Про две жизни и одну смерть
Год выхода: 2023
Размеренное посмертие Агнии закончилось в тот день, когда в Паранормальное Бюро Расследований приняли императора демонов. Ах, тот ушел в отставку и встал на путь исправления? Чушь какая!
Про девочку Ириску и про дом с красными полосками
Год выхода: 1964
Совсем недавно Ириска с родителями переехала в новый дом. Он большой, светлый, красивый, и двор около него тоже большой и светлый. Соседние дома похожи друг на друга, только одни покрашены в синюю, другие — в красную полоску. Ириске повезло: она живёт в доме с красными полосками.


Про девочку, белку и страну желаний
Год выхода: 2022
В новогоднюю ночь сбываются желания. А если кто-то загадывал, но ничего не произошло, значит это не то, чего вам действительно хотелось. Алена оказалась в мире между вымыслом и реальностью и, несмотря на то, что все было против нее, девочке удалось обрести и спасти друга, вернуться домой.
Про девочку, которая ничего не хотела уметь
Год выхода: 1971
Ах, как нехорошо ходить грязным, не любить умываться, расчесывать волосы и стирать белье… Ведь в один далеко не прекрасный день тебя может увидеть в своем волшебном зеркале Королева Грязного Царства и заманить в свою волшебную страну грязнуль, где вмиг позабудешь о том, кто ты и откуда пришел. Из этого царства почти невозможно возвратиться в мир людей! Если, конечно, тебе не помогут верные друзья. О необыкновенных приключениях маленькой Тани и ее кота Снежка вы узнаете, прочитав эту...
Про девушку, которая была бабушкой
Год выхода: 2018
Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, что чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны, взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с маленьким ребенком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явно дана ей...
Про дедушку Гайсу
Год выхода: 1975
От составителя …Стремление представить избранные рассказы, написанные на сибирском материале русскими советскими прозаиками за последние десять-пятнадцать лет, и породило замысел этой книги, призванной не только пропагандировать произведения малой формы 60-70-х годов, но и вообще рассказ во всем его внутрижанровом богатстве. Сборник формировался таким образом, чтобы персонажи рассказов образовали своего рода «групповой портрет» нашего современника-сибиряка, человека труда во всем многообразии...
Про деньги, которые не у всех есть
У вас есть ощущение, что вам постоянно не хватает денег? Они утекают буквально между пальцев? Они заканчиваются раньше, чем вы получаете следующую сумму? Деньги – это энергия. Одна из множества энергий этого мира. Вы узнаете, как сконцентрировать денежную энергию. Как научиться привлекать, сохранять и приумножать денежную удачу. Как получать из Вселенной столько денег, сколько вам действительно необходимо.
Про деньги. Все секреты богатства в одной книге
Год выхода: 2020
Привлечь богатство можно, только работая на всех трех уровнях: тела, души и личности. В этом поможет Юлия Хадарцева – психолог, расстановщик, энергопрактик, эксперт Первого канала и автор множества тренингов и марафонов. Она расскажет, как подружиться с деньгами, и поделится практическими инструментами. Вы поймете связь денег с родом и партнером, проработаете их взаимоотношение со всеми сферами вашей жизни по колесу жизненного баланса, проведете несколько расстановок и разлепите слепки, мешающие...
Про доброго президента да помощника-дурака. Новая старая сказка
Год выхода: 2022
Русская народная демократическая сказка о добром президенте, трёх его помощниках — сильном, умном и дураке — и о Гадине-инфляции.
Про дракона и принцессу
Он хотел полюбить её извращенным способом. Она популярно объяснила, почему не стоит)) трэш и угар. не читать ни в коем случае! я предупреждал)
Про драконов и людей
Год выхода: 2017
Каждый ребенок знает, что на земле живет множество волшебных тварей. Плодом человеческой фантазии являются лишь драконы. Лучше всех эту прописную истину знала Арина Леденева, поскольку ее мама на протяжении всего детства, выслушав пересказ очередного сна про невероятные полеты и непременный вопрос «А вдруг драконы существуют?», напоминала ей, что их не бывает. Детство кончилось. Результаты тестирования на наличие магического дара четко и ясно обозначили перед девушкой картину всей ее дальнейшей...
Про драконов и людей
Год выхода: 2023
«Про драконов и людей» – это сборник историй, каждая из которых интерпретирует крылатых созданий по-своему: где-то это большие страшные чудовища, где-то – разумные интеллигентные создания, а где-то и вовсе – плод человеческого воображения. Но если присмотреться, драконы у автора – это все вместе и даже больше. Несмотря на очевидно сказочное происхождение, драконы – это люди. В их образах проявляются наши страхи, мечты и пронзительные качества: пылкость характера, преданность, целеустремленность...
