Сказки лисички Лиссель
Год выхода: 2022
Добрая семейная история в духе сказок о Муми-тролле и Рэдволле. Она про жизнь и приключения мамы лисы и её сына, лисёнка Лучика. Эту уютную книгу очень приятно читать вечером за чаем. Мамы могут почитать своим деткам во время еды, перед сном или когда дети болеют. Сказка создаст дома в семье дружную, тихую и волшебную атмосферу.
Сказки Луны
Год выхода: 2009
Подарок для всех любителей замечательных сказок Шарля Перро, братьев Гримм, Г. X. Андерсена! Мы представляем Говарда Пайла — великого сказочника и лучшего художника-графика своего времени! Мир «Сказок Луны» населяют принцы и принцессы, колдуньи, маги и невиданные звери. Вы прочитаете о приключениях героев, о том, как они преодолевают невзгоды на пути к любви и обретают мудрость. А еще вы узнаете, что будет, если переступить порог дома с вывеской: «Кто войдет сюда, получит даром все, что он...


Сказки Лысогорья
Год выхода: 2022
Волшебные и познавательные истории о маленьких жителях удивительной страны Лысогорье. Вместе они путешествуют, изобретают, дружат и живут. Заглядывай в гости, на чай и новую историю!
Сказки Мадагаскара
Сборник «Сказки Мадагаскара» продолжает серию «Сказки и мифы народов Востока», публикуемую Главной редакцией восточной литературы издательства «Наука». В сборнике представлены различные жанры сказочного творчества мальгашей, населяющих Мадагаскар, широко отражающие самобытную культуру этого народа. Книга рассчитана на взрослого читателя.
Сказки Малагетты
Далеко-далеко, за высокими горами, за синими озерами, за старыми землями драконов, у Янтарного моря лежит королевство Малагетта. Иногда его еще называют Королевством Волшебных Вещей. И живут в королевстве разные люди и не-люди — славные рыцари и прекрасные дамы, волшебники и ведьмы, эльфы большие и эльфы древесные, феи и гоблины, гномы и драконы, кобольды и зловредные пикси, глупые сурикаты и мудрые броненосцы, и еще такие существа — о них иногда они сами не знают! И, конечно, есть волшебные...
Сказки Малфой-мэнора
Серия: Другая жизнь (#6)
Это лишь крошечная зарисовка о том, как и чем живет Малфой-мэнор после войны...
Сказки Малышки Жюли
«Приют Доктора» — удивительное место, в котором добрый волшебник помогает уставшим и огорченным душам вернуть потерянные тепло и радость. Наша история начинается, когда в «Приют» попадают шесть девочек, которым тоже нужна помощь. Каждый вечер, когда настаёт время ложиться спать, Малышка Жюли рассказывает девочкам новую сказку о добром волшебнике по имени Доктор Тондресс (Tendresse (фр.) — Нежность). Метки: счастливый финал, волшебники, сказка, психотерапия, романтика, флафф, фэнтези. ...
Сказки матери (сборник)
Год выхода: 2014
Знаменитый детский психолог Ю. Б. Гиппенрейтер на своих семинарах часто рекомендует книги по психологии воспитания. Общее у этих книг то, что их авторы – яркие и талантливые люди, наши современники и признанные классики ХХ века. Серия «Библиотека Ю. Гиппенрейтер» – и есть те книги из бесценного списка Юлии Борисовны, важные и актуальные для каждого родителя. Марина Ивановна Цветаева (1892–1941) – русский поэт, прозаик, переводчик, одна из самых самобытных поэтов Серебряного века. С...
Сказки мегаполиса
Год выхода: 1991
В книге представлены произведения молодых писателей-фантастов Томска. Читатели встретят уже знакомые фамилии — Дмитрий Федотов, Татьяна Мейко, Александр Стоянов, и новую — Сергей Комаров. Все фантастические повести и рассказы имеют одну общую черту: они относятся к фантастике сказочной. Составители сборника надеются, что «Сказки мегаполиса» заинтересуют не только поклонников фантастического жанра, но людей разного возраста и литературных пристрастий.
Сказки мёртвого мира. Тсс…
Год выхода: 2022
Старого мира больше нет. Из-за климатического катаклизма многие животные и растения погибли, а после военных и социальных потрясений от голода и разрухи умирают люди. Насилие, убийства, каннибализм перестали быть отчаянными способами выживания – теперь это обыденность. Но ещё есть те, кто своими поступками несёт свет через повсеместный мрак. Сегодня ночью одному из них новый мир устроит жуткую проверку на человечность…
Сказки мертвого Чикаго
Год выхода: 2018
В книге «Сказки мёртвого Чикаго» переплелись традиции классического нуарного детектива и историй с призраками. Чикаго – город Ветров, город бутлегерского и гангстерского прошлого, первого в мире небоскрёба и низеньких магазинчиков Старого квартала, город холодных зим и крутых детективов. Его улочки хранят множество тайн, некоторые из которых пытается раскрыть маленькое детективное агентство «Частные расследования Суини». Его владелица Лорейна Суини и сотрудники – бывший полицейский Эдвард...
Сказки Миёко Мацутани
Серия: Ретромонохром (#4)
Серия Ретромонохром — это знакомые нам с детства сказки. Сказки из старых книг, в любимых чёрно-белых (и не только) иллюстрациях. Шестой выпуск посвящён творчеству лауреата международной премии имени Ханса Христиана Андерсена — Миёко Мацутани. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Сказки мира фантазий
Что только ни приключится с бедным миром Элдария! То магия барахлит, то войны, то болезни, то кристаллы пропадают, да так, что вся гвардейская конница, вся гвардейская рать не может кристалл этот снова собрать. То вдруг новая напасть – всякие девицы из ведьминых кругов выскакивают. И ведь совершенно непонятно, что со всем этим делать. Чудные дела творятся, во истину чудные!  
Сказки моего друга
Год выхода: 1964
Эта книга приоткрывает дверь в загадочный мир африканского фольклора. Отчего паук всегда прячется в пыли и темноте? Кого зовёт эхо в колодце? Почему настоящая любовь сильнее смерти? Мудрость африканского народа знает ответы на все вопросы. Сказки написаны талантливой детской писательницей Сусанной Михайловной Георгиевской, произведения которой отличаются особым лиризмом и неуловимым смешением реальности и волшебства. Иллюстрации к фольклору народов мира занимают важное место в творчестве Николая...
Сказки моей Медведицы. Часть 1
Год выхода: 2020
Психологи говорят, что у каждого есть внутренний ребенок. А у меня нет внутри маленького ребенка. Во мне живет Медведица. Это очень личная сказка о том, как я искала себя, какой я хотела быть и что из того получилось. Вы так и не узнаете, что за события привели меня к этой истории, но сможете почувствовать, что произошло. И еще эта история о том, как сохранить свой невидимый внутренний мир и как его отпустить навсегда.
Сказки моей осени
Где-то там, явно в прошлом, остались родители, университет, привычная жизнь, привычный мир. А здесь - сплошные неожиданности в виде хозяйки и довольно странных способностей.
Сказки морского короля
Год выхода: 2004
Знаменитый поэт, сказочник и ученый Сакариас Топелиус (1818–1898) в истории культуры Финляндии сыграл ту же роль, что и Пушкин в России.  В эту книгу вошли избранные сказки Топелиуса, тесно связанные с легендами Скандинавии, финскими и карельскими рунами. На страницах книги вас ожидают встречи с троллями, домовыми и великанами, принцами и принцессами, а также обыкновенными мальчиками и девочками, с которыми происходят настоящие приключения.  Настоящее издание выходит при поддержке...
Сказки мудрого леса
Год выхода: 2022
Цикл сказок, о дружбе, любви и взаимовыручке, которые будет интересно почитать, не только детям, но и взрослым.
Сказки на витражах
Год выхода: 2022
Сборник сказок – о танцовщице, сумевшей разбудить доброго тролля; о чудаке, что всю жизнь собирал одуванчики, чтобы сделать крылья. О добре и любви, о разочаровании и надежде. Текст сопровождают авторские иллюстрации.
Сказки на всякий случай
Год выхода: 2003
Евгений Клюев — один из самых неординарных сегодняшних русскоязычных писателей, автор нашумевших романов. Но эта книга представляет особую грань его таланта и предназначена как взрослым, так и детям. Евгений Клюев, как Ганс Христиан Андерсен, живет в Дании и пишет замечательные сказки. Они полны поэзии и добра. Их смысл понятен ребенку, а тонкое иносказание тревожит зрелый ум. Все сказки, собранные в этой книге, публикуются впервые.
Сказки на Галльской Лире
Год выхода: 2022
Автор Хелизагрий является: писателем, лириком, музыкантом и исследователем в области антиковедения. Играет на древнегреческой черепашьей лире и на других различных традиционных музыкальных инструментах разных эпох и культур. Сие творение есть первое из написанного автором Хелизагрием. Сказки для детей и для души.
Сказки на ночь
Год выхода: 2010
Марк Боумен, получив задание написать о знакомствах по Интернету, прибегнул к методу ловли на живца. Разумеется, сам Марк живцом становиться не собирался, на эту роль вполне подошла Джилл Сойер, с которой Марк познакомился все в той же Всемирной паутине. Их сотрудничество должно было стать взаимовыгодным: Марк пишет для Джилл резюме – Джилл знакомится в Сети с потенциальными женихами и рассказывает Марку о свиданиях с ними. Все довольны. Поначалу. Пока Марк не понял, что влюбился в Джилл по уши....
Сказки на ночь
Год выхода: 2022
Эти сказки я придумала для своих дочек, ведь что может быть лучше, чем то, что сделано специально для тебя?
Сказки на ночь
Год выхода: 2014
Сборник юмористических сказок о драконе и его вечном напарнике — рыцаре. Герои попадают в самые разнообразные исторические ситуации — к трансильванским вампирам, на иерусалимский базар, в шервудский лес или в Древнюю Русь — но с честью выходят из всех затруднений. И не столько благодаря феноменальной везучести рыцаря, сколько незаурядному образу мышления дракона.