По затерянному следу
Год выхода: 1963
В документальной повести Григория Набатова рассказывается о том, как сотрудникам госбезопасности через много лет после войны удалось разыскать изменника Родины, фашистского палача Экерта.
По затерянному следу. «Абвер» ищет связь
Сборник состоит из двух документальных повестей о деятельности органов госбезопасности СССР. 1. Григорий Осипович Набатов: По затерянному следу В документальной повести Григория Набатова рассказывается о том, как сотрудникам госбезопасности через много лет после войны удалось разыскать изменника Родины, фашистского палача Экерта. 2. Валерий Николаевич Тарасов: «Абвер» ищет связь Документальная повесть В. Тарасова подготовлена к 40-летию Победы над фашистской Германией по инициативе Совета...


По затерянным следам
Год выхода: 1958
В июне 1942 года партизаны после длительного перехода, подверглись внезапному нападению карателей. Им кто-то указал дорогу, подошли они почти бесшумно, без единого выстрела сняли часовых. Отряду удалось вырваться из окружения. Командир оставил в заслон, только ему известных, четырех бойцов которые ценой жизни должны задержать карателей. Дальнейшая судьба их неизвестна. Спустя десять лет ребята отправились на поиски. В книгу также вошли рассказы: "В ледоход", "Егорка", "Медвежонок".
По заявкам сельчан
Способность слушать и слышать – не менее чудесный дар, чем умение правильно подбирать слова. Эти редкие качества гармонично сочетаются в Наталье Мелёхиной с желанием делать то, что в российской деревенской прозе в свое время не прижилось. Мелёхина создает свой собственный мир, где человек напрямую, без посредников, умеет говорить с землей и небом, и, самое главное, – способен слышать их. Книга из серии проекта «Том писателей» (Вологодское отделение Союза российских писателей).
По зеленым холмам Малайзии
Год выхода: 1979
Советский журналист рассказывает о своем пребывании в Малайзии. В книге повествуется о современном положении страны (политическом и экономическом) со всеми сложностями и противоречиями. Много внимания уделено истории и этнографии. Читатель узнает о жизни, быте и нравах современного населения Малайзии.
По земле ходить не просто
Год выхода: 1964
Официальная часть выпускного вечера с речами и благими пожеланиями закончилась давно, а настоящее веселье, проникнутое грустью прощальных настроений, только начиналось. То на одном, то на другом конце огромного стола произносились тосты, вспыхивали и затухали недопетые песни. Декан факультета с грустью смотрел на шумных студентов. Вот и еще один выпускной курс уходит из института. Много ушло их с тех пор, как он стал научным работником. И каждый раз так… Немножко грустно… Как всегда на...
По землям московских сел и слобод
Год выхода: 1998
Книга рассказывает о истории московских слобод, находящихся между Садовым Кольцом и Камер-Коллежским валом, о сохранившихся и утерянных памятниках архитектуры и культуры и о многих других примечательных вещах. Будте интересна любому, интересующемуся историей Москвы.
По знакомым дорогам
Год выхода: 1985
В книге рассказывается о героизме и мужестве народных мстителей, действовавших на временно оккупированной территории Брянской, Полтавской и Черниговской областей. Ни днем ни ночью не давали покоя врагу советские патриоты. Первое издание вышло в 1981 году. Для массового читателя.
По зову долга
Год выхода: 2015
В жизни подавляющего большинства из нас, особенно сильных, волевых почти с неизбежностью происходят крутые повороты, радикально меняющих их судьбы. Ещё, будучи юношей попавшему в тяжёлую ситуацию, в него поверил опытнейший наставник командир разведывательно-диверсионной группы спецназа ГРУ СССР и включил его в состав своей команды. И он, пройдя тяжелейшую школу подготовки и испытания, оправдал доверие командира – стал одним из значимых профессионалов спецназа. Второй поворот в его судьбе...
По зову долга
Год выхода: 2021
Серия: Роякс (#1)
В наемники идут по разным причинам. Бывшего сержанта элитной пехотной дивизии Рэма к «диким гусям» привели долги отца. Первая, она же и последняя, высадка на погибшую планету ставит крест на карьере «солдата удачи», транспорт сбит, связь с родиной потеряна, и перед ним стоит одна задача — выжить. Разоренная войной планета, странный искусственный разум в подземном бункере и нейроинтерфейс с системой прокачки, который теперь превратил жизнь бывшего пехотинца и наемника в безумную игру между...
По зову крови
Год выхода: 2009
Серия: Братья Фостин (#1)
Александр Фостин готов остепениться и для того, чтобы отыскать свою суженную, отправляется из Нью-Йорка в солнечный Колорадо. Его миссия деликатна — Алекс должен объяснить девушке, что вампиры существуют, и, так уж случилось, он — один из них. Но с того момента, как он видит Хелену Макалистер, беседа становится последней вещью на свете, занимающей его мысли. Целоваться с незнакомцами на крыльце собственного дома и, уж тем более, приглашать их в свою постель — совсем не в её правилах. Но что-то...