Про дружбу
Год выхода: 2023
Димка, мальчик семи лет, сегодня счастливее, чем когда-либо. Ведь онвстретит маму с работы и вместе они отправятся выбирать хомячка! Мальчику не терпится поделиться этой новостью со всеми: и с хмурым имолчаливым портретом папы, что доблестно бьет немцев где-то далеко нафронте, и с серьезным маминым начальником, встреченным Димкой напроходной завода. Только вот мама, чей взгляд еще более усталый, чемобычно, отчего-то совсем не разделяет Димкиной радости…
Про Дуньку, которую знали все
Год выхода: 2019
Казалось, что ничто не может заставить образумиться дерзкую неуправляемую 10-летнюю Дуньку Цыганову. Ей скучно среди ровесников, а вот компания старшеклассников — в самый раз. Всё, что связано с риском, опасностью, безрассудством, — её стихия. Неглупая и незлая в душе, она нередко жалеет о своих хулиганских выходках, но каждый раз словно бес какой-то её под локоть толкает: не может она удержаться, чтобы не выкинуть очередной фокус. Но время идёт, и кажущаяся неисправимой Дунька меняется. Чья...
Про ежей, пирог и конкурс
Год выхода: 2020
Рассказ для детей младшего школьного возраста о том, как важно быть самостоятельным. Рассказ для родителей о том, как важно поддерживать своих детей.
Про Елисея-мальца удалого молодца и Сетевого Паука
Год выхода: 2022
Жил да был Елисей-малец, удалой молодец… Впрочем, почему «жил»? Он и сейчас живёт — сказка-то современная. Сетевой Паук тоже существует, только не все об этом догадываются. Ежели вы не знаете о нём, обязательно прочитайте эту сказку.
Про енотиков и не только про них
Год выхода: 2012
Цикл «Про енотиков и не только про них». Городские дети Миша и Мариша приезжают к дедушке егерю в деревню. Там они знакомятся с таксой Дуклой, семьёй енотов и другими лесными зверятами. Их ждут интересные встречи и приключения, они откроют для себя удивительный и прекрасный мир русской природы, научатся ценить дружбу и родные края.
Про жизнь и про любовь
Это вторая книга о Дейтросе, но начинать читать можно и с нее - на мой взгляд, она интереснее первой. Книга о том, как девочка растет, изменяется и становятся взрослой. Девочка, у которой не было выбора - в 12 лет ей пришлось учиться военному делу, а в 14 - уже убивать. Как принято в Дейтросе. Как необходимо для того, чтобы Дейтрос и Земля продолжали существовать.
Про жизнь на Марсе
Вот, мне снова подарили сюжет. В нем идет речь о жизни на Марсе, которой (в общепринятом смысле) кажется нет. Вслед за этой самой жизнью в рассказ просочились и некоторые другие вещи, которых сейчас тоже нет. В общепринятом смысле. Например, красные марсианские пески, пионеры, пионерские галстуки и еще кое-что, о чем вы, наверное, догадаетесь сами.
Про жизнь поломатую… (сборник)
Сборник, содержащий четыре юмористических рассказа о различных сторонах нашей жизни (работа, учёба, спорт и воспитание детей, экстремальная рыбалка, коммунальное житьё и всё с ними связанное) и юмористическую пьесу, в которой совершается попытка заглянуть в наше недалёкое будущее.
Про жирафа Федю
Год выхода: 2014
Недаром говорят, что под Новый год возможны любые чудеса. Вот представьте себе: решили вы купить гуся, чтобы запечь его в честь праздника. А он, когда разморозился, оказался… самым настоящим жирафом! Именно это случилось дома у профессора Максимилиана Фарр-Трансформатского, о семье которого и пойдет речь в этой книге. Его внуки Глаша и Гриша селят жирафа у себя в детской и дают ему совершенно человеческое имя – Федя. Поначалу их новый пятнистый друг чувствует себя в городской квартире просто...
Про жирафчика
"В киевском издательстве "А-ба-ба-га-ла-ма-га" (директор Иван Малкович, художник София Ус) началась работа над новым циклом историй для малышей. Это повествование о Жирафчике и его друзьях. Предлагаем вашему вниманинию первый вариант приключений доблестного Жирафчика. Наша дочь Стаска их одобрила, чего не скажешь о нашем соавторе Дюшесе. Он обиделся и требует ввести в текст образ черного кота."
Про зайца (полная)
Живет в лесу Заяц, дружит с Белкой и Барсуком, ходит в лесную школу. Короткие сказки для детей и взрослых.
Про зайцев-2
Серия: Чужие дети (#2)
Некоротое время назад у села Николеньки совершил аварийную посадку подбитый инопланетный корабль. В нём оказался раненый пилот и дети. Так состоялся первый Контакт с инопланетянами. Но следом появились преследователи и всё оказалось не так просто. Они предъявили доказательства того, что это дети очень агрессивной цивилизации, от которой уже пострадало достаточно много других. Жители села не позволили забрать детей, договорившись с пришельцами, что те не подпустят к Земле агрессоров. Дети же...