Один в бескрайнем небе
Год выхода: 1959
В своей книге американский летчик-испытатель У. Бриджмэн в художественной форме описывает испытательные полеты на специально созданном для исследования высоких скоростей самолете «Скайрокет». Приоткрывая завесу над строго засекреченной областью испытания современных экспериментальных самолетов в США, У. Бриджмэн подробно рассказывает обо всех этапах испытания самолета «Скайрокет» и о многочисленных рискованных положениях, в которые он попадал в процессе этой работы. Книга написана живо,...
Помощь
Серия: Рассказы
Геологи возвращались на вездеходе из тундры на базу, когда машина угодила в топь. И вроде бы откопались, выбрались уже, да сломался карданный вал. Ситуация стала не из простых, поскольку до базы было 200 километров.


Магия первой встречи
Год выхода: 2020
Некоторым мужчинам бывает сложно поверить в искренние чувства женщины. Особенно тем, кто принадлежит к высшим слоям общества, богат и воспитан в недоверии и жестокости. Для таких мужчин не существует слова «любовь», но они знают, что такое страсть, и понимают, что такое чувство долга. Жестокость, страсть, чувство долга и любовь – вот этапы развития отношений между миллиар дером Леоном Кариакисом и обычной девушкой Антуанетт Робертс, волею судеб оказавшейся его подчиненной…
Восемь волшебных желудей
Восемь волшебных желудей, или Приключения Желудино и его младших братьев ПОВЕСТЬ-СКАЗКА Один человек сделал своей внучке Жене зверят из желудей, а они взяли и потерялись. Зверят звали созвучно с теми животными, на которых они были похожи — Желугавчик (собачка), Желуденок (лошадка) и т. д.
Сад ядовитых цветов. Отравленная роза
Проект "Поттер-Фанфикшн" http://www.fanfics.ru Автор: Anya Shinigami Пэйринг: НЖП/СС Рейтинг: R Жанр: Drama/Angst Размер: Макси Статус: В процессе Саммари: На что готово женское сердце ради любви? Что если по твоей вине сломленная очерненная душа попадет не в те руки? От автора: Коллаж: http://s59.radikal.ru/i163/0912/6a/91d7e878990a.jpg Опубликован: 25.12.2009 Изменен: 30.12.2009
Обретение дара
Моя первая проба пера. Буду благодарен за любую критику, совет или просто комментарий. Планирую написать книгу, в которой ГГ не будет избранным спасителем мира или могучим и самым крутым магом с самого начала, а постепенно будет всего добиваться с трудом и сложностями.
Создать Веру - убить Веру (СИ)
Название романа отражает перемену в направлении развития земной цивилизации в связи с созданием нового доминантного эгрегора. События, уже описанные в романе, являются реально произошедшими. Частично они носят вариантный характер. Те события, которые ждут описания — полностью вариантны. Не вымышлены, а именно вариантны. Поэтому даже их нельзя причислить к жанру фантастики Чистую фантастику я не пишу. В первой книге почти вся вторая часть является попытками философских размышлений. Но это —...
Другу, который не спас мне жизнь
Год выхода: 1991
В романе «Другу, который не спас мне жизнь» (A l’ami qui ne m’a pas sauvé la vie, 1990) Эрве Гибер подробно рассказал о своём недуге, оказавшись, таким образом, одним из первых публичных людей во Франции, решившихся во всеуслышание заявить о том, что он болен СПИДом.
На 127-й странице. Часть 2
Наш современник попадает в параллельный мир. Америка (САСШ), конец 19-го века. Две редакции, газета и журнал, решают послать своих журналистов-женщин в кругосветное путешествие. Главному герою, по воле случая, поручают сопровождать одну из них. По фантастическому предположению автора параллельные миры отличаются друг от друга, как страницы книги. Чем дальше расположены друг от друга страницы, тем меньше общего в их содержании. Роман «На 127-й странице» — художественное произведение. Все...
Охота Снежной королевы
Год выхода: 2014
Серия: Чужие сны (#3)
Кто эти странные всадники в старинной одежде, что несутся сквозь метель на белоснежных конях с ледяными гривами? Это дикая охота Королевы зимы. Берегись, она пришла за твоей душой!.. Алиса и Олег всего лишь подростки, но именно им предстоит взглянуть в глаза собственным страхам, распутать снежный клубок или… умереть.
Пейзаж за окном
Год выхода: 2017
«Пейзаж за окном» — вторая книга Алены Шелюх, которая вышла под псевдонимом Божена Мицкевич. Задумывались ли Вы о том, как меняется настроение в зависимости от времени года, пейзажей, погоды? Прочитайте книгу Божены Мицкевич и почувствуйте: ожидание весны, цветение лета, яркую дождливость осени, морозную праздничность зимы. Все времена года пройдут перед Вами и подарят своё особое настроение!
Не ложись поздно
Год выхода: 2021
Потеряв отца в ужасной аварии, Лиза едва не лишилась рассудка. Кошмары и видения не дают ей покоя, заставляя переживать трагедию вновь. Получив предложение поработать няней, Лиза охотно соглашается, надеясь, что работа поможет ей выбросить тяжелые воспоминания из головы. Но легкий заработок оборачивается сплошным ужасом, когда знакомые Лизы начинают гибнуть один за другим, а сама она понимает, что на улице Страха кошмары иногда становятся явью…
Не оглядывайся
Год выхода: 2009
Рассказ вошел в состав сборника под названием «Птицы», в котором рассказы объединены между собой мистической темой. Эти образцы «малого жанра», как и загадочные и утонченные романы дю Морье, отличаются безупречным мастерством исполнения.
Сердце охотника
Год выхода: 2004
Тёмная власть проклятья семьи Фиар Знахарка обещала помочь ему завоевать сердце любимой девушки. Теперь у него есть всё. Но каждое полнолуние он снова и снова становится диким зверем, жаждущим крови. Существует лишь одно «но»… если возлюбленная увидит его в обличии волка, он так и останется им… навсегда.
Мне не жаль
Год выхода: 2021
Жизнь Юлии казалась идеальной: много друзей, популярность в выпускном классе. Но однажды пропал ее ноутбук. А в нем осталась открытой страница ее личного блога, где она в красках описывала все, что думала о друзьях и одноклассниках. Не радужно, зато честно. И эти записи могли попасть в чьи-то руки. Теперь кто-то сменил адрес ее электронной почты. Это настоящая катастрофа! Записи слили в сеть. Администрация школы тут же отстранила девушку от занятий. Вопрос в том – кто стоит за этим: • Линда,...
Проект Новороссия. История русской окраины
Серия: Новороссия
Книга Александра Смирнова «История русской окраины» уникальна – аналогов ей в исторической науке нет. Этот фундаментальный труд признан многими историками. Автор анализирует не какую-то часть истории Южной Руси и Украины, а всю историю Новороссии до начала XXI века. Александр Смирнов в своей книге доказывает, что современные власти и подконтрольные им историки несправедливо называют Украину неотъемлемой частью европейской истории и культуры. На самом деле на протяжении всей истории Украины и...
Под покровом тайны
Год выхода: 2007
Брайан Эллиот не только миллионер, но и секретный агент. В силу обстоятельств он берет очаровательную Люси Миллер под свою защиту. Девушка получает новое имя и новую внешность. Неужели после всех приключений, выпавших на их долю, им придется расстаться?..
Монарх
Фанфик по комиксу «Solo leveling», с попаданием героя в Джин Ву, когда он только получил систему. Эта часть будет посвящена пути героя от наследника Эшборна до нового Монарха Теней.
Сказки о простых вещах
Год выхода: 2015
Вы наверняка знаете, сколько на свете сказок? Правильно, множество. А знаете ли Вы, что у каждой сказки своё лицо? Оно бывает удивлённым и надеющимся, героическим и весёлым, романтическим и дружелюбным, даже иногда ироничным и злым. У каждой сказки свой герой и совсем не обязательно, что это будут принц и принцесса, Баба Яга или Жар-птица. В наших сказках герои совсем простые вещи, например, крышка от кастрюльки с борщом. Вы почитайте, почитайте. Уверяем Вас, Вы обязательно удивитесь!
Кровавое вино
Они не всегда были тут. Они пришли к нам сквозь порталы и начали травить нашу землю, истреблять наших близких, забирая сотни жизней. Они — Монстры, не имеющие своей воли и разума. Стоило лишь однажды наткнуться на них и это перевернуло всю мою жизнь с ног на голову. Теперь я сообщник преступлений. Жизнь моя в постоянной опасности. Мне угрожают, на меня нападают и пытаются убить, даже те от кого я этого совсем не жду. Но больше всего меня страшит стать такой же как эти самые монстры.  
На гребне волны
Год выхода: 2004
Накануне Рождества Кортни Блэквуд почувствовала себя одинокой и никому не нужной. И решила изменить себя и свою жизнь. Из робкой и тихой девушки она превратилась в модную писательницу Кори Стоктон — независимую, раскованную, вызывающе чувственную и, как говорится, обрела себя. Однако встреча с журналистом Джо Притчардом заставляет Кори задуматься о том, счастлива ли она по-настоящему, стоит ли ей продолжать играть роль покорительницы мужских сердец и проповедовать сомнительные радости...
Фрейлина. Моя невероятная жизнь в тени Королевы
Год выхода: 2022
Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Всю свою долгую жизнь Энн находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына....
Истребитель
Серия: Аркейн (#4)
Королевство раздирает гражданская война, но тебе в ней делать нечего. Распущена магическая академия, но все равно нужно учиться. Аркейн, Райог, Равен — каждый желает тобой управлять, но у тебя свои цели и задачи. Право на свободу нельзя выпросить….
Волшебники
Год выхода: 2004
Серия: Волшебники (#1)
Получив травму во время отбора в летний спортивный лагерь, одиннадцатилетний Джейсон Эдриан был уверен, что его ожидает прескучное лето, но неожиданно он выиграл поездку в другой лагерь — «Рэйвенвинг», который построен на краю земли и где суждено состоятся битве между Магами и их заклятым врагом — Мертвой Рукой Бреннара. Если ты мальчишка — это не значит, что ты не можешь стать ВОЛШЕБНИКОМ! Если ты попал в летний лагерь — это не значит, что он не находится на КРАЮ СВЕТА! Если тебе хочется...