По зову ненастья (СИ)
Фенрир Грейбек - немолодой оборотень, приговорённый к смертной казни - всё ещё строит планы на оставшееся ему время и хватается за нелепые мечты. Луна Лавгуд - вчерашняя школьница и героиня Второй магической, девочка, едва ступившая во взрослую и мирную, полную возможностей жизнь - отчаянно ищет свидания со смертью.  Эта встреча не изменит их будущего, но, возможно, изменит их самих. Сонгфик на песню группы Наутилус - "Летучая мышь"
По зову полной Луны
Служба в северных гарнизонах — скука смертная, но лишь до тех пор, пока древовидные великаны не устремляются на приступ Великой Стены, огораживающей земли Империи. Чтобы узнать причину их внезапной агрессии, придётся уцелеть в битвах на крепостных стенах и не заплутать в глухих чащобах, а, возможно, даже спуститься в проклятые катакомбы. Хотя, если на кону стоит разгадка одной из древнейших тайн человеческой истории, любой риск оправдан. Вас устраивает подобный расклад? Тогда, добро пожаловать в...
По зову рода
Эта история об одном необычном парне. Ему не посчастливилось родиться богатырём, купецким сыном или хотя бы статным красавцем. Казимир — сирота, жизнь которого всегда висит на волоске. Каждый его день наполнен оплеухами, тумаками, обидами и несправедливостью. Он не стремится снискать величия или разбогатеть, обзавестись женой или даже собственным домом. Казимир — молодой ведун, который обладает редким и весьма сомнительным даром, — нутром чувствовать опасность. Парень слышит «зов» и не может ему...
По зову сердца
Год выхода: 2001
Серия: Дуэт (#2)
Эта история началась тридцать лет назад… История трагической ошибки, плоды которой приходится пожинать теперь, спустя годы. История судьбы, в которой немыслимо переплелись горе и радость, боль утраты и счастье обретения, предательство и верность. История любви — любви нелегкой, полной сомнений и неуверенности, но преодолевающей своей силой любые преграды…
По зову сердца
Год выхода: 1978
Автор – участник Великой Отечественной войны, генерал-майор инженерных войск в отставке. «По зову сердца» – логическое продолжение романа «Испытание». Здесь повествуется о том, как советские люди на фронте и в тылу совершали подвиги во имя победы нашей Отчизны.
По зову сердца
Серия: Роякс (#3)
«Бороться, бороться, бороться, пока не покинет надежда» - это все, что остается Штопору. Архонт нанес свой удар, хотя он снова промахнулся, и Рэм выжил, но погибли его друзья. Времени больше нет, ресурсов нет, ничего нет, кроме желания вырвать электронную душу из сервера Искусственного Разума, который перешел все границы.
По зову сердца
Год выхода: 2014
Замурованная комната в английском особняке раскрыла Анналисе свой секрет… Девушка находит старинный дневник, из которого узнает историю любви женщины, жившей сто лет назад, и карту неведомого острова – оказывается, на краю земли хранятся несметные сокровища. Анналиса отправляется на поиски клада, а находит то, что дороже золота, – настоящую любовь.
По зову сердца
Год выхода: 2010
Люсинда, леди Денби, бежала от жестокого мужа и теперь выдает себя за скромную и благопристойную вдову, решившую обосноваться в провинции… Ее уютная и мирная жизнь в сельской глуши могла бы быть безмятежной — не вернись с войны виконт Хьюго Уонстед, израненный в боях и потерявший семью. Поначалу Люсинда просто жалеет виконта и мечтает дать ему хоть какую-то надежду на лучшее будущее. Он же, изголодавшийся по женской ласке, видит в хорошенькой вдове лишь будущую любовницу. Однако очень скоро...
По зову сердца
Год выхода: 1964
Бессмертному подвигу советской женщины — воина и патриотки — посвящена эта книга. Книга «По зову сердца» выдержала несколько изданий у нас и за рубежом. Примером высокой моральной чистоты, беззаветной храбрости стали для читателей героини книги артиллерист Аня Балашова, отважная разведчица Маня, военврач Нилова, партизанка Паша и другие.
По зову сердца
Год выхода: 2021
Серия: Повести
Отправляясь на далёкую дикую планету, вольный торговец Ирвин даже не предполагал, что вместо продажи товаров ему придётся освобождать из замка местного правителя собственную невесту… Сказ о том, как царевич на Кощея ходил и царевну свою у злодея отбил! Дизайнер обложки Эрик Бауэр.
По зову сердца
Год выхода: 2017
Звезда футбола Генри Рейно не привык проигрывать. Когда его жена Фиона заявила, что хочет подать на развод, Генри решил во что бы то ни стало спасти их брак. Но захочет ли Фиона остаться с мужчиной, с которым ее не связывает ничего, кроме секса?
По зову сердца (и других жизненно важных органов) (СИ)
Год выхода: 2017
Если при одной мысли о суровых, властных, но нежных бруталах у тебя подгибаются ноги, а в животе остервенело трепыхаются бабочки, если ты мечтаешь быть присвоенной и обласканной до потери пульса, жаждешь избавиться от забот до конца своей жизни, став любимым движимым имуществом богатого и влиятельного красавца - тогда тебе прямая дорога на Маллинку! В этом райском местечке сбудутся все твои самые сокровенные желания, потому что именно здесь проходит страшно-секретный ВЭсБэБэ - Всегалактический...
По зову сердца (СИ)
Нина училась, потом работала не покладая рук и не заметила, как прошла молодость, а она всё одна и одна. Решила бороться с одиночеством, взяла экстрим-путевку, полезла в подземелье, провалилась в яму. Она ждала помощи, но пришлось спасаться самой. У неё был выбор, шагать в чуждый мир или надеяться, что о ней вспомнят и спасут. Нина осознанно сделала шаг в неизвестность. Спокойная, подробная, бытовая женская история. Пока черновик.