для тех, кто умеет ценить хорошую литературу, прекрасный образец для подражания тем, кто хочет и сам стать писателем.
Светлая сторона апокалипсиса
Год выхода: 2007
Олег Савин понимал, что заигрался из-за собственной глупой наглости, но умирать от бандитской пули ужасно не хотелось… Отчаянный рывок, бег по лесу, прыжок — и Олег оказался в мире, где не было братков, но и существование этого места не упоминалось в учебниках истории и географии… Савин вернулся домой так же внезапно и загадочно, как и пропал, но он был уже не тот, что раньше. У него теперь была Миссия. Он знал, что его мир в опасности…
Самый тяжелый наркотик
Они никогда не должны были встретиться, но злой рок распорядился иначе. Юному медику не терпелось испытать новую экспериментальную сыворотку, в то время как в подворотнях у самой земли неизвестные попытались избавиться от трупа инопланетного гостя. Зарвавшийся медик нарушил строго установленные правила и вернул мертвеца к жизни, но ее эксперимент неожиданно вышел из-под контроля. Кем на самом деле являлся тот, кому посчастливилось получить второй шанс, и не лучше ли ему было все-таки умереть?
Освободите нас от зла
Год выхода: 1994
Фредерик Дар, современный французский писатель, известен у себя на родине не меньше, чем Бальзак или Дюма. Не только острый сюжет, не просто чтиво, а талантливая, психологически точная напряженная проза — вот секрет его успеха.
Чекисты, оккультисты и Шамбала
Год выхода: 2023
Серия: Тайные миры
Архивы ОГПУ и поныне скрывают множество тайн. Иногда некоторые из них выходят на поверхность. Так, на рубеже двадцатых и тридцатых годов советские спецслужбы были одержимы исследованием оккультных учений. Спиритизм и гипноз, агни-йога и дзен-буддизм, даосизм и Гоэтия — всё необходимо было изучить и по возможности поставить на службу первому советскому государству. Занимались советские спецслужбисты в том числе и поисками Шамбалы. В этой удивительной книге рассказано про то, как готовилась...
Дороги, которые нас выбирают
Год выхода: 2020
Гимназист Боря Чечевицын, он же Монтигомо Ястребиный Коготь, вождь непобедимых, сумел воплотить свою детскую мечту, — и после многих приключений попал из российского уездного захолустья в прерии Техаса… Вот только цена у той мечты оказалась непомерной и неподъемной. От автора: Эта небольшая повесть входит в роман-цикл «Записки Черного Охотника» (глава «Охота на тигров, слонов и бизонов»), но одновременно является самостоятельным и сюжетно завершенным произведением.
Репортер
Год выхода: 1991
Серия: Костенко (#4)
Сыщик Костенко и журналист Варравин с разных концов подходят к раскрытию преступной схемы по вывозу ювелирных изделий за границу. Объединив свои усилия, они обнаруживают целый подпольный синдикат, имеющий высоких покровителей. Текст электронной публикации соответствует изданию: Семенов Ю. С. Репортер // Семенов Ю. С. Бриллианты для диктатуры пролетариата. Репортер. Романы. М.: Художественная литература, 1991. (Советский детектив.)
Подсадная утка
Год выхода: 1976
Братья по разуму с планеты Альфа запретили землянам вмешиваться в войну с космическими паразитами, но в сложных для высшей цивилизации обстоятельствах люди, чтобы спасти «чужих», готовы на подвиг самопожертвования. Сокращенный, журнальный вариант рассказа.
Открой свое сердце
Год выхода: 2008
Роман гувернантки и хозяина дома? Что может быть прозаичнее! Но в отношениях Анабель Лоуэлл и Теда Уилсоу все не так просто. Тед расторг помолвку с обожаемой младшей сестрой Анабель за неделю до свадьбы. Теперь Анабель интересует только месть. Заставить Теда влюбиться и бросить его у алтаря – для кого-то это, может быть, и просто, но Анабель нужно переступить через себя, чтобы превратиться в стерву. А когда она понимает, что дети Теда страдают без человеческого тепла, она забывает о мести и...
Иосиф Первый, император всесоюзный
Год выхода: 2020
Сегодня Россия переживает сложный период своей истории — избавляясь от скверны либерализма, которого сполна и с верхом глотнула в девяностые годы прошлого века, она ищет свой путь в будущее, по-новому определяет свои национальные интересы — перестав, наконец, быть послушным учеником заокеанских и европейских «учителей демократии». Нам ещё очень много предстоит сделать, чтобы окончательно выдавить из себя раба «европейской цивилизации», чтобы снова стать русскими — но опыт сорока поколений наших...
Великая армия Наполеона в Бородинском сражении
Год выхода: 2018
Наполеон вторгся в Россию с десятью пехотными и четырьмя кавалерийскими корпусами общей численностью почти 400 тысяч человек. Только половина солдат Великой армии (Grande Armee), или как ее прозвали русские – «армии двунадесяти языков», были французами, остальные поляками, немцами из Пруссии, германских государств Рейнского союза, итальянцами, швейцарцами, испанцами, португальцами, хорватами, австрийцами. НОВАЯ КНИГА ведущего исследователя Наполеоновской эпохи впервые позволяет взглянуть на...
Фиона и Александра
Год выхода: 2001
Александр Пятигорский – известный философ, автор двух получивших широкий резонанс романов «Философия одного переулка» и «Вспомнишь странного человека…». Его новая книга – очередное путешествие внутрь себя и времени. Озорные и серьезные шокирующие и проникновенные, рассказы Пятигорского – замечательный образчик интеллектуальной прозы.
Призванная. Когда закончится время
Серия: Призванная (#1)
Ами оказывается в чужом, равнодушном к ее судьбе мире. Не принцессой и не избранной. Там, где магия, отнимая самое ценное, наделяет силой, а дорога домой лежит через предательства и обман. Готова ли ты убить ради своей цели, Ами? Сможешь ли бросить тех, кого любишь, и что останется после этого от тебя? Первая книга цикла "Призванная".  
Вариант Пата
Год выхода: 1991
Изображенный в повести мир Пата — вымышленный инопланетной империи — в чем-то подобен Древнему Риму, не являясь в то же время его калькой. Книга молодого писателя-фантаста — предостережение всякого рода «прогрессорам» о пагубности их вмешательства в жизнь других народов и цивилизаций.
Тайный любовник
Год выхода: 1997
Серия: Скарлет
Аллисон и Брэд встретились случайно – в толпе репортеров, полицейских и зевак, собравшихся у тела очередной жертвы серийных убийств. Аллисон готовит репортаж для телевидения, а Брэд, детектив, уже пару недель живущий в образе бездомного бродяги, ищет убийцу. Как и положено в хорошем любовном романе, они найдут путь друг к другу. Но прежде им придется найти убийцу и пережить немало сложных коллизий.
Тень Ястреба
Год выхода: 2013
Серия: Верлорды (#3)
В Семиземелье царит хаос. Трон занял свирепый и жестокий принц-лев Лукас, Совет Волка разбит, его участники вынуждены скитаться, спасаясь от преследований. Наследник клана Волка, Дрю, схвачен работорговцами. Все планы вернуть прежний мир в Семиземелье рушатся на глазах, а враги празднуют победу. Но неожиданно на помощь друзьям приходят те, о ком все забыли и кого считали безвозвратно исчезнувшими…
Ум во Христе
Год выхода: 2011
УДК 271.2 ББК 86.372 С 37 По благословению Игумена Афонского Русского Пантелеймонова монастыря Священно-архимандрита Иеремии Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви Монах Симеон Афонский. Ум во Христе. Духовно-просветительское издание. Пустынь Новая Фиваида Афонского Русского Пантелеймонова монастыря. Святая Гора Афон. ООО «Синтагма». М., 2011. – 192 с. илл. ISBN 978-5-7877-0077-0. ИС 11-104-0359 © Пустынь Новая Фиваида Афонского Русского...
Замок целителей
Год выхода: 2004
В созданном фантазией автора мире князю Тьмы и его приспешникам противостоят сновидцы-дримвены и укрывшиеся в своем Замке целители-элловены. Сила Замка заключена в прекрасных жемчужно-белых птицах. Прислужники Зла похищают волшебных птиц и превращают их в воплощение черного начала, грозя погубить при этом весь мир. Против них выступают четверо молодых людей — рожденная рабыней красавица Маэва, и юный, но уже могучий маг Дорьян, прекрасная принцесса Сара и отважный и преданный своим друзьям